Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Здравствуйте! Не знаю как забыть обман мужа,не могу доконца поверить его словам и клятвам ,что он мне не изменял и нке предовал....
А получилось так ... брат мужа познакомился с девушкой,а она была с подругой,а в это время и мой муж тоже был с братом,вот они познакомились,посидели один вечер,муж уделил внимание этой подруге,флиротовал и все потом поехал домой,а эта девушка узнала у брата его номер телефона и начала писать ему и звонить днем и ночью,и так продолжалось 4 месяца,она писала,он отвечал и пока она ему писала он был раздрожительным,холодным со мной,чато нервнячал,мы начали ругаться,я чувствовала.что что-то происходит,но не могла и представить что будет такое.... потом я все узнала и мне было очень больно,но мы поговорили и не один раз и он мне всегда твердил и клялся всем чем может,что он не изменял,что это было просто забава и не более,ради прикола,не более,что она даже его не привлекала... при разговоре с ним признался что она к нему пристовала чтобы переспать с ним,но он отказал,сказал что подумал обо мне и ему так плохо стало,не посебе,он отказал ей и ушел,а она после отказа, муж говорил,что ходила недовольная и твердила почему он с ней так поступил сначала уделял внимание,а потом отверг и она от этого злилась,но а потом и начала писать и звонить мужу.А потом эта девушка начала мне писать в интернете,что у меня муж плохой,что он мне изменял с ней,что привозил ее к нам домой,но я не расстерялась тут же спросила,как у нас дома и какие предметы,так она ошиблась,не правильно назвала и я поняла что она наврала про то, что была дома у нас.Но осадок остался неприятный. Я спрашивала у мужа почему он мне не рассказал все сам первый,он сказал,что хотел все у ладить,разобраться с ней чтобы она отстала и перестала угрожать ему.Она его пугала постоянно, что приедет к жене.т.е. ко мне и расскажет ,что он с ней флиротовал в тот вечер.Вот он и боялся что она скажет не так как было,а еще и придумает свое...вот и пытался сам отвязаться от нее как мог,похорошему,чтоб она поняла,что не надо звонить и темболее искать и приезжать,но она не понимала,говорила что если перестанет с ней общаться то приедет и все расскажет посвоему!!! В итоге он отвязался от нее,но она успела мне написаь что он изменял с ней,что он просто боится в этом признаться,что меня он любит,а она для него была минутной слабостью...и естественно после такого сособщения у меня появились сомнения, а вдруг он ей увлекся на время,что на самом деле спал с ней...???Я спрашиваю мужа,что было,нравилась ли она ему,спал с ней или нет,он клянется и всегда говорит ,что ничего не было,что даже поцелуев,что отказал ей тогда и все больше после этого холодно с ней вел себя...говорит ,что я хотел сам подготовиться морально и все рассказать как было поправде,но она опередила и наговорила что хотела,не правду.Он очень переживает что я сомневаюсь,не поверила ему полностью,и все время при возможности объясняет ,что он не хотел изменять и не собирался,что ничего серьезного.Но меня все равно что-то мучает в душе,мне тяжело до сих пор,не знаю как это забыть,это в первый раз так он поступил.Мы вместе..любит меня и это видно..он просил прощение,обещал что больше не будет никогда так прикалываться,клянется что верен мне был и есть,что она наговорила лишнего,что любит и любил только меня и никогда не переставал,даже было что плакал и говорил в это время,что другим измену прощают,а я даже не целовался сней,а мне не веришь... Мне от его слов на время становится легче,а потом вспоминаю и опять плохо и вот так временами.Я сама от этого мучаюсь и его мучаю своим недоверием,но ничего не могу поделать с собой пока....я ничего сейчас уже мужу не говорю,а в душе еще больно и как от этого освободиться не знаю,пока не получается,не знаю что и делать???Поверить мужу который твердит что не изменял ....или она наоборот сказала правду что изменил с ней,что якобы он у нее был первый,она в него влюбилась и решилась в первый вечер с ним переспать,это ее слова из сообщения. Еще муж не понимает,почему я не верю полностью ему,а к какой- то девушке прислушалась...я думаю это из-за того что он с самого начала не сказал мне ,а скрыл и я узнала от нее про это,а не от него...думаю из-за этого тоже... Вот и как быть мне не знаю,люблю его,расстоваться не хочу,сейчас уже полегче,но все равно об этом часто думаю и в душе тяжело и от этого я грустная часто,мало улыбаюсь,тяжело мне,понимаю что так нельзя,но ничего не могу поделать с собой,когда об это думаю,вспоминаю его слова,что не предовал и становится на время легче ,а потом опять...когда эта рана заживет не знаю,надеюсь время лечит.Я очень хочу верить в то ,что муж говорит правду и не обманул меня,хочу верить, что если муж столько раз говоиит одно и то же,что небыло предательства,то на самом деле так и было. Я мужа просила не обманывать меня и сказать правду,если изменил так и сказать,но он отрецает и говорит,что не будет брать на себя вину за то ,что не совершал,что он не из таких людей которые будут жить с одной,когда нравится другая,что если бы она ему понравилась то он бы мне все сказал и ушел к ней,и спать в первый вечер тоже не собирался с мало знакомой девушкой...Но я Запуталась не знаю кому верить мужу или этой девушке???? у меня какие то сомнения, подруга говорит,что я себя больше накрутила. Не знаю...запуталась...сомневаюсь правду он говорит или просто в самом деле как говорит эта особа,что просто выгораживает себя и боится признаться...???? Вот и переживаю из-за этого,жить стало не так легко как раньше,хочется забыть.поверить,но не получается пока,в голове вечно сидит изменил или нет???спрашивать его бесполезно,нового ни чего не говорит,твердит,что не хотел и не собирался,что не делал ничего плохого в этом плане...Я знаю что он никому не изменял из своих бывших девушек,что честен был с ними,не изменял,это я точно знаю, а почему здесь в нем усомнилась не знаю,почему другое чувство не понимаю?????
Прошу прощение если не совсем скадно получилось рассказать,писала все что на душе,что чувствую и думаю.
спасибо!
Диагностика добрачных отношений
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение OlgaОльга »

 
Дорогая, Рина3006, зачем Вам копаться в этом? Даже если бы он изменил Вам, он с Вами, даже эта девушка сказала что он любит Вас и дорожит Вами. Та девушка посеяла Вам сомнения, чтобы вы с'едали себя и мужа и в конце концов развалили свою семью. На форуме много написано про нас, жен истеричек. А вы сделайте сейчас умнее, не изводите себя и его, Вам знак - чего-то мужу не хватает, поразмыслите и вперед, может что-то поменять или докрасить в вашей семейной жизни (секс, позв, красивое белье, смс-ки со словами люблю каждый день, миленький голосочек и т. Д.). Не разрушайте свой брак, не копайтесь, вы не сможете своего мужа проконтролировать будет он вам изменять или нет, и на цепь его не посадите. Оставьте все мысли, боритесь за свою любовь, за своего мужа. Удачи Вам!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
спасибо!!!))))
да в том то и дело,что утверждает что все устраивает во мне и везде...))))что зачем мне жить с тобой еслиб ты меня не устраивала...,что этот флирт был токо ради прикола,поприкалывался и дальше не заходил...вот его слова...
а по поводу зачем мне знать,для меня лучше горькая правда,чем ложь в семье...я ему это тоже говорила...но отвечает что ему больше нечего сказать,все рассказал как было,что придумываь не собирается...
а я вот мучаюсь от того,что не знаю соврал или нет???((((
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Снег »

 
Есть один замечательный совет, данный нам в Священной Книге: "Не ищите ответы на те вопросы, ответ на которые Вас может огорчить"
Знаете что я еще Вам скажу? Оно Вам зачем надо: знать соврал или не соврал?
Допустим, соврал, что ничего не было, а на самом деле - было, и что Вы будете делать? Вот что Вы будете делать, если ВДРУГ узнаете, что что-то там у него с кем-то было? Вы, вообще, готовы к такой новости?
Далее. Допустим, ничего не было и он говорит правду, что ничего не было. А ВЫ, получается, не верите любимому человеку? Так какая же это любовь, если Вы не верит любимому?
Итого: В любом случае - Вам плохо. То есть любая информация Вас заставит мучиться.
Впрочем, и отсутствие информации Вас тоже мучает ( иначе, зачем бы Вы сюда написали?)
Вывод: Перестаньте париться, и живите себе дальше. Жизнь все расставит по своим местам.
Когда-нибудь, если Богу будет угодно, Вы узнаете правду. И узнаете ее, даже если будете очень не хотеть этого знать. Ее Вам вывалят на башку, и даже не спросят - надо ли Вам это.
Удачи! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Delfina »

 
Рина, вы боитесь, забыть этот эпизод, думая, что тогда муж будет вас обманывать, и накручиваете себя снова и снова, требуя от мужа всё новых и новых уверений.
Попробуйте забыть эту и историю и настройте себя на добрый лад!
Девушка явно хотела насолить вашему мужу через вас! Она знает, что вы будете мужа пытать и терзать сомнениями, что приведёт к напряжению в отношениях, мужу надоест быть вечно виноватым, а тут она, добрая и понимающая. Понимаете?
Достаточно сказать мужу, что, если было что-то, то это на его совести, а если нет, то вы просите у него прощения.
Как долго вы вместе, есть дети?

Приведу вам пример.
Жена после командировки мужа почувствовала неладное и выпытыла у мужа признание. Он встретитлся со своей первой любовью ( она замужем) и у них была близость. Был телефонный и интернетный роман. Отношения сошли у любовников сошли на нет. А вот любовь и доверие в семье так и не восстановились, развестись не хотят, двое детей, мучаются. Жена не может простить и забыть уже 4 года... Мира в семье нет и наверное, не будет.
Хотите так?
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Да надо знать правду...я знаю себя и знаю,что если от меня он что-то скрывает мне от этого плохо, я не навижу и не хочу лжи в семье.
Все те кто его знает из близких дузей тоже мне говорят поверь ему.....)))))что они не верят что он так мог тебя предать,что это бред т.к.очень любит,что он не способен на такой обман,что они его знают больше чем ты и знают как он себя вел в отношениях с бывшими и как он относится к изменам...поэтому не верят в его предательство совсем...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Да мы долго вместе 10 лет,дети есть,дочка 2 годика.
Все люди разные для меня лучше горькая правда,чем сладкая ложь....
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Автор!
А зачем Вы хотите узнать правду? Если окажется, что он Вам изменил, Вы готовы с ним развестись? Представьте на минуточку, что все Ваши подозрения подтвердились, и что дальше? Что Вы будете делать с этим?
У моей знакомой была была подобная ситуация, мучилась очень, все пыталась узнать правду, донимала мужа. В итоге, спустя года полтора ,он ей в сердцах сказал "да, я был с ней! Ты это хотела услышать?". Знаете, что было после этого... она нам прожжула все уши, что это он специально так сказал, чтобы она от него отстала, а на самом деле не мог так поступить... со стороны это выглядело смешно, но на самом деле было ужасно...
Если Вы не верите мужу, это Ваши проблемы, а никак не его... разбирайтесь в себе, ищите причину...

и еще, если человека постоянно называть свиньей, то рано или поздно он захрюкает.. это я к тому, что необоснованные обвинения иногда приводят к тому, что человек совершает поступок, чтобы не выслушивать незаслуженные претензии...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Нет я никогда не уходила от реальности и всегда понимала и знала,что флирт это тоже плохо и не нормально ,когда есть любимая и семья...и ему об этом тоже говорила всегда и он с этим соглашался и понимал что плохо сделал,что так поступил,но то что поконкретоному изменил и предал с этим никогда не соглашается...и говорил что никогда не скажет об этом и не согласися с этим.т.к этого не делал. А еще говорил,что еслиб ,изменил,то обязательно бы сказал об этом т.к время прошло...типа не сразу,но подготовился бы и сказал,что держать в себе не стал бы,признался бы...
И про совесть тоже говорила,что на его совести будет,что обманывает и т.д. и после этого такое впечатление,что у него совесть чиста и ему не за что ругать себя и переживать...да согласен что поступил не правильно с флиртом,перегнул, но нащет предательство нет...типа я чист...вот так чувствуется со стороны...и естественно никогда не признается....И если небыло предательства и змены,кроме флирта о чем я знаю,то что меня мучает,что мне не дает покоя...не понимаю...может я чувствую что что-то было в душе...не знаю?????
И еще одна поправочка alenushka он телефон не брал у нее,она сама узнала его телефон у брата и стала писать ему сама первая...но вот то что он ей отвечал ...это да плохо...но как он говорит хотел по хорошему отвязаться от нее,но она оказалась больная на голову которая ничего не понимала,стояла на совем,твердила,что ей пофиг что у него есть жена и что он любит ее, часто отвечала ему что в жизни всякое бывает,стерпится,слюбится...это она про себя имела введу,что очень хочет быть с ним,а на остальное ей пофиг...Может она и в самом деле больная оказалась на голову...все продумала как и что делать,а я поверила и попалась на ее уловки?????
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Daiva »

 
Рина, ответьте пожалуйста на вопрос - что муж должен сделать для того, чтоб Вы ему поверили? Если то, что он Вам говорит и есть правда, так что он должен сделать? Отрубить себе руку, бросится с моста? что?тогда поверите? Ну вот примем за аксиому - он Вам не лгал, чего тогда Вы добиваетесь?
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
нет растоваться не собираюсь,уверенна что будет больно и обидно,но уйдет камень с души с вопросом правду сказал что небыло или обманул....
И такое было один раз тоже в сердцах сказал "да изменил"но я то видела и понимала,что он посто ляпнул и он понимал что просто так сказал...что это не так...
Я вот тоже думаю,что если время прошло и он не признается и все говорил об одном,отрицал предательство...может и на самом деле его совесть чиста???? А я тут его мучала вопросами и просьбами признаться???? А сейчас об этом не говорю с ним,но мучаюсь в душе сама...может и зря терзаю себя...может и вправду не позволил себе поцелуев,в постели быть с другой,как говорит....
Подруга тоже мне говорила,а она мужа тоже хорошо знает с нашего знакомства,что он бы уже признался бы тебе,если бы обманывал...не выдержал....А у моего мужа есть такая привычка,если он соврал в мелочи или вообще что-то он может побояться сразу сказать правду,но через пару дней все расскажет,будто не может держать в себе...и вот не не знаю это он тоже не сможет держать в себе или настроил себе так и держит и молчит,не прогговорится.....
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Рина, ответьте пожалуйста на вопрос - что муж должен сделать для того, чтоб Вы ему поверили? Если то, что он Вам говорит и есть правда, так что он должен сделать? Отрубить себе руку, бросится с моста? что?тогда поверите? Ну вот примем за аксиому - он Вам не лгал, чего тогда Вы добиваетесь?
Отвечаю,что нет такого делать ничего не надо...я думаю что я сама запуталась и не знаю как себя натсроить,что он не обманывает и что рассказал правду как есть и успокоиться...т.е не мучаться в душе...????(((((( КАК ТО ЗАБИТЬ НА ЭТО И ДАЛЬШЕ НАСЛОЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ.....потому что у нас все хорошо,говорит что никогда не переставал любить,всегда скучает и думает обо мне...что у нас все взаимо...и что еслиб понравилась другая то ушел бы...потому что это уже не любовь если нравится другая....
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Встреча »

 
Да, ситуации у всех разные. Кто-то предпочитает знать правду и пережить ее, как бы ни было больно (я из таких), кто-то предпочитает не знать, потому что потом неизвестно, что с этой правдой делать - и хватит ли сил ее понести? и это тоже путь!) Я бы вам и вашему мужу посоветовала прежде всего разобраться в том, что есть измена (ее начало) и почему вам больно? Я разбиралась когда-то в православной литературе, что если муж и жена по-настоящему близки, то больно бывает даже тогда, когда один где-то приятно проводит время без другого. Что один наслаждается где-то рассветами, а другой этого не видит. Чуточку утрирую для ясности. Ведь была раньше традиция - на дни рождения, какие-то праздники, посиделки приходить женатому человеку тольо с супругой (просто неприлино было одного приглсить без второй половинки). Предпочтительнее, чтобы друзья были общие в семье - лучше дружить семьями (жена с женой, муж с мужем в пределах двух семей). Не правило, но так лучше. Сейчас пошли корпоративы с алкоголем, где замужние мужчины и женщины проводят время без своих половин, с алкоголем, танцами, флиртом и т.д. с чужими им представителями другого пола. Сколько романов завязывается на корпоративах? Есть пространство мужа и жены, которое нельзя разрушать и в которое нельзя вводить другого человека. Это как в постель супругов ввести третьего. Флирт это разрушение этого пространства, ввод в него чужого человека, начало измены. Почему больно, когда твоя жена улыбнулась чужому мужику, как ТЕБЕ?! Назвала тем же ласковым словом другого, как тебя называет? Как понять - вводишь ты чужого в просранство, принадлежщее вам с мужем? Я себя сейчас спрашиваю, а понравится моему мужу, как я сейчас посмотрела и улыбнулась чужому мужчине, как я дала тому понять, что мне нравится, что он оценил мою фигурку, что я дольше задержала свой взгляд на его глазах? Что даю ему делать себе комплименты, которые часто уже за гранью, когда говорят "ты сексуальна", "от тебя чувственность исходит" - ну от этого прет, конечно, любую женщину (хотя как знать!), но это категорически нельзя ну и пр. Сейчас я в таких вещах чувствую уже предательство по отношению к своем мужу. Разберитесь в этом сами и поговорите об этом с мужем - это не только полезно, но и интересно очень! Я вот только книг сейчас не могу вспомнить, которые мне помогли в этом. А то и у вас хаос - изменял или не изменял. Т.е. на уровне - вошел или не вошел?! Простите за грубость! Оставьте эти мысли. Мне показалось, что у вас совестливый муж, только сам путается, чего можно, а чего нельзя женатому. Потому вопрос с плоскости - изменил не изменил - я бы посоветовала перевести в плоскость, что разрушает пространство мужа и жены, вносит боль, страдание, а может потом и полной катастрофой закончиться. Потому что движение к физической измене от вроде безобидного флирта очень быстрое и незметное. И наступает в какой-то момент точка невозврата, когда остановитья уже невозможно - и физическая измена, которая еще вчера быа невозможна, происходит как логичное завершение всего предыдущего. Если оставите этот вопрос без внимания, да еще и попросите прощения в случае, если точно узнаете, что "не изменял" (не вошел!), то сядете с мужем на бомбу замедленного действия, которая может, конечно, и не взорваться до вашей смерти, но механизмы для взрыва она уже имеет ( к тому же вы их мужу и подкинете тем, что признаете его поведение в случае, если не вошел, приемлемым)... С девушкой на стороне вообще разбираться не стоит - лишние нервы, уберите это сразу, не тащите ее сейчас в ваши разбори и в ваше пространство по возможности. Терпения и сил...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение nobody »

 
Все люди разные для меня лучше горькая правда,чем сладкая ложь....
Автор , когда Вы узнаете правду , т.б. если она окажется горькой , то , поверьте мне - Вам будет еще хуже. Я в свое время тоже была уверена , что сладкая ложь и горькая правда мало чем друг от друга отличаются- типа , переживу что бы ни было. Не обольщайтесь, горькая правда часто оказывается непреподъемной ношей , и не каждый ее может потом нести всю оставшуюся жизнь.
И еще хочу отметить , что правду Вы узнаете тогда, когда придет время для нее. Если Ваш муж Вам изменял , то это рано или поздно Вам откроется.
В Вашем случае - еще не время или на самом деле ничего не было.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Встреча »

 
Рина3006 писал(а):что еслиб понравилась другая то ушел бы...потому что это уже не любовь если нравится другая....
Ну это уж совсем, то понос, то золотуха."Понравится - ушел, не любовь, если нравится другая!". Вы точно сидите вдвоем на бомбе! :-) Дай Бог, чтоб не понравилась! Только и ответить на это можно!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Daiva »

 
Рина, я думаю, что нас убивает не то каким образом нас предали - физически или духовно, а сам факт измены, понимания, что мужу кто то хоть на время показался более привлекательной чем мы, более нужной, что он не подумал о нас, что мысль о нас его не остановила. Огромнейшая обида говорит в нас. Вот Вы думаете узнаете правду (если она действительно другая) и Вам будет проще, не будет, будет почти то же самое, ну нет может больнее, понадумаете чего то нового, будут убивать еще и видения об их интимной близости....страх за будущее конечно убивает - ведь таится мысль (и вполе оправданная) - если человек смог так сделать один раз, что же его остановит на следующий, Вы то уже знаете что он на такое способен.....у меня была немножко похожая ситуация, только поведение мужа со мной было очень жестокое психологически....он мне тоже сказал, что не переспал.....я не могла в это поверить, тем более он мне говорил, что страсть к ней очень большая ( у нас секса из за моего долгого бесплодия и осторожности из за беременности на тот момент не было 8 месяцев), да и человек она замечательный :D И вот насчет интима он мне говорил так "обнимал, целовал, голыми купались в море, лежали в кровати голые (извините за подробности), до секса дело не дошло только потому, что она (фея) в последний момент передумала"... ну вот интима как бы не было :D я не верила, думала обманывает, 10 дней на курорте (на одном фестивале кино они были в Анапе, оба режиссеры), вернулись, виделись думаю каждый день - где как - не знаю....была уверенна что муж лжет....муж остался в семье (не хочу уже вникать в подробности), прошел год, я обнаружила их переписку во время романа, и вот из нее я на 100 проц. узнала, что секса у них не было....мне было легче? да не сказала бы, масштаб боли и суть измены от этого не поменялась....я к тому, что эта правда ничего не меняет, это внутри нас и жить с этим, побороть это в себе приходится в любом случаи.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Екатеррина »

 
Милая автор!Очень прошу Вас почитайте статьи про семью,надеюсь почерпнете для себя полезную информацию https://www.realove.ru/main/family
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Ну это уж совсем, то понос, то золотуха."Понравится - ушел, не любовь, если нравится другая!". Вы точно сидите вдвоем на бомбе! :-) Дай Бог, чтоб не понравилась! Только и ответить на это можно!
Это не понос и не золотуха...я написала то что он говорил,потому что тоже спрашивала даже если и небыло физической близости,может она тебе нравилась,хочешь быть с ней? вот на что он иотвечал,чо еслиб мне нравилась она,то с тобой я бы не жил и не мучался,смысл себя и тебя мучать и ее,если не хочу быть с тобой,жить и думать о другой...нет...вот его слова...и тоже так думаю,что если понравилась другая...то значит это уже не нормально и не любит как говорит...смысл жить...мучаться,если думает о другой и хочет быть с другой...тогда и правда нет смысла жить с женой...какая это любовь тогда?
сколько людей столько и мнений...и у каждого свои принципы
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Встреча »

 
Рина3006 писал(а):"и у каждого свои принципы
Вот из-за того, что "у каждого СВОИ принципы" и правила, а не те, по которым мы должны жить и по которым мир сотворен Богом, у нас и происходят разводы, измены, убийства и т.д. Рина, я же не хотела вас обидеть. Жаль, что отреагировали только на последний мой пост.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Может и будет больнее не знаю...у нас сним никогда такого раньше небыло...поэтому не знаю...
и для меня тоже если не было физической измены,а привлекала другая то это тоже предательство...но отвечал всегда ,что не привлекала и не нравилась,что это все в прикол было...поприкалывались они с братом...а когда понял что она в серьез все воспринимала и начала пристовать и говорить чтоб переспать с ней в первый раз....что типа он у нее будет первый...то сразу все остановил и прекратил...отказал ей, и потом вел себя просто ...как обычно без левого...а ей это уже не понравилось и она разозлилась...сказала что будет писать ему и звонить...он сказал не надо мне звонить.а она все равно буду и все...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Olala »

 
Рина, большинство мужчин и под дулом пистолета не признается, что у них был секс на стороне. Я Вас хорошо понимаю - Вы хотите больше информации, хотите определить роль мужа в этой истории, действительно ли, он "принимал ухаживания" со стороны другой женщины или был инициатором этой связи, был или не был секс... и кто говорит правду - муж или та девушка. Была я на Вашем месте и задавалась этими же вопросами, муж, с самого начала все отрицавший, по мере сбора мною информации вынужден был признаться мне во всем.
Во-первых, Вы можете взять детализацию счета сотового телефона Вашего мужа и по ней определить, кто кому первый начал звонить, писать СМС, звонил ли сам Ваш муж той девице, или только отвечал на звонки, а то, может быть, он ее сам звонками и смсками забрасывал. Если у мужа телефон дорогой, современный, то "компьютерные гении", коих развелось множество, за определенную плату могут восстановить в телефоне удаленные смс, думаю, что много информации можно из них почерпнуть. И последнее, что хочу предложить, если уж Вам принципиально знать - был секс или нет, то можно проверить мужа на полиграфе (детекторе лжи), они сейчас имеются во многих детективных агентствах, и стоит это не так уж дорого.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
если он соврал...то мне бы хотелось хоть на одно знать правду сначала точно...я бы тоже хотела знать точно что не было близости,для меня это важно,не знаю почему но я именно об этом больше волнуюсь...хотя я знаю что обращать внимание на другую это тоже плохо...что это тоже измена...
и ему было плохо,я видела что что-то с ним не так,что он переживает и раздрожается из-за этого,что напрягается что она пишет ему ,а я что-то подозреваю,вот и был нервным,а потом переживал,когда мне все рассказал как было на самом деле,переживал что не поверила полностью, а сомневаюсь...и не понимал почему...ведь всегда верила. и не сомневалась в его правде...а сейчас засомневалась...а я отвечаю что потомучто еслиб ты мне первый рассказал сразу все как было...а не позже...то было бы все иначе..это я точно знаю...из-за того что сомневалась...всякое было и злился на меня и кричал...и похорошему говорил...и даже плакал с объяснениями что ничего не делал лишнего.....а я упералась в свое...
Я давно не спрашиваю...не говорю...все хорошо как раньше у нас,,,,это я мучаюсь в душе...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»