Критика блуда 'по любви'..

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Критика блуда 'по любви'..

Сообщение OREST »

 
Предлагаю в этой теме писать последствия и негативные стороны добрачного секса 'по любви', естественно с одним партнером. Т.е. типичная сейчас ситуация: парень и девушка, любят сильно-сильно друг друга и выражают свою большую любовь с помощью секса, но при этом почему-то не вступая в брак.

На первый взгляд, действительно. Зачем брак? Потом..Что плохого? Нам хорошо, никому не плохо.. Насчет греха? Не знаю, Бог простит, я атеист..А те кто против? Странные: или фригидны, или не имеют возможности..

Но многие обожглись на этом 'тепленьком'. Давайте писать то, чем это опасно. И пусть кто один не уступит с пути - уже будет не зря.

Развенчаем самый безневинный грех.
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Критика блуда 'по любви'..

Сообщение natatella »

 
OREST писал(а):Предлагаю в этой теме писать последствия и негативные стороны добрачного секса 'по любви', естественно с одним партнером. Т.е. типичная сейчас ситуация: парень и девушка, любят сильно-сильно друг друга и выражают свою большую любовь с помощью секса, но при этом почему-то не вступая в брак.

На первый взгляд, действительно. Зачем брак? Потом..Что плохого? Нам хорошо, никому не плохо.. Насчет греха? Не знаю, Бог простит, я атеист..А те кто против? Странные: или фригидны, или не имеют возможности..

Но многие обожглись на этом 'тепленьком'. Давайте писать то, чем это опасно. И пусть кто один не уступит с пути - уже будет не зря.

Развенчаем самый безневинный грех.
Блуд не самый безневинный грех. Большая любовь не может выражаться только с помощью секса, страсть может.
Чтобы не увязнуть эмоционально в страсти, не потерять рассудок лучше не вступать в половые отношения, это позволит более здраво оценить партнера, будущего мужа/жену, если считать, что отношения возымеют перспективу и перейдут в семейные.
На "тепленьком" обжигалась и не раз, каюсь и абсолютно уверена, что все таки лучше подольше повстречаться без телесных утех, а уж, если понял, что человек твой, то вообщем-то ничего не мешает узаконить отношения и заниматься любовью с законным мужем/женой. Да, не стоит также скидывать со счетов инфекции передающиеся половым путем, это тоже отрезвляет и помогает воздержаться лишний раз от секса "по большой и чистой".
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Пожалуйста, вопросы не по теме - в личку! А.В.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
От секса "по любви" особенно часто наступают беременности -"по любви же" :D
С первых дней жизнь ребенка под угрозой и вместо радости, как для супругов, у пары начинается паника. Мать испытывает страх - женится/не женится. Отец -мучительно решает надо это ему или нет, боится ответственности. Чем закончится...Часто абортом -"мы не готовы", ребенок не "запланирован", "нам надо подождать/пожить для себя", "потом когда поженимся". "Любовь" как правило кончается - невозможно спать дальше вместе, зная что сообщники в убийстве...
Если оставят и продолжат также жить, пострадает особенно женщина. В женской консультации, в роддоме будет фигурировать как мать-одиночка, постоянный страх "запишет ребенка на себя или откажется", разные фамилии с ребенком, в детсаду/школе ребенок считается из неполной семьи, постоянный дискомфорт, неловкость...
Даже, если решают оставить дитя и пожениться, то беременная невеста чувствует себя все равно неловко, надо прятать живот под белым платьем и белое платье кажется украденным, не бело оно уже...Все эмоции изуродованы...Она будет невольно "мстить" мужу за испытанный позор - "почему нельзя было сделать всё по-человечески, почему он меня подставил, не любит?"
Вот и вся любовь...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Лари писал(а):От секса "по любви" особенно часто наступают беременности -"по любви же" :D
С первых дней жизнь ребенка под угрозой и вместо радости, как для супругов, у пары начинается паника. Мать испытывает страх - женится/не женится. Отец -мучительно решает надо это ему или нет, боится ответственности. Чем закончится...Часто абортом -"мы не готовы", ребенок не "запланирован", "нам надо подождать/пожить для себя", "потом когда поженимся". "Любовь" как правило кончается - невозможно спать дальше вместе, зная что сообщники в убийстве...
Если оставят и продолжат также жить, пострадает особенно женщина. В женской консультации, в роддоме будет фигурировать как мать-одиночка, постоянный страх "запишет ребенка на себя или откажется", разные фамилии с ребенком, в детсаду/школе ребенок считается из неполной семьи, постоянный дискомфорт, неловкость...
Даже, если решают оставить дитя и пожениться, то беременная невеста чувствует себя все равно неловко, надо прятать живот под белым платьем и белое платье кажется украденным, не бело оно уже...Все эмоции изуродованы...Она будет невольно "мстить" мужу за испытанный позор - "почему нельзя было сделать всё по-человечески, почему он меня подставил, не любит?"
Вот и вся любовь...
да,довольно красочно..советую прочесть всем желающим секса..у меня желание после прочитанного чую надолго пропало)спасибо))

на самом деле так оно и есть..секс до брака-ошибка..проверено на себе..когда нет секса-четко понимаешь,что ты морально связана с человеком..я вот через годик таких отношений не совсем понимала,я его больше люблю или хочу?а оказалось так вообще-зависима и от "хочу",и от всего дополнительного к нему...
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Спасибо участникам темы. Из этих сообщений, можно выделить три причины, чем опасен секс 'по любви':

1. Возникновение страсти, неуправляемых чувств, которые мешают строить отношения и проявлять любовь омрачая рассудок.

2. Нежелаемые дети. Наверное самое опасное, т. к. последствия могут быть ужасающими: убийство(аборт), психические травмы детей, шантажи беременостью, давление на человека обстоятельствами.

3. Возникновение зависимости. Опасно для отношений, поскольку есть нездоровым явлением. Следствия: ограничения свободы человека, постоянная навязчивость, страхи и комплексы.


Также хотел заметить, что в этой теме хочу рассмотреть именно вид отношений 'мы друг друга любим, планируем поженится, встречаемся длительное время'. Здесь практически нет угрозы распространения половых инфекций, т.к. есть единственный половой партнер.

Давайте продолжим список..
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
О, это про меня. встречаемся долго и далее по списку.:)

1. возникает и в браке.

2. уже желательные, потому что встречаемся долго и лезть в петлю никто не будет, не говоря уже об аборте.

3. возникает и в браке.

OREST, а у вас есть опыт подобных отношений? расскажите.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Кстати, в тему людей, которые встречаются долго,но без регистрации брака. Только подумайте, что их держит вместе? у них нет совместно нажитого имущества, у них нет детей, у них нет никаких бумаг, подтверждающих, что они - пара (имею ввиду свидетельство о браке). Но все же они ведут себя, как пара - поддерживают друг друга, прощают друг друга, учатся друг у друга, стараются быть лучше ради друг друга. И ничегошеньки их не связывает. Но в случае ссор и проблем (которые возникают у всех), они все равно берут себя в руки, находят компромисс, находят в себе способность решить проблему и не расстаются. не достойно ли это уважения? их любовь держится исключительно на любви, а скорее даже не на любви, а на любви, подкрепленной крепкой дружбой. Ведь наша дружба не распадается, даже если ее не регистрировать.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Как хорошо сказано: "И ничегошеньки их не связывает", "Но все же они ведут себя, как пара"! именно ведут себя как...а не являются парой, потому что ни что их не связывает.
Вот это "ничего "и держит, пока ничего...
А появись серьезное имущество (да хоть телевизор) - кто купил, его и останется, другой партнер ни с чем остается, хотя и вкладывал свои силы, порой средства, т.к. вступают простые гражданские отношения, а не семейные где делится всё 50% на 50%. Но "мы же доверяем друг другу!", и бумаг никаких между ними нет....
А уж если ребенок зародится, тут уж сразу пойдет пересмотр отношения к регистрации брака, особенно у женщины.Потому что начинаются ОБЯЗАННОСТИ в отношении дитя, чаще всего мать принимает свои обязанности автоматически, т.к. с ребенком неотделима. А если отец не "готов" или вдруг "устал"? С ней-женщиной хотел свободной любви, хотел стараться, ради получения удовольствия и легкости. А от ребенка какое удовольствие? Одни обязанности, почему он должен отрывать от себя или больше вкалывать? Вон, сколько легких, бездетных или с уже выросшими детьми и успешных девушек и женщин! А эта что-то ...расплылась...ныть начала...мобильность потеряла, то с пузом, то с младенцем возится...что-то все время требует, то себе, то ребенку...
И пошёл он в свободное плаванье, а что? Ну, любил - разлюбил, хотел дружить - перехотел, не та она уже стала, обманула его ожидания! Ничего же не связывает, ничего не обещал и не обязан, он свободный человек...
Безусловно и в браке такое может быть, НО... В браке они ДАВАЛИ обещания друг другу как минимум перед людьми - родными, знакомыми, как максимум при венчании перед Богом. А не шептали ночью друг другу, пока никто не слышит...
Данное перед другими обещание уже не так легко забыть - всё же каждый человек хочет хотя бы выглядеть порядочным, чтоб уважать себя самого.

А так, какие у них испытания? Ссоры из-за футбола или сериала? Или куда пойти - в клуб или кино? Или что приготовить на ужин? Тут-то компромиссы легко можно найти...

Рождение ребенка - ахилесова пята таких пар. Сразу выявляются все слабости, но их ведь ничего не держит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
До писал(а):. И ничегошеньки их не связывает. Но в случае ссор и проблем (которые возникают у всех), они все равно берут себя в руки, находят компромисс, находят в себе способность решить проблему и не расстаются. не достойно ли это уважения? их любовь держится исключительно на любви, а скорее даже не на любви, а на любви, подкрепленной крепкой дружбой. Ведь наша дружба не распадается, даже если ее не регистрировать.
Уважения не достойно!
У вас романтическое представление о любви=ошибочное!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
До писал(а): OREST, а у вас есть опыт подобных отношений? расскажите.
А у вас есть опыт построения семьи?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Я считаю, что правило хранения чистоты до брака сродни правилам дорожнего движения. Все знают, что нельзя переходить улицу на красный свет. Это нарушение. Но миллионы людей переходят и живы. До, Вы сможете доказать что это правило надо исполнять? Я возражу так, как и Вы: люди переходят и на зеленый и бывают сбитыми насмерть.

Разница в том, что это происходит гораздо реже и не по их вине. Они сделали все верно и спасли жизнь себе и многим другим.

Не думаю, До, что стоит 'перебегать дорогу на красный'. Считаете иначе - ваше право. Но Вы рискуете, даете шанс 'сбить' Вас.

Насчет опыта.. Нет, не было. Почему? В жизни я стараюсь думать наперед, как шахматист, просчитывать ходы наперед. В отношениях с большинством девушек, которые мне встречались, я задавал себе вопрос: 'А что если она забеременеет? Хочу ли я связать с ней жизнь?'. Контрацепция не дает гарантии 100%. Аборт - категорически нет. Бросить - тоже не посмею, ребенку нужен отец. И такие отношения дают пользу познать самого человека глубже. Когда встретил ту, с которой был готов, как мне казалось, прожить всю жизнь, тоже не позволял себе, хотя поступал не очень целомудренно. И о том только жалею, а не о том, что мог получить с ней массу 'удовольствия', которые бы имели плохие последствия, как увидел позже.

Понимаете, До, тогда я думал также, как и Вы. Я не видел в этом ничего плохого, пока не посмотрел глубже, вперед. Хотя это правило было дано мне Богом, я не соглашался и не понимал. Но Он меня оградил. Хотя наверно Вам о Боге говорить бесполезно. Замечу, что я не смог еще ни одно из Его правил обвинить в ненужности или в неверности, хотя и не понимал часто и многое не понимаю. Нужно воспринимать на веру.

Хотите себя оправдать? Зря..

К Вашему замечанию, Вы плутаете дружбу с семьей. А дружеский секс - это блуд.

К вопросу Делфины добавлю еще:
Вы, как гражданин государства, должны исполнять ее законы, а неоформление отношений и не взятие на себя ответственности перед государством за создание семьи - нарушение. Где Ваши принципы? Честь? Я о Боге уже не говорю.

И раз так вы любите друг друга, то я думаю, что и без секса есть чем приятным занятся вместе, до свадьбы, и не воспринимать его как развлечение. Или Ваш молодой человек или Вы не можете ради Вашей огромной любви с'потерпеть'?д. В отношениях с большинством девушек, которые мне встречались, я задавал себе вопрос: 'А что если она забеременеет? Хочу ли я связать с ней жизнь?'. Контрацепция не дает гарантии 100%. Аборт - категорически нет. Бросить - тоже не посмею, ребенку нужен отец. И такие отношения дают пользу познать самого человека глубже. Когда встретил ту, с которой был готов, как мне казалось, прожить всю жизнь, тоже не позволял себе, хотя поступал не очень целомудренно. И о том только жалею, а не о том, что мог получить с ней массу 'удовольствия', которые бы имели плохие последствия, как увидел позже.

Понимаете, До, тогда я думал также, как и Вы. Я не видел в этом ничего плохого, пока не посмотрел глубже, вперед. Хотя это правило было дано мне Богом, я не соглашался и не понимал. Но Он меня оградил. Хотя наверно Вам о Боге говорить бесполезно. Замечу, что я не смог еще ни одно из Его правил обвинить в ненужности или в неверности, хотя и не понимал часто и многое не понимаю. Нужно воспринимать на веру.

Хотите себя оправдать? Зря..

К Вашему замечанию, Вы плутаете дружбу с семьей. А дружеский секс - это блуд.

К вопросу Делфины добавлю еще:
Вы, как гражданин государства, должны исполнять ее законы, а неоформление отношений и не взятие на себя ответственности перед государством за создание семьи - нарушение. Где Ваши принципы? Честь? Я о Боге уже не говорю.

И раз так вы любите друг друга, то я думаю, что и без секса есть чем приятным занятся вместе, до свадьбы, и не воспринимать его как развлечение. Или Ваш молодой человек или Вы не можете ради Вашей огромной любви с'потерпеть'?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
До писал(а):их любовь держится исключительно на любви, а скорее даже не на любви, а на любви, подкрепленной крепкой дружбой. Ведь наша дружба не распадается, даже если ее не регистрировать.
И ещё хотелось сказать. Вообще-то, порядочные люди с друзьями не спят...
Понравилась недавно прочитанная фраза, причем ее написал мужчина: "Мальчики - встречаются, а настоящие мужчины -женятся"
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Лари писал(а):Как хорошо сказано: "И ничегошеньки их не связывает", "Но все же они ведут себя, как пара"! именно ведут себя как...а не являются парой, потому что ни что их не связывает.
Вот это "ничего "и держит, пока ничего...
А появись серьезное имущество (да хоть телевизор) - кто купил, его и останется, другой партнер ни с чем остается, хотя и вкладывал свои силы, порой средства, т.к. вступают простые гражданские отношения, а не семейные где делится всё 50% на 50%.
я говорила о типе отношений "встречаются". Никакого гражданского брака, никакого совместного имущества, никакого общего бюджета. встречаются - это видятся несколько раз в неделю, проводят вместе свободное время.
Лари писал(а):А уж если ребенок зародится, тут уж сразу пойдет пересмотр отношения к регистрации брака, особенно у женщины.Потому что начинаются ОБЯЗАННОСТИ в отношении дитя, чаще всего мать принимает свои обязанности автоматически, т.к. с ребенком неотделима. А если отец не "готов" или вдруг "устал"? С ней-женщиной хотел свободной любви, хотел стараться, ради получения удовольствия и легкости. А от ребенка какое удовольствие? Одни обязанности, почему он должен отрывать от себя или больше вкалывать? Вон, сколько легких, бездетных или с уже выросшими детьми и успешных девушек и женщин! А эта что-то ...расплылась...ныть начала...мобильность потеряла, то с пузом, то с младенцем возится...что-то все время требует, то себе, то ребенку...
К моему женскому величайшему сожалению, папы, которые даже живут в зарегистрированном браке иногда уходят от своих жен и детей. В данном случае я могу рассчитывать исключительно на порядочность мужчины. Либо она есть (и тогда он останется рядом со своим малышом), либо ее нет, и ничем я его не удержу (ну стоит все-таки постараться разглядеть это качество заранее, что бы не обжечься)
Безусловно и в браке такое может быть, НО... В браке они ДАВАЛИ обещания друг другу как минимум перед людьми - родными, знакомыми, как максимум при венчании перед Богом. А не шептали ночью друг другу, пока никто не слышит...
если передо мной не сдержал обещание - это страшнее. Мне ж его давал, а не братьям-сватьям. да и окружающие люди - не такие дураки. редко кто нынче встречается незаметно. все окружающие это видят (и родители и друзья) и если ВДРУГ девушка беременна, а парень куда-то пропал, то осуждать его будут абсолютно так же, как и женатого. Скорее всего сами его же родители за ухо поймают и к алтарю притащут.
А так, какие у них испытания? Ссоры из-за футбола или сериала? Или куда пойти - в клуб или кино? Или что приготовить на ужин? Тут-то компромиссы легко можно найти...
Ну ребенок, конечно, это самое огромное испытания. Но до ребенка очень ко многому еще надо привыкнуть, друг в друге понять...

Лари, вы состоите в браке? вы счастливы?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Delfina писал(а):
До писал(а): OREST, а у вас есть опыт подобных отношений? расскажите.
А у вас есть опыт построения семьи?
Опыта построения семьи нет. Поэтому у всех спрашиваю, счастливы ли они в браке и как они смогли этого достичь? Если в браке они несчастны, или брак их закончился развалом семьи, или в брак они никогда не вступали, то я, наивная, и неопытная пример с них брать не хочу.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
OREST, не хочу себя оправдывать.:) хочу просто поговорить с людьми, у которых диаметрально противоположные взгляды. Люблю форумы, люблю споры, люблю противоборства точек зрения. У американцев в школе даже есть такой предмет (в некоторых школах это просто кружок) - дискуссионный клуб называется. Дети там отстаивают разные точки зрения. Мне кажется это неплохая задумка. С детства людей надо учить критически оценивать ситуацию с нескольких сторон, руководствоваться фактами и только на основании фактов формировать свое мнение.
К Вашему замечанию, Вы плутаете дружбу с семьей. А дружеский секс - это блуд.
Очень хочу, что бы муж был мне другом. думаю - это самый лучший способ создать счастливую семью. даже не могу представить кем еще может быть мне муж? тупо любовником? или только источником денег?
Вы, как гражданин государства, должны исполнять ее законы, а неоформление отношений и не взятие на себя ответственности перед государством за создание семьи - нарушение. Где Ваши принципы? Честь?
О каком законе вы говорите? Конституция РФ? Уголовный кодекс? Жилищный кодекс? Найдите мне номер статьи, которую я нарушаю и я тут же с вами соглашусь и пойду с повинной (в органы полиции?).
В отношениях с большинством девушек, которые мне встречались, я задавал себе вопрос: 'А что если она забеременеет? Хочу ли я связать с ней жизнь?'. Контрацепция не дает гарантии 100%. Аборт - категорически нет.
Отвечаю на ваш вопрос: если к тому времени, как она забеременела вы еще не женаты - женитесь немедленно.))) ну это конечно в том случае, если вы начали встречаться с девушкой, которую любите и в будущем видите матерью своих детей. если вы начали спать с девушкой, которую не видели с самого начала матерью своих детей, то вы, конечно, на редкость глупый поступок совершили.

И раз так вы любите друг друга, то я думаю, что и без секса есть чем приятным занятся вместе, до свадьбы, и не воспринимать его как развлечение. Или Ваш молодой человек или Вы не можете ради Вашей огромной любви с'потерпеть'?
терпеть ради любви... ну... познакомились, подружились, узнали друг друга как следует, полюбили друг друга, выяснили как оба видим дальнейшее будущее (потратили на все это 2 года, никакого секса в .ти два года не было)... Т.е. 2 года ради любви потерпели. что дальше? дальше терпеть?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Лари писал(а):
До писал(а):их любовь держится исключительно на любви, а скорее даже не на любви, а на любви, подкрепленной крепкой дружбой. Ведь наша дружба не распадается, даже если ее не регистрировать.
И ещё хотелось сказать. Вообще-то, порядочные люди с друзьями не спят...
Понравилась недавно прочитанная фраза, причем ее написал мужчина: "Мальчики - встречаются, а настоящие мужчины -женятся"
согласна. только мужчинами не рождаются, они взрослеют из мальчиков.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
До, я не хочу спорить. Вы читали Дейла Карнеги? Он пишет, что в споре тяжело чего-то научить человека. Даже при проигрыше, Он не желает терять свое мнение и уступать. Это ущемляет и унижает. Спор - это битва, а проигрывать никто не любит. В том числе и я.

Я хочу рассмотреть чем плох секс до брака 'по любви', его последствия. И хочу помощи участников форума в этом.

Я привел банальную аналогию с ПДД и думаю Вы ее поняли и поняли зачем. Да, действительно, Вы правы, все зависит от ответственности человека. Похвально, что Вы два года узнавали друг друга. Но почему не женились? Что мешает? Если уклоняетесь, значит есть причины, по которым Вы не желаете соединить жизнь с этим человеком, взять ответственность за него перед государством, а на секс - готовы.

О Законе.. Да, нет такого закона. Но есть законы защищающие семью и брак. Не оформляя брак, Вы обходите их, ведя отношения между собой как семейные. Юристы знают, что через несовершенство законодательной системы, большинство законов можно обойти, не нарушая.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Секс, сам по себе не опасен. Опасен человек без мозгов и морали, который допускает мысль, что секс и любовь равноправны и секс до свадьбы - нормальное явление. Бог в помощь таким людям.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
До писал(а):познакомились, подружились, узнали друг друга как следует, полюбили друг друга, выяснили как оба видим дальнейшее будущее (потратили на все это 2 года, никакого секса в .ти два года не было)... Т.е. 2 года ради любви потерпели. что дальше? дальше терпеть?
Либо под венец, либо "пока-пока", и спасибо на добром слове и что ты был на моем пути.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
До писал(а):
Delfina писал(а):
До писал(а): OREST, а у вас есть опыт подобных отношений? расскажите.
А у вас есть опыт построения семьи?
Опыта построения семьи нет. Поэтому у всех спрашиваю, счастливы ли они в браке и как они смогли этого достичь? Если в браке они несчастны, или брак их закончился развалом семьи, или в брак они никогда не вступали, то я, наивная, и неопытная пример с них брать не хочу.
Вот это даже логически неверно.
Тут важен идеал, к чему люди стремятся. Вы же не будете спорить, что пары не состоящие в браке расходятся, бывают несчастны, и прочее.
Поэтому важен не сам факт, а то, что и как люди делали, чтобы счастья добиться!
И была ли у них вообще такая цель, быть счастливыми, стремились ли люди к лучшей жизни, могли ли следовать правильным, а не легким путем?
Вот есть, например, идея образования. Ну допустим, Оксфорд, или другой престижный ВУЗ мы признаем за воплощение идеала. А многие ли смогут добиться такого же уровня образованности вне Оксфорда, обучаясь на дому?
Согласитесь, институт образования воплощается в Оксфорде так, как ни в какой другой обстановке, созданной частным образом для целей расширить свой кругозор и свои фактические знания и умения, да еще и доказать потом это там, где тебе будет это необходимо с помощью диплома.
Идея сожительства не предполагает взаимной ответственности, закрепленной и друг перед другом, и перед обществом, в каком-то оформленном виде.
Наоборот, идея брака как раз предполагает такую ответственность двух любящих людей. Ответственность в браке необходима для укрепления доверия, для преодоления житейских невзгод, для твердой решимости отношения довести до счастливых.
Идея брака содержит признание единственности и неповторимости супруга, чего нет в сожительстве, ведь никто из сожителей не хочет взять ответственность за свои обещания верности, и прочие обещания.
Так же, сожительство и брак характеризуют своих адептов, сожительствующих как людей самонадеянных и неопытных, а вступающих в брак, как надежных и ответственных, указывает на верность ориентиров в жизни, что так же влияет на качество дальнейшей жизни, а жизнь у нас одна, и жаль её растрачивать впустую.
Поэтому сравнивая модель сожительства и брака легко найти, что брак гораздо надежней и перспективней чем сожительство, так же как Оксфорд в сравнении с домашним обучением.
Собственно, у нас тема о любви, и тут лишь добавлю, что идея настоящей любви предполагает брак, как наилучшие условия для воспитания правильной любви, исходя из природных особенностей человека, и заложенному в природе человека стремлению к счастью, творчеству, любви.
Что касается секса вне брака, хоть и по любви, то это мешает создать семью, потому-что безответственно перед собственным будущим, а значит не правильно.
Там, где сожители будут созревать годами для рождения ребенка, правильная семья будет уже иметь нескольких детей, и будет заниматься их правильным воспитанием, будет уже иметь плоды своих правильных поступков, обеспечивать правильное будущее своим детям и внукам.
Так вот, примеры неправильного осуществления идей не компрометируют сами идеи, если только в них не заложены неверные устремления, и являющиеся по сути компроматом, неправильной реализацией человеческой жизни.
Все просто, До, человеку необходимы счастье и любовь, и чтобы их добиться правильно вступать в брак. Жить без оформления семейных отношений, значит подвергать риску основы семейного строительства. Поэтому-то сожительство и не называют семьей.
А примеры из жизни всегда требуют детального рассмотрения, на предмет исследования правильности конкретного пути.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 05 сен 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
OREST писал(а):О Законе.. Да, нет такого закона. Но есть законы защищающие семью и брак. Не оформляя брак, Вы обходите их, ведя отношения между собой как семейные. Юристы знают, что через несовершенство законодательной системы, большинство законов можно обойти, не нарушая.
Самые сильны законы - законы морали, чести и чистоты. Законы от Бога. Если этого нет в человеке, то его душа "бедна". За такого человека стоит только молиться.

Секс же до брака вводит обоих партнеров в заблуждение, искушение того, что у них все замечательно. Трудности до брака и трудности в браке - совершенно разные вещи. И именно в браке проверяется человек и его верность. Потому что люди "повязаны" одной ниточкой. А кто на это способен? Только человек ответственный, знающий себе цену, цену верности, уважающий себя и своего спутника жизни. Все остальное - ребячество и незрелость.

Безусловно, мальчики становятся мужчинами. Неоспоримый факт. Не девочки же. Но, судя по тому, что творится с семьями, у нас полно 30-40 летних мальчиков :lol:
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»