История развода... (длинно)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
А я в ногах не валяюсь,потому как видно,что это бесполезно!Все равно неадекват сплошной!А алименты пусть Ваш муж платит,за это бороться надо.Не для себя,для детей.
Диагностика семейных отношений
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
тигр писал(а):А я иногда думаю - может, и надо было в ногах валяться. А то поучаствовала в развале хорошей семьи, детям боли добавила. И все, чтоб гордыню, не дай Господь, не тронуть. Так что, Глория, еще неизвестно, какое поведение - достойное. Я последнее время об этом часто думаю.
Я себя помню , мне все рассказывали , как нужно умыться-причесаться и ворковать день и ночь вокруг него. А у меня же мозг менеджера - т.е. тактический план накидать и выполнить , на морально-волевых , вполне в состоянии . Только вот никак тактика эта в стратегические цели не укладывалась.
Что мне нужно ? Что я хочу ? Чтобы он не видел меня некрасивой , больной , разбитой ? И что мне с этого , в конечном счете ? Хочу ли я жить в последствии с таким человеком , который не в состоянии да же и такой малости , как голосящая с опухшим лицом жена , не перенести . Как жить с такими нежными ? Что мне нужно - показать ему , что я железная - зачем мне это ? Смысл , цель? А то , моя подруга , договорилась до того , что - если плакать начнешь, плачь красиво :shock: Да- а , потом красиво так полежи в депрессоне , и красиво сдохни .
Для себя решила , своим же менеджерским умом - здесь так дело не прокатит , тактика и стратегия не из этой оперы , разные операционные системы , здесь никакие манипуляции не пройдут - все должно быть так как оно есть - и выглядеть тем , чем является по сути .
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
тигр писал(а)
А я иногда думаю - может, и надо было в ногах валяться. А то поучаствовала в развале хорошей семьи, детям боли добавила. И все, чтоб гордыню, не дай Господь, не тронуть. Так что, Глория, еще неизвестно, какое поведение - достойное. Я последнее время об этом часто думаю.
Вам Тигра к свадебным торжествам готовиться надотить, а не о всякой ерунде думать. :lol:
Тебе тоже в ноги никто не падал вымаливая прощение и уговаривая сохранить хорошую семью. Хотя не ты была виновником развала , но твой "искатель счастья" не нашел нужным рвать на себе волосы и каяться. Не вини себя . Глория упала, ты нет - итог один. Решение и в одном и в другом случае принимал мужчина. А поведение наше обусловлено не только болью, но и страхом и обстоятельствами в которых мы находимся на момент разрыва.
Наши суженные и после ухода предать умудряются. У Глории вон от детей последнее оторвать готов, у тебя тоже эта проблема имеет место. Как же за руки его хватать, когда у него эти самые руки скарбом заняты , который он утащить пытается, Видать в его светлом будущем все есть. Имущества вот маловато вырванного у детворы , очень добрать охота. Думаешь обладая таким благородством они обращают внимание на то плачем мы или нет , когда нас предают ? Они к счастью несутся , нужно ли в это время обращать внимание, на тех, кого во время этого бега растопчешь...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, Солли, выползшая из-под лопухов, ты во всем права. Но я не совсем это имела ввиду. Понимаешь, мне сейчас кажется, что тогда, в разгар моей драмы, мной прежде всего руководила гордыня. Именно "прежде всего". Я думала ТОЛЬКО о том, чтобы сохранить лицо. Я вообще не думала, почему так случилось, в чем моя ошибка, как можно сохранить семью. Я только боялась, что он подумает, что я - слабая, что я - обычная женщина. Что я могу плакать, что я хочу, чтобы он остался, ну и пр. Я стремилась выглядеть этакой железной гордой теткой. Короче, мотивация у меня была порочной.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, Солли, выползшая из-под лопухов, ты во всем права. Но я не совсем это имела ввиду. Понимаешь, мне сейчас кажется, что тогда, в разгар моей драмы, мной прежде всего руководила гордыня. Именно "прежде всего". Я думала ТОЛЬКО о том, чтобы сохранить лицо. Я вообще не думала, почему так случилось, в чем моя ошибка, как можно сохранить семью. Я только боялась, что он подумает, что я - слабая, что я - обычная женщина. Что я могу плакать, что я хочу, чтобы он остался, ну и пр. Я стремилась выглядеть этакой железной гордой теткой. Короче, мотивация у меня была порочной.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Извиняюсь, опять дважды отправилось почему-то.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
тигр писал(а)
Понимаешь, мне сейчас кажется, что тогда, в разгар моей драмы, мной прежде всего руководила гордыня. Именно "прежде всего". Я думала ТОЛЬКО о том, чтобы сохранить лицо.
Ты вела себя как могла , как считала возможным в создавшейся ситуации. И твои позы это защитная реакция. В момент удара невозможно анализировать "почему так случилось". Тут живой бы остаться. А способы выжить каждая из нас не то чтобы выбирает... Скорее спонтанно в них впадает. Поэтому и ведем себя по разному. Ну , а "сохранить семью" после предательства почти у всех "получается" одинаково. Т.е. не сохраняется она , за очень редкими исключениями.

Я не то чтобы выползла из лопухов. Я только слегка нос высунула , проследить , делит ли Глория имущество и как ты к торжествам готовишься. :lol:
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
solli писал(а): делит ли Глория имущество и как ты к торжествам готовишься. :lol:
Я бы с бОльшей радостью готовилась к торжествам.;) Но... пока только тигру везёт: и раздел имущества ей, панимаэшь ли, и торжества! Вот так всегда! Кому-то всё, а кому-то ничего! Хотя у меня тоже маленький повод для торжеств имеется: у меня через неделю др.

Настя, пока я его "преследую". Вот ведь! Пристала как банный лист к ж..е: плати алименты, да плати алименты! Никакого житья от меня нет молодожёнам!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Глория
Настя, пока я его "преследую". Вот ведь! Пристала как банный лист к ж..е: плати алименты, да плати алименты! Никакого житья от меня нет молодожёнам!
Да, что и говорить - что ж Вы гения беспокоите по пустякам, развернуться не даете...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Nastya писал(а):
proshenie писал(а):
Прошение , я думаю , что в данном случае , в случае Глории молится за него необходимо , да и практически во всех случаях . Т.к. это обращение к Господу с просьбой чтобы помиловал его , т.е. приблизил к себе ,.
Настя,Глория написала,что ее благословил-монах молиться за мужа.
Речь идет о том ,чтобы не навредить себе и с разуменмем,ведь я только сделала акцент на то ,что все советы батюшек даются лично нам и именно в данный момент. За моего мужа молился сам батюшка, асама за мужа молилась Пресвятой Богородице об умягчении злых сердец. Окрепнув, молитву за мужа усилила,но опять таки по совету батюшки .
В соседней ветке Бьянка подняла вопрос : молитва-бескровная жертва. Не всем и не за всех нам по силам молиться на какам-то этапе.
Словом ,я не против молитв,а за разумение в этом вопросе и за совет с батюшкой.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Рroshenie, я видимо не совсем точно , поняла Ваш предыдущий пост , но после Вашего пояснения - да , я абсолютно с Вами согласна.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Уважаемая, Глория. 18-го Вы писали, что у Вас через неделю День рождения. Уж не сегодня ли? Если так, то желаю Вам Божией помощи во всех Ваших добрых делах и начинаниях. Душевного света и тепла Вам. Если ошиблась с датой, то считайте мои пожелания не с Днем рождения, а просто так. Спасибо Вам за сегодняшний пост в теме Лад.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
sunflower писал(а):Уважаемая, Глория. 18-го Вы писали, что у Вас через неделю День рождения. Уж не сегодня ли? Если так, то желаю Вам Божией помощи во всех Ваших добрых делах и начинаниях. Душевного света и тепла Вам. Если ошиблась с датой, то считайте мои пожелания не с Днем рождения, а просто так. Спасибо Вам за сегодняшний пост в теме Лад.
Ой, спасибо! У меня 1-го марта др.:)
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
С Днем рождения! Так замечательно, что Вы родились в первый день весны. Весны и солнышка в душе, отличного настроения и много новых удивительных открытий о себе и для себя! :give_rose:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
С днем рождения! Счастья вам и вашим деткам :D :give_rose:
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Glorya С днем рождения!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Поздравляю :give_rose: :give_rose:
Добра Вам!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая Glorya!
C днем рождения! Желаю вам любви и счастья!

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь не многим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком;
Выдеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть не многих, но верных друзей;
Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит;
Жить в мире с собою, с природой, с людьми
И в старости быть окруженным детьми
И быть благодарным за это Судьбе...
Я этого счастья желаю тебе!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
GLORYA! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! С Днем рождения! Удачи Вам, Божьей помощи, счастья, здоровья, успехов! :k09:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
милая Глория, и я вас поздравляю! Будьте здоровы и счастливы!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Спасибо всем огромное!!!:) Как говорил Карабас-Барабас "Это просто праздник какой-то!"

Сегодня сынуля мне подарил открытку собственного производства. В ней написано "мама ты отьень красиваеа"! :) Вот оно счастье-то!!!:)
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Glorya, С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья и любви!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»