что делать, когда любимый человек умер?

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Ira

Попытка покончить жизнь самоубийством, способы самоубийства

Сообщение Ira »

 
привет всем.
я прочитала все истории. все вы пытались покончить жизнь из за любви. он ушел, он бросил, он не любил. скажите, а что делать, когда любимый человек умер? когда он сниться и во сне, обвиняет тебя (т.е. меня), в том что он умер. объясните в чем смысол дальнейшей жизни? зачем?. для чего?
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ирочка, обвнияет в данном случае не тот, который умер, а тот которому это снится. сам себя. Нужно молиться, избавиться от бесовского нападения.
А если чувствуешь свою вину - сходи на исповедь и исповедуйся во всем.
Последний раз редактировалось Аня 11 янв 2007, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ira, вы - верующая?
По опыту, не только своему, знаю, что если снится умерший, то ему требуется церковное поминовение, молитва.
И такой вопрос: напишите историю, что у вас произошло. МОжет, если вы и вправду, были виноваты, то нужно попросить прощения (его душа отреагирует на это), сходить на исповедь. Думаю, вам нужно поговорить на эту тему со священником.
Но сны могут быть и наваждением. Здесь надо разобраться.

И что значит - для чего жить? Бог вызвал вас из небытия и уж наверное Он знал, что делал. Значит, вы нужны здесь. Хотя бы даже для того, чтобы помочь этому несчастному, который на том свете и уже ничего не может изменить в своей судьбе. Но вообще, смысл каждой жизни в том, чтобы научиться любить. Думать о других, а не о себе. Ведь Бог - это любовь..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Извини, Ирочка. Заведи, пожалуйста отдельную тему. Уже даже когда ты напишешь, тебе будет легче. И помощь будет деятельнее.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Но вообще, смысл каждой жизни в том, чтобы научиться любить

это значит любить всех всегда, вопреки боли, вопреки страданию. Любить близких, любить друзей, незнакомых, страдающих, всех-всех!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Попытка покончить жизнь самоубийством, способы самоубийс

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ira писал(а):привет всем.
я прочитала все истории. все вы пытались покончить жизнь из за любви. он ушел, он бросил, он не любил. скажите, а что делать, когда любимый человек умер? когда он сниться и во сне, обвиняет тебя (т.е. меня), в том что он умер. объясните в чем смысол дальнейшей жизни? зачем?. для чего?
Ира, позвоните мне пожалуйста +7-(495)-642-34-61. Те симптомы которые Вы описываете, свидетельствуют о довольно сложном внутреннем конфликте. Тут возможна эффективная помощь.
леви_афаниус

Сообщение леви_афаниус »

 
:pink:
Извините за смайлик, хотела развеселить...
Ира. То что вы написали, конечно ужасно, но жизнь продолжается и надо постараться жить так, чтобы он был доволен Вами...
Пишу, а сама думаю, что пишу только лишь красивые слова и потеря все равно остается потерей как не верти, особенно если считаешь себя виноватой. Иногда лечит только время, а иногда этот шрам остается навсегда, одна надежда, что там ему лучше чем здесь. Извините, но я о смерти любимого человека узнала только через год, а за это время чего только не передумала, когда он вдруг пропал перед разговором о венчании ( когда он узнал, что стала православной - обрадовался)
Создание

Сообщение Создание »

 
Что делать и как жить, если погиб любимый человек?
Не знаю.1,5 года живу без него и не знаю. Осталась моя семья, родители, глотающие из=за меня лекарства - не дело.Полгода я ревела, устроилась на работу, чтобы хотя бы там не думать о нем. Приходила с работы и плакала, было очень больно. Я и сейчас каждый день смотрю на его фотографию, храню смски и любимые вещи, уже почти не плачу. Мои родные успокоились и надеяться, что я выйду замуж, недавно мне сделали предложение. Этот человек мне безразличен и он об этом знает, знает, что погиб мой любимый человек. Которого я до сих пор люблю, это люблю никуда не уходит, оно в сердце, крепко-крепко, и принадлежит только ему одному, которого 1,5 года нет на земле.
и я не знаю, как дальше строить жизнь...без любви...
без половинки души моей...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Создание, вы читали эти материалы: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=743 ?
МАВр
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 19:27
Откуда: Калуга

Сообщение МАВр »

 
Создание, мой любимый умер 11 июля, ему было всего 23 года. Теперь я одна, жить не хочу, ничего делать не хочу, хочу только к нему, хочу с ним говорить, хочу его поцеловать, хочу чувствовать его запах, который так люблю...и ничего этого я сделать не могу. В душе пустота и только ненависть к живым и счастливым. Я не знаю зачем ем, зачем сплю, зачем работаю, для кого если моего Антошеньки рядом нет
Sin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 01:20
Откуда: минск

Сообщение Sin »

 
Уже год как убили моего мужа. По сути убили меня. Кто сказал, что время лечит? Время сжалось в одну точку, я научилась есть , научилась разговаривать... Но - это не я. Боль она всегда со мной. Я везде ищу своего Серёжку, не верю... Он даже не снится. Ну, а убийца? Убийца на свободе, гуляет. Да и ... с ним. Если нет человеческого суда, есть суд Божий, я надеюсь.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Sin, ситуация действительно не простая. Я могу попробовать постараться помочь Вам по интернету. В таком удаленном формате пока этого не делал. Но ситуация, как я понял, острая. Напишите мне в личку, если захотите. Буду ждать.

МАВр, конечно Вам сейчас очень тяжело, но будем надеятся на Господа. Если я Вам смогу помочь - буду рад. Напишите мне при желании

Девушки, очень рекомендую Вам следующую литературу:
ОСОБО РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КНИГУ:

Мои посмертные приключения. - Юлия Вознесенская
https://www.rak.by/data/files/content/36.rar

Жизнь, болезнь, смерть - Митрополит Сурожский
https://www.rak.by/data/files/content/40.rar

Болезнь и смерть. - Феофан Затворник
https://www.rak.by/data/files/content/45.rar
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
И эти:

За порогом смерти- Мориц Ролингз
https://www.rak.by/data/files/content/41.rar


На пороге жизни и смерти - Александр Милеант
https://www.rak.by/data/files/content/42.rar

Последняя болезнь, смерть и после - Пётр Калиновский
https://www.rak.by/data/files/content/43.rar
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Ну и конечно материалы с этой страницы:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=743
Sin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 01:20
Откуда: минск

Сообщение Sin »

 
МАВр писал(а): В душе пустота и только ненависть к живым и счастливым. Я не знаю зачем ем, зачем сплю, зачем работаю, для кого если моего Антошеньки рядом нет
--
Мы с Вами в одной" лодке", я ЗНАЮ, что Вы чувствуете. Поэтому прошу, оставьте ненависть она разрушает душу, с ненавистью нельзя жить. Оглянитесь и Вы увидите тех кто очень Вас любит, они скорбят вместе с Вами. Им тоже очень больно, больно за Вас. Наша боль ослепляет, выворачивает на изнанку, рвёт жилы... А в праве ли мы причинять боль другим?
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Действительно, а что делать, когда любимый человек умер? Как дальше жить?
Все говорят время пройдет, оно как буд-то бы лечит. Ничего оно это время не лечит, а только залечивает раны, оставляя большой и глубокий шрам!
Sin
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 01:20
Откуда: минск

Сообщение Sin »

 
Горе не проходит, меняется отношение к нему.
YANA1986

любимый человек умер

Сообщение YANA1986 »

 
Месяц назад я потеляла любимого человека. буквально за 4 дня до свадьбы. Я жила и радовалась, тому, что я самая счастливаая на свете. Но я даже не понимаю до конца, что его уже нет, что он никогда не придет, не обнимет, не пригреет, не поцелует...Я не понимаю, как так бывает в жизни, когда сегодня ты живешь...а завтра ты можешь потерять смысл жизни!Я не пойму, как можно в один миг потерять любимого, для родителей сына, для близких - друга...Почему готовишся к самому важному дню своей жизни - свадьбе, а получаются похороны.Как теперь научиться жить дольше, радоваться жизни, общаться с людбми...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Помнить только, что Господь забирает человека в наилучший для него момент.
Значит, Ваш жених оказался уже годен для главного своего экзамена. Годен наилучшим образом, как он только мог приготовиться. Впрочем, Ваша молитвенная помощь ему все равно очень нужна.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Жить дальше научитесь,если не застрянете в своем горе. Да, тяжело,очень, но Ему теперь, может быть, лучше там, чем здесь. А если ему хорошо, вы же будете радоваться за него? И,конечно, никогда его не забывать.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: любимый человек умер

Сообщение Кризисный психолог »

 
YANA1986 писал(а):Месяц назад я потеляла любимого человека. буквально за 4 дня до свадьбы. Я жила и радовалась, тому, что я самая счастливаая на свете. Но я даже не понимаю до конца, что его уже нет, что он никогда не придет, не обнимет, не пригреет, не поцелует...Я не понимаю, как так бывает в жизни, когда сегодня ты живешь...а завтра ты можешь потерять смысл жизни!Я не пойму, как можно в один миг потерять любимого, для родителей сына, для близких - друга...Почему готовишся к самому важному дню своей жизни - свадьбе, а получаются похороны.Как теперь научиться жить дольше, радоваться жизни, общаться с людбми...
Здравствуйте, Яна! Выход из этого состояния не короткий, сложный процесс. Для начала рекомендую Вам послушать и прочитать материалы с этой страницы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=743
Это потому, что для того чтобы пережить утрату, надо понять что такое смерть. А поняв что такое смерть, уже можно понять что такое жизнь, и для чего она нам дана. Послушайте, почитайте...
Можете написать мне в личку... Если Вы в Москве, то с радостью приму Вас в Центре :)
Ин

тоскую

Сообщение Ин »

 
Уже 16 с половиной лет, как умер муж. Есть работа интересная , дети, друзья, но не могу не вспоминать каждый день и тосковать Что делать?
И
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»