Была семья - и нет ее, но дети не хотят с этим мириться

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Была семья - и нет ее, но дети не хотят с этим мириться

Сообщение Алла 2010 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Моя история похожа на многие на этом сайте... была замужем 21 год, двое детей дочь -21 год , сын 12 лет. 2 года назад начались проблемы в семейном бизнесе- который создавала сама - т.к. муж на 4-м году семейной жизни начал изменять.... Но, если честно - виновата наверное сама - вышла замуж не девочкой - до него была юношеская влюбленность и ТАКИМ образом пыталась ее сохранить... Но все честно бывшему мужу( мы уже год как в разводе) рассказала... На сегодняший день ситуация такая - я с детьми живу у друзей(его бывшего одноклассника), т,к, он не хочет делить жилье(общий дом на 6 комнат построенный совместно во времена хорошего бизнеса), т.к. считает что я его выгнала с работы. Хотья и ставила условие что зная о его любви на стороне(женщина моложе на 10 лет, познакомились в родительском комитете сына) мы не можем работать вместе и т.к. я директор предприятия - я его уволила - за нечестность, обман, хищения в пользу любовницы... Он считает что имею бизнес, а ему дом. нО ВЭТОМ БИЗНЕСЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КРОМЕ ДОЛГОВ, КРЕДИТА НИЧЕГО НЕТ... Дети ушли со мной, но тоже против продажи дома, т.к. надеются что мы помиримся, но он ничего для этого не делает, даже не порвал отношения слюбовницей... И жениться на ней не спешит - не знаю почему???? Вот такой сумбур-каламбур, простите, но чувствую что силы покидают меня и все труднее и труднее казаться сильной, хоть и необходимо ради детей... Раньше терпела его измены, потому что дети и вроде бы дочь выросла не плохой... Но когда это все вышло за рамки приличия и подрастает сын( а для него пример отца превыше мамы) не могу... ЧТО ДЕЛАТЬ
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алла2010, давайте вместе попробуем разобраться в этом "сумбуре-каламбуре". Правильно ли я поняла, что из 21 года семейной жизни муж изменял Вам 17 лет и Вы эти 17 лет терпели его измены ради детей? Правильно ли я поняла, что муж не выполнял свои обязанности по содержанию семьи и Вам пришлось организовать собственный бизнес, чтобы заработать деньги на жизнь? Правильно ли я поняла, что при разводе у Вас не было к мужу никаких имущественных претензий, т.е. на момент развода Вы были согласны с тем, что дом будет принадлежать мужу, а бизнес - Вам? Правильно ли я поняла, что сейчас, когда в бизнесе трудные времена, Ваш бывший муж проживает со своей любовницей в доме из 6-ти комнат, а Вы с 2-мя детьми ютитесь у друзей?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Не совсем так... Семнадцать лет он изменял периодически- время от времени находил развлечения на стороне - а я пыталась не обращать внимание, т.к. он всегда возвращался в семью и вроде бы дорожил детьми... Иногда я чувствовала и свою вину в этом - так как характер у меня лидера и работаю руководителем уже много лет, и я его морально подавляла...Меня не устраивало на момент развода такое положение дел - но я очень устала бороться со всеми проблемами и все пустила на самотек(где-то в глубине души надеялась на его совесть и любовь к детям). С любовницей он в доме не живет - встречается на ее территории - живет сам, т.к. через стенку его родители и они сказали что ее не впустят в дом... в момент развода у меня была жуткая депрессия - проблемы бизнеса начались задолго до всего, а тут еще и его "удар в спину" - при этом он умудрился договориться с другом что тот меня так сказать отвлечет - интересное общение, поддержка, а потом я все узнала и результат жуткая депрессия.... Рассказать все подробно не хватит и пяти страниц - с другом у меня в физическом плане ничего не было, но морально чувства все-таки были...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алла2010, давайте попробуем определиться: скажите, пожалуйста, какую помощь Вы ждете от этого форума? Обращались ли Вы к психологу по поводу своей депрессии? Правильно ли я поняла, что депрессия у Вас возникла из-за того, что муж подал на развод?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Депрессия не из-за развода(вернее не только из-за него), а из-за всех проблем свалившихся вместе и из-за разочарования в людях, из-за того что помощи ждать неоткуда... К психологу обращалась - помогло ненадолго, так как снова и снова есть очень много новых проблем, а решать все их приходиться самой... Повторюсь пытаюсь держаться сильной -но устала до одури и моральной поддержки нет - так тяжело чувствовать себя брошенной, не имеющей сильного плеча кому можно поплакаться, посоветоваться....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Алла 2010 писал(а):разочарования в людях,

чувствовать себя брошенной,

поплакаться, посоветоваться....
Выше нос!
:wink:

"Я думаю, что разочарование бывает иногда полезным лекарством, и мы в его уединении, как Тициан в его любимых сумерках, лучше и глубже понимаем цвета предметов, чем при ослепляющем солнечном свете"
(с) Дж. Рескин

Чувства - это то, что Вы и только Вы чувствуете!
Как Вы себя чувствуете, так чувствовать и будете!
С чего Вы взяли, что Вы брошенная?
Не знаю кто как, а я Вас очень даже люблю! ( :roll: можно пококетничать?)

Поплакаться? Посоветоваться?
Плачьте и советуйтесь!!!!
:wink: Клавиатуры только наши слезами не залейте! :wink:

ПС:
Не переживайте!!!
Всё будет хорошо!
:!:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Алла 2010 писал(а):так тяжело чувствовать себя брошенной, не имеющей сильного плеча кому можно поплакаться, посоветоваться....
Алла, с нами всегда рядом Тот, Кто готов нам всегда помочь - Бог.
Другое дело, что мы о Нем не помним, пренебрегаем, полагаемся на свои слабые силы.
Вы верующий человек?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Спасибо Всем за поддержку и за кокетство... Да верующий, сегодня с Божией помощью была с дочерью на исповеди и причастии, сын пошел с папой в другой храм тоже причастился ( папа пытается быть воскресным папой, хотя я как верующий человек не могу понять как можно сегодня идти к любовнице, а завтра с сыном в церковь, но Бог ему судья, но за сына страшно -какой пример от общения с таким папой?) потому и подняла вопрос о разводе, хотя он уже год как свободен ,но жениться там не спешит ... Не могу его понять... у нас никогда не было искреннего общения - всегда на все мои вопросы был ответ : А как ты хочешь? ты сама все знаешь и т.д. знаю что во многом виновата сама - надо было обращать внимание на семью раньше, но так сложилось что я в семье всегда была добытчиком, о чем сейчас очень жалею... Так что милые девочки - на моем не очень приятном примере учитесь - муж должен быть глава и добытчик (даже если не хочет, учитесь мудро этого добиваться)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Алла 2010 писал(а):Да верующий, сегодня с Божией помощью была с дочерью на исповеди и причастии, сын пошел с папой в другой храм тоже причастился ( папа пытается быть воскресным папой, хотя я как верующий человек не могу понять как можно сегодня идти к любовнице, а завтра с сыном в церковь, но Бог ему судья, но за сына страшно -какой пример от общения с таким папой?)
Вот и замечательно. Потихоньку, с Божией помощью, все у Вас обязательно уладится. Доверьтесь Богу, просто молитесь о детях, а Он уж непременно все им во благо управит, в том числе и ситуацию с отцом. Молитва матери очень сильная, по себе знаю.

Алла 2010 писал(а):знаю что во многом виновата сама - надо было обращать внимание на семью раньше, но так сложилось что я в семье всегда была добытчиком, о чем сейчас очень жалею... Так что милые девочки - на моем не очень приятном примере учитесь - муж должен быть глава и добытчик (даже если не хочет, учитесь мудро этого добиваться)
Очень хорошо, что Вы поняли важные вещи.
Значит Вы не стоите на месте, а начали движение в правильном направлении.
Не останавливайтесь. Потребуется немало Ваших усилий и какое-то время и все обязательно встанет на свои места.
В душе наступит покой и радость.

Бог в помощь!
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Спасибо t.a.n.j.a... Умом все понимаю, и пытаюсь( действительно пытаюсь из-за сумбура-каламбура в душе и молиться и верить что на все воля БОЖИЯ), но как-то все затянулось и сил нет ... Вот долго (уже почти год читала этот форум,но все не решалась писать), не выдержала... И понимаю, что Бог не дает испытаний выше сил... Но как-то хочется определенности - вот он твой путь и иди по нему.... Но нет - как только решу для себя что больше нет надежды на примирение с бывшим мужем, так он сразу же дает эту надежду детям.... Как только жду от него каких-то шагов к примирению - так он сражу (опять через детей, т.к. мы вообще не общаемся)дает понять что его личная жизнь без нас... Вот так и живу в повешенном состоянии уже почти год...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алла 2010 писал(а): Вот так и живу в повешенном состоянии уже почти год...
Не надо жимть в подвешенном состоянии - это разрушительно. Ставьте точку.
Муж Вас, похоже, держит запасным аэродромом, помня Ваше прошлое поведение в отношении его измен.
Вы для себя решите - вот оно такое счастье Вас устраивает?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Скорее всего Вы правы Мара, и не знаю смогу ли я все забыть, простить... Но как только я хочу окончательно избавиться от этого кошмара, так сразу или дети, или другие знакомые напоминают о нем, и плюс куча всяких остальных проблем... А интересует меня мнение других переживших подобные ситуации всетаки это возможно " все забыть, простить... "
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Не знаю прочтет ли кто-то мое сообщение - но все-таки попытаюсь подолжить свою историю: Прошло чуть меньше года - и семья воссоединилась!!! Мы вместе -я, бывший(теперешний) муж , дети...... И поверьте - я счастлива!!! Да - были ссоры, срывы, скандалы... Тяжело... Но по чуть-чуть мы совместно строили дом новой семьи на руинах прошлого......... Поэтому очень прошу отчаявшихся(как я в прошлом - верьте!!! " И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ -БУДЕТ ВАМ"
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Алла 2010 писал(а):И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ -БУДЕТ ВАМ"
Слава Богу!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алла 2010, поздравляю! :give_rose:
Счастья Вашей семье!
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Спасибо за понимание и поддержку и пожелания!!!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Алла, удачи Вам! :pink: Храни Господь Вашу семью! :k09:
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Еще раз СПАСИБО! :lol:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очень за вас рада!!! Здорово! Спасибо, что сообщили на форум. Это поддержит тех, кто находится в вашей прошлой ситуации. Храни вас Господь Бог!
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Еще раз Спасибо!!!
А написать еще раз сюда меня подтолкнула тема Доминики в разделе "История болезни" . Не знаю права ли я - но думаю, что все- таки действительно надо побольше делиться позитивом - негатива и в жизни хватает........ :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Конечно же, правы. :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»