Неадекват

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Архитектор
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург

Неадекват

Сообщение Архитектор »

 
Добрый день, друзья! Я девушка, мне 25 лет (для тех, кого смутил ник). Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. На православном сайте знакомств познакомились с молодым человеком. Моя цель сейчас - построение дружеских отношений. А его (как он говорит), интересует исключительно семья. При этом он не понимает, что такое дружба между мужчиной и женщиной, и видимо, не верит в её существование. Человек неплохой, но очень, очень сильно нервничает по любому поводу и без. Встречались только несколько раз. Говоришь - "я хочу дружить", отвечает - "всё, расстаёмся", говоришь "хочу просто встречаться" (т.е. общаться и узнавать друг-друга) - снова тот же ответ. Ему, похоже, претит само понятие общения и дружбы. При том настойчиво пытается прояснить вопрос о моей девственности и пр. Цель этого мне не ясна, т.к. священником становиться он не собирается. В общем, имхо, совершенно неадекватная реакция. Недавно от него ушла девушка, с которой они встречались всего 2 месяца и он расстроен. Не знаю, о каких серьёзных чувствах можно говорить, когда встречались только 2 месяца, но он думает, что всё было серьёзно. В общем, у него повышенная тревожность, нервные тики и претензии. О том, что хочу общаться как с другом уже боюсь ему говорить - плохо реагирует, кричит, обижается. Не знаю, что делать.
С уважением.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Цель определяет средства. (ник не смутил - наверное профессия такая).

Сайт знакомств. Вы с какой целью долгосрочной рассчитывали познакомиться: с целью дружбы и все, или с целью дальнейшего развития отношений в семейные при благоприятных обстоятельствах? Полноценная дружба между М и Ж возможна ведь только в одном случае.

Другое дело, что для развития любых отношений необходимо понимание и всецелое восприятие человека. Все-таки вступать в отношения надо осознанно, а то потом как страсть какая-нибудь ворвется и ничем ее не сдержишь.

Если вы как архитектор решили построить дружеские-семейные отношения осознанно, то с чего обычно строится дом?
1. план - это ваша цель, формулировка желаний и своих же возможностей.
2. заказ стройматериалов, компаний, подрядчика. Если вы поведетесь на стройсть на этом этапе, очень сильно захотите ключевую штучку, то высока вероятность, что эта чтучка вам втюхнется и через год после эксплуатации дома отвалится. Ладно, если это фасад, уголок отвалиться, а если фундамент треснет...
3. Строительство дома и его обустройство.

Вот на первом и втором этапах происходит осознанный выбор желаний, собственных возможностей и ресурсов. Не только денежных, но и духовных. А вы не навязывайте дружбу. Вы так и говорите, что интересно общаться и хотите узнать его лучше. Ведь глупость, что человеку может хватить 1 дня, чтобы все понять. Это могут сделать все, но следовать своему решению единицы. Это могут быть лишь два очень ответственных и открытых человека, готовые ломать свои привычки и дурные наклонности ради отношений и проявлять свои волевые качества.

Вообще наводит на подозрение, что человек хочет семью вот так сразу, не считаясь на начальном этапе с мнением другого. Да, муж глава, но он это право должен еще показать своей ответственностью и поступками. Тем более строить отношения сразу на следующих день как расстался и так болезненно строить - думаю это не разумные поступки, чреватые походом с Сусаниным. Девственность... словно самоцель. Не должно быть это самоцелью - это лишь один из многих факторов, да, важных, но не самоцельных. Другое дело, что нужно отвечать сначала за себя, а не требовать чего-то с других.

Вы не пробовали общаться больше в реальности?
почитайте сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
В вашем случае они будут вам полезны.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А вообще, Станьте Взрослым, Здоровым Человеком с Трезвым Мышлением. Тогда то, что происходит у вас сейчас пропадет и болячки пройдут и не появятся.

Быть здоровым нужно не только физически, но и Сознательно.

А могу сказать из своего примера. Как только я совершал скачок в собственном развитии, как не покажется странным - все безбилетные пассажиры сходили на ближайшей станции. Все становилось открытым и оказывалось нелицеприятным.
Архитектор
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Архитектор »

 
Antares, спасибо за ответ! Я подумаю :D Кроме дружеского общения меня сейчас ничего не интересует. Нужны месяцы, чтобы понять, что хочешь чего-то большего. Имхо.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»