Опять плохо.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Опять плохо.

Сообщение Sophie »

 
Я меня сегодня очередной break down. Или как говорят в этом городе – la mauvaise humeur. Плохо мне, короче...

Странно как-то все получается. Казалось бы, я могу дать совет, подбодрить кого-то, помочь если не делом, так хотя б словом. Но как говорится, сапожник без сапог...

Почувтствовав приближение этой внутренней депрессивной волны, забрала всю свою работу с офиса домой, чтоб сегодня на работе вообще не появляться (благо, работа такая, что важен результат задания, а где и как он делается – не важно, можно и не в офисе). Но за целый день ничего полезного не сделала. Это опять какая-то не я.

И появилась эта дурная мысль, которой раньше не было: «Наверное, я умру». И еще мысль, что у меня все-таки очень сильные нервы, потому что обычно люди от таких стрессовых ситуаций, в которых я была в последнее время, сходят с ума или умирают. Но у меня тоже есть предел.

На определенном этапе в ход пошла «тяжелая артиллерия»: причащения, беседа со священником. Отчаянная попытка докапаться до правды.

Поразительно, но со стороны жизнь выглядит так, что я сама себе позавидовала бы, если бы не знала внутреннюю сторону: хорошее образование, престижная работа, жизнь в Париже, многочисленные путешествия. И желала я всего этого в своей жизни искренне, без задней мысли. Просто казалось, что это моя жизнь, в которой я могу мечтать и наблюдать за осуществлением – и осуществлять – свои мечты.

Лучше бы этого не было, а было....Вот тут –то и стоп. Я так запуталась в самой себе, что даже не знаю, что я хочу...Ведь даже то, что есть у меня сегодня, есть осуществление желаний-стремлений когда-то маленькой еще Софи!...

Измена и расставание стали не одним сильным ударом, а скорее тяжелым прессом, который положили на мою душу и неизвестно, когда снимут.

У меня уже начало развиваться физическое заболевание, причиной которого является именно такой затяжной стресс. Я не говорю о моем душевном состоянии.

Время от времени выплываю, но все-равно «это» возвращается, как сейчас. И тогда – полная растерянность, потому что все уже перепробовано.
Вот так вот.
Диагностика семейных отношений
Светлушечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 15:33

Сообщение Светлушечка »

 
о, милая Софи! Такое красивое имя... означает - мудрость. Значит это качество в вашей душе непременно присутствует)) где мудрость, там и силы... верьте) все эти настроения сейчас усугубляются окончанием года, завершением цикла... мысли, конечно, у вас не сильно жизнеутверждающи... все когда-нибудь умрут, не надо думать об этом, формируя предпосылки такого развития ситуации...
и потом, кто это сказал, что все уже перепробавано... мир, ваш мир многовариантен))) сегодня по вашему небу ползут тучки.... но солнце...оно там за ними, не забывайте, и уже завтра будет радовать ваши глаза, согревать ваши щеки и руки, а вы... просто растворите себя всю в его ослепительном свете...и обретете спокойствие... я верю в такое развитие событий, а вы?))))
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Сообщение Лена Е »

 
Вот когда меня придавливает, я говорю себе: Лэх лэхА! Встань и иди!
Видать, еще не сильно придавливало. Меня.
Желаю Вам сил. Искренне.
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Очень пронзительно Вы описали свои чувства и переживания. Не унывайте! Нам нечего бояться, с нами Бог! Выплывайте, я помолюсь о Вас.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Софи,
можете ли сформулировать - какой грех Вас прессует? Это уныние?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
bashusha писал(а):Софи,
можете ли сформулировать - какой грех Вас прессует? Это уныние?
Быть ранимой - это грех?
Вот именно не обидчивой, не сварливой, не гордой. А именно ранимой.

Мне поэтому и сложно стать с кем-то близкой, потому что то отношение, которое может казаться нормой для другий, для меня станет болью. Что для одних - поговорить, для меня - как полоснуть по сердцу лезвием. И ранит даже то, что человек, кот. сделал что-то такое мне и не понимает, КАК это больно именно мне.

Поэтому и закрываюсь, понимаете, ухожу в себя, в себе вроде как никто сильно не бьется. Но ведь это тоже не вариант. Хочется быть с людьми.

Вот в частности этим и разрываюсь: хочется быть среди людей (друзья, романтические отношения), а - больно.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В принципе даже отказ от помощи может быть следствием гордости.... ранимость.. Вы такая утонченная натура?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Спутник писал(а): ранимость.. Вы такая утонченная натура?
Я не знаю, что по-Вашему "утонченная натура".
Я сказала, что я ранимая. И попыталась объяснить, что это значит для меня.
"Утонченная натура"... Да, я могу сказать "ох" и "ах". А также могу переделать мужскую работу и не помереть.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Желание считать все окружающее (людей, обстоятельства) вредоносными и относиться к ним как к чемe-то потенциально вредящему? Желание сожалеть о том, что сейчас или в будущем что-то устроено или будет не так, как Вам представляется правильным?
Пожалуйста, напишите, что именно причиняет Вам боль? Почему больно?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Моя знакомая говорит, что "не стОит принимать жизнь слишком серьезно. Иначе не выберешься их нее живой".

Вот я про это и говорю: у меня проблемы с границами серьезности. Вернее, я все принимаю серьезно.
Желание считать все окружающее (людей, обстоятельства) вредоносными и относиться к ним как к чемe-то потенциально вредящему? Желание сожалеть о том, что сейчас или в будущем что-то устроено или будет не так, как Вам представляется правильным?
- мне сложно определить, где та граница, когда именно я должна действовать, менять ситуацию, вести ее к тому, как я считаю правильным, потому что именно это ожидает от меня жизнь, то есть сказать свое сильное слово и проявить упорство.
Или отпустить ситуацию, потому что именно такое ее развитие (которое, вероятно, мне и не нравится пока) продумано Богом.

Я не умею чувствовать эту границу.
Поэтому я не личность пока :( А так хочется наконец стать взрослой.
И счастливой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
"Я не знаю, как отнестись к событиям, подозреваю их вредоносность для меня"?
"Я не знаю, как отнестись к событиям, отношусь слишком благодушно и регулярно пожинаю плоды этой ошибки"?
"Я считаю, что должна лучше и правильнее оценивать внешние события, не согласна со своими ограниченными способностями в этом"?
"Я додумываю себе ужасы последствий каких-то событий"?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
bashusha писал(а): "Я не знаю, как отнестись к событиям, отношусь слишком благодушно и регулярно пожинаю плоды этой ошибки"?

"Я считаю, что должна лучше и правильнее оценивать внешние события, не согласна со своими ограниченными способностями в этом"?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Опять плохо.

Сообщение Sophie »

 
Sophie писал(а): Поразительно, но со стороны жизнь выглядит так, что я сама себе позавидовала бы, если бы не знала внутреннюю сторону: хорошее образование, престижная работа, жизнь в Париже, многочисленные путешествия.
Лучше бы этого не было, а было.....
мде... Вот только пожаловалась на Париж (практически только в мыслях), и мне пришло предложение поехать поработать в Бирмингем...
Жизнь, судя по всему, действительно похожа на каталог, из которого можно свободно выбирать что по душе... :shock: :D
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: Опять плохо.

Сообщение Лена Е »

 
Sophie писал(а): Вот только пожаловалась на Париж (практически только в мыслях), и мне пришло предложение поехать поработать в Бирмингем...
Ну, таки ура!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Как Ваша хандра? Думаете она любит Париж и не поедет за Вами в другой город? :wink:
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Спутник писал(а):Как Ваша хандра? Думаете она любит Париж и не поедет за Вами в другой город? :wink:
Моя хандра такая же упрямая как и я, может и остаться в Париже, ради принципа.

А если серьезно, в последнее время я от нее бегаю. Причем в прямом смысле. Надеваю кроссовки, шапку, музыку в уши - и бегаю. Эффект 100 проц.!
Уже постройнела на 4 кг. Еще 2-3 кг и - обратно на подиум (жизни). С моими 176 см роста это позволительно. :wink: :lol:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Здоровый и спортивный образ жизни это действительно замечательно и полезно для тела и :!: души. Вижу уже не все так плохо у Вас!
А что до всяких там прессований жизненых... *В мире скорбны будете*... Вы я вижу христианка? Как говорят на Руси: назвался груздем - полезай в кузов (корзинку, в смысле)... назвался христианином - будь готов, что всегда найдется желающий размазать тебя тонким слоем по стене... ладно там чужие, а часто и близкие...(по правде ведь часто есть и за что, увы)! Что делать? Конечно бегать :D
...и ногами, и мыслями... Помоги нам Бог!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Опять плохо.

Сообщение Христина »

 
Sophie писал(а):
На определенном этапе в ход пошла «тяжелая артиллерия»: причащения, беседа со священником. Отчаянная попытка докапаться до правды.

Я так запуталась в самой себе, что даже не знаю, что я хочу....
Попробуйте устроить жизнь так, чтобы исповедь и причастие стали нормой жизни, а не "тяжелой артиллерией". И чтобы попытка докопаться ло правды и понять, чего же Вы хотите в жизни, была не отчаянной попыткой, а постоянной работой души.
Помоги вам господь!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»