Свободное время.... Как его заполнить?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Свободное время.... Как его заполнить?

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Ребята, выручайте! Появилось много свободного времени. Чем его заполниь??? Что бы было не скучно, но и для себя полезно....
Диагностика семейных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У вас появилась такая роскошь как время - это здорово.

Постарайтесь ответить на вопрос, что вам больше всего нравиться и хочется, чем хочется заниматься. Может быть:

- Чтением
- Рисованием
- Бизнесом
- Творчеством
- Пением
- Устраивать вечеринки для друзей

Из этого может много хорошего выйти, если вы с любовью и стастью чем-то займетесь.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Наверняка есть что-то, интересное именно для Вас, на что раньше не хватало этого самого времени. Хобби, самообразование, путешествия (не обязательно далеко, по своему городу тоже очень интересно), спорт, прочитать толстенную интересную книгу, до которой раньще руки не доходили...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я вот работу медицинскую вымучиваю, думала, теперь у меня много времени, напишу, так нет же! Можно вам посоветовать язык иностр. учить. Вы животных любите? Я тут хотела оценивать морских свинок на выставках, есть такие курсы, но там все утром, а я с утра работаю. Но вообще, по опыту личному, в вашей ситуации как-то не делается ничего. Но это, может, только у меня.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Сложно давать советы, не зная интересов автора. Но поделюсь своим опытом. После получения диплома в самый разгар кризиса, столкнулась с избытком свободного времени. Начала с того, что взяла на себя большую часть работы по дому, освободив родителям время для отдыха. Особенно полюбила готовить. И с детства любила читать. Книги брала главным образом в библиотеке. Пока до неё дойдешь, до пока книгу выберешь, часа как небывало. Это конечно зависит от растояния от дома до библиотеки. Чтение вообще очень полезное занятие, а прогулка до библиотеки дает возможность свежим воздухом подышать и физическую нагрузку дает, если идти пешком. А ещё можно найти какое-нибудь хобби. Вышивание, вязание, разведение кошек или цветов это уж вы сами выбирайте что больше по вкусу.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Спасибо большое за советы. Внимательно прочитала и задумалась о том, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится.
Читать я очень люблю. Кроме того это часть моей специальности. Давно мечтала прочесть книку Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. " Теперь взялась за нее. Всегда нравилась психология, но на это как то времени все не было.
То ли стечение обстоятельств, то ли Вселенная мне помогла избавиться от скуки, но у меня появилось маленькое чудо с голубыми глазами - котенок. Теперь вот грызет мой палец :D . Занимаюсь его воспитанием.
Еще поняла, что есть время для просмотра интересных любимых фильмов.
А еще.... Я попробовала стать автором на этом сайте. Кажется, получилось :D . Всегда мечтала писать.
Еще раз спосибо за идеи и советы. Тем неменее, буду рада, если предлагать будете что то новое, оригинальное. Времени то свободного много!!!!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
А я вчера ролики для себя открыла!
Мне они давно нравятся, но неуверена была что получится - никогда не каталась ни на коньках, ни на роликах.
В парке каталась –ощущения супер, красота вокруг. Ни разу не упала)))))
Только прокат дорогой, лучше свои купить. Сейчас в «Спортмастере» есть недорогие коньки по 2500р. +защита около 1000р.
Первый раз, конечно, лучше с кем-то кататься - для моральной поддержки))), а потом можно и одной-там таких как я полно было.
Alan Wake
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:59

Сообщение Alan Wake »

 
Если есть возможность немного пошуметь дома, то попробуйте научиться играть на флейте. Это очень просто и достаточно быстро, можно найти аппликатуры для ваших любимых песен и играть их!

Также можно рисовать, я например предпочитаю графику.

Попробуйте поработать в промо-акциях :)
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Alan Wake писал(а):Если есть возможность немного пошуметь дома, то попробуйте научиться играть на флейте. Это очень просто и достаточно быстро, можно найти аппликатуры для ваших любимых песен и играть их!
Алан имеет в виду, конечно, блок-флейту, "дудочка" такая. На настоящей, поперечной, большой флейте не так скоро выучишься...
SilverFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:01

Сообщение SilverFox »

 
Я долго-долго думала, чем же хочу заняться, и вдруг вспомнила, что с детства мечтаю рисовать! Теперь ищу педагога, хочу прямо чтоб ух как, классический стиль и все дела! :oops:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Москва.
Музеи и креативные кластеры:
https://www.mosmuseum.ru/
https://www.mmoma.ru/
https://www.mamm-mdf.ru/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Москва.
Музеи и креативные кластеры:
https://www.artplay.ru/index.htm
https://www.winzavod.ru/
https://digitaloctober.com/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение татуша »

 
Тема объединена с темой "Свободное время... Как его заполнить?" модератором Другиня


Девочки, чем занять досуг? Всем, кто переживает разрыв советуют заняться своей жизнью. Если 20 лет жила семьей, то как найти свою жизнь? Поделитесь, пожалуйста, кто чем занимается. Работа у меня интересная есть, хожу в танцевальую школу 2 раза в неделю. С сыном ездим в турпоездки. Друзья общие остались почти все в лагере мужа. Подруг юности растеряла после замужества. На работе приятельницы либо семейные, либо намного моложе. Что можно придумать такое, чтобы для себя? Когда я рассказывала психологу, что я с сыном и туда и сюда хожу, она сказала, что это не считается, надо для себя. Сказала, вспоминай, что было интересно до замужества. Сижу вспоминаю: во-первых возраст- минус 20 лет(другие интересы и запросы), во-вторых 20 лет назад страна была другая, в третьих(и это самое главное) нет желания, ну уж тут я выучила урок- надо себя заставлять, не лежать на диване и не жалеть себя. Только вот, что такого интересненького придумать?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Nusya »

 
Я опишу то, что делаю я.
Работа 5 дней неделю.
1. Фитнес (каждый день, если нет никаких других дел или мероприятий)
2. Процедуры красоты (на выходных или среди недели после работы 2-3 раза в месяц)
3. Посещение Храма- службы, подготовка к Таинствам ( выходные - 1-2 раза в месяц)
4. Посещение Покровского монастыря (мощи св. Матроны) - раз в месяц после работы
5. Досуг с сыном или подругами (прогулки, кино, кафе, шопинг, гости и т.п - как придется)
6. Уборка квартиры, магазины и др дела ( каждые выходные )
В перспективе сдача на права.
В общем, времени свободного маловато :wink:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а): Подруг юности растеряла после замужества.
А вот это не есть хорошо. У меня подруги еще с дет.сада некоторые остались :wink:
При том,что я человек необщительный ( по крайней мере была), у меня появились новые знакомые и приятельницы.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Психолог правильно говорит...Мне то же самое мой психолог говорил- ДЛЯ СЕБЯ! То, что ТЕБЕ хочется!
Я ударилась в работу и получаю от этого удовольствие сейчас!!! Нравится учиться и развиваться. Серьезно занялась дачными делами (поднимаю хозяйство, которое было запущено в былые семейные годы). Хожу в фитнес-центр и начала гонять на велосипеде!
Если бы было время, то ОБЯЗАТЕЛЬНО занялась бы творчеством...Ужасно мечтаю снова рисовать. Причем хочу именно акварелью.
Ужасно хочу снова вспомнить игру на фотрепиано.
Вы же творческий человек. Подумайте- ЧТО бы Вым хотелось. Может, быть, на почве общих интересов удастся познакомиться с интересными людьми и завяжутся новые знакомства!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение татуша »

 
Нюся, Татоша, спасибо, что отвечаете. Мне советуют поменять танцы в женской группе на парные танцы. А у меня сразу же такое отторжение, чужой мужчина будет держать меня в своих руках- брр. Не хочу, хоть и понимаю, что это всего лишь танец, ничего личного. И мужчину этого гипотетического я в глаза не видела, а уже не приятно. Хотя вот, когда была замужем мне приятно было танцевать с другими мужчинами. А еще говорят сейчас какие-то игры бывают (напр. мафия) на которые собирают группы. Никто не бывал на таких?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Рыжуля »

 
У меня были следующие моменты:

спорт-бассейн, восточные танцы :) (верховая езда не пошла)
косметолог-исключительно уход, мне оч нравилось
много ездила (мне нравиться сама атмосфера поездки, предвкушение, покупка билетом..потом сама поездка :))) ) - по Украине и не только, увидела массу нового
перечитала множество книг совершенно разных, полюбила классику заново :) (особенно хороши были Ремарк и Пролетая над гнездом кукушки тогда :) )
занялась вышивкой (мне очень понравилось, шила и маленькие, и большие работы)
и живописью -давно хотела
паломничество, бесплатная работа для Храма и прихожан, просто бедных людей

ПеЕс
запретила ВСЕМ говорить со мной о бывшем :))))

Чего делать не советую-но делала:
- ходила на вечера флирта (Смысл данного мероприятия собираются в пристойном месте 20 дам и 20 мужчин, все свободны, присаживаются за столик-парами, общаются, проходит 10 минут-дама меняет столик, также присутствую танцы :), шутки ведущих и т.д. Моя цель была-снять напряжение.)
- визиты к психологу
- перегрузка работой
- общение с бывшим

Мафия мне просто не нравиться :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а): Мне советуют поменять танцы в женской группе на парные танцы. А у меня сразу же такое отторжение, чужой мужчина будет держать меня в своих руках- брр. Не хочу, хоть и понимаю, что это всего лишь танец, ничего личного. И мужчину этого гипотетического я в глаза не видела, а уже не приятно. Хотя вот, когда была замужем мне приятно было танцевать с другими мужчинами. А еще говорят сейчас какие-то игры бывают (напр. мафия) на которые собирают группы. Никто не бывал на таких?
Мне кажется, лучше не делать того, что вызывает неприятие. Неприятно пока контактировать с чужим мужчиной - не нужно себя пересиливать. ведь важны позитивные эмоции.

Я играла в мафию, но в компании знакомых. Мне не понравилось Но это субъективно. Я не сторонник таких игр.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Чем занять досуг свободной женщине?

Сообщение татуша »

 
Вечера флирта?! :shock: Рыжуля, даже не слышала о таких. А почему Вам не понравилось? Были неприятные люди, или что? Нюся, а мафия чем не понравилась? Я слышала, что есть клубы, куда можно походить, поиграть. Не обязательно в компании.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»