Надеюсь на понимание и помощь((((((((((((((((

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
грустюлька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:56

Надеюсь на понимание и помощь((((((((((((((((

Сообщение грустюлька »

 
здраствуйте,извините если не туда обращаюсь( моя проблема заключается в том,что я четыре года встречаюсь с молодым человеком,который старше меня на 6 лет. сейчас я учусь на первом курсе в притижном вузе, и порой кажется что жизнь удась, если бы не одно НО. мой мч категорически уверен что человеку для счасья нужны дети,к его сожалению я эти взгляды не разделяю(я разделяю взгляды чайлдфри, и ближайшие 15 лет хочу потратить только на свою самореализацию как личности и специалиста,а не на д! етей). все мои доводы он объясняет возрастом:у меня тоже так было,скоро пройдет.о детях он мечтает как по социальным причинам(возрождение нации),так и по религиозным. в результате этих разногласий я стала панически бояться интимных отношений,стараюсь всячески их избегать,потому что боюсь подвоха с его стороны. я пачками скупаю всяческие методы контрацептивов,но все равно продолжаю бояться. мне кажеться что моя жизнь закончилась.что у меня нет будушего и что для общества я-простой кусок мяса,который создан только для того чтобы увеличить численность населения.если забеременнию,то единственным выходом для меня будет суицид. сейчас, я пью успокоительные средства. надеюсь на ващу помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Надеюсь на понимание и помощь((((((((((((((((

Сообщение Мара »

 
грустюлька писал(а): надеюсь на ващу помощь.
Какую помощь Вы хотите получить?

У Вашего МЧ вполне нормальный взгляд на этот вопрос. С другой стороны, теория т.н. чайлдфри - воплощение эгоизма и нелюбви к детям.

Проблема в Вас, а не в Вашем МЧ.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Да, пожалуй, вашему МЧ надо памятник поставить. За четыре года ни одного ребенка и он вас до сих пор не поменял на женщину, способную порадовать его детьми...

Вы уж простите, но вам надо со своими взглядами разбираться, а не с молодым человеком.
грустюлька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:56

спасибо за ответы

Сообщение грустюлька »

 
Спасибо всем за ответы. Если вы думаете что заводить детей на первом курсе-это нормально,то я желаю вам удачи. И я не ненавижу детей! я просто понимаю что для этого нужно созреть, стать личностью. Ребенок -это ответственность,а я не живу по принципу:Бог дал зайку,подаст и лужайку. Спасибо за поддержу. пойду прыгать с крыши.... хоть одним "эгоистом и ненавистником детей" станет меньше
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
если вы 100% уверены в своих убеждениях, а ваш МЧ 100% уверен в своих, то вам лучше расстаться.
поверьте, вокруг достаточно мужчин, так же нежелающих обременять себя детьми и ответственностью. выберите себе одного их них и будьте счастливы тем счастьем, которое вы себе выбираете.
если у вас уже такое состояние с этим МЧ, то что будет через несколько лет? зачем вам это? с ним удобно?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Грустюль, не грусти! :)
Возможно, уже через год тебе очень захочется ребенка, а возможно и нет.
Возможно это какие-то психологические проблемы, что ты не хочешь детей... А по поводу самоубийства, если ты вдруг забеременеешь, это ты серьезно?
В любом случае разве ребенок помешает твоей самореализации например через несколько лет? И что такое самореализация для тебя?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: спасибо за ответы

Сообщение Мара »

 
грустюлька писал(а): Спасибо всем за ответы. Если вы думаете что заводить детей на первом курсе-это нормально,то я желаю вам удачи. И я не ненавижу детей! я просто понимаю что для этого нужно созреть, стать личностью.
Тогда незачем спать с мужчиной до тех пор, пока вы не "созреете" для детей.
грустюлька писал(а): Спасибо за поддержу. пойду прыгать с крыши.... хоть одним "эгоистом и ненавистником детей" станет меньше
Это уж как Вы хотите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
грустюлька, хотите почитать темы с ситуациями, подобными Вашей? Вот они:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=82772 ... ght=#82772
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5478


грустюлька: "если забеременнию,то единственным выходом для меня будет суицид."

Ну да, умереть-то всегда проще, чем жить. А о том, что лишив себя этой временной жизни, Вы одновременно становитесь убийцей собственного ребенка, не думали?


грустюлька: "пойду прыгать с крыши.... хоть одним "эгоистом и ненавистником детей" станет меньше"

Конечно, можно и с крыши прыгнуть ... назло окружающим. Вот только нет гарантии, что разобьетесь насмерть, а не останетесь калекой. Вообще-то, есть и другие способы самоубийств. Если интересуетесь какой лучше, то можете почитать на сайте Победишь.ру.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да уж, ну и дела...
Действительно, какой ссовет нужен? Как переубедить парня, чтобы он тоже еще 15 лет не хотел детей? :roll: Ну... Это задача сложная, но выполнимая! Вы хотите, чтобы он просто не хотел детей или не хотел именно от вас? 8) Если от вас - то вообще проще простого: рассказываете ему свою позицию, причем в самых жутких красках (о самоубийстве там и т.п.), а дальше если он стоит на своем (детей-то хочет, то есть), расстаетесь и ищете кого поближе вашим взглядам. Не то получается, вы постоянно опасаетесь "насилия" с его стороны, выраженного в том, что он добьется вашей беременности.

Кстати, вопрос: а вы не ощущаете себя куском мяса, когда отдаете в пользование свое тело?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
буквально недавно слышала историю одной женщины (55 лет, 5 детей, христианка) о том, что она тоже не хотела детей в молодости. пока не поработала с детьми в каком-то детском лагере, кажется.
автор, вряд ли вы прислушаетесь к моему совету, конечно, но может перед тем, как расставаться с парнем, вы попробуете поближе познакомиться с детьми? чтобы узнать, что они совсем не монстры, созданные для того, чтобы лишить вас удовльствий этой жизни?

я кстати и сама была единственным ребенком в семье, достаточно эгоистичным (ну это не з начит, что сейчас совсем не эгоистичная) - и думала в 20 лет, что пока буду заниматься собой и карьерой. когда узнала, что беременна - рыдала. сейчас думаю - какая была дура, и как Бог был ко мне добр, что несмотря на мое верещание подарил мне ребенка :)

и мои подруги тоже в том возрасте, даже в 25 лет - рыдали и не хотели детей. сейчас все счастливы. а те, кто не беременел лет до 30, потом шли на все ухищрения вплоть до эко, чтобы получить уже желанного но так трудно вымаливаемого ребеночка.

думайте, автор :)
K@terin
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:58

Сообщение K@terin »

 
я хоть и не разделяю взглядов чайлдфри, но не понимаю людей, которые на 1м курсе престижного вуза заводят детей. автор, может, 15 лет и многовато жить без детей, но уж в ближайшие 4 года, думаю, Вам лучше обойтись без них (если, конечно, Боженька не пошлет бейби).
другое дело, что любимыми не разбрасываются. надо постараться найти компромис. объясните парню, что все будет, когда придет время. думаю, Вы раньше созреете к этому, чем пройдет 15 лет))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
K@terin писал(а):(если, конечно, Боженька не пошлет бейби)
Невинное зачатие? :shock:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: спасибо за ответы

Сообщение Лилия24 »

 
грустюлька писал(а):пойду прыгать с крыши.... хоть одним "эгоистом и ненавистником детей" станет меньше
Мдаа, престижный ВУЗ по вам плачет...Троллинг низкой квалификации, максимум 8 класс...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»