Одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Vero писал(а)::D Не волнуйтесь, все хорошо. Даже лучше, чем я думала :) Чувствую себя отлично. Сдала экзамены в университете, теперь только работаю. И еще переезжаю на новую квартиру из комнаты в общежитии. Очень помогают знакомые, друзья. Ну и конечно, Господь не оставляет нас. Стараюсь ходить в церковь по возможности чаще, без этого я бы точно не справилась.

Рада за Вас! Держитесь! Чтобы и дальше всё было хорошо!
Если Вам будет что-то нужно - напишите, можно и в ЛС ;)
Диагностика семейных отношений
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Vero, рада, что у Вас все в порядке!
Vero писал(а):Так только мальчишки поступают 15-летние, а не взрослый мужчина, которому недавно 28 лет стукнуло.
Не все мужчины, увы, способны (и желают) перерасти биологическое отцовство и стать родителем, нашему папе 39, но поступки такие, что я не знаю, как бы стала с ним общаться, объявись он сейчас.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Vero, как Ваши дела? Здоровье? Настроение?
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
У нас все хорошо, слава Богу. Еще пока не родились, но уже совсем скоро. Сейчас тяжеловато уже физически. Хорошо, что родители ко мне скоро приедут меня поддержать. Со здоровьем, вроде, все хорошо. :D А настроение - всякое бывает. В основном, хорошее. Когда появятся новости - обязательно напишу. Спасибо всем за поддержку ,которую все это время оказывали!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Vero писал(а):У нас все хорошо, слава Богу. Еще пока не родились, но уже совсем скоро. Сейчас тяжеловато уже физически. Хорошо, что родители ко мне скоро приедут меня поддержать. Со здоровьем, вроде, все хорошо. :D А настроение - всякое бывает. В основном, хорошее. Когда появятся новости - обязательно напишу. Спасибо всем за поддержку ,которую все это время оказывали!

Что Вы! Я (и не только я) искренне хотим, чтобы у Вас и у ребёночка Вашего всё было хорошо :)
Вы уж потом отпишитесь, чтобы мы порадовались за Вас, ладно?

Бог в помощь!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Здорово! Ворочается? Пинается? :lol:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Vero, желаю вам от всей души благополучных родов и здоровья вам и ребеночку! Очень-очень рада за вас!
Будем ждать новостей! :wink:
Мария2009
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:14

Сообщение Мария2009 »

 
Милая Vero, здоровья Вам и Вашему ребеночку! Сил Вам и спокойной уверенности в том, что все будет хорошо.
Я желаю Вам счастья! Историю Вашу понимаю очень хорошо, т.к. моя мамочка родила меня при таких обстоятельствах. Только понимающих родителей у нее не было. Ее родственники говорили ей сделать аборт или отдать меня в детский дом, но моя мамочка их не послушала. Спасибо ей большое за это.
Сложностей в нашей жизни было много, но друг друга всегда любили и поддерживали.
Есть у меня только один очень большое совет. Нужно обязательно признание отцовства. Моя мама этого не сделала, очень гордая была :) , да и в то время это было гораздо сложнее.
Я когда подросла очень из-за этого страдала, что человек который записан моим отцом не существует.
Мы никогда не переживали из-за того, что у нас был очень скромный достаток. Практически ничего кроме питания себе позволить не могли. Но когда мамочка заболела, даже очень небольшая сумма, могла бы нам помочь.
Пожалуйста, поверьте мне - ПОДАВАЙТЕ на алименты. Если он не готов нести личную ответственность за свое чадо, пусть, по крайней мере несет материальную и юридическую. Если он добровольно не признает, то дело будет проходить в суде, мы это пережили. Это тяжело, так как такие мужчины, будут врать, унижать и угрожать. Ни чего не бойтесь! Верьте в свою правоту.
Сделать это лучше как можно раньше. Попробуйте попросить друзей или родителей в начале заняться этим, чтобы Вы не так переживали. И не уничтожайте письменные и другие свидетельства, того что вы встречались, совместные фотографии, его угрозы.
И еще совет на будущее, никогда не говорите ребенку, что его отец - плохой человек. Он сам, когда вырастет, то все поймет. Но расти с мыслью, что твой отец отказался от тебя, что ты для него не существуешь, очень тяжело.
С глубоким к Вам уважением, Мария.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Наконец-то появилось время зайти сюда! Наконец в моей жизни свершилось чудо, родилась моя малышка! Это случилось 29 августа, месяц назад. Завтра у нас первый маленький праздник - нам 1 месяц! Мы родились с весом 3250 и ростом 50 см, а сейчас уже весим 4100, так что растем и набираемся сил. Уже пытаемся держать голову и очень-очень много улыбаемся!
Сейчас, конечно, хлопотное время, но такое счастливое, что словами не описать! Мне помогает мама, она приехала ко мне в гости, будет с нами до ноября. Вообще, для моих родителей это такая радость огромная, что даже ради этого стоило родить, чтобы увидеть их счастливые глаза. Папа мой просто с ума сходит, так рад, что у него появилась внучка! Друзья очень помогают, сразу видно, сколько вокруг хороших людей! Потихоньку думаю о том, чтобы крестить малышку. Приятные хлопоты, одним словом!
Вообще, только после родов поняла, что такое настоящее счастье! Желаю всем испытать это! :D
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Слава Богу!
Егеегей! Поздравляю! Молодец! Ура!Ура!
Ух, еще одна девченкааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! ГОРЖУСЬ!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
С победой!!! :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поздравляю Вас!
Храни ,Господь, Вас и малышку!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поздравляю!!!
Счастья Вам! Любви! Здоровья!

Одним словом - Чудо! Это Вы! Молодец!

Очень рада за Вас! :D
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Урррааааа!!!!!Поздравляю!!! :tatice:
Очень-очень-очень рада за вас!!!
И пусть кто-то попробует сказать, что мы мамы "одиночки" несчастные. :lol: Да мы самые счастливые!
Желаю вам и вашей малышке счастья, радостей побольше, здоровья, храни вас Господь!
Молодец!!!
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась!
У нас все хорошо с дочкой, я снова пошла учиться после академического, вроде жизнь налаживалась. Но вдруг неделю назад узнала, что мать отца ребенка хочет прийти к нам, что она хочет видеться с ребенком. Узнала я про это через 3-е лицо, через женщину, с которой дружит мать бывшего. Я сама позвонила этой женщине, поговорила с ней. Она уговаривает дать увидеться, я почти уже согласилась. Но та знакомая так и не перезвонила, а я так еще и не решила, хочу ли я, чтобы она приходила... А вчера случилось вообще неожиданное, написал папаша, что хочет видеться с ребенком..
Что мне делать, я не знаю. Все вокруг давят на меня. Одни хотят, чтобы я все простила и была с ними доброй. Другие говорят, что я должна показать им, что они тогда плохо поступили и пусть теперь они мучаются. Простила ли я их? Я думала, что да. До сих пор. Но теперь я не уверена в этом, старые обида снова со мной. Почему она сама не могла мне позвонить? Попросить прощения хотя бы, а потом уже пытаться восстанавливать отношения, просить видеться с ребенком. Зачем все делать через чужую тетю? И на что она надеется? что я ничего не помню?? А он? Он говорил, что ребенок не увидит его лица, что его родители от нас отказались и мы им не нужны. Куда же делись эти слова? Как можно после этого так спокойно спрашивать "когда я могу видеть ребенка?" ??? :?:
Может это неправильно, но я хочу позвонить этой его матери и высказать все, что чувствую. Просто уже не могу так жить, в недосказанности...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Привет дорогая Веро!
Мне видится ситуация следующим образом:
1. Спокойствие и только спокойствие!
2. Не стоит форсировать ситуацию - самой звонить бывшему, его матери и выяснять действительность их желания видеться и т.п. Им надо - пусть сами лично Вам и звонят, так третьим людям и говорите.
3. Отбросте мысль о том, что они чувствуют перед Вами вину. Может и чувствуют, может нет, это не то на чем стоит заострять внимание. Не копайтесь в их головах.
4. Очень хорошо, что Вы осознаете нахлынувшую волну негатива к бывшему и тому, что с ним связано. Это важный этап - осознание.
С этой колокольни, я думаю Вы разглядите, что предыдущий периуд, пока та сторона Вас не трогала был более менее спокойный, это т периуд Вам подарил Господь - Ваше сердце было успокоено, вдумчиво, мудро...Но этот периуд не вечен, и пора учиться ходить своими ногами.
Поэтому постарайтесь еще раз, как раньше Вы это делали разложить все по полочкам, прибегая к помощи Божией, помятую Его необыкновенную заботу о Вас в трудную минуту.
5. Постарайтесь придти к прощению этих людей. Пусть это не будет эмоциональным шагом, а будет рациональным рассудосным, это ничего. Важно, чтоб Вы поняли и решили необходимость отца для ребенка.
6. Не торопитесь принимать никаких решений. Позвонит бывший, попросит увидится например, не торопитесь, скажите - Подумаю. И соотносясь со своим состоянием, успокоившись - встречайтесь там, где будет Вам удобно, на столько по времени, на сколько это будет Вам удобно, лично Вам и ребенку.
7. Но прежде чем начнуться встречи, думаю необходимо с бывшим обсудить хоть какой то график посещений. Не жестки, но чтоб небыло - сегодня доча это твой папа, а завтра папа пропал на полгода. Ребенок должен быть защищен. И не стоит забывать и о матерриальной части, которую, как я понимаю он задолжал.

Веро, сохраняйте по максимому спокойствие, Ваше положение достаточно стабильно и самодостаточно, не метайтесь из стороны в сторону. Не меняйте, не перестраивайте режим дня под встречи, разговоры- переговоры. Все идет достаточно естественным путем - сначала торит дорожку мать, расчитывая на общий язык как женщина с женщиной, за ней сын недотепа... Не позволяйте впадать в отношения манипуляции и эмциональной зависимости.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Страждущий спасибо за отклик!
Я чувствую, что я погибаю! Сегодня с утра такой прилив ненависти к ним всем. Перечитала смски того периода - и снова все сначала. А ведь я же простила их, я ведь так была уверенна! А сейчас вижу, что нет. Даже наоборот, ненавижу их с двойной, тройной, миллионной силой!!! Как это остановить - я не знаю, чувствую ,что проваливаюсь в яму и не могу выбраться из нее! Священник, с которым раньше советовалась и которого считала духовником, оставил службу, теперь работает в миру. Пыталась с ним поговорить, но уже нет той связи, он неохотно отвечает, и я не получаю от разговоров духовной поддержки, которая была прежде. А больше меня никто не понимает... Самое страшное, что я чувствую, что утрачиваю связь с Богом, мне страшно. Очень боюсь уныния...что никакой надежды на спасение, на помощь...
Материальные вещи, деньги...все это не так важно. Главное - это психологическая травма, которую он мне нанес. Как видеть его снова, разговаривать, как будто ничего не произошло? Я не то что не думаю, что они будут извиняться, я даже уверена, что они не ощущают своей вины. Для них я одна во всем виновата, я одна самая плохая на свете и не достойна ничего хорошего. Он мне писал тогда, что выкинул меня в мусор. Я - мусор, понимаете? Это они пытались мне доказать (я даже верила этому какое-то время), это они будут делать снова. Страх за дочь, за то, что ее тоже затронет эта грязь, в которой они продолжают жить, что она станет похожей на них... что она тоже будет ненавидеть меня, этот страх не дает мне успокоиться...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вот писал, писал....видимо что-то толи с сайтом, толи у меня с компом...написалл Вам большой ответ, отправил, даже три раза письмо сдублировалось....и вот все исчезло совсем..Эх. Простите за причинённое неудобство. Действительно, на сайте производились работы, и ответы, присланные на период проведения работ, не сохранились. С уважением, Петличка.
Дорогая Веро!
То что сейчас происходит называется откат.
Вот окиньте взором последние годы...
Когда Вам было трудно, когда ком к горлу подступал, когда от обиды сердце рвалось из груди, когда может хотелось закричать - все мужики такие, когда все падало из рук и непонятно было как жить дальше, помните к кому Вы обратились - правильно к Богу. И? Разьве Он остался к Вам глух? Нет. Прошло время и Ваше сердце поситило прощение, любовь, мир и покой. Вы успокоились и смогли сосредоточиться на родах, ребеночке и восстановлении и от стресса и от родов. Вы влились в новый до селе незнакомый формат жизни - Вы стали матерью.
Все Выши волнения, переживания, горести и всплески боли и обиды Вы несли Богу, и Он умиротворял Вас, посылая прощение и любовь к обидчикам. Думаю вполне можно сказать, что в этот самый возможно сложный периуд Вашей жизни Господь пронес Вас на руках. И вместе с эти показал Вам, что такое настоящая Христианская любовь и прощение. Вы почувствовали как обда проходит если стараешься простить, если молишься об обидчике, если стараешься не помнить зла.Это была милость Божия к Вам и урок, чтоб спустя время Вы смоглиб сделать свои первые неосторожные шаги и теперь не только к Богу, который любит безусловно, не только к любящим людям, но и к тем, кто нас предает и обижает.
И вот видимо теперь время урока прошло.....и Господь бережно Вас опускает на землю, и пора начинать ходить самой. Это время, когда Он рядом и в тож е время отпускает Вас.....Знаете ведь как Ваша доча пошла - вот примерно так. Надо идти, и крепче и увереннее ставить ногу. Пора.
От этот периуд я называю откатом, когда от нас немного отходит помощь и поддержка, чтоб мы сами могли что-то сделать, и оголяются наши собственные крошечные силы. Их так мало, когда мы были на руках, казалось что весь мир у наших ног, что стоит захотеть и раз, все получится...Но нет. Теперь надо потрудиться, видя что сами то мы как беспомощьные младенцы. Это откат. Когда мы остаемся немного одни с тем багажем, который вот совсем недавно был с нами.
Вы интуитивно правильно обратились к батюшке, все правильно, ничего что связь уже не та...это ничего , теперь надо и самой поискать нужного человека.
Вспомните пожалуйста то время, когда было особенно тяжело, вспомните, как Вы шли в Храм переполненная противоречивыми чувствами, и выходили умиротворенной, успокоенной, тихой и радостной. Тогда прощались все, любовь и прощение переполняли сердце.
Вот и теперь надо вспомнить этот алгоритм действия и пути к прощению. Вновь и вновь обращайтесь к Творцу, идите в Храм, найдите священника, и молите Бога быть рядом, не оставлять Вас.
Теперь время работы над собственным сердцем. Самостоятельной работы. Теперь самой надо выгребать из своего сердца вновь накатившую боль обиду и ненависть. Бростье с этими страстями свои силы, идите на исповедь, не важно к какому батююшке, помня, что не он, но Господь Вас поддерживал и Ему надо нести все это и молиться, чтоб через священника Господь вразумлял Вас вновь.
На прошлые горькие и обидные слова наложите для себя табу. Скажите себе - я не такая, и даже думать и вспоминать те слова не буду, и не просите. И подкрепляйте в момент прилива этих воспоминаний себя молитвой.
Веро! Очень Вас лично прошу, не теряйте пожалуйста собственной самооценки. Вы замечательный человек, красивая и умная женщина, мать такой сладенькой крохи...Помните, мать - звучит гордо! Так, что выше голову, плечи расправим, и .............успокоимся, Вы молодец!

А теперь о взоимодействии с бывшим:
Веро, я думаю, что очень важно, чтоб вы внутренне максимально избавились от страхов и волнений насчет их оценки Вас.
Не стоит приписывать маленькой доче чужих слов бывшего. Никогда Вам доча такого не скажет, Вы всегда для нее будете любящей матерью, и добрым другом, а сейчас Вы для нее весь мир. Не беспокойтесь! И успокойтесь, ка делали это раньше.
Когда Вы с этим справитесь, а я уверен - Вы справитесь, то стоит постараться вернуться к Вашему прежнему состоянию - состоянию прощения. Да, самой делать это не просто, не просто и бороться с собой, но Вы справитесь, ведь не зряж сидели Вы на уроке. Прочь печаль и уныние.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Извините, поправил:
Бростье на борьбу с этими страстями свои силы, идите на исповедь, не важно к какому батююшке, помня, что не он, но Господь Вас поддерживал и Ему надо нести все это и молиться, чтоб через священника Господь вразумлял Вас вновь.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Верочка! Очень хорошо понимаю, как мучает ненависть и как тяжело с ней бороться. Но бороться надо, и я личным своим опытом подтверждаю действенность совета Страждущего: "Теперь самой надо выгребать из своего сердца вновь накатившую боль обиду и ненависть. Бростье с этими страстями свои силы, идите на исповедь, не важно к какому батююшке, помня, что не он, но Господь Вас поддерживал и Ему надо нести все это и молиться, чтоб через священника Господь вразумлял Вас вновь".
Это прощение нужно в первую очередь вам - чтобы ненависть и обида не травили вашу душу. Однако простить - не значит принять в свою жизнь. Им, видите ли, пришла фантазия видеть ребёнка... Держитесь спокойно и уверенно, не бойтесь отстаивать интересы свои и ребёнка. Вы справитесь! Господь вам в помощь.
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Он хороший...женщины хватит их оправдывать,где он хороший?хорошие детей не бросают,таких как он которые говорят что все отдадут за абборт не стоит даже вспоминать.вы извините но он вас не любит,не уважал,любящие от радости прыгают от таких новостей а не говорят про абборт...тяжело растить одной сама знаю.не нужно жить думая что Бог всех накажет и т.п. Надо просто забыть и идти дальше.Дай Бог вам здоровенького малыша.извиняюсь если где-то обидела,просто была в такой ситуации и знаю что в таких ситуациях порой нужна жесткость,встряска:).Знайте у вас все будет хорошо.людям прошедшим такие испытания везет
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Дорогие друзья! Благодарю за ваши отклики! Все наладилось, слава Богу! С того времени прошел уже год... Я выбралась из того состояния...и получила урок в том, как слаб на самом деле человек. Кажется, что вот, я изменилась, стала лучше, но нет, первая же буря снова сбивает меня с ног. Но впредь постараюсь быть мудрее... Я поняла, что не его я ненавидела, а скорее те дурные воспоминания. Но Господь нас устроил так, что время и душевная работа стирают такие воспоминания, они все блекнут, блекнут, пока совсем не растворяются. С радостью могу сказать, что когда в памяти воспроизвожу сейчас те события, не испытываю больше прежней ненависти. Да и вообще, стараюсь не вспоминать плохое, а вспоминать хорошее, не только о нем, обо всех людях.
Бабушка эта приходила к нам несколько раз, по-моему где-то 5 раз за весь год. Она нашла новую работу и очень занята, поэтому приходит так редко (ее объяснение). По ней видно, что она переживает, но она все время как бы оправдывается, что приходит ради ребенка, чтобы дочка знала родственников с другой стороны тоже. Но мне кажется, что она лукавит... ведь если доброе дело делаешь, то зачем оправдываться? Кажется мне, что она это делает ради себя самой. У нее еще родители тяжело болеют и живут в другом городе, а она не может ни туда переехать, ни сюда их забрать. Жалко ее..
Вот на примере ее родителей вижу, что за все рано или поздно воздается. Когда она уговаривала меня сделать аборт, то в пример приводила свою маму. Что та сделала аборт, когда забеременела в первый раз, потому что муж учился в институте и им трудно было, не до детей. А потом родила троих. Это она к тому говорила, что если первый раз аборт делаешь, то это на здоровье (физическом) не отражается. А я смотрю теперь на историю ее родителей: вот дети выросли и уехали, у каждого своя семья, и никому родители уже не нужны. Теперь они старые, больные (у отца инсульт), а рядом никого... И мне почему-то думается, что вот роди они того первого ребеночка, то именно он (или она) был бы им в старости опорой и поддержкой, которой им теперь так не достает... Ну да ладно, это так, мои мысли...
А в общем и целом у нас все хорошо, за что я Бога благодарю, Он не оставляет нас. И ни разу не пожалела, что не пошла на аборт, а наоборот, чем больше времени проходит, тем яснее мне открывается, от какой беды меня Господь отвел! Искренне желаю всем женщинам, стоящим на распутье, сделать единственно верный выбор! А вам, дорогие мои, спасибо большое за поддержку! Молюсь за вас всех, за добрых и неравнодушных к чужой беде людей!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»