Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я тоже прошла тест

Сообщение Delfina »

 
МаринаKiss писал(а):И нимного не согласна. Мне сказали, что я не люблю этого человека, и должна встретить свою любовь. Но как же так... Я очень его люблю, у нас ребенок, а мне сказали что это всего лишь страсть. Разве так бывает?
Бывает.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надёна писал(а):тест адекватен относительно чего? Относительно норм психодиагностики совершенно неадкватен. И то, что у профессионально грамотных людей он вызывает возмущение - нормально. Вызывает же возмущение у всех врачей дядя Малахов, который с крестиком (или плюсом), хотя бабушкам он нравится. И не комплексы тут махровым цветом цветут.
У психодиагностики нет никакой монополии на тему любви. И я бы сказал, что психодиагностика в вопросах любви - и есть дедушка Малахов.

Профессионалами в области любви являются священники и не более 20% психологов, остальные психологи в области любви - шарлатаны и разрушители. Почитайте советы психологов в женских журналах и в Psyсhologies, посмотрите аналогичные телепередачи, поверьте этому - и что станет с вашей жизнью?

Так что если Вы имеете какое-то отношение к психодиагностике, Вы, может быть, и будете где-то призаны "профессионально грамотным человеком" в области любви, но не на нашем форуме.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А при чем тут любовь? Я говорила про тест. Для теста неважно, какой предмет, важно совсем другое. Набор вопросов "про что-то" не есть "тест". Набор вопросов - это просто набор вопросов.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Психологический тест — стандартизированное задание, по результатам выполнения которого судят о психофизиологических и личностных характеристиках (состояние, установки, особенности характера, знания, умения и др.)
На создание эффективного психологического теста уходит от 10 лет работы авторских коллективов.
В выводах по Вашему «тесту» Вы судите как раз о личностных характеристиках: цели, способности, желания и отношения к различным вещам Ваших респондентов. Это категории психологии. Вы упоминаете, что нестандартность «предмета» не говорит о невалидности теста. Согласна. Однако не приводите данных о валидности и надежности. Психодиагностика не говорит о том, что можно, а что нельзя измерять. Она говорит о том, как правильно исследовать ту или иную психологическую характеристику человека.
Если по результатам теста делается заключение о психофизиологических или личностных характеристиках, тест обязан быть проверенным и отвечать нормам психодиагностики. Не потому, что «шарлатаны-психологи, коих 80%, хотят все разрушить», а потому что проверенный тест – это большая гарантия от ошибок, когда может быть подмена понятий и «разговор не о том». Вы сообщаете человеку данные о нем самом, это огромная ответственность.
Пока объективная информация такова: это набор вопросов. Квалификация и профессиональное образование авторов неуказанно. По результатам ответов авторы берутся говорить респонденту о наличии/отсутствии в его отношениях любви. Это не психодиагностический тест. Процедуру проверки, обязательную для всех тестов, признанных сообществом психологов России не проходил. Респонденты имеют право знать эту информацию. И потом уже отвечать на вопросы и примерять к себе выводы. Советы психологов я читаю в профессиональных журналах, а не «женских» / «мужских». Список всех тестов, которые отвечают нормам психодиагностики и их выводы о природе человека достоверны, есть в Компендиуме Психодиагностических Методик РФ. То, что в некоторых журналах пишут ерунду конкретно к данному «тесту», иметь отношения просто не может.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надёна писал(а):А при чем тут любовь? Я говорила про тест.
При том, что тест - на любовь. Поэтому имея представление о любви, но не имея представления о тестах, все-таки можно добиться лучшего результата, чем имея представления о тестах, но не имея представления о любви.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надёна писал(а):
Если по результатам теста делается заключение о психофизиологических или личностных характеристиках, тест обязан быть проверенным и отвечать нормам психодиагностики. Не потому, что «шарлатаны-психологи, коих 80%, хотят все разрушить», а потому что проверенный тест – это большая гарантия от ошибок, когда может быть подмена понятий и «разговор не о том». Вы сообщаете человеку данные о нем самом, это огромная ответственность.
Вся эта цензура была бы замечательной, если бы она была всеобъемлющей. А в условиях беспрепятственного творчества армии сертифицированных, но неспособных или прямо неадекватных психологов, в условиях моря лжи мировоззренческого характера, льющейся с телеэкранов, подвергать цензуре только тесты - не серьезно.

А во-вторых, судьи-то кто? Кто их самих тестировал и дал им право судить о таких вещах как любовь?
georgia
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:26

Сообщение georgia »

 
Трудно было отвечать на вопросы в моей ситуации: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13146
Так например, вопрос №4. Как я могу ответить на него верно, если четыре года назад начала встречаться с человеком. Длились отношения до полугода и нестабильно. Потом только сейчас с ним встретились, и он пытается непросто меня вернуть, а взять на себя ответственность и увезти меня жить в др. город.
Следовательно на 5 вопрос я не могу ответить.
Так же вопрос №8. Если я два года проживаю в "гражд. браке" с мужчиной, мы прошли огонь и воду, и измену и прощение, и гибель, но пока так и не дошли до ЗАГСа, хотьи планируем... вот его-то я и не могу отрзить в своем ответе. Ответитв "я в законном браке", по сути отвечу неверно, но и ответить, что я не состою в браке - все же нельзя.
а на 12 вопрос нельзя ответить однозначно. (во всяком случае в моей ситуации). Я бы ответила, что не могу анализировать....
ну вот как-то так...
Причем, ситуаций с возвращением через болгий период, я думаю много. Может быть стоит рассмотреть такой вариант?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не знаю, возможно ли создать тест на эту тему, учитывающий все возможные ситуации. Но скорректировать в какой-то степени можно.
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Сообщение Nadegda »

 
Что касается меня, то редко я попадаю со своими ответами в точку, видно психотип мой нестандартный и результаты бывают чудные))).
Marlinka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:22

Сообщение Marlinka »

 
Тест очень замечательный! Все, что вышло в итоге соответствует моим сомнениям и тревогам по поводу моего МЧ! Результаты теста помогли мне принять одно важное решение. Спасибо!
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
у меня почти всё сошлось)))
Линианна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:55
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Линианна »

 
удалено модератором Другиня
Леди2013
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Леди2013 »

 
Хочу спросить про один из вопросов в данном тесте. Там есть вопрос про разницу в возрасте. Почему именно 12 лет? Не больше и не меньше, а именно 12?
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Zabava »

 
Зависимости нет, заблуждений типа любовь/влечение нет, ловушки одиночества нет, противопоказаний к любви по показателю "системы ценностей" тоже нет, жертвенность присутствует... но, не проверен в труде, критическая разница в возрате и
То, что Ваш избранник состоит в законном браке, является важным признаком того, что Ваши чувства к нему скорее всего, эгоистическая страсть, а не любовь
... какие-то противоречивые результаты
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ответ теста верный в том случае, если Ваш избранник состоит в законном браке, но не с в Вами, а с другим человеком.
Поскольку любовь верна и ответственна, а так же по-причине того, что любовь между мужчиной и женщиной предполагает единение в браке - вот по этим причинам и можно диагностировать, что влюбленность в человека не свободного от законных отношений не может привести к любви ответственной и взаимной, потому-что верности в такой любви нет.
Можно и так сказать - пока Ваш избранник верен законной жене, пусти и "как бы формально", вроде бы в малом, то он не может быть верен Вам и ваша взаимная любовь таким образом превращается в пагубную страсть. А сама возможность и допустимость для вас обоих такого типа отношений выдают в вас обоих эгоизм и самовлюбленность - что является противоположностью любви. Поэтому прогноз ваших отношений тест поставил верный. Никаких противоречий.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Zabava »

 
Так прогноз-то что нет противопоказаний :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Александр Валентинович »

 
Zabava писал(а):Так прогноз-то что нет противопоказаний :)
Диагноз "эгоистическая страсть, а не любовь" - вполне можно расценивать как противопоказание. Тест рассматривает Ваши отношения с изначальным расчетом на благоприятный прогноз, поэтому в каких-то гранях ваших отношений есть признаки нормальности. Но, поскольку эти грани на едином целом расположены, то все же нужно рассматривать "итого" исходя из общей картины. К примеру, каков прогноз у лодки переплыть бурную реку, если она по всем признакам лодка, но на дне имеет огромные пробоины ? Вот так же и с Вашими отношениями.
Леди2013
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Леди2013 »

 
Мне бы хотелось узнать, почему в данном тесте в вопросе про разницу в возрасте выбрана именно 12-летняя разница?
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Сафьян »

 
А вот у меня возник вопрос -- как можно ответить на вопрос № 17 если это вообще первые в твоей жизни отношения? По моему здесь какая то неточность.
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Hiss »

 
Прошла тест. Чисто из интереса, но прошла. результат несомненно порадовал (все хорошо, я люблю его, чоужтам), но все же не согласна со многим. К примеру, что любовь какая-то... штампованная. Все же в моем представлении любовь бывает совершенно разной, и у каждого своя. А в тесте все скомкано, сжато, какие-то банальные ответы и такие же вопросы.
Маринка7777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:39
Пол: женский

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение Маринка7777 »

 
прошла тест! очень занимательно! спасибо!
СветеВлас
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:40
Пол: женский
Откуда: киев

Re: Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Сообщение СветеВлас »

 
Скажите, тем кто в браке нельзя проходить этот тест...?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»