Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
GreenGirl
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:41

Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение GreenGirl »

 
Тема перенесена из раздела "Другие вопросы" Другиня


Доброго дня, всем!!!!!! Хочу поделиться своей историей и быть может кто-то сможет дать мне совет)))) или поделиться своим опытом. Я была замужем, развелась...много было причин...но как правильно говорят, в разводе виноваты оба, потому вот! Наверное мы не хотели сохранить семью, вообщем...развелись. Он сразу женился...и трех месяцев не прошло, сейчас у него родиться ребенок. Я рада за него чисто по-человечески, какой-то обиды не осталось и хочется, чтобы у него все сложилось. Переехала я в другой город, и начала жить одна.))))))))) Сейчас я встретила человека, который очень мне нравится, с ним хорошо, приятно проводить время, он так же разведен, но у него есть сын, у меня же детей нет. и он зовет меня замуж. Говорит, что никогда не встречал таких я. Что со мной ему хорошо. Готов на все практически!!! И я к нему очень хорошо отношусь, мне с ним спокойно и не о чем не задумываешься, но только внутри меня сидит как будто червячок и точит...не дает мне покоя...не дает мне броситься в этот омут...как будто останавливает...может я боюсь ошибиться второй раз?!?!? может я вообще боюсь серьезных отношений?!?!? А может у меня какая другая проблема?!?!?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Delfina »

 
GreenGirl писал(а):..может я боюсь ошибиться второй раз?!?!? может я вообще боюсь серьезных отношений?!?!? А может у меня какая другая проблема?!?!?
Я думаю, что вы боитесь серьёзных отношений. Вы теперь знаете, что замуж-это не просто так.
GreenGirl
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:41

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение GreenGirl »

 
Действительно замуж это не просто так) понимаю, что не все вечно, что когда -то все проходит. Но с другой стороны бояться этого глупо) А может и боюсь пережить заново разочарование...сама понять не могу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, речь идет о мужчине, о котором Вы писали полгода назад в разделе "Роман с семейным человеком" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15041 ? Или это новый мужчина?
GreenGirl
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:41

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение GreenGirl »

 
Это новый мужчина...того мужчину, после долгих размышлений...и данного форума, я сама бросила. Поговорила с ним серьезно и решила, что все.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Добрый вечер! У меня та же проблема. Сейчас в моей жизни появился мужчина, начали завязываться новые отношения, причем он абсолютно свободен-нет жены, нет детей. У нас много общих тем, мне с ним интересно, на "тянет" друг к другу! Причем знакомы мы достаточно давно, но во времена моего замужества общение было просто дружеским и не частым. И вроде все складывается очень неплохо, правда у него сейчас есть некоторые проблемы со здоровьем, но это меня ничуть не пугает, за то мучают страхи другого рода! Боюсь ошибиться с выбором, опять наступить на грабли, боюсь снова испытать боль. Понятия не имею что с этим делать.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Боюсь, что если есть страх...то, значит, не отболело и не отпустило.
Силина! А у тебя вообще же прошло вроде-всего ничего...Думаю, что тебе не стоит серьезно задумываться пока. Попробуй отпустить и просто жить. Не задумываясь и не строя планов. Все само решится... Если твой человек- будете вместе!!!
Знаешь, я, когда встречалась после мужа с мужчиной (тоже знакомы были давно и ухаживал он за мной и замуж звал...), то все же понимала...Нет. Не то. Нет полного абсолютного искреннего понимания, что именно он- мой человек!!! Как будто велась на его уговоры и ...Сама себя уговаривала, что все хорошо, и ухаживает и любит и помогает и вот ведь человек какой достойный, типа не так это и часто в моем "преклонном" возрасте, и к сыну хорошо настроен и к маме...А червячок сомнений шевелился. Ну и конечно, развалились отношения...В один вечер.Хорошо, что в то время, а не позже.
Так что-не торопитесь. Если это любовь и судьба-сомнений не будет. И страха тоже.
А вообще ужжжасно хочется, чтобы все вы были счастливы!!!!!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Ну на счет того что мало время прошло я как раз не беспокоюсь, ведь время понятие весьма субъективное, а для меня 7 месяцев это достаточно много, у меня такой темп жизни. Беспокоит именно вероятность ошибки, причем накатили эти страхи совершенно внезапно, еще неделю назад я чувствовала себя прекрасно!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
А если попытаться проанализировать с чего они могли появиться? Что послужило толчком?
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Ну тут, как мне кажется, сыграли свою роль два момента: во первых я почувствовала что начинаю постепенно вылезать из своего защитного панциря и позволяю приблизиться к себе, а это для меня равнозначно уязвимости, а во вторых виновато мое гипертрофированное чувство ответственности-я боюсь причинить ему боль , т.к. пока не знаю точно ли я хочу продолжения этих отношений на более серьезном уровне и допускаю вероятность разрыва по моей инициативе.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
Уязвимость- всего лишь отголосок прошлой боли... А идти на поводу у твоего "чувства ответственности" в чувствах- абсолютно лишнее. Здесь самое главное- искренность и правдивость. Готова и чувствуешь желание только видеться и говорить- так не скрывай и не ведись на большее. Всему свое время. Готова будешь- пойдешь дальше... Без сомнений. Здесь важнее быть честной с собой, чтобы не сделать больно другому.
Обнимаю.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Большое спасибо Татоша! Я всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения и Ваш взгляд на жизнь мне весьма импонирует.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
Силина! И я ужасно рада, что могу поговорить с вами всеми!!! :heart: счастья!!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Снег »

 
Я так рада за вас, девочки, что у вас появились новые мужчины. А что страхи есть - это нормально. Пройдет :)
У меня другая "проблема". У меня нет страхов перед новыми отношениями. Я спокойно живу себе. Хочется, конечно, с мужчинами общаться не только на работе и по работе. Вот только отношения заводить не с кем. Свободных всего двое: один старше меня на 12 лет, а другой моложе на 17.
И весь выбор :( То есть отсутствие выбора.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Снег, совсем недавно мне тоже казалось что в моей возрастной категории шансов почти нет, а как то так вышло все само собой. И что совсем уж для меня удивительно это был вовсе не единственный претендент!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Nusya »

 
А вот мне всего 35 и никаких намеков на отношения, претендентов вообще нет - ни моложе, ни старше.

Свыкаюсь потихонечку с тем, что возможно я проживу в одиночестве, хотя не верю, что Господь желает мне зла, и Он все-таки пошлет достойного спутника, да и времени после развода прошло немного, год всего, а кажется, что 10 лет. Раньше хотелось отношений, а теперь остыла, живу в реальности, хотелось бы создать семью, но лучше быть одной, чем с кем попало - этого я "накушалась" за почти 14 лет брака.

А за форумчанок я рада :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
Нюся, не горюй!!! Все будет отлично. Ты молодчага что не заморачиваешься.. Все слкчается само собой- это точно!!! Одни только отношения в моей жизни были мной "срежиссированы"и были обречены!!! И не надо думать об одиночестве. Просто радуйся!! Снег. Хорошо, что не заморачиваешься. Но все же такая разница в возрасте.... Слишком много. Бесперспективняк. Но, если таким образом ты лучше себя чувствуешь-почему нет?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Нюся, не горюй!!! Все будет отлично. Ты молодчага что не заморачиваешься.. Все слкчается само собой- это точно!!! Одни только отношения в моей жизни были мной "срежиссированы"и были обречены!!! И не надо думать об одиночестве. Просто радуйся!!
Спасибо, Татоша! :give_rose:
Я радусь, просто более реально смотреть на жизнь стала! :wink:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Татоша »

 
Да уж! Розовые очки нам уже ни к чему!!! Я живу в таком темпе, что иногда просто необходимо остановиться и выдохнуть. Осознать. Подумать тихо и спокойно... Завтра в храм. в плане темпа жизни мы с Силиной, видимо, похожи...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Мята »

 
Девочки, я вот тоже не могу пока свои страхи преодолеть.. Так же, то червячок шевелится, что человек не тот, то, боишься сделать человеку больно, если поймешь, что не будешь с ним отношения строить, а потом отвечать еще придется за его боль.. Я вообще после того, что пережила, боюсь стать причиной душевных переживаний.. А еще начинаются мысли, а сможет ли он стать другом и наставником моему сыну? Это пожалуй, самый важный страх..как то никто на мой взгляд пока не сможет.. Понимаю, это мои тараканы какие-то, раз родному отцу дети не нужны, разве чужому дяде нужны будут??
Наверно еще не время просто для новых отношений, не отболело видимо. Я двигаюсь черепашьим шагом))
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Снег »

 
Милая Татоша! Вы мне очень симпатичны. Особенно понятно про срежессированные отношения. Знаю,знаю :) Да я прекрасно понимаю, что при большой разнице в возрасте - бесперспективняк, что впрочем, не мешает реальности. Иногда я жалею, что сейчас смотрю на мир без розовых очков. Мята, черепаший шаг, я думаю - это самая лучшая скорость, потому что бережно и основательно.
Силина, Ваш пример вдохновляет! Не бойтесь отношений, пусть они будут, тем более, что мы теперь такие разумные стали, знаем, что к чему.
Девочки, не бойтесь отношений, а как иначе научиться отношениям, если их бояться?
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новые отношения после развода...есть ли страхи?!?!?!?!?

Сообщение Силина »

 
Спасибо, Снег!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»