Повторение истории полуторалетней давности..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
И еще один важный вывод после встречи с психологом - я не раскрыл тот потенциал хорошего, который в ней был. То, что я описывал - внешнее, это был сугубо мой эгоистичный взгляд на вещи. Если включать голову и относиться соответственно - то движение стало бы двусторонним. Лучше поздно, чем никогда:)
Поэтому прошу - о ней - ничего плохого. Даже то, что вы описали, Ольга - это здорово (хотя не факт, что я именно этого хочу в жизни - я сам не знаю) - но тут именно мне надо было доверие завоевывать и раскрывать в ней для себя то, что она может нам дать, а не цеплять на нее шаблон и удивляться, как это так она ему не соответствует:).
Диагностика добрачных отношений
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Йихааа! Жизнь начинает бить ключом! Только что позвонили и после пары телеконференций сделали оффер в тот самый глобальный банк - и это всего лишь через несколько дней после того, как я все отпустил! Воистину это - помощь Господа - такое просто так произойти не может: работать можно там, где захочу - можно выбрать либо Москву, либо офис в Лондоне:) Особенно порадовал вопрос "есть ли у вас есть спутник, или спутница" (политкорректность:)) - тогда они готовы оплачивать подъемные и часть его/ее проживания со мной в случае переезда в виде доп. бонуса:)) Надо будет подумать, мне никто в голову не пришел!:)))

И что же, при моих желании и упорстве (такого стимула в жизни ни в учебе, ни в карьере не было:)) в том, чтобы на-всег-да избавиться от моих морально-психологических проблем, том, что удается делать в карьере, я настолько ужасен? Нет, и еще раз нет! За мной толпами девушки бегают, а я ни-че-го и ни-ко-го не хочу! ПРОСТО Я МОЕЙ БЫВШЕЙ ПАССИИ ПО БАРАБАНУ - и это тоже хорошо:) Любить - значит прощать - тем более, что проблема сидела в голове, а у меня даже и не было никого. Девушка, которая любила бы - и простила бы, и еще бы и сама ХОТЕЛА и НАЧАЛА бы подсказывать, что делать, чтобы мне не приходилось узнавать о себе много нового у психолога - было бы проще - тем более, что до третьей страницы моя бывшая все же ветку видела, и знает, что к чему:). Пусть бы сделала это, не потеряв гордость - но нашла бы способ. Больно и страшно ей взять и позвонить? Тогда жаль, что все так - и тогда это такая судьба, осталось только за несколько тысяч миль уехать (ну, или в Петербург - впереди ведь еще одно собеседование). Просто хорошо без меня - то же самое. Любит другого через месяц после меня (и да, пытаясь при этом подержать меня на поводке аж до середины мая, пока интересно было и я не сорвался, хотя я уже реально для нее в прошлом был - в ответ на мой вопрос что это все было бросила смс, что "написала (13 мая!) "я тебя люблю", потому что была пьяна, злилась и не знала, любит ли он меня", успела еще кое-что сделать и даже сказать мне "давай не будем спешить":)))) - дай Бог, чтобы у них это было навсегда. Просто увлечение (кстати, почитал старую тему - оказывается, тогда она тоже говорила мне, что у нее на тот момент была идеальная партия, а я и забыл/простил - слова те же, надеюсь и молюсь, что сейчас у нее содержание отношений лучше - взрослее стала) - ну, если есть кто-то любимый, то любой другой человек - это только физическая оболочка:) И при этом раскладе мне ловить и терять тоже нечего:)
Сегодня не улетел - но при первом же визите в церковь помолюсь о том, чтобы о нас она помнила добро и хорошее (которого было много, да и фото остались - даже в контакте наш последний новый год, где мы оба, я видел, до сих пор отмечены), а не зло.

Теперь, правда, у меня, скорее всего, добавится головной боли - надо дождаться еще одного собеседования в Петербурге в середине июня, и решать, куда и как дальше:) Один волевой шаг - и все! Поэтому головняк, относящийся к ней, надо выбрасывать на свалку, раз все так оборачивается:) Думать, мечтать, беречь и лелеять буду только ту девушку, которая меня любит!

Тема фактически превратилась в последние дни в дневник.. И надеюсь (да нет, верю), что больше именно помощь мне нужна не будет - огромное-преогромное спасибо всем, кто помог мне отделить зерна от плевел. Начал ветку с одного, а нашел для себя совершенно другое - спасибо, что открыли глаза - мне еще над собой поработать в духовном плане, и в будущем мне это поможет построить семью, а я теперь уже только на нее настроен. А все остальное приложится.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Много букв получилось, не факт, что кто-то дочитает до конца - поэтому отдельно - большущая благодарность всем, кто помог мне прийти к этим выводам!.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Snati »

 
Дорогой In transition! Слежу за Вашей историей с самого начала, хоть фильм снимай- столько переживаний, такой поворот событий! Последние пару сообщений меня улыбнули (позитивно), представила Вас летающего в Питер, получающего с каждой минутой все больше глубины человеческой и духовной, позитивным! Даже на секунду задумалась, что с Вами бы улетела в Лондон:))) столько позитива передаете, спасибо Вам за Вашу историю, за Ваш рост. Пусть последние страницы, как Вы говорите, были дневником, но они дают другим людям, как мне) надежду, что приложив максимум усилий (церковь, беседы с батюшкой и психологом) все обязательно хорошо сложится.

Я надеюсь, что это состояние теперь будет постоянно с Вами, желание идти дальше, искать настоящую любовь! Я Вам желаю всего самого хорошего! Вы хороший и обязательно встретите достойную жену и мать своих детей! Удачи Вам! Господь в помощь.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Не могу, к сожалению, разделить радость Snati за In transition ...Не читала всю эту грустную love story, но достаточно было прочитать последнее письмо In transition , чтобы ясно увидеть, что освобождения от своей любовной зависимости он пока не нашёл...К сожалению, вырвать из сердца не всегда получается быстро...Иногда, мне кажется, и не стоит так энергично пытаться избавиться. Можно,не рассчитав силы, в обольщении, получить обратный результат...Ведь страдания и душевные муки посылаются нам, как наставления, свыше. И если освобождение от них не приходит так поспешно, как мы жаждем, возможно, стоит пройти весь путь до конца ( не опуская, конечно, рук), пожить какое-то время с этой болью, не теряя упования, что Господь : " не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор.10:13).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Delfina »

 
Предупреждаю автора и участников темы, что темы закрываются на 7-ой странице.

Основные советы даны, остаётся советами воспльзоваться и работать над собой!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
Согласна с Юлией Борисовной.
Быстро, знаете ли, только кошки родятся, как говаривал Оспап Бендер.
Автор, вы зачем постоянно о своих успехах на собеседованиях и заманчивых предложениях по работе пишите? Один раз ненавязчиво упомянуть об этом было бы более чем достаточно. Сдается мне, что вы всю эту информацию для глаз Пелагеи постите. Кстати, curriculum vitae для большинства русскоговорящих было бы более понятно, как "резюме".
ясно увидеть, что освобождения от своей любовной зависимости он пока не нашёл.
это уж точно. Но ничего - дорогу осилит идущий.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Snati, большое вам спасибо!! И вам того же, у вас получится, может быть даже так, как и не ожидаете!

Ниночка, вы ошибаетесь. Зачем, если я ее отпустил? Нет, я этим живу, и рад, что мне сами обстоятельства помогают. Всего за несколько дней то, о чем я два-три года и мечтать не мог - одного раза мало, тем более, что есть развитие от собеседования до оффера за два дня, а не месяца) Представьте сами, если бы у вас за пять дней певорачивалась жизнь. Не понимаю, чем вас задело curriculum vitae - CV бы точно не все поняли, и это не резюме, тк включает в себя cover letter!:)
А самое-самое главное - если было бы так, то это бы перечеркнуло вообще все, что я делаю для внутреннего развития и роста. Никогда больше я не буду ни о чем ни просить, ни показывать и доказывать что-либо кому-либо. Мне указали на мои особенности здесь, я их убираю и сам, и с психологом. Я правда не идиот:)

Почему все так быстро - я сам не знаю. У меня такого в жизни никогда не было, чтобы единовременно из воздуха куча возможностей появлялась! Согласен с вами, что я стараюсь быстрее все забыть и забить новым в жизни.
Юлия Борисовна - я действительно чувствую, что сейчас это все дается не просто так, и я смогу за пару месяцев утвердиться внутри, и принять решение, как изменить жизнь снаружи.
Последний раз редактировалось In transition 31 май 2012, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
Не понимаю, чем вас задело curriculum vitae - CV бы точно не все поняли, и это не резюме, тк включает в себя cover letter!
.
Да нет - это резюме что ни на есть обыкновенное. И оно не включает в себя никакое cover letter (сопроводительное письмо), а cover letter сопровождает CV причем в некоторых случаях, либо по желанию соискателя, либо по требованию работодателя. И всего-то.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Я всегда расширенно сиви понимал) век живи, век учись. кавер просили) видите, и этому научили))

А тема, в общем-то, действительно закрыта по сути.. я всем очень благодарен, у меня появляется рост во всех сферах - и это очень здорово и для самого неожиданно..
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Вчера моя любимая устроила смс-перформанс, содержание которого очень сильно похоже на многие ветки этого форума. Написала сама, будто почувствовала, что я ее отпустил - уже неделю точно я ее не трогаю, занимаюсь саморазвитием и карьерой, как и писал выше.

Сказала, что не хотела делать больно, и предложила стать друзьями. Я, естественно, отказался - по отношению ко мне это нечестно. Потом прислала фото колечка, которое я ей подарил лет в 19, наверное - на пальчике.:) Так или иначе, завязалась переписка, я ей рассказал про то, сколько у меня тут произошло за эти дни, что ее люблю, но обманывать и на поводке, как в апреле, водить себя не дам. Подытожила она эту переписку сегодня ночью, написав, что она "на знает, почему, но любит обоих"(!!!), причем, судя по геотэгам, как раз подъезжая к дому своего парня (а мне до этого по сути предложив менять себя, убеждать ее в переменах и ждать - очень красивая ситуация:) - к слову, она с ним по сути стала жить чуть ли не через месяц после нашего расставания (только я в свое время проглотил про ночевки у "подруги").

Предложил ей тогда выбирать, и сообщить о своем решении. И по-честному - если готова выкинуть все из головы и дойти вплоть до создания семьи, сделав выбор и взяв и на себя ответственность за будущее - тогда надо не смс-переписки и детский сад "изменись по смс" устраивать, а разговаривать. В противном случае - мне еще нужно полтора месяца на то, что для себя наметил, потом подписываю предложение, уезжаю из Москвы и становлюсь тем и таким, каким твердо решил стать.

Главный вывод - ну почему все так банально. И неужели она не понимает, что я вижу, что ничего за этим не стоит, кроме ее (да, теперь уже ее) эгоизма. Хотелось сказать "хотя бы своего парня уважай - ему точно не было бы приятно, что ты мне тут пишешь, если только ему на тебя не наплевать в действительности". И даже самому спокойно - прекрасно знаю, что ничего это не значит, кроме банального "как же так упускать, и теперь он с другими будет хорошим", никаких с ее стороны попыток "с нуля" - поэтому продолжаю расти, прохожу собеседование в Петербурге, и через месяц-полтора настроен подписать какое-то из предложений. В общем, все хорошо, локомотив тряхнуло, но он остался на рельсах и набирает скорость:).
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Да, уважаемый In transition, вам, действительно, просто необходимо сменить место жительства. Теперь, после ваших последних писем, это стало очевидным. Очевидно, что никакие другие меры, ваша "работа над собой" и т.п., не возымели, увы, действия и не освободили вас...Вы, по-прежнему, одержимы этой женщиной. Остаётся уповать, что, возможно, физическое расстояние,время, смена обстановки и круга общения вам помогут...Хотя, для сильного духом человека, и безответная любовь служит стимулом к покорению вершин. Дай Бог, чтобы это были вершины не только социума, но и духовного разития. Чтобы вас не постигла участь героя романа Болеслава Пруса "Кукла". Радости вам духовной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Elfriede »

 
Юлия Борисовна писал(а):Да, уважаемый In transition, вам, действительно, просто необходимо сменить место жительства. Теперь, после ваших последних писем, это стало очевидным. Очевидно, что никакие другие меры, ваша "работа над собой" и т.п., не возымели, увы, действия и не освободили вас...Вы, по-прежнему, одержимы этой женщиной. Остаётся уповать, что, возможно, физическое расстояние,время, смена обстановки и круга общения вам помогут....
ППКС. Автор, Вы, со своим общением с этой дамой и предложением ей выбрать одного из Вас и сообщить Вам до Вашего отъезда, все еще топчетесь в одной и той же точке.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
В общем, все хорошо, локомотив тряхнуло, но он остался на рельсах и набирает скорость:).
Локомотив ваш стоит в тупике пока.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Всем добрый день. Да, я решил оффер подписывать и уезжать. Она пишет 'люблю, не чужой' и так далее - но я, если честно, не верю.. Сейчас на неделю улетел за океан, в понедельник если что подписание, она знает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Elfriede »

 
In transition писал(а):Всем добрый день. Да, я решил оффер подписывать и уезжать. Она пишет 'люблю, не чужой' и так далее - но я, если честно, не верю.. Сейчас на неделю улетел за океан, в понедельник если что подписание, она знает.
Автор, Вы не понимаете, что Вам тут пишут?
Если Вы хотите излечения от Вашей зависимости, то надо, наконец, начать двигаться в этом направлении, т.е. - перестать читать то, что эта дама пишет, поставить ее номер в черный список и не связывать с ней НИКАКИХ своих планов. Все, ее больше не должно быть в Вашей жизни ни под каким видом.
Пока же у Вас ступор в этом деле.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
С завтрашнего дня ставлю и в черный список, и больше ни единого ответа на ее смс - как только подпишу, тогда уже действительно ждать нечего будет - останется ждать готовых документов, плюс собеседования в Питере как альтернативный вариант.
Раз написала, что любит - пусть отвечает за свои слова, и до завтра определяется, я сам хочу отношениям дать этот шанс. Взбудоражила она меня жестко - вчера в какой-то момент хотел зайти в Тиффани выбрать кольцо для помолвки - но не дошел из-за джет лага:) Ну это так - минутная слабость:) Я не то, чтобы планы строю - у меня сейчас два альтернативных пути в жизни, и завтра, я твердо для себя решил, если она не позвонит - останется один.
Хотя мне смешно получать от нее сообщения типа "ты предлагаешь мне кота в мешке, я просто тебе ответила, тк ты не чужой, но ничего не обещала" - я-то ей уже не писал, сама зачем-то начала:) В общем, завтра день Х для меня и того, как живу дальше.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, не важен ни черный список, ни другая работа, ни другой город, пока Вы живете в той реальности, где есть она. Чтобы хоть что-то изменилось в Вас - нужны изменения не внешние, а внутренние. Ваш день Х - это только Ваша иллюзия, та самая реальность, в которой Вы продолжаете жить. И в Лондоне она будет такой же - пока Вы сами для себя ни решите ее (реальность) изменить.
В этой жизни ВСЕ нейтрально. Абсолютно все. И только сам человек придает привкус и цвет тому или иному событию, ситуации, действию.
Эту самую нейтральность очень сложно понять. Но, когда человек ее понимает, то ему ничего не мешает быть и плыть в течение жизни. Быть как бы ничем и никем, но в тоже время - всем. Такое понимание реальности приходит только при определенных условиях:
1. Мы сами начинаем выбирать тот мир, в которым мы живем.
2. Мы отвечаем за этот мир.
3. Мы его сами создаем.
4. Мы понимаем, что нам не убежать ни от кого и ни от чего, поэтому самое разумное - ПРИНЯТЬ.
5. Вера - самое сильное, что есть на Земле. Поэтому Ваша сила в чистоте Ваших мыслей.
(а их, увы, у Вас на данном этапе слишком много - лишних мыслей).
6. Человек принимаем себя, свое прошлое и всех, кто с ним был или будет на пути. Он УВАЖАЕТ ЛЮБОГО.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Раз написала, что любит - пусть отвечает за свои слова
Автор, чего же вы, прости Господи, такой наивный?
я сам хочу отношениям дать этот шанс.
Чему-чему дать шанс? :D Нет никаких отношений и шанс ваш, никому, кроме вас, не сдался. Себе бы лучше шанс дали.
тк ты не чужой
Любимого мужчину не называют "не чужой", его называют самый лучший, самый красивый, самый сексуальный, самый умный, самый сильный, самый единственный и неповторимый и ненаглядный. И если есть любимый мужчина у женщины - с другим она не сожительствует.

Вы, извините, какой-то непробиваемый.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а): Вы, извините, какой-то непробиваемый.
ППКС.
Автор, я вот даже и затрудняюсь - какую еще особенную гадость должна сделать эта дама, чтобы, наконец, Ваши нечеловеческой мощности иллюзии насчет нее и Ваших с ней "отношений", наконец, разбились? Такое впечатление, что Вас не "пробивает" ничего, даже ее...(ладно, подберу цивильное слово) интим и отношения с другим мужчиной, ее ложь и манипуляции Вами. Вчерашний порыв купит колечко :shock: :shock: - сильно.
Удивляет еще то, что Вы так себя не любите и не уважаете, раз ведетесь на ее манипуляции.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение ЮрийН »

 
Обычная одержимость человека, в разных вариациях имеющая место быть в этой жизни. Вполне нормальные перспективы: особа выходит замуж за своего обожателя (после разных мелких катаклизмов типа - уехал в Антарктиду, но на выходные на шлюпке приплыл обратно в Москву, т.к. любовь!!!), ну, всякие там пыхтения на койке, которые теперь любовью называют, глубокие чувства у обоих (наконец-то они все поняли и нашли друг друга!), потом даже возможен киндерсюрприз для общей картины, потом у дамы проходит любовь (ну, как без этого!), она терзается, но не может ничего с собой поделать, т.к. встретила случайно (в мужскоим туалете или на приеме в Кремле, не суть важно) самого единственного из всех, потому мужу рожки, а ей тяжелые и продолжительные терзания (ну, как же без них!) между кроватными пыхтениями. Одержимый, поскольку он же любит, все понимает, но благородно все принимает. Ах да, забыл о киндере, он же ни в чем не виноват, поэтому надо все .....э-э-э, скрыть, вернуть, прекратить ради,...(выбор почти безграничен).
Дальше любой сценарий из кучи мелодрамм на темы трахаться=любить. Конечно, благородное негодование всегда готово сказать, что любовь, она готова все простить, если она настоящая любовь. А если любви и в помине не было никогда, судя по всему, что говорили адекватные люди - так об этом не адекватным судить, хотя им искреннее мерси. Словом, тут срабатывает шаблон: я не такой, как все, у меня все по-настоящему, но я понимаю, что так нельзя, но я должен, т.к. это настоящее, т.к.... и т.д.
Сейчас становиться хорошим тоном верить в Бога, особенно в среде тех, кто сам, как они декларируют, добился в этой жизни всякого материального. Конечно, все при этом согласны, что Бог им помогал (видимо, тем, что не мешал, ведь они сами доби.... и т.д.) Жалко вот, что семья и дети никого особо не волнуют, все о любви, да о любви. Интересно, если бы все эти тысячи лет с момента создания Богом людей все занимались поисками своих любвей, а не созданием семей, рождательством и воспитательством детей, да преодолением семейных катаклизмов, был бы сейчас интернет или была бы уже пустыня, а последний хомик сапиенсный покоился бы погребенный под кучей мусора нанесенного ветром? Кажись, второе вернее.
Давным-давно известно, что семью надо создавать с хорошим человеком. Вопли, что стерпиться-слюбиться, это архаизм, можно смело отправить в помойку, т.к. любовь - состояние души, а не страсть к личности. Соответственно, раньше люди были почище душой, соответственно, к Богу поближе и потому могли любить ту жену, которую им Бог дал, пусть это и был чаще всего выбор родителей, которых Бог направил. А что, все родители тупеют с возрастом и желают своему детенку только плохого, да и вообще эгоисты, которые о счастье своего ребенка не думают, раз все так плохо было с выбором невесты родителями,... ведь так сейчас все преподносится, в смысле раньше и теперь. Теперь все ищут любовь, правда, не зная, где она и что это. Ну, сходи туда, не знаю куда и принеси то....(известная тема) - это самый действенный образ правильно все сделать, имея четкое понимание того, что делаешь.
К чему все сказано? Если спрашивать всех, но не слушать, что говорят, то как это назвать? Если не принимать к сведению (как минимум) опыт не одного поколения людей, не говоря уж о тех, кто здесь и сейчас, то результат (как правило) вполне предсказуем (см. выше, варианты возможны, имя им - легион).
Всегда приходится напоминать. Раз есть Бог, то есть и демоны (т.е. падшие ангелы). Они живут с самого создания мира, их опыт и знания исчисляются тысячами лет и изначально они были наделены гигантскими (по меркам человека)знаниями и умениями, которые никуда не делись, лишь направлены только на зло. Один из способов губить людей - это внушить его сознанию мысли, которые кажутся правильными и добрыми, но в перспективе приведут внушаемого к гибели или серьезным проблемам, главное, чтобы человек всегда жил своим умом и верил своим и только своим мыслям. Повторюсь, всегда и только. Ведь если прислушиваться к здравым рассуждениям беспристрастных людей, то все усилия гаденышей бесовских пойдут прахом.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
огромное-преогромное спасибо всем, кто помог мне отделить зерна от плевел
К сожалению, помочь мы вам не сумели, так как и зерна и плевелы представляют из себя месиво и ничего вы не отделили.
Особенно порадовал вопрос "есть ли у вас есть спутник, или спутница" (политкорректность:)) - тогда они готовы оплачивать подъемные и часть его/ее проживания со мной в случае переезда в виде доп. бонуса:)) Надо будет подумать, мне никто в голову не пришел!:)))
Ну зачем опять эти заманухи-то пишите?

Махровый эгоизм и маниакальное стремление получить желаемое любыми способами и ныне там (как верно писала Кинси). И все это вуалируется "правильными" клише. Автор, да не старайтесь вы нам мозги запудрить, что типа у вас призошло выздоровление. Авторам тем писать об этом излишне, так как это по их постам итак будет видно произошло там чего-то или нет. У вас воз и ныне там.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»