Повторение истории полуторалетней давности..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Ниночка К, извините - но получить что, и зачем, если я ни к чему уже не стремлюсь, кроме того, чтобы уже не думать и не вспоминать о ней? Она написала сама - тогда, когда я ее уже оставил в покое и не трогал неделю. Что касается цитаты, которую вы привели - во-первых, начиная с определенного момента такие условия - нормальные в этой сфере. Во-вторых, давайте так - раз вы пишете, что я тут всем пудрю мозги (а значит, я осел, которому делать нечего, только сидеть по форумам и писать трэш, хотя это отчасти правда:)) - я готов завтра Вам прислать скан с этими условиями, как только получу - и вы здесь же напишете, что были не совсем правы. Извините, если резко - но я действительно в себе стараюсь искоренять то, о чем говорилось в начале темы - а тут вы и не на такое набрасываетесь..

Непробиваемый - первые такие отношения, шесть лет. Наверное, поэтому. Да, я понимаю, насколько мерзко, гадко она себя ведет (и я всегда знал, что она на это способна - но думал, что сделала выводы после 2010 года) - просто у меня, если так подумать, родные люди - только родители и она. Это как отношение детям - вы не начинаете их ненавидеть за их неблаговидные поступки. А ее вранье я вообще до последнего времени как будто игнорировал - хотя вещи надо бы своими именами называть. А знаете, что будет дальше? Дальше я подпишу оффер завтра (да, я не жду, что она позвонит покается) - и, если вдруг она узнает, она напишет "ты нас предал и всегда предавал, мне такой не нужен" - правда, после этого момента я этот выпад просто проигнорирую. Вот такой она человек.
Я даже не завидую тому человеку - он с ней, вполне возможно, хлебнет горя. Вспомнить то, что она делала раньше - она ведь не изменилась.

Дедлайн я выставил себе на завтра потому, что мне проще после какого-то момента все разорвать, нужна какая-то точка во времени. Чистота мыслей - да, но недосягаемость - это тоже хорошо, что и надо обеспечить в первую очередь. Завтра днем выключаю все известные ей номера, аккаунты и т.п. - чтобы поток ее вранья больше на меня никак не влиял. Потом еще неск. месяцев на документы, или еще раньше удастся переехать в СПб.

Дженна, себе я шанс дам, хотя обратил внимание, что пока во всех девушках ищу ее черты, хотя и стараюсь иначе смотреть:( Вернусь в Россию - буду это убивать в себе, да и вообще - она живет с другим - так почему я должен ей верность хранить до сих пор (бред - больше никаких моральных ограничений не может быть!).
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение ЮрийН »

 
Словом, главное помнить, что грабли при наступании на их зубья действуют всегда одинаково. И если наступать регулярно и часто, забывая прошлый опыт, то результат - налицо (или на лице, что в данном случае вернее звучит). :)
Да благословит и умудрит Вас Господь! (и про грабли напомнит в случае необходимости).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
Что касается цитаты, которую вы привели - во-первых, начиная с определенного момента такие условия - нормальные в этой сфере. Во-вторых, давайте так - раз вы пишете, что я тут всем пудрю мозги (а значит, я осел, которому делать нечего, только сидеть по форумам и писать трэш, хотя это отчасти правда:)) - я готов завтра Вам прислать скан с этими условиями,
Автор, ну что за масло масляное? Все в одну кучу собрали. "Пудрю мозги" вообще не относилось к теме поездки за границу вашей спутницы. Я не в коей мере не сомневаюсь и не подвергаю сомнению то, что вам предложили эти условия.
начиная с определенного момента такие условия
Начиная с незапамятных времен такие условия были, у меня родители порядка 25 лет назад уезжали в длительную командировку в загранку и там были примерно такие же кондишнз. Не о том речь. Скан присылать никакой не надо, ибо я не сомневаюсь, что вам предложили такие условия. Эка невидаль. Вопрос в другом - вы для какой цели озвучили здесь эту информацию? Я это и назвала "заманухой", так как вы Пелагею этой загранпоездкой сманиваете. Используете эту заманчивую перспективу, дабы... да-да - сманипулировать. Типа - выберешь меня - тогда поедешь с мной заграницу. Вам вот не хотелось бы, чтоб вас выбрали потому что вас ЛЮБЯТ а не потому, что с вами можно поехать заграницу? Тогда "заманухи" всякие писать не надо.
А фраза "пудрите мозги" относилась совсем не к вышенаписанному, а именно к тому, что вы по-прежнему в зависимости, а с пеной у рта доказываете, что де-излечились.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Нет, это вообще не так - не те люди, чтобы "заманивать" поездками за границу, или даже переездом - это обыденность. Процентов 30% друзей по всему свету разъехались, а она с детства катается. Написано было просто потому, что в тему.
Ну вот, как я и предположил - на мой отказ быть "близким человеком" в условиях жизни с другим мужчиной любимая обвинила меня в том, что я ее никогда не поддерживал.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение ЮрийН »

 
Лучше вообще не заметить ответа и попытаться вспомнить, а кто это пишет-то. :) Вот тогда все уже нормалек. А иначе: "осталось 10 тысяч ведер и Золотой ключик у нас в кармане" - это из диалога Дуремара и Карабаса Барабаса, когда они пруд Черпахи Тортиллы ведрами вычерпывали ("Приключения Буратино", реж Леонид Нечаев, 1975 г.) Это к тому, что мужчину украшают мужские качества, а принять решение и не сомневаться - это из оттуда, из упомянутых качеств. Иначе, когда все "никак", слова из песни вспоминаются "...а тому ли я дала...", только ведь там какая-то никчемная певичка ноет, это, вроде как, совсем не пример, которому мужчина должен подражать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Написано было просто потому, что в тему.
Про кольцо от Тиффани тоже было написано ПРОСТО потому что в тему? :D Или драгоценности от Тиффани для этой девушки тоже вещь обыденная? (уверена, если бы была обыденная вы бы бренд не упомянули). Еще о кольце - мне не совсем понятно для какой цели вы его собрались покупать? Вам же от ворот поворот дали. Ах, да, я забыла, вы идете по жизни с девизом - "мы вас в дверь - они в окно".
Написано было просто потому, что в тему.
У вас "в тему" написано все, то есть каждая фраза написана с умыслом чего-то добиться от Пелагеи. Вы только поймите - мы не всесильны и иногда бывает НЕ СУДЬБА хоть ты тут испишись, иззвонись и наизнанку вывернись.

Ну как - дедлайн-то наступил уже?
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Да, Дженна, она попросила подарить ей кулон Тиффани, свой потеряла. Сама, вчера - я за язык ее не тянул. Поэтому с моей стороны умысла не было, я на сайте на кольца засмотрелся. Да я и не трогаю ее, поймите, это она просит, чтобы я был рядом, поддерживал ее, тк у нее непростая жизненная ситауция, а если я не согласен на такое - говорит, что я предатель. При этом в любом случае уезжает ночевать к этому другу) Дедлайн наступил, несколько часов назад я все подписал. В худшем случае поддержу пару месяцев до от'езда раз ей хочется- у нее действительно неприятности сегодня произошли.
Последний раз редактировалось In transition 05 июн 2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Ну как у вас настроение? Какие планы? Телефоны будете удалять в черный список?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Дженна »

 
Девушка какая-то странная. Живет с одним мужчиной и говорит, что он ее счастье и подарок, а кулон просит подарить другого. Вам не показалось, Автор, что она вас в финансовом плане (кроме других планов) как-то юзает слегка?
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение In transition »

 
Ну меня эта ситуация тоже веселит. По поводу смены номеров - не знаю, написала, что я ей нужен, что никто ее не поддержит, нужен совет и т.п. Не факт, что она завтра не поменяет мнение, но если помочь можно - надо помогать, неважно, кому. Да, мне как-то все равно. Гениальную смс сейчас прислала. Я сказал днем, что не намерен с ней общаться, если она будет недостойно по отношению ко мне себя вести. Ответила "выбор сделан, и не в ее пользу, так что моя любовь как на ладони". Вот в этом она вся(
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Ниночка К »

 
In transition писал(а):Ну меня эта ситуация тоже веселит. По поводу смены номеров - не знаю, написала, что я ей нужен, что никто ее не поддержит, нужен совет и т.п. Не факт, что она завтра не поменяет мнение, но если помочь можно - надо помогать, неважно, кому. Да, мне как-то все равно. Гениальную смс сейчас прислала. Я сказал днем, что не намерен с ней общаться, если она будет недостойно по отношению ко мне себя вести. Ответила "выбор сделан, и не в ее пользу, так что моя любовь как на ладони". Вот в этом она вся(
Да, вертит она, конечно, вами, очень жестко.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Александр Валентинович »

 
In transition писал(а): Цель отношений (моей девушкой я ее уже называть конечно не могу) - потенциальных - и ее, и мое счастье благодаря гармонии в этих отношениях, что само по идее ведет к определенным жизненным решениям и этапам в жизни. Таким образом, даже если я признаЮ свои ошибки, недостатки, сеичас работаю над ними, чтобы не допустить их в будущем - это неплохо для меня, но никоим образом уже не содействует восстановлению отношений с этой девушкой - остался только я. Возможно, я в принципе много неправильных вещей сотворил в мае-июне, которые привели к тому, что на данный момент общение с ее стороны невозможно.
Прошло полтора месяца с последнего моего появления на форуме, с тех пор я пропустил пару предложений по работе, чуть не уволился (по сути, поставил ультиматум, что не могу оставаться в Москве - в ответ начальство отправило на два месяца работать из дома д СПб/за рубежом), убедился в справедливости слов о том, что от себя не убежать - неделю все вроде бы спокоино - но потом опять то подумаешь, то напишешь (в понедельник был день нашего с ней знакомства, смс написал). Хотя вроде бы и принял все, и не стремлюсь ее вернуть.
Сейчас выйду снова из этой меланхолии, и буду идти по плану, который для себя составил. С учетом того, как в разные стороны кидает вес и того, что неприятные ощущения в груди - это ВСД - спорт, правильно подобранная диета (кстати, не видел, чтобы на форуме кто-то по-научному купировал эти симптомы, а помогает быстро). Далее - занять ум работой, учебой, планами и тп. Ну и третье - лечить душу - продолжать убеждать себя, что больше ничего никогда не будет. Было бы неплохо поволонтерить - но пока не знаю, где и как наити время. Пока благотворительность. Ничего нового, но как-то пока человек сам не приходит к этим вещам - он особо никого не слушает.
Главная проблема в том, что не хватает силы воли это сделать окончательно. Когда отпускает и не думаешь ни о чем - к ней есть чувства - более взрослые, что ли - от них нет дискомфорта. И непонятно для себя, что делать - действительно сознательно отдаляться (и как тогда создавать семью, с кем, если чувства к другому человеку) - на это пока меня не хватает, или же заниматься собой, но не рваться подальше (а это подразумевает то, что в голове *может быть, когда-нибудь* останется сидеть, как кажется).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Повторение истории полуторалетней давности..

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тема пока что закрыта, но для продвижения необходимо сделать следующий шаг. Поэтому добавляю несколько сообщений. Обратная связь - прежним способом.
Я рад, что Вы стали больше внимания уделять своему внутреннему состоянию, и начали отслеживать влияние этого состояния на внешние проявления Вашей жизни. Продолжайте это делать, но не забывайте, что Вы должны выбрать правильное направление внутренней работы, и это стратегически важно.
И на этом пути есть препятствия. В Вашем последнем сообщении, In transition, явно просматривается определенная проблематика.
Цель отношений (моей девушкой я ее уже называть конечно не могу) - потенциальных - и ее, и мое счастье благодаря гармонии в этих отношениях, что само по идее ведет к определенным жизненным решениям и этапам в жизни. Таким образом, даже если я признаЮ свои ошибки, недостатки, сеичас работаю над ними, чтобы не допустить их в будущем - это неплохо для меня, но никоим образом уже не содействует восстановлению отношений с этой девушкой - остался только я. Возможно, я в принципе много неправильных вещей сотворил в мае-июне, которые привели к тому, что на данный момент общение с ее стороны невозможно.
Вы выбираете промежуточную цель, которая никак не решает Ваших проблем, т.к. эта цель находиться вне области вашего поля деятельности, я имею ввиду все, что касается этой обсуждаемой девушки, а не Вас лично. Т.е. ни о какой гармонии в отношениях, и вообще об отношениях сейчас говорить нельзя, т.к. Вы сам еще плохо представляете, какие цели в принципе в отношениях правильно ставить. Именно поэтому отношения необходимо прекратить, т.к. любые отношения с этой девушкой Вас ограничивают в личностном росте поскольку любой контакт и даже мысль о ней сковывают Вашу волю, настраивая Вас на подчинение своей воли её капризам. Это и есть причина Вашей ВСД.
Займитесь поиском правильных целей в отношениях еще раз. Ваша задача - понять для чего в принципе нужны отношения, к чему они ведут, и какими средствами достигаются.Т.е. сначала наводим порядок внутри себя, и только тогда мы увидим тот правильный путь, который никак нельзя разглядеть с позиции внутреннего хаоса и неопределенности.
Читайте статьи https://www.realove.ru/main/what_is_love ; https://www.realove.ru/main/podgotov ; https://www.realove.ru/main/polovinka , и другие тоже не помешают. Ищите несоответствия идеалам в Вашем поведении.
Сейчас выйду снова из этой меланхолии, и буду идти по плану, который для себя составил. С учетом того, как в разные стороны кидает вес и того, что неприятные ощущения в груди - это ВСД - спорт, правильно подобранная диета (кстати, не видел, чтобы на форуме кто-то по-научному купировал эти симптомы, а помогает быстро).
Плохо то, что Вы не внимательны, и недооцениваете нас: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Ну и третье - лечить душу - продолжать убеждать себя, что больше ничего никогда не будет.
Это похоже на мазохизм. Не нужно расковыривать душевные раны. В Вашей ситуации лечить душу - это найти источник заразы. Поверьте, не нужно искать вне себя, это не дает результата. Благотворительность - очень хорошо, действительно дает силы жить, но только после правильного "лечения", т.е познания самого себя. Правильно расставьте приоритеты. Проблему надо решать, а не отвлекаться от неё. Иначе болезнь продолжится, а у Вас она и так затянулась.
Перечитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Главная проблема в том, что не хватает силы воли это сделать окончательно. Когда отпускает и не думаешь ни о чем - к ней есть чувства - более взрослые, что ли - от них нет дискомфорта. И непонятно для себя, что делать - действительно сознательно отдаляться (и как тогда создавать семью, с кем, если чувства к другому человеку) - на это пока меня не хватает, или же заниматься собой, но не рваться подальше (а это подразумевает то, что в голове *может быть, когда-нибудь* останется сидеть, как кажется).
Тут Вы снова как белка в колесе: в вашем случае только "сознательно отдаляться", т.к. у Вас нет никаких оснований для нормальных отношений.
Сначала эти основания нужно заложить в самом себе. А с тем, что у Вас сейчас внутри Вы ничего не сможете построить, даже с самой добродетельной особой. Не говоря уже про описанный Вами экземпляр.
Второй момент: Вы путаете последовательность. Сначала приобретите правильные взгляды на себя, на правильные отношения, приобретите настоящие мужские свойства, станьте "золотом", а потом уже думайте кому это золото подарить. Силы воли потому и не хватает, что Вы хотите на голом энтузиазме построить дом. А материалов для строительства у Вас нет. Тут хочешь с волей, хочешь с неволей, ничего не выйдет. Заканчивайте фантазировать, начинайте настоящую работу над собой.
Читайте на эту тему:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.realisti.ru/main/love
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»