Муж мечется между мной и любовницей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Мне 36 лет моему мужу 39 мы прожили 17 лет никогда даже не ругались.У нас двое детей 13 и 11 лет.Мы живём в селе работы здесь нет я не работаю,а муж работает в городе .Полтора года назад у мужа в городе появилась женщина год я ничего не знала,потом случайно узнала и он во всём признался.Мы поговорили всё обсудили он сказал что любит меня и детей и бросать не хочет.На следующий день позвонил этой женщине и сказал что остаётся в семье попросил у меня прощения я простила.Он очень хороший отец и любит своих детей и я в первую очередь думала тоже о детях.Через несколько дней он уехал в командировку он звонил и разговаривал как ни в чём не бывало.В конце командировки он опять заехал к ней он знал,что знаю об этом пробыл там 2 дня потом приехал домой.Опять просил прощения клялся в любви говорил что больше двух дней там не может.Я не хочу разрушать семью поэтому всё прощаю.Тем более я его не держу говорю если уйдёш уходи навсегда ,но уходить он сам не хочет.Так продолжается уже пол года у меня конечно уже просто сил нет самое главное из семьи ушло доверие я считаю,что это самое главное.Месяц назад он решился и ушёл сказал что навсегда но через 8 дней вернулся говорит что без нас не может что любит просил прощения умолял говорил что хочет начать всё с начала.Я не знаю как быть будучи столько раз обманутой можно сказать преданой.Он говорит что больше с той женщиной встречаться не будет.Я вроде и хочу сохранить семью и не могу ему больше верить.Я дома он в командировке откуда я знаю может он ей звонит может о чём то договаривается.Все эти мысли и недоверие гложет меня каждый день.Не знаю как вести себя с ним он делает вид что всё хорошо ведь за всё время его измен в сексуальной жизни у нас ничего не изменилось можно сказать стало даже лучше.Чувство обиды сменилось недоверием и ожиданием того что он меня бросит.По натуре я оптимист и привыкла всё анализировать прежде чем принять какое то решение.А теперь я не знаю как мне быть,как вести себя ,как вернуть доверие.Помогите советом.Муж мечется между мной и любовницей и никак не может выбрать говорит люблю обоих и не знаю что делать.
Диагностика добрачных отношений
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Пожалуйста, почитайте другие, похожие, темы в этом разделе. Если будут конкретные вопросы, я постараюсь ответить.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Я просто не пойму что с ним происходит.Что это любовная или сексуальная зависимость,или кризис среднего возраста.Если это любовь то почему он не уходит.Я просто устала обо всём этом думать.Он мне говорит там я думаю о тебе с тобой я думаю о ней.Я ему говорю если любиш её уходи он не уходит его устраивает находится там 2-3 дня а потом он едит домой.Я не знаю что мне делать в этой ситуации.Как относится ко всему этому.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Это распространённый феномен: муж думает дома о любовнице, а с любовницей о жене. Старо, как мир... Вам, конечно, нелегко в этой ситуации, очень сочувствую. Как к этому относиться, есть в других темах об изменах этого форума.
Возможен ли переезд в город с детьми? Хотя контролировать его сложно, но... Или у Вас налаженное хозяйство с домашними животными?
Обсуждался ли этот вопрос?
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
У нас налаженное хозяйство.Переезд в город мы обсуждали но по финансовым проблемам это невозможно.Сейчас у меня токой период я готова бросить его сама,с другой стороны его любовнице только этого и надо.Я прсто не знаю что делать?
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Если Вы можете, почитайте ежедневно акафист Божией Матери, или святым покровителям семьи. Их очень много - Петр и Феврония, Самон, Гурий и Авив, Ксения Блаженная, да все святые помогают и откликаются на просьбы. Не пробовали сходить в церковь и поговорить со священником? Есть ли у Вас поблизости храм? Я бы помчалась туда...
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
В храм я ходила да и муж тоже ходил батюшка ему сказал разберись в своей голове потом приходи я помогу.На что он ответил когда я разберусь зачем мне его помощь.Он мне говорит когда дома она меня зовёт я уже думаю это приворот какойто.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Я столько за него боролась сейчас он в командировке я боюсь что всё повторится снова.Просто не знаю бороться дальше или всё бросить.Я сама из другово города и он знает если я брошу его я с детьми уеду мне кажется что он только из за этого со мной хотя он говорит люблю поэтому с тобой.Говорит если бы не любил давно бы ушёл.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Тут я с Вашим мужем даже согласна, - помощь почти нулевая.
Насчёт приворота не отрицаю, может иметь место.
Я думаю, нельзя просто все годы счастья перечеркнуть и сказать, что этого не было, он меня не любит и не любил. Конечно, он Вас любит, сейчас многие так мечутся, да и то сказать, - тётки одинокие ни перед чем не останавливаются. Один знакомый говорил, за него хотела выйти замуж женщина, - она всё для него делала, готовила и стирала, и даже ванну ему готовила с температурой 36,6 градусов! Он, конечно, всё равно, как колобок, укатился и от неё, но не в этом дело. Мужчины любят лесть и внимание, им этого в семье часто не хватает, потому что жена уже всё про него знает, и все его слабости и недостатки. А тут женщина, которая на него как на жеребца смотрит, заманчиво, разве нет? И Вас он любит, а там, скорее всего, самолюбие его раздувают, и он снова бежит за "позитивным поглаживанием". Вы ему говорите: уйду, уеду, т.е. "обойдусь без тебя". Попробуйте не так негативно, - типа, я так тебя люблю, что не могу боли от измен выдержать и представлять тебя, любовь мою, с другой... Сами подумайте, кому приятно негативные послания выслушивать? Я знаю, наши мужчины по-хорошему тоже не понимают, но Вы лучше ситуацию знаете и лучше всё видите.
Всё-таки почитайте акафисты или отслужите молебен. Божия Матерь - покровительница семьи, ей молитесь. Вы же не одна в таком раздрае.
И бросать бороться за семью ещё рано. Вы венчаны с мужем? Да или нет, всё равно молитесь за него в храме.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Вы правы негатива в этой ситуации много но это сейчас.Когда я только об этом узнала у меня сначала был шок потом стресс дипрессия.Я не сразу сказала ему что уйду я пыталась разобраться чего ему не хватает в нашей семье он живёт среди 4 женщин и недостатка во внимании и любви я думаю он не испытывал.Месяца три я просто уговаривала его подумать о детях о их будушем.Пока он в камандировке он требовал развода приезжая домой он словно забывал об этом.Та женщина я знаю просила его чтоб он развёлся и женился на ней.Теперь же он сам не хочет развода но хочет чтоб всё было как есть но мня это не устраивает вот по этому я и говорю ему отпусти меня я уеду и ты свободен.Я просто не пойму чего он хочет ему нравится жить там 2-3 дня потом он едит домой.А мне всё труднее и труднее приниать его обида просто душит меня ведь я осознаю что любовь ласка внимание он крадёт у меня всё что он даёт ей недополучаю я.К тому же каждый раз я прекрасно знаю откуда он едет.А он приезжает как ни в чём не бывало.Просто я думаю всякое в жизни бывает любовь проходит пусть сказал бы мне об этом он предпочитает говорить люблю и каждый месяц предаёт меня.Та другая ждёт каждый месяц что он придёт к ней совсем,а я жду что он бросит её и это становится уже просто не выносимо.Мы не венчаны но в церковь я его мать ходим и молимся за него и молебен за здравие и ему и ей заказываем.А он когда у неё ходит в церковь сней и чему она молится одному богу известно.Хотя ей просить бога о счастье отнимая отца у детей я считаю просто грех.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Да уж, конечно, грех... Вы правы, и ситуация очень противная. Мне непонятно, почему Вы чувствуете себя униженной? В Вас же ничего не изменилось, мужу не изменяли, детей воспитываете, хозяйство ведёте. Это всё с ним происходит. Вот подумайте, такое произошло бы с Вашей соседкой. Стали бы Вы смеяться над ней и считать униженной? Полагаю, что нет... И любовь к семье, жене и детям, не проходит в одночасье, - он увлёкся одинокой самкой, и ему комфортно и там, и там. И мучительно, конечно, ждать разрешения. Очень Вам сочувствую.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Здравствуйте Ханума большое спасибо вам за ответы.Я просто в отчаяньи и не знаю что делать.Пять дней назад уезжая в камандировку клялся что у них всё кончено.Сегодня узнала что она ему звонила как всегда наверное признавалась в любви и всё остальное.Как он мог три недели меня убеждал что всё якобы он узнал что у неё есть другой и что он ей уже не нужен.сейчас запел старую песню я незнаю что делать люблю обоих.А я уже не могу сил больше нет всё это слушать обо всём этом думать.Говорил звонить ей не буду да и она трубку не возьмёт получилось как я и думала всё на оборот.Неужели чтобы он что то понял мне надо его бросить?Какова с психологической точки зрения вероятность что он вообще её бросит?Может существует какая то статистика?Как вы думаете если я откажу ему в сексуальной близости это только подталкнёт его к ней или может сработает какой нибудь другой фактор?Если я перестану общатся с ним даже по телефону как вы думаете это чем нибудь поможет или наоборот отталкнёт его?Не знаю что делать как быть? Нехочу больше проводить с ним беседы уговаривать убеждать.На все мои доводы он отвечает да ты права так оно и есть.Я не знаю осознано он это говорит или просто чтоб я отстала.Просто у меня уже психологически нет сил и морально тоже боюсь снова начнётся депрессия.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Скорее всего, Ваш муж, как и многие мужчины, не хочет брать на себя ответственность за принятие решения. Он посмотрит, кому больше нужен, а Вы, похоже, честны и вспыльчивы, а любовница льстит ему так, что может скоро начаться сахарный диабет.
Самым умным было бы ради детей не бросать его, и не рвать отношений. У Вас есть дети и дом, и поэтому больше козырей. Если Вы вышвырните его из дому, то он, потирая ручки, скажет: ну вот, я так хотел остаться, но не получилось... И решение за него примете, и любовнице отдадите без боя.
Все женщины в Вашем положении, которые сюда пишут, находятся на грани психоза из-за поведения своих изменяющих мужей, и это понятно. Прочитайте темы "можно ли прощать предательство" и "как себя вести?", - там всё то же самое.
В общем, смысл моего Вам совета кроется в анекдоте: "Сидят в одной камере садист и мазохист. Мазохист говорит: "Ну что же ты? Давай, мучай меня, пытай, делай мне больно!!" А садист отвечает: "А вот и не буууду....""
То есть Ваш муж говорит: выгони меня, толкни к любовнице, я же тебя снова обманул! А Вы не должны этого делать, чтобы не доставить ему этим удовольствия. Знаю, что трудно, и гнев слепит и т.д., но Вы же мать, у Вас дети. А у него просто гормональный кризис.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Этот бой длится уже второй год.Просто я не могу понять неужели он сам не устал от всего этого.Почему как только я немного успокаиваюсь как только хочу начать ему верить всё повторяется.Наши с ним примирения стоят ему не мало сил.Сейчас мы не ругаемся потому что это бесполезно.Я просто не разговариваю с ним и его это гнетёт я это вижу.Неужели ему это нравится.И если уних такая сильная любовь почему не сделать выбор.Может одну он любит, а другую просто жалеет.Выгонять я его не выгоняю и он это знает.Но каждый раз когда всё повторяется я просто не могу охото всё бросить и бежать от него куда глаза глядят.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
:cry:
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Как вы думаете если не буду с ним общаться это оттолкнет его или нет.Если откажу в сексуальном плане будет хорошо только его любовнице или может он как-то отреагирует по другому.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Я не могу тут ничего советовать... Вам виднее. Мне кажется, он просто вынуждает Вас саму его бросить, потому что дети и семья, а совесть ещё не вся гормонами заглушилась. Что бы Вы не делали, упирайте на одно: Вы так сильно его любите, что не можете выдержать его измены. Это не даст ему свалить вину на Вас. На этом сайте есть что-то типа "вопрос священнику", - спросите там, правильно ли ответил Вашему мужу местный священник, и попросите совета ещё раз, а то Вы уже ручки опустили. Православная Церковь не поощряет блудные сожительства.
Я понимаю, что хозяйство отнимает много сил, но у Вас же есть интернет, почитайте акафисты. Богородице, покровителям семьи, - Вы же не одна в этом мире. Надо хотя бы попросить!
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Два часа назад он звонил и говорит МНЕ СТЫДНО ТЕБЕ ЭТО ГОВОРИТЬ НО МЕНЯ ТУДА ТЯНЕТ.Я спрашиваю ты хочеш строить с ней новую семью говорит не знаю.Мне кажется он сам не уверен сможет он с ней жить или нет.Только в этой ситуации мне не легче.Просто не знаю что делать.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Вы меня не слышите, я говорила Вам, ЧТО ДЕЛАТЬ, но это Вам неинтересно.
natalya 99
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение natalya 99 »

 
Спасибо вам Ханума я вас поняла люби надейся молись.Но как надеяться когда целый месяц слышишь я тебя люблю.А как только уехал прошло 10 дней и он говорит приеду домой только на два дня чтобы отдать деньги и заплатить кредит.При этом развод не просит и сам разводится не хочет.Боль терзает душу.Наверное надеется если не получится вернуться а как мне всё это пережить.Я конечно молюсь люблю но уже почти не на что не надеюсь.Я понимаю что таких как я много.Просто не знаю что уже делать.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Ханума »

 
Ходите в церковь на исповедь и на причастие, это снижает боль и устраняет депрессию.
Solnse7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 21:17
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Муж мечется между мной и любовницей

Сообщение Solnse7 »

 
Наталья, здравствуйте, как сложилась ваша жизнь с мужем, после измены? уже прошло много лет?
Автор, правилами форума запрещены комментарии участников в разделе специалистов.
8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста (если вы не уполномочены администрацией отвечать в этом кабинете и вам не присвоено соответствующее звание).
А когда участник был последний раз на форуме видно в профиле, топикстартер на форум не заходила с 2013г. Будьте внимательны. Мейт.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»