У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогой Стас! А не обидетесь, если я спрошу сколько Вам лет?
И что с вашей мужской точки зрения, нам не следует первыми начинать эти разговоры, пусть этот нарыв зреет, болит, становиться еще больше?
Если у мужчины нет силы самому поставить точку, прояснитиь все до конца? А я его недосказанность принимаю за малюсенькую нажежду все еще вернуть?
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Зоя_44 писал(а):Дорогой Стас! А не обидетесь, если я спрошу сколько Вам лет?
И что с вашей мужской точки зрения, нам не следует первыми начинать эти разговоры, пусть этот нарыв зреет, болит, становиться еще больше?
Если у мужчины нет силы самому поставить точку, прояснитиь все до конца? А я его недосказанность принимаю за малюсенькую нажежду все еще вернуть?
Не обижусь, милая Зоя. Мне 51. И все, что Вам здесь пишу, не взято с потолка. а буквально "выхаркано" кровью, а затем уже проанализировано с психологических и религиозных позиций. И еще замечу: нет никакой особой "мужской" или "женской" точки зрения. Есть точка зрения истины и здравого смысла, с одной стороны, и позиция самоуспокоения, самообмана и иллюзий - с другой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Стас, пес с ним, со здравым смыслом. Я скажу - я тебя все еще люблю, тоскую, мне плохо без тебя. А он ответит - а я тебя не люблю, и мне хорошо. Вот тут-то я и выздоровлю.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Мое мнение-ни в коем случае не надо этого разговора. потому что и так плохо, зачем априори обрекать себя на дополнительную боль? зачем? если есть недосказанность, мужчина доскажет ее действиями, сам. провокации в его сторону- хуже СЕБЕ. и потом. его возможный ответ - не есть правда. Мой когда ушел - я все спрашивала, для себя, точку поставить - у тебя кто-то есть? или ты ушел в себе разобраться? и когда он мне сказал - что ты хочешь? отстань. у меня есть ЛЮБИМАЯ женщина - меня это не вылечило. как я тогда рыдала, думала, сердце разорвется. и что оказалось? когда вернулся, сказал - она мне ни разу не любимая, сказал, чтобы сделать тебе больно. нормально??? потом опять сказал - ее люблю. да они сами не знают в их состоянии, что они хотят и кого любят!! шут с ними!! зачем слышать от них всякий бред? не надо! ищите другие пути.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А вот у меня мнение -позвонить. Да хотя бы ради того, чтобы убить в себе надежду - чем не повод? Ведь понятно, что ничего этот звонок не решит, и не прояснит, может шанс на 1000, что муж сидит у телефона день и ночь, и только и ждет этого звонка, чтобы вернуться - но ведь мы-то себя в этом убеждаем! Умом все понимаем - а сердце талдычит свое - а вдруг ждет, вдруг сам боится, вдруг сейчас тот самый момент, что мой звонок все решит, будет тем самым последним граммом на весах в мою пользу. И изводим себя, и потом будем винить - а все ли я сделала. Да, все мы здесь потерпевшая сторона. Но и от чувства вины никому еще не удавалось уйти. Так что звоните, только будьте готовы. Хотя...как к этому подготовиться.. Звоните имхо, и удачи Вам.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Понимаете, автор, Ваша беда в том, что Вы надеетесь и во всем ищете подтверждения своим пустым надеждам. Что ж, звоните, если хотите. Дело Ваше. Только потом напишите обязательно сюда: возможно, это убережет других от Вашей ошибки.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
А ещё можно позвонить не ради призрачных надежд, а чтоб потом не слышать упреки типа "А ты меня выгнала и обратно ни разу не позвала", т.е. для очистки совести. Но предварительно убить всякую надежду внутри себя сильно желательно, дабы лишних травм избежать.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
surok писал(а):А ещё можно позвонить не ради призрачных надежд, а чтоб потом не слышать упреки типа "А ты меня выгнала и обратно ни разу не позвала"
Ничего это не даст. Упреки все равно будут.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Пожалуй, да, упреков не избежать. Но я в подобной ситуации, уже на излёте своих чувств к супругу и терпения всё равно предлагала ему прощение "в обмен" на возвращение, ждала, звала... Тогда это не помогло, не готов он был абсолютно. Зато для себя я знала, что сделала всё, что смогла. А сейчас ситуация развернулась ровно на 180 градусов.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Стас, не ищу я подтверждения свим пустым надеждам, не было у меня уже надежд. Не спорю - какие-то мысли, мечтания были, но реально то я понимала что ВСЁ. Тем более когда муж предложил развод - раз нужен развод, значит не просто так - какие тут могут быть надежды?
Было неуютно от того, что расстались как-то не почеловечески. Прожили 23 года, а потом развернулись друг-другу спиной и разошлись каждый со своими обидами. Мне после последней встречи, если честно, хотелось его спровоцировать даже на конфликт. Чтоб человет не мучался, а выплеснул всю накопившуюся злость на меня и легче чтоб ему жить стало.
И еще один момент меня последнее время тяготил. Вот мы все говорим - у них это болезнь, они в неадеквате, им крышу сносит на гормонально-психическом уровне. Т.е. все признаем что они больны. И также говорим, что все давали клятву "и в беде и в рабости, и в болезни и здравии". Я сама его тут упрекала в нарушении клятвы. А посмотрела на себя со стороны - чем я лучше то? Вот случилась с ним эта беда, болезнь эта. И как я себя повела? Тоже не очень то хорошо. Даже ниразу не озвучила для него возможность вернуться. Только твердила - забирай свои вещи побыстрее, а то выброшу.
Я никого не оправдываю, и не сваливаю всю вину на себя. Сама была в жутком состоянии, кто бы меня спас, не то что его спасать или помогать ему.
Но всё как-то не так. Ну как сложилось - так сложилось. Не была я готова ко всему этому.
Но это совсем не значит, что я тешила себя надеждами.

Вот этот звонок друга меня выбил из колеи, честно скажу.
Но сперва хочу встретиться с другом и пообщаться с ним.
Даже если у мужа и есть тоска - это еще ни о чем не говорит. Это не говорит о том что он хочет вернуться. Можно жениться во второй раз и тосковать по первой семье.
А может его мучает оскорбленное самолюбие - "как же так, у других жены в ногах воляются, телефоны обрывают, слезы льют, умоляют вернуться, а моя - даже ниразу не позвонила и не позвала назад, как же это так - меня не хотят вернуть".
Можно даже хотеть вернуться, но не сделать этого, понимая что ничего хорошего из этого не выдет.
После моего звонка и предложения вернуться могут несколько продолжений:
- хорошо, я подумаю
- поздно, вот если бы ты позвала раньше
- чего это ты, не собираюсь я даже говорить об этом
- что, поняла как без меня плохо? вот и живи теперь одна
Так что я пока пытаюсь не звонить. Хотелось бы получить другой ответ, но о нем я только мечтаю, но не надеюсь. А когда просматриваю положительный ответ, то думаю - а на сколько это будет хорошо? сможем ли? не скажет ли он через месяц "зря я вернулся".
Так что вот так. Гадать можно сколько угодно.
Звонить всё равно придется, т.к. звонок друга посеял сомнения. Но перед этим надо полготовиться)))

P.S. Друг говорил, что муж уже месяц как не ездил в Белорусию ( к своей курице), что живет в машине, что в машине у него все мешки с вещами (те что я ему собрала и заставила забрать).
Ничего не понимаю...
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Зоя_44 писал(а):Дорогой Стас! А не обидетесь, если я спрошу сколько Вам лет?
И что с вашей мужской точки зрения, нам не следует первыми начинать эти разговоры, пусть этот нарыв зреет, болит, становиться еще больше?
Если у мужчины нет силы самому поставить точку, прояснитиь все до конца? А я его недосказанность принимаю за малюсенькую нажежду все еще вернуть?
Зоя, Стас - мой бывший любовник. И он точно так же давал мне надежду несколько лет. Последнее время и я расценивала его молчание и уход от разговора на тему «давай расстанемся», недосказанность с его стороны за неумение расстаться по-человечески. Он так прямо и говорил: «Пусть это будет для тебя надеждой, но я не могу сказать, чтобы ты ушла». Безусловно, когда мужчина малодушно и трусливо уходит от разговора, то он считает себя настоящим мачо, сжигающим мосты и шагающим в новую жизнь. Но на самом деле он показывает себя как существо с трусливой и мелкой душонкой. Так что не спрашивайте совета у человека, который сам не смог по-человечески проститься с женщиной, он не может дать ответа на интересующий Вас вопрос.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Задумалась, поймите вот что: болен не только гонитель, больна также и жертва. Но в отличие от болезни гонителя, который празднует пиррову победу, жертва очень остро переживает свою болезнь. Да, болезнь жертвы ведет к исцеоению и возрождению (хотя и не всегда), но, судя по Вашим постам, до исцеления Вам еще далеко. И Вы серьезно считаете, что в этом болезненном состоянии Вы можете "лечить" Вашего гонителя? Чистой воды иллюзия. Простите за резкость.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Арланда, простите меня. Что в вас говорит, когда вы пишите такой пост? Себе ответьте. Мне можете не отвечать.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
тигр писал(а):Арланда, простите меня. Что в вас говорит, когда вы пишите такой пост? Себе ответьте. Мне можете не отвечать.
Удалено модератором. Narine
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Arlanda ".....Зоя, Стас - мой бывший любовник... "

Любопытно было бы взглянуть на мужчину любовницей которого быть так почетно, что об этом заявляют с гордостью.

"....И он точно так же давал мне надежду несколько лет. Последнее время и я расценивала его молчание и уход от разговора на тему «давай расстанемся», недосказанность с его стороны за неумение расстаться по-человечески. Он так прямо и говорил: «Пусть это будет для тебя надеждой, но я не могу сказать, чтобы ты ушла». "

А это все женатые мужчины говорят любовницам.В общем- то ничего неожиданного.

И по теме: два года назад от меня ушел любимый муж к молоденькой курочке.Я смирилась, пережила, перетерпела.А вот недавно всерьез приболела.Друзья криком кричали : позвони.он ждет. Мне нужна была помощь, я сгоряча позвонила. Приехал. И начал "раздвояться".
Носится, как угорелый, от меня к даме и наоборот. Не скажу, чтобы полностью, но боль вернулась.И сомнения. Считаю этот звонок самым глупым поступком в моей жизни.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
solli писал(а):Arlanda ".....Зоя, Стас - мой бывший любовник... "

Любопытно было бы взглянуть на мужчину любовницей которого быть так почетно, что об этом заявляют с гордостью.
Во-первых, не с гордостью, а с отвращением, но, к сожалению, интернет не может передать чувств. А во-вторых, ничего особенного Вы бы там не увидели. Но попросите, может фотку вышлет.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Arlanda писал(а):Во-первых, не с гордостью, а с отвращением, но, к сожалению, интернет не может передать чувств. А во-вторых, ничего особенного Вы бы там не увидели. Но попросите, может фотку вышлет.
Арланда, Вам не об этом надо думать. Вы зачем-то берёте на себя роль палача. Неужели Вы хотите быть чьей-то карою, иначе какой смысл в постоянном обличении человека, который сделал Вам больно? Под видом просвещения непосвящённых Вы просто вымещаете свою обиду. Думать и работать гораздо целесообразнее над своими ошибками, а не над чужими.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Arlanda
"Во-первых, не с гордостью, а с отвращением, но, к сожалению, интернет не может передать чувств. А во-вторых, ничего особенного Вы бы там не увидели. Но попросите, может фотку вышлет"

Боюсь ошибиться, но мне кажется это не имеет отношения к теме.Свои отношения с мужчиной вы могли бы выяснять по другому.

Удалено.А с этим к администрации сайта.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Glorya писал(а):
Arlanda писал(а):Во-первых, не с гордостью, а с отвращением, но, к сожалению, интернет не может передать чувств. А во-вторых, ничего особенного Вы бы там не увидели. Но попросите, может фотку вышлет.
Арланда, Вам не об этом надо думать. Вы зачем-то берёте на себя роль палача. Неужели Вы хотите быть чьей-то карою, иначе какой смысл в постоянном обличении человека, который сделал Вам больно? Под видом просвещения непосвящённых Вы просто вымещаете свою обиду. Думать и работать гораздо целесообразнее над своими ошибками, а не над чужими.
А чем занимается весь форум? Работает над чужими ошибками. Редко кто высказывает мудрые мысли. Они, как правило, говорят мало, но точно. А Стас от меня не пострадал. И, уверяю Вас, он далеко не жертва, как и я не палач. Самое смешное, что эта популярность ему нравится, иначе не просил бы меня в свое время выложить все это на форуме. Знаете, такой PR своеобразный. Да и Бог с ним. Накатило, наверное.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arlanda писал(а): . И Вам, уважаемый Тигр, я бы посоветовала поменьше доверять такому «знатоку» жизни как Стас. Хотя, как вижу, его пленительные речи и в Вашем сердце нашли отзвук.
Дальше мы с удивлением прочитаем, что у Тигра и Стаса "особые" отношения, и ты, Тигруля, по жизни теперь будешь не только под подозрением, а под доморощенным следствием. :lol: :lol:
Эх, не во-время ты, Тигруля, встряла, не во-время. :lol:

Arlanda, как бы ни был виноват перед Вами Стас (я верю, что вина его велика), месть оскорбленной и обиженной женщины, проходящая красной нитью через львиную долю Ваших посты - зрелище не очень приятное и большой чести автору не делающее.
Одно дело - рассказать историю, а другое - преследовать противника везде и изо всех сил. Второе как-то.... не комильфо.

Простите.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Задумалась писал(а):Так что вот так. Гадать можно сколько угодно.
Звонить всё равно придется, т.к. звонок друга посеял сомнения. Но перед этим надо полготовиться)))

Pчто я ему собрала и заставила забрать).
Ничего не понимаю...
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть так же...
я бы на Вашем месте позвонила, чтоб не мучаться потом долго-долго вопросами, на которые сама же придумывала бы себе ответы... Он ведь адекватный чел?....... и будет все ясно и понятно... ну нет так нет.... лучше переступить через глупую гордость, а вдруг..вдруг он этого ждет.. вдруг все возможно повернуть вспять??????..... а если не поговорите, так и не узнаете об этом..... :wink: жизнь так многогранна и наверно иногда следует отступить от одной схемы, быть гибче...
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
solli писал(а):Arlanda
"Во-первых, не с гордостью, а с отвращением, но, к сожалению, интернет не может передать чувств. А во-вторых, ничего особенного Вы бы там не увидели. Но попросите, может фотку вышлет"

Боюсь ошибиться, но мне кажется это не имеет отношения к теме.Свои отношения с мужчиной вы могли бы выяснять по другому.

"....а весь этот бред, который пишется от нечего делать большинством постоянно торчащими здесь пользователями театром абсурда."

А с этим к администрации сайта.
К администрации никаких претензий. Форум создавался для благого дела. Нет вины администрации, что жизнь закручивает еще и не такие сюжеты. И с мужчиной выяснять ничего не буду. Все уже выяснено. Извините за продолжительный флуд. Накатило по полной.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»