Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Как я жалею, что не наткнулась на этот форум год, полтора, два года назад - какой боли я могла бы избежать. Но и сегодня, читая истории про романы с женатым из счастливого настоящего, чувствую, как мурашки бегают по коже. Озноб берет, какой через какую грязь и низость я сама себя протащила. Хочу написать мою историю - может быть, те, кому сейчас больно, плохо, "не могу бросить", "люблю-сил-нет", прочитают и поверят, что из этого можно выкарабкаться. И не просто выкарабкаться, мол, "моя жизнь пуста без него, женатого", а стать полностью и всецело счастливой.

Мой роман с женатым начался около двух лет назад. Мне на тот момент было 29, я была очень одинока. Мне хотелось любви, хотелось замуж, хотелось ребенка и устроенности. Но не получалось - по моей вине. У меня была крайне низкая, несуразно низкая самооценка, поэтому практически все отношения шли по одному сценарию: я позволяла мужчине делать из меня коврик для ног, терпела и сносила абсолютно все, доходила в этом самоуничижении практически до мыслей о самоубийстве... а в какой-то момент разрывала отношения, потому что не могла так больше. И так раз за разом.

С женатым "избранником" поначалу все казалось не так. Несколько лет до того, как вступить в связь, мы просто приятельствовали и даже дружили. Он выслушивал истории о моих неудачных романах, утешал, подбадривал. Я знала, что интересна ему, он даже слегка позволял себе распускать руки, вроде как в шутку, но никаких мыслей о связи с ним мне и в голову не приходили. Кстати сказать, женился он на моих глазах, и у него родился ребенок. Это был не первый его ребенок: у него уже был один сын, от женщины, на которой он никогда не был женат, но которая очень надеялась, что он на ней все-таки когда-нибудь женится.

Женат на одной, рядом терпеливо ждет другая, двое детей, один - совсем крошечный... а я все-таки связалась с ним - от тоски, от внутренней безысходности, от того, что "жизнь проходит". Закрутился роман, в котором я изначально заняла подчиненную позицию - мне изначально заявили, что "я тебе ничего не обещаю, если ты забеременеешь - я на тебе не женюсь", и прочие, крайне унизительные условия. И при этом он мне говорил, что любит меня. А я не влюбилась - я начала страшно зависеть от этого человека, болезненно, теряя последние ошметки достоинства. И при этом я еще считала себя счастливой - как же, у меня в любовниках - такой интересный мужчина (действительно, замечательный собеседник, интересный человек). Я мечтала выйти за него замуж. Меня кормили традиционными и не очень "я с женой не живу, спим в разных комнатах", "мне нужно время, чтобы развестись", "я не могу отделаться от второй женщины", "люблю, но приехать/позвонить не могу" и прочая, и прочая, и прочая. Я верила всему. Безоговорочно. Стыдно сказать, но я вцепилась в него, как кошка, мне казалось, что он - мой последний шанс. Терпела и глотала все - нечастые встречи, взгляды на часы, запреты звонить...

Где-то через год такого "счастья" (одинокие праздники, одинокие выходные, сорвавшиеся встречи, секс - только ради того, чтобы ощутить какую-то близость, попытки выяснить, КОГДА же он разведется и женится на мне, выпрашивания "ты меня любишь?") я поняла, что еще немного - и я полезу в петлю. Выражаюсь, конечно, фигурально - на самоубийство я бы никогда не пошла, я верующая христианка (и в моем грехе слезно каялась и каялась потом, и до сих пор не понимаю, что это было за помутнение ужасное). Но депрессия была такая, что я плакала все время, постоянно. И на этом фоне - разлад с родными, особенно с мамой, которая никак не могла смириться, что дочь попала в такую ужасную ситуацию.

Вспомнить страшно. Полная униженная зависимость от, мягко говоря, несвободного мужчины. Который, ко всему прочему, налево и направо флиртовал с другими женщинами, собирая в соцсетях вокруг себя целый "цветник" готовых ему отдаться. Мне он клялся, что это просто ради поднятия настроения и "ничего нет" - не знаю и знать не желаю, правда это или нет. По крайней мере, он совершенно откровенно мне рассказывал, какие фотографии в жанре "эротики" они ему присылают и чего от него хотят. Я очень ревновала, до слез, просила его перестать этот флирт у меня на глазах (даже приезжая ко мне, он сидел и любезничал в интернете), но кончалось это ничем. Стоит ли говорить, что моя самооценка от этого упала ниже нуля. Хотя куда уже ниже-то, казалось бы.

Ну вот. Я устала пить антидепрессанты и транквилизаторы и пошла к психологу, она мне сразу, с первой встречи сказала - бросайте этого мужчину, бегите без оглядки. Мне было очень тяжело и страшно (да! я боялась его и того, что он может мне сказать и как унизить - он очень резок и остер на язык), но я согласилась с ней, и через несколько дней сказала ему: я не с тобой, пока ты не разрулишь все свои семейные и околосемейные дела. Господи, я не брала в расчет ни его детей, ни его жену, ни его несчастную недожену, которая так долго его ждала с ребенком на руках. Расставание было очень тяжелое, он сразу сказал, что не вернется, потому что я "ставлю ему условия", "не желаю ждать". В общем, я вышла кругом виноватой. При этом мы еще какое-то время перезванивались, поливали друг друга слезами, а потом перестали - типа "до лучших времен", когда он сможет мне что-то сказать определенное.

У меня был шанс, и еще какой, поставить на этом точку и все. Не смогла. Через несколько месяцев он позвонил - и я сорвалась, снова заверения в любви, обнадеживания, "я на тебе женюсь, не знаю только, когда", "мы будем вместе". Но это была уже настоящая агония, продлившаяся всего несколько месяцев. Ужасно тяжелых месяцев. Я уже понимала, что не люблю, но цеплялась за это чувство, убеждала в нем и себя, и его. Как я унижалась, вымаливая хотя бы сквозь зубы процеженное "я тебя люблю", сколько выслушивала о том, как я достала человека, какая я ужасная, мол, только любовь со мной рядом и держит. К счастью, длилось это недолго. К счастью, закончилось это настоящим Божьим чудом.

Я тогда много молилась, просила прощения, просила помочь мне выкарабкаться, спастись. Еще после нашего первого разрыва мне было ясно указано свыше, какое это было вранье самой себе и какая ошибка. Моя и только моя вина, что я второй раз сунула голову в тот же капкан. Но Господь так любит нас, что спасает даже тогда, когда мы сами роем себе могилу и в ней с головой закапываемся. Из такого "сценария", как у меня, выбраться крайне сложно, практически невозможно - да я обречена была повторять его раз за разом. Но Бог есть и Он милостив, и Он снизошел до моих слез и моего раскаяния во второй раз.

Я встретила другого мужчину. Свободного, без груза прошлого. Познакомились и начали общаться, когда я еще была в тумане отношений. Поначалу мы просто общались, но я сразу почувствовала, что рядом со мной появился очень надежный человек. И незаметно, шаг за шагом, получилось так, что его звонков я стала ждать больше, чем звонков женатого, я отдыхала с ним душой и сердцем, я смеяться с ним стала, снова почувствовала себя красивой женщиной, которой любуются, которую хотят добиться. Но не просто добиться - а сделать женой, законной и единственной.

И в какой-то миг у меня как пелена с глаз упала - я УВИДЕЛА рядом с собой этого мужчину, сильного, серьезного и ответственного, любящего меня и желающего стать моим мужем и отцом моих детей - без всяких глупостей, типа "гражданского брака" или в этом духе. Мужчину, готового ждать, беречь меня, вытаскивать из омута, в котором я тонула. Каждый разговор с ним возвращал мне - меня, понемногу, но излечивал мою самооценку, и в конце концов я с ужасом взглянула на ситуацию, в которой оказалась, и четко поняла - да не хочу я больше быть с этим женатым. Я хочу быть с МОИМ мужчиной. Вот с этим, который последние месяцы делал для меня все возможное и ни разу меня ни в чем не упрекнул. Чья любовь целиком и полностью укладывалась в формулу апостола Павла.

Не могу сказать, что с женатым я развязалась легко. Было множество упреков, была и месть с его стороны, в последний раз ударившая меня по самооценке. Но я уже опиралась на руку другого мужчины. И уже хотела быть с ним. Если можно так сказать, он вернул мне целостность - с ним мне не нужно было идти ни на какие компромиссы, ни на какие унизительные уступки. А любовь свою он мне доказал немедленно - сделав мне предложение по всей форме.

Через месяц мы поженились. Поразительно, как легко соскользнуло наваждение той зависимости, как только я перестала в нее вцепляться. Растаяла без следа. И я увидела настоящую мужскую любовь, и ответила на нее, всей душой и всем сердцем.
Сейчас я живу в своем доме, со своим мужем, на днях у нас венчание, к которому мы оба готовимся, как к величайшему Таинству. Я еще и еще раз исповедалась в храме - было такое ощущение, что с первого раза я не могу отмыться от въевшейся грязи. Но у меня нет ни малейших сомнений, что с этим человеком я хочу родить и воспитать детей, прожить эту жизнь и войти в вечную. Я как будто родилась заново. А когда я озираюсь назад, то мне становится страшно и жалко ту девочку, которая так ужасно грешила. И я не знаю какими еще словами благодарить Бога за Его милость ко мне, грязной, падшей, несчастной. Чем я заслужила такого человека как мой муж?

Честно - я не верила, что бывает такая любовь: спокойная, постоянная забота друг о друге, если уступки - то только с радостью, чтобы порадовать любимого, никаких острых углов, никакого самоунижения. Я чувствую себя под двумя крыльями - Бога и мужа, и впервые в жизни я полностью и совершенно спокойна и счастлива. Мне не нужно ревновать, не нужно урезать себя, не нужно - очень важно! - врать себе. На лжи ничего не построишь, просто потому, что ложь = небытие, ничто. Ее же на самом деле нет, какой это фундамент. Муж сдувает с меня пылинки, а я боюсь даже дышать на него, и не могу наблагодариться перед Богом за это счастье. Он делает все для меня, а я стараюсь делать абсолютно все для него. И каждую ночь, когда он меня обнимает и говорит, как он счастлив, я понимаю, что наконец-то не существую, а живу, и при этом - не зря. Я постоянно, каждый день по многу раз слышу от него, как он меня любит, и сама говорю ему это, и буквально кожей чувствую, как мы создаем вокруг нас атмосферу любви, которая нас успокаивает, смягчает, позволяет отдыхать и расслабляться.

Что я могу сказать - девушки, пожалейте себя, помилуйте, не верьте, что боль не проходит, что так плохо, так плохо без него, "любимого" женатого, что лучше любое унижение и любые уступки, лишь бы с ним. Не лучше. Я прошла через ломки, я прошла через черную депрессию, я прошла через суицидальные мысли, навязчиво гнашие меня в петлю. Это проживается - насквозь, зато потом - свобода, недоумение о собственном помрачении... и тот мужчина, который предназначен только и конкретно вам. И любовь к нему - совсем другая, чем изматывающая "искренняя, чистая и всеобъемлющая" к женатому.

Я бы очень хотела помочь выкарабкаться кому-то, кому было так же плохо, как мне. Поддержать, помочь, хоть чем-нибудь. Я знаю, как это плохо, больно и как потом стыдно и грязно. Но все-таки выкарабкиваться - стоит.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение т@нюша »

 
Дея, так радостно Вас читать! Счастья вам с супругом в семейной жизни, и, Господь, вам в помощь!
Очень надеюсь, что хоть кому-то Ваш рассказ откроет глаза.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение La Estrella »

 
Молодец какая. :give_rose:
Спасибо!
Дай Господь счастья Вам и Вашей семье.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение БусиNка »

 
Читаю письмо со слезами на глазах. Искренне рада за Вас!!! Желаю семейного счастья, мира душевного и любви! Очень благодарна за Вашу историю с хорошим и правильным завершением! Христос Воскресе!!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Nusya »

 
Очень-очень рада за вас!
Спасибо за Вашу историю, она вселяет надежду на счастье!
Как же хочется, чтобы оно пришло к ждущим!
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Спасибо всем, кто поздравляет и кто рад за меня. Господи, как же я жалею, что не наткнулась на этот форум, когда мне было горько и плохо при первом разрыве с женатым или когда я мучилась во время нашего "второго периода". Как бы мне тогда помогли и ваши увещевания, и ваша поддержка, и ваши слова!
Из сегодняшнего дня страшно даже вспоминать, что было - слезы, слезы и слезы, засыпания с мобильником в обнимку, ожидание несчастной смски какой-нибудь, постоянная мучительная ревность - даже не к жене и не ко второй матери его ребенка, а к куче девиц, с которыми он крутил виртуальные романы. Какой это был ад и как я была ужасно одинока в эти месяцы. И постоянное, бесконечное унижение - я теперь хорошо понимаю, что нет ничего унизительнее для женщины, чем положение любовницы женатого мужчины. Одна сплошная рана ради иллюзии близости.
Какое счастье, что мой муж спас меня из этого кошмара.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Другиня »

 
Дея, спасибо, что поделились с форумчанами своим опытом! Поздравляю с замужеством! Совет да любовь! :give_rose:
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Другиня, мне страшно хочется, чтобы мой опыт хоть кому-нибудь помог. Отговорил связываться с женатым или вселил надежду на счастье. Ради этого я написала.
Как же мне не хватало всех вас два года назад!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение La Estrella »

 
Дея писал(а):Как же мне не хватало всех вас два года назад!!!
Не волнуйтесь по этому поводу. Всему своё время. Так Господь управил.
Дея, я тоже нашла этот сайт в тот момент, когда уже дошла до ручки. Всё.
А сейчас понимаю - так нужно было. Мне нужно было дойти до края пропасти, скатиться туда, грохнуться головой о камни, а потом медленно выползать. Если бы этого не было, я не стала бы такой, как сейчас.
А Вы молодец. Очередной раз поражаюсь, до чего доводит людей низкая самооценка. Это хорошо, что Вы знаете этот свой недостаток, значит, умеете с ним справляться.
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Дея писал(а):Спасибо всем, кто поздравляет и кто рад за меня. Господи, как же я жалею, что не наткнулась на этот форум, когда мне было горько и плохо при первом разрыве с женатым или когда я мучилась во время нашего "второго периода". Как бы мне тогда помогли и ваши увещевания, и ваша поддержка, и ваши слова!
Дея, очень радостно за Вас!
На мой взгляд, сюда люди попадают, когда ищут выход и решение своей болезненной ситуации. Как Вы наткнулись на этот форум? Что Вы искали именно сейчас?
Анастасия Ив.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:55
Откуда: Петербург

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Анастасия Ив. »

 
Дея, нет предела моей радости за Вас, когда читаю Вашу историю! Слава Господу Богу! Что тут еще скажешь... Здоровья душевного и физического Вам с супругом и Вашим будущим деткам! Вы не наткнулись на сайт, Вы наткнулись на свою вторую половину. Думаю, Вы понимаете, как мы тут все об этом мечтаем. Такое ни один сайт, ни один форум не заменит)). Спасибо Вам за историю, за то что Вы есть и все это по-настоящему!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение demure »

 
Я аж прослезилась. Удачи вашей семье :give_rose:
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
La Estrella писал(а):
Дея писал(а):Как же мне не хватало всех вас два года назад!!!
Не волнуйтесь по этому поводу. Всему своё время. Так Господь управил.
Дея, я тоже нашла этот сайт в тот момент, когда уже дошла до ручки. Всё.
А сейчас понимаю - так нужно было. Мне нужно было дойти до края пропасти, скатиться туда, грохнуться головой о камни, а потом медленно выползать. Если бы этого не было, я не стала бы такой, как сейчас.
А Вы молодец. Очередной раз поражаюсь, до чего доводит людей низкая самооценка. Это хорошо, что Вы знаете этот свой недостаток, значит, умеете с ним справляться.
Знаете, мне еще очень повезло, что про этот мой недостаток знает мой муж и всячески с ним борется. Может быть, сама я бы не справилась с ним - это все равно, что вытащить себя, как Мюнхаузен, за волосы из болота. Но это намного проще, когда рядом человек, который ведет себя с тобой так, что ты постоянно чувствуешь свою ценность.
Но урок-ожог был хорошшшш, да. Теперь я знаю, какими доводами буду объяснять доченьке, дай Бог она у меня будет, почему никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя связываться с женатыми. Хотя, безусловно, лучше было обойтись без падения и без всех ран, которые сейчас терпеливо лечит мой муж...
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Дея, очень радостно за Вас!
На мой взгляд, сюда люди попадают, когда ищут выход и решение своей болезненной ситуации. Как Вы наткнулись на этот форум? Что Вы искали именно сейчас?
На форум я наткнулась совершенно случайно) Я увидела рекламу футболок СловоМне, заказала себе несколько штук и у них на сайте увидела ссылку на realove, почитала там статьи - такие созвучные они мне оказались! - а потом уже пришла на форум. Неделю, наверное, запойно читала истории, похожие на мою (да что там - по-моему, за маленькими нюансами ВСЕ истории про женатиков похожи друг на друга), а потом решила написать, просто, чтобы мучающиеся девчонки видели, что выход есть, а те, кто еще не вляпался в эту грязь и дурь - и не вляпывались бы. Вдруг кому-нибудь поможет.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Анастасия Ив. писал(а):Дея, нет предела моей радости за Вас, когда читаю Вашу историю! Слава Господу Богу! Что тут еще скажешь... Здоровья душевного и физического Вам с супругом и Вашим будущим деткам! Вы не наткнулись на сайт, Вы наткнулись на свою вторую половину. Думаю, Вы понимаете, как мы тут все об этом мечтаем. Такое ни один сайт, ни один форум не заменит)). Спасибо Вам за историю, за то что Вы есть и все это по-настоящему!
Мне хочется плакать и молиться за всех, кто на этом форуме льет свои слезы и выплескивает свою муку. Вот и новый повод для молитвы и для разговора с Богом). Я знаю, как это тяжело. Я действительно написала свою историю, чтобы, может быть, кого-то она подбодрила или отвела от беды. Мне так жалко бедных девочек, залезших добровольно в эту мерзкую петлю связи с женатым, и мне так стыдно перед измученными женами...
Ю.Л.Я.32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:26
Откуда: Москва

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Ю.Л.Я.32 »

 
Дея писал(а):
Дея, очень радостно за Вас!
На мой взгляд, сюда люди попадают, когда ищут выход и решение своей болезненной ситуации. Как Вы наткнулись на этот форум? Что Вы искали именно сейчас?
На форум я наткнулась совершенно случайно) Я увидела рекламу футболок СловоМне, заказала себе несколько штук и у них на сайте увидела ссылку на realove, почитала там статьи - такие созвучные они мне оказались! - а потом уже пришла на форум. Неделю, наверное, запойно читала истории, похожие на мою (да что там - по-моему, за маленькими нюансами ВСЕ истории про женатиков похожи друг на друга), а потом решила написать, просто, чтобы мучающиеся девчонки видели, что выход есть, а те, кто еще не вляпался в эту грязь и дурь - и не вляпывались бы. Вдруг кому-нибудь поможет.
Какая Вы молодец! И что сами выбрались и что, дай Бог, кому-нибудь поможете своими словами и всей своей историей!
Будьте счастливы, милая Дея!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Другиня »

 
Ю.Л.Я.32 писал(а):
Дея писал(а):
Дея, очень радостно за Вас!
На мой взгляд, сюда люди попадают, когда ищут выход и решение своей болезненной ситуации. Как Вы наткнулись на этот форум? Что Вы искали именно сейчас?
На форум я наткнулась совершенно случайно) Я увидела рекламу футболок СловоМне, заказала себе несколько штук и у них на сайте увидела ссылку на realove, почитала там статьи - такие созвучные они мне оказались! - а потом уже пришла на форум. Неделю, наверное, запойно читала истории, похожие на мою (да что там - по-моему, за маленькими нюансами ВСЕ истории про женатиков похожи друг на друга), а потом решила написать, просто, чтобы мучающиеся девчонки видели, что выход есть, а те, кто еще не вляпался в эту грязь и дурь - и не вляпывались бы. Вдруг кому-нибудь поможет.
Какая Вы молодец! И что сами выбрались и что, дай Бог, кому-нибудь поможете своими словами и всей своей историей!
Будьте счастливы, милая Дея!

Ответ автора темы и дальнейшая переписка по поводу Вашей ситуации перенесен в Вашу тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0&start=88
Masha
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:34

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Masha »

 
Милая Дея! Очень и очень рада за Вас и за Вашу молодую семью! Бог Вам в помощь! Единственный комментарий, который захотелось написать, это чтобы Вы старались сами повысить себе самооценку, а не слишком полагались в этом деле на мужа. Я, может быть, не очень права, но мне кажется, когда наша женская самооценка выстраивается (зачастую незаметно для нас самих) через нашего близкого мужчину=мужа (через его комплименты, внимание, нежность, какие-то комментарии), то в случае какого-то непредвиденного неприятного события (ведь жизнь непредсказуема), наша самооценка может очень пострадать, а то и рухнуть. Я имею в виду, что в любых отношениях бывают свои кризисы и трудные периоды, даже в очень хороших - это неизбежно. И в такой момент, нашему мужу совсем не обязательно захочется и сможется видеть в нас Ту Прекрасную, каковою мы для него всегда являлись. Поэтому все же надо стараться быть самодостаточной, реально оценивать свои достоинства и недостатки, стараться не зависеть от мнения других (даже своего мужа). Потому что пока наш муж говорит: "Красивая!", мы себя так чувствуем и верим в это. А если он вдруг скажет "Некрасивая!", то мы будем и в это вынуждены поверить. Это конечно примитивный пример :) И, наверное, еще очень важно помнить, что в любом случае никакие наши возможные недостатки (ведь идеальных нет) не дают право другому человеку нас унижать. Я сама сейчас стараюсь работать над тем, что здесь написала. Это не всегда просто, но мне кажется, это важно. Самой знать и понимать, какая ты, по-возможности реально себя оценить, принять себя и полюбить нормальной здоровой любовью, которая помогает избежать кучу всяких проблем в жизни (в частности любовную зависимость). Желаю Вам удачи, сил, терпения и мудрости!!!
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Дорогая Masha, Вы, конечно, абсолютно правы - нельзя водружать ответственность за свою самооценку даже на самого-пресамого близкого человека. На то она и "самооценка", а не оценка моего мужа, родных или коллег :lol: . Скажем так, любовь и восхищение моего мужа стали первой ступенькой к тому, чтобы я перестала чувствовать себя "приложением" к мужчине, а ощутила свою собственную уникальность и ценность (такую же, как у всех остальных людей). Раньше я не смела иметь своего мнения и во всем всегда уступала и меняла свою точку зрения - не из любви, а из трусости и ощущения, что другие всегда правы, а я - нет. Сейчас я научилась отстаивать свою позицию (из-за этого у меня резко улучшились отношения с начальством и коллегами на работе, ибо никому и никогда не нравится трусливая мямля), а уступаю - только из любви и желания сделать приятно любимому. Или в том случае, если мою позицию аргументированно оспаривают. Я как будто бы заново почувствовала саму себя и свою внутреннюю силу. И надеюсь, что больше я от этого не откажусь. Хотя бы потому, что теперь я понимаю - предательство себя - это практически всегда предательство Бога, Которой замыслил именно тебя в твоей уникальности и единственности, а не приложение к кому-то еще.
Masha
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:34

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Masha »

 
Дея, ВЫ - МОЛОДЕЦ !!! Здорово написали и я со всеми Вашими словами согласна! Так держать! Вы меня поняли абсолютно правильно, я очень рада :) Еще раз счастья и храни Вас Бог!
freshlike
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 12:32

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение freshlike »

 
хорошо что так все разрешилось у Вас
каждый из нас сам выбирает себе дорогу и каждый проходит через то, что он может вынести и те испытания...
я желаю вашему семейству счастья)
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Натальичка »

 
Поздравляю Вас, действительно Господь милостив к Вам! Дай Бог Вам счастья.
А у меня чем то похожая ситуация всмысле повторения горького опыта. И тоже заниженной самооценки. Я встречалась и с женатыми и нет и всё равно не могла найти своего мужчину. И с тем с кем сейчас живу не уверена хотелось ли быть всегда. Сейчас я нахожусь в полном отчаянии и депрессии, Мне 29 и нет ни семьи и ни детей ни нормальных отношений. А из-за испорченного здоровья и с этим парнем тоже плохо получается жить, и с работы уволилась, т.к. не могу приезжать туда к 8 из-за кишечника. Извините если не в тему пишу. Просто пишу, не знаю зачем....
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»