Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой муж "дружит" с женщиной...

Сообщение Narine »

 
Lora-Lora писал(а):Её ведь тоже можно понять:возраст поджимает, внешность уже не такая звёздная, хочется тоже надёжного мужского плеча, а где его взять в 38лет? А тут первая любовь отыскалась, у которой ещё розовые очки на носу висят до сих пор.
Понять-то можно, только, как говорят французы, простить нельзя. Да и чего тут особенного понимать? Что такое в наше время за понятие "чужой муж" или "чужая жена"? Редко у кого встретишь твердые моральные принципы. Вот так и живем.
Только соблазнить чужого мужа - это грех. Не нужно его ни понимать, ни оправдывать. Да и благодарить согрешивших нам не за что. Господь использовал их как свое оружие, чтобы попустить нам испытание, но их личной ответственности никто не отменял.
Диагностика отношений в сожительстве
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Narine, а вот я с Вами не согласна, т.к. считаю, что мы должны Бога нашего благодарить за любой урок... Кроме того, я жива-здорова, и все мои родные тоже.
А ее понять и правда можно. 31, ни мужа, ни мужчины... только на чужое и остается зарится, т.к. по статистике Ж больше чем М, а хороших М и того меньше...
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Мой муж "дружит" с женщиной

Сообщение Lora-Lora »

 
Да, Вы абсолютно правы. Оправданий подобным поступкам нет. И с мужа своего я вины не снимаю. Опять же, у Асадова по этому поводу есть хорошее стихотворение:
В час, когда мы ревнуем и обиды считаем
То, забавное дело, кого мы корим?
Мы не столько любимых своих обвиняем,
Как ругаем соперников и соперниц браним
Чем опасней соперники, тем бичуем их резче,
Чем дороже нам счастье, тем острее бои.
Потому, что ругать их, наверное, легче
А любимые-ближе, и ,к тому же, свои.
Только разве соперники нам сердца опаляли
И в минуты свиданий к нам навстречу рвались?
Разве это соперники нас в любви уверяли,
И когда-то нам в верности убеждённо клялись?!
Настоящий алмаз даже сталь не разрубит
Разве в силах у чувства кто-то выиграть бой?
Разве душу, которая нас действительно любит
Может кто-нибудь запросто увести за собой?
Видно, всем нам лукавить где-то чуточку свойственно
И соперников клясть то одних, то других
А они виноваты, в общем, больше-то косвенно!
Основное же дело абсолютно не в них!
Чепуха-все соперницы или вздохи поклонников!
Не пора ли быть мудрыми, защищая любовь?
И метать наши молнии в настоящих виновников!
Вот тогда и соперники не появятся вновь!!!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Мой муж дружит с женщиной

Сообщение Lora-Lora »

 
Олеся, как у Вас дела? Уже полегче? Я, например, уже начала отходить потихоньку, правда, позавчера снова была обескуражена появлением нашей мадамы в гостях на моей странице в "Одноклассниках". Хоть бы уже невидимкой прикинулась для приличия. Похоже, ей по-прежнему наша жизнь покоя не даёт. И когда она нас уже оставит в покое!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Дела, Лора, у меня, вроде бы, хорошо...
Мы ездили в Вильнюс, в конце мая планируем Львов, июнь - Питер, а потом - к моей маме.
Он прекрасен. Очень его люблю и радуюсь каждую минуту его заботе и ласке.
Конечно, вопросов масса, но я вижу - он старается в меру своих сил.
Наша совместная жизнь новая дала мне новое понимание... Я увидела, что не все так, как вижу я, и что скупая мужская реакция не всегда значит скупые мужские эмоции :) Но это частности. И, слава БОГУ!!!! она пропала... из нашей жизни и я молюсь - чтобы навсегда.
А зачем Ваша приходила? Что муж на это говорит?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Aerlis, очень интересно узнать о продолжении вашей истории через год-два...
Мы с мужем приближаемся к нашей первой годовщине после второй нашей свадьбы. Летала на крыльях любви 8 месяцев. А потом сердце стало разрывать от навязчивых мыслей. Впрочем и звоночки появились: решили планировать детей, а секс раз в месяц.. И ведь не было никогда таких проблем. Просто не хочется ему и все.. А что такое для женщины стать нежеланной - вы, я думаю, догадываетесь.. Про любовь говорит, про будущих детей тоже, а как до дела.. Ужасно обидно. В голову переодически залетает мысль, как дальше жить с таким человеком, которому уже никогда нельзя будет доверять. И пусть он смотрит с щенячьей преданностью, пусть готов исполнить любую прихоть и каждый день уверяет в любви, а толку.. Жизнь - не поле перейти. А как идти через годы с таким ненадежным человеком - не представляю.. Вижу себя лет эдак через 10-15 одинокой и никому не нужной.. Каждый день думаю, стоит ли отдавать свое время, свои молодые годы вот такому.. ?
Научилась расчитывать во всем только на себя. Он это чувствует, его моя самостоятельность не радует. Мужчинам нужны слабые и нежные, чтобы заботиться о них, а сами устраивают такую школу выживания, что после нее женщина обрастает железными доспехами, чтобы уж никто не обидел..
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Хм... Ю..., а Вы не задумывались, что Вы - это та, кем Вы сами себя видите? Видите одинокую - будете... но зачем?
У меня не будет так, ни через год ни через пять, потому что он не кидается сейчас мне ноги лизать, за что я ему благодарна. Эйфории нет :) Все реально. Я знаю, что мне больно, он знает, что мне больно, но мы решили, что любовь стоит того, чтобы бороться.
Точка.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
В моем понимании семья - это защищенный тыл. А если этот тыл ненадежен, то какой смысл в такой "семье"? Жить ради этого, вкладывать всю себя, а в итоге - как вода из решета. Может и не уйдет (от моего отношения к нему зависит), но то, что больше не изменит - никаких гарантий. Такая любовь граничит с ненавистью.. ((
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ну, это плохо... что я Вам скажу... а еще скажу - а Вы можете дать гарантию, что не измените?
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Вы удивитесь - могу. И в первом браке я не изменила мужу за 7 лет ни разу. Как только увлеклась другим - развелась, и близость произошла только после официального развода. Было у меня такое табу..
А сейчас просто нет веры в мужчин, чтобы даже увлечься кем-то.. Если тот, кто для меня был чист и непорочен как ангел, изменял мне каждый год с особами легкого поведения, что уж говорить про других..
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вот и у моего мужа... такое же табу было. :lol:
Он тоже только после того, как я съехала с вещами - первый раз ее поцеловал! :lol:
Мне легче? НЕТ!
Но только речь не о том, а о зареканиях. Никогда не клянитесь... ведь никто никогда не знает, что будет завтра. Вы говорите - могу? А я вот меньше всего в жизни мерю, когда человек говорит, что никогда чего-то не сделает. Даже Бог не дает клятв :) А мы - лишь слабые смертные - рабы своей плоти.
Но в любом случае - удачи Вам :) Верю, у Вас все наладится.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Спасибо. Дай Бог и вам сохранить ваше счастье.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Все в наших руках!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Aerlis писал(а):Лика? спасибо Вам большое, очень полезные для меня советы Вы дали...
Но вот только меня теперь 1 вопрос мучать стал, если мужья так рано начинают смотреть "туда", и если 1 раз был, значит будет и 2, и 3, и 4, то ради чего мы боремся? :cry: :cry: :cry:
Присоединяюсь к вопросу. Не знаю уж кто ответит, но звучит как "Есть ли смысл жизни" мало того , что эту ситуацию переживу, но дальше то что? Опять таки борьба, а без таких напрягов никак? Чтобы легко и свободно, парить по жизни, наслаждаясь каждым днем. Мой клянется и божится, что ничего не было, просто переписывались и иногда обедали, типа скучно и одиноко было, а я, помня первые разы с раставаниями, тогда он сам признавался. Молод был, думал, что таких как я сотни, весь мир его ждет. Теперь упирается со страшной силой. Не хочу тебя терять и т. д. Ласковый до тошноты. Если так врет, то эти 7 лет, пока мы не встречались пошли на пользу его театральному искусству. Хочется верить, что не врет. Но вспоминая предыдущие разы -не выходит никак. Не хочу я бороться. Конечно я извлекла уроки. Для меня это скорее не борьба уже, а постоянная мысль, как же все в норму привести, с ним или без него. Желательно сохранив все , что есть. Хочется покоя и тишины.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Ю... писал(а): Мужчинам нужны слабые и нежные, чтобы заботиться о них, а сами устраивают такую школу выживания, что после нее женщина обрастает железными доспехами, чтобы уж никто не обидел..
Самое интересное, что после своих косяков хочет , чтобы любила как раньше, плакал даже. Верни , говорит мне мою прошлую жизнь с тобой. Хочу, чтобы ты была любящей, тихой и восхищалась мной как раньше. Нравилась я ему все-таки. Видимо очень удобно, когда со всех сторон позитив и поддержка. Я тыл и ресурс, там новый драйв и восхищение. Говорит лестно было, что кто-то по нему скучает. Это простой эгоизм и приспособленчество, слабость. Наверное есть и другие мужчины.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
КОМУ МНОГО ПРОЩАЕТСЯ, ТОТ МНОГО ЛЮБИТ
Один из фарисеев, Симон, пригласил Иисуса к себе на обед. Иисус согласился и пришел к нему. "И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он... в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: "Если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница". Обратившись к нему, Иисус сказал: "Симон! Я имею нечто сказать тебе". Он говорит: "Скажи, Учитель". Иисус сказал: "У одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят; но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?" Симон отвечал: "Думаю, тот, которому более простил". Он сказал ему: "Правильно ты рассудил". И, обратившись к женщине, сказал Симону: "Видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла. Ты целования Мне не дал; а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги. Ты головы Мне маслом не помазал; а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит". Ей же сказал: "Прощаются тебе грехи". А окружающие, которые тоже были на обеде, "начали говорить про себя: "Кто это, что и грехи прощает?" Он же сказал женщине: "Вера твоя спасла тебя; иди с миром".
ЛУКИ 7:37-50
Очень хотелось и с Вами поделиться этим... Верьте!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»