Отношения, курение, бывшие...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Almanah
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25

Отношения, курение, бывшие...

Сообщение Almanah »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня

Иногда задумываюсь о бывшей привычке девушки (ей около 20) - курение. Сам никогда не курил и не собираюсь. Когда ее встретил, то она уже не курила, бросила сама, говорит мне что не чувствовала зависимости, и бросила легко (курила не знаю сколько, с перерывом (а может и без), по-моему 2 раза где т по полгода-год, в школе по глупости и позже по-моему тоже по той же причине, думаю за компанию...). Она сама поняла что это не нужно ей.
Я всегда искал девушку не курящую, но как то не думал о том, если курила она, а когда встречу уже нет, то ничего в принципе страшного. Она как то рассказала, как пришла домой не только пьяная, но и пахнущая табаком после какого то клуба. Ну думаю, сейчас не курит и хорошо, то что я искал... Обещала больше никогда... Но как то я узнал не очень хорошие вещи из прошлой жизни про бывших, и немного расстроился... Она поняла что сделала мне больно (но я ведь сам расспрашивал... да это моя черта, расспрашивать чтобы утешить любопытство, а потом думать об этом и мучиться...). Ну через денек я как то настроился, что это же прошлое, а сейчас всё хорошо, она со мной. Но через время узнаю, что в тот день обиды или где то около того, она курила 1/3 где то сигареты. Снова расстроился, но опять как бы наладилось всё ту 2/3 выбросили вместе (эта одна у нее просто валялась дома давно еще... похоже ждала этого случая...). С тех пор нормально (прошло 1.5 месяца). Но меня мучают мысли, я вот представляю и тот клуб как примерно это было, и тот день, как она курила эту 1/3. Мне не приятно это представлять... А не представлять не могу... Также и про встречи с бывшими, ведь сам же расспрашивал, а теперь мучаюсь представляя как у них там всё было... (у меня то не было до неё). Вот не знаю, как не думать об этом всём, ведь сейчас всё хорошо, вижу как она меня любит, искренне очень, как никто не любил, очень хорошо относится ко мне и т.п. Помогите советами, как не думать, просто я считаю это вредно и т.п. (она говорит лучше уж тебе вообще ничего не рассказывать, чем потом видеть тебя загруженного...). В принципе она права, но скрывать то тоже не нужно, особенно настоящее, а вот с прошлым конечно переборщила (сама понимает вижу, особенно бывшими), но вроде как свыкся с мыслями о прежних, но всё равно иногда представляю, думаю, размышляю, и становится больно, всё "падает из рук"... Сама говорит глупая была маленькая... щас по-лучше... Это только и утешает, чтоб взрослее становимся чаще всего всё-таки умнее.

Заранее спасибо за комментарии, советы и т.д. Очень буду рад выслушать
Диагностика семейных отношений
Вита_2009
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:25

Сообщение Вита_2009 »

 
Курение - это личное дело каждого человека. Ваша девушка понимает, что это вредно и осознает, что Вам это не нравится. Вы же ведь пишете "Она сама поняла что это не нужно ей". Причин для беспокойства не вижу. А 1/3 сигареты во время стресса и переживаний думаю простительно. Вы ведь тоже не идеальны.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Автор, неужели у вас в жизни все так, как хотелось бы? Работа интересная, учитесь на все 5? Неужели вашу энергию некуда приложить и только думать, кто и при каких обстоятельствах скурил треть сигареты? Когда вы будете ценить именно отношение к вам, а не прошлое вашей девушки. Правильно она говорит, лучше вам ничего не рассказывать. А если хотите, чтобы вам не врали в мелочах, принимайте недостатки людей, вы тоже не идеальны
Almanah
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25

Сообщение Almanah »

 
leodies писал(а):Работа интересная, учитесь на все 5?
Ну второе да, а первое тоже было когда-то да, но опять же мой идеализм или не знаю как это назвать, во всём искать идеал, даже в работе, сделать всё как лучше, а это мозг сломаешь (программист), так как решений множество - все рабочие, но какие то медленные, какие то быстрее работают, вот и выбираешь постоянно... что за черта...вот некоторые забивают ведь и пофиг, живут же как то, а я так не могу, хочется как лучше всё... (Вот похоже и в девушках такое...) Раньше загорались глаза спешишь доделать и т.п., а сейчас депрессники почему то, еще не разобрался. Хотя сейчас по-лучше, ведь есть она :wink:
Я ведь тоже не идеал, как вы пишите, да я про это тоже думал, тем более всё что я написал позади, не нужно вспоминать, есть люди и хуже, а которые пусть даже и лучше в этих вопросах, но они же ко мне не так относятся, как она. Тем более можно подстраиваться друг под друга :wink: Да и люди меняются. Поэтому всё хорошо :) Спасибо ещё раз за ответы :roll:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А другая, которая не курит никогда, тоже будет иметь какой-нибудь недостаток... Ну жизнь-то есть жизнь, идеальных нет. Я вот курю уже много лет - и что? Зато БМ не изменяла и еще чего-нибудь там не делала.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Насчёт курения с автором темы согласен. Кому захочется целоваться с пепельницей.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Тяжко девушке...
Almanah
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25

Сообщение Almanah »

 
Желаю счастья писал(а):Тяжко девушке...
Не пью, не курю, матом не ругаюсь = ботаник, нужна ботаничка? :lol:

Ну да, плохо что я об этом всём думаю, но стараюсь не думать... Уж такой вот правильный...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»