Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Спасибо, девочки))
Ваши посты об особенностях первоклашек вселили надежду, что это и вправду кризис пресловутый конца первой четверти.

Надеюсь, до алкоголизма далеко, хотя расслабляться нельзя в такой ситуации надо быть начеку, согласна. Может потому и написала.

А вообще, жизнь налаживается во многом))) и после предательства онга намеренно не говорю "после развода") есть!!!
Диагностика семейных отношений
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А у меня - второклашка но 7-ми летка да и первый класс, прохалявили - то мороз, то грипп то пневмания, то ветрянка.... Да и папа ушел.... Так что сейчас тоже хлебаем полной ложкой... одни психи с утра до вечера..... все не так... внимания требует... а если не получается, то берет силой :D

Лучшая ученица в классе поведение -5!!! дома же - монстр просто какой-то.... Спасибо бабушке.... принимает на себя удар - уроки по3-4 часа делает с ней... Старшая у меня за 15-20 мин сама всегда справлялась.... Ни разу с ней не сидела...

Хотя в 1-2кл. с психологическим состоянием тоже проблемы были - сестра родилась, в школу пошла.... были сложности... тоже внимания не хватало.... Детям им ведь больше от нас ничего не надо... внимание только, быть рядом..., чувствовать свою нужность... знать что мама любит (на их языке!!!!) У меня вот у всех троих разный язык любви...., с младшей правда еще не до конца определилась....

Так что любите своих детей... и все наладится....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
С Дочкой все штатно, Вэл, обычное дело, пройдет. Вы действуете правильно, хотя нервов это много отнимает. Поздравляю с работой, очень рада за вас. Про алкоголь - это означает, что вы еще в большом стрессе пребываете, работайте над собой. У меня тоже так было, что ни день - то вино, иногда даже и не один бокал. Но сейчас уже вообще не тянет.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Форумчане, то что сейчас буду писать не о муже, точнее не о глубоко бывшем муже.
Пост будет о том, что терпение - главное наше лекарство. Нет, не так.
Главная награда? достояние? добродетель? Помогите слово найти )))

Если жить и верить и ЗНАТЬ, что все в итоге образуется к лучшему, то так оно и будет. Я всегда знала (но события было пошатнули уверенность), что момент когда надо действовать приходит сам собой и ты просто это понимаешь. Главное - не заглушать внутренний слух шуршанием от ненужных телодвижений.
Искать судорожно перемен - нажить себе приключений. лукавый за полтора года искушал не раз меня на поиски чего-то сама не знаю чего. Пару раз даже поддалась. Вовремя понимала, что делаю, хоть иногда и постфактум. Но даже постфактум понимание давало возможность не рухнуть куда-то. Спасибо, Господи, вразумлял, поддерживал. Порой до мистики какой-то эта поддержка ощущалась (маловерная).
Все, что должно прийти, придет само. первое условие - терпеливо ждать, делать то, что необходимо здесь и сейчас, не терять веры и надежды. И уверенности в том, что все, что с нами происходит - это не падение вниз, это приседание перед прыжком вверх (не имею в виду случаи, когда мы сами прыгаем в пропасть, но даже это при раскаянии - движение вверх, только выбираться дольше).

И буквально сегодня я убедилась в том, что если просто ждать, верить, надеяться и жить усмиряя отчаяние, ропот и прочее - награда будет.
Я говорила, что 7 месяцев работала на работе, которую исхитрилась практически возненавидеть и все 7 месяцев были для меня школой смирения и терпения. Побыла на одном месте звездой, так побудь в другом на последних ролях. Я воспринимала все это как урок себе и старалась каждый день находить в этой работе что-то хорошее, училась благодарить Небо, что Я не на улице и мне есть на что жить. Небогато, но концы с концами сводились. Училась не сомневаться, что терпение вознаграждается.
Три недели назад я случайно зашла на сайт поиска работы в который не верю))) И там увидела вакансию, ей уже неделя была. Но решила отозваться. Чуть позже нашла их контакты, оказалось вакансия свободна (!), и настояла, чтобы привезти портфолио живое, а не по эл. почте. Вечером удачно ко мне в гости приехала подруга и ребенок сам собой оказался пристроен как раз на время собеседования. Так что я смогла спокойно пройти все три тура в один день, не срываясь с места перед главным туром с ген. директором и владельцем фирмы, что согласитесь не прибавило бы мне рейтинга.
Было 25 резюме, 7 пригласили собеседоваться. Двое осталось на финише и через три дня мне предлагают должность.

Но самое смешное не в этом! Сегодня я узнала. что фирма, где я эти 7 месяцев работала вполовину сократила персонал! Две недели! Я ушла сама, вернулась в профессию, которую обожаю. Или я бы вылетела по сокращению.

Сейчас рано говорить, как сложится на новом месте: я на испытательном сроке, да и сама присматриваюсь пока.

В одном убедилась опять. В жизни столько чудес!!!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А, да, к чему я это писала))) Теперь знаю, что и с личным то же самое будет. Сама будешь искать - такого найдешь...
Само все придет и это точно будет понятно. А нет так и нет, значит что-то другое будет.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

обычная история

Сообщение Lira »

 
Милая, Вэл, я полностью солидарна с Вами. Это именно то, к чему в своих размшлениях и на практике я пришла. Это все придает силы и желание жить и верить. Жизнь наполняется все большим смыслом и интересом, если руководствоваться терпением, верой и надеждой. Надеждой на все хорошее, которое открывается постепенно, после каждого нашего виточка усилий над собой. Я рада за Вас, за Ваш оптимизм. Успехов Вам.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Поздравляю с новой работой и желаю больших творческих успехов!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Вэл, я очень рада что все у вас хорошо. Своим позитивом Вы многим людям даете надежду на то, что все будет хорошо. Читая Ваши посты я надеюсь что и у меня все будет хорошо.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Вэл, так за Вас рада! с новым чудным началом!!! дерзайте, все получится :)
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Вот и начало белой полосы!пустьвсе сложится как хочется!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сегодня в утра проснулась от звонка в домофон.
Дочка ответила и открыла. Бабуля. Свекровь. Без звонка без предупреждения.
С мая месяца в гости ни разу не позвала внучку. За все это время позвонила лишь раз ей просто узнать как дела. Зато с августа раз в месяц стала приходить. ставя меня перед фактом, но хоть звонила предупреждала. В любом случае не считаясь с моими планами да и просто желаниями (в воскресенье я хочу с ребенком побыть, отдохнуть. сходить куда-то, что, кстати ей озвучивалось, предлагалось брать из садика тогда еще, гулять,в любой день в любом количестве, но не в воскресенье, а тут - буду через час). В итоге перекраивала единственный наш с дочкой день. Но встречи разрешала.
Но сегодня верх бесцеремонности - вообще без звонка: вот она я.
Я дверь открыла и сказала, что ко мне сегодня нельзя. Предложила дочке одеться и пойти с бабушкой гулять. А та ни в какую, не хочу. Я поуговаривала, да перестала. Нет и нет.
Свекровь гостинца оставила, внучку у порога поцеловала и ушла. Я попрощалась и попросила в другой раз звонить сначала.
Думаю, она больше не позвонит. Обиделась.
Ну а что я должна была делать? Совершенно ситуация не подходила для приема гостей. Кровать разобрана, я подольше поспать хотела, да домофон разбудил. Не прибрано. Холодильник пуст. Даже к чаю ничего нет. Кроме того, совершенно не планирую ставить их в известность о квартирантке. Это не каприз, ее визит по-настоящему был ни к месту. А если бы у меня был мужчина? За полтора года имею право.
Да и вообще хоть как-то считаться со мной надо тоже?
Свекровь я всегда любила, хорошая женщина, простая, и мы с ней дружно жили. А тут...
Сумбурно немного написала.
Но и жалко ее, и считаю, что права.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вэл, поздравляю с новой работой! Все будет отлично. А со свекровью - согласна с вами. На мой взгляд, правильно вы себя повели. Это - ваша жизнь, почему надо в сапогах туда впираться? Вы ей ничем не обязаны, ничего не должны. Обиделась - ее проблема, не ваша.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Скажите мне, что все будет хорошо!
Длинный выходной. Что-то одиноко стало. Хоть и подруга пожить приехала (дома проблемы,) и с дочкой дел вагон, и шабашку подкинули денежку заплатят. А вот так накатило, хочется, чтобы обнял кто-то родной, сказал что-то ободряюще или просто так помолчал.
А вдруг мне этого на роду больше и не написано? Надо и к такой мысли тоже привыкать, смиряться и с ней.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Вэл, конечно, все будет хорошо, а как иначе? Все будет просто очень хорошо, а как по-другому? Оставайтесь оптимистом, пожалуйста. Верьте. у нас у всех бывают минуты слабости. Обнимите дочку. есть возможность - отложите работу и сходите с ней куда-нибудь. посмотрите мультик. держитесь! ведь никогда не знаешь, в какой момент встретишь свою судьбу, поэтому улыбайтесь как можно чаще.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
все будет даже лучше чем хорошо!
повесте гирлянду новогоднюю!очень вдохновляет!
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Вэл, держитесь.
Мы Вас обнимаем, все! Молча, крепко-крепко!
Все будет хорошо! Не думайте что Вам написано, все узнаете со временем. Все наладится :give_rose:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Я вот вчера на д/р к подруге сходила. Открывает дверь ее ... ээээ... предпредпоследний муж. Спрашивать вроде не удобно. А потом смотрю в ванной полотенце его именем подписано. Ан, вот оно что. Значит вернулся! Ну, думаю, ура, воссоединенеие свершилось.
Сели за стол, едим, пьем. Смотрю наша одноклассница мурлыкает с подружкиным старым знакомым, прглашаемом на ее д/р регулярно уже лет 10. А чой-то спрашиваю у них? А, это... ,отвечают мне. Да давно уже. Значит, думаю, одноклассница эта развелась со вторым мужем и новая, стал быть, любовь.
Весна, что ли, девочки?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Спасибо, девочки))
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вэл, с Новым годом, с новым счастьем! Здоровья вам и дочке! пишите, как ваши дела.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Спасибо за поздравления!
И вас всех с Новым годом и новыми свершениями!
Санта Барбара продолжается!
Объявился БМ. 31 поздравить хочу подарить сертификатычто на работедали для детей. Не успел - приеду завтра - созвонимся - тишина - нет ни звонка ни приезда.
В итоге сегодня позвонила сама поговорила с его Болонкой. Сама дура: был бы разговор когда предложила поговорить она - было бы будущее в семье. А так сама не захотела теперь кусай локти.
Потом 20 минут говорила с БМ, опять сама дура.
Только вот ощущения сама дура не осталось, только злость.
Хорошо хоть дочка не сильно ждала, а точнее совсем не ждала.
Правда со словами:зачем, опять слезы сдерживать?
Потом телефон выруубил. А я с ними обоими так спокойна была. Просто сама удивилась.
Правда сказала ей про ее женатых любовников в ее магазине - оправдываться начала, а мне все было пофиг. Остапа понесло. И сейчас пофиг.ак хотят.
А выключенный телефон даже порадовал.
квартиру продавать не буду. Их проблемы к
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Люблю дурака(( только все! Будущего с ним нет.
Точка невозврата прошла. Она со мной говорила, как жена, хоть и подчеркнула что не жена.
Но вот на вопрос, запрещала ли я видеться с дочкой, долго говорил : я уже сказал. Но так и не ответил.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл, а как Вы поняли, что до сих пор любите его? Мне из Ваших сообщений показалось, что Вы очень обижены. За себя, за дочку, за него самого, что он такой... необязательный.

Странно, когда я почти год назад встретилась в магазине со своим бывшим, я наоборот поняла, что он мне абсолютно чужой человек. Как Вы сами и говорили "мужчина, который живёт на соседней улице и не имеет ко мне никакого отношения". После разговора с ним всплыли обида, недоумение, страх и ещё Бог весть что, но только не любовь.:( Я имею в виду ту любовь, которую испытывает женщина к мужчине, а не христианскую, понятное дело.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»