15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Канапушка писал(а):Я бы тоже хотела помочь, но финансово - я в другом городе живу. Напишите пожалуйста мне на почту mar-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ :)
Спасибо, но деньги я правда не могу взять. Я справлюсь сама. Тем более я подала на алименты. Суд пройдёт, и хоть 7 тысяч рублей, ноя буду получать. А это уже можно даже деток одевать и кормить. Я почему-то думаю, что это год такой (високосный), поэтому всё навалилось и тяжело. Но следующий год обязательно будет счастливым! )))
Тем более я работу ищу, постоянно рассылаю резюме. Конечно одинокую маму с двумя малышами рассматривают в самую последнюю очередь, но я не отчаиваюсь. Мне обязательно повезёт!
Создать семью после 40
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Марыся писал(а):Не проблема, 16.10.12 метро Выхино центр зала, 19.00-19.15.
можете мне написать на почту?
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
Светлана, у меня младшая когда в садик пошла, я таким чудом работу нашла, сама до сих пор удивляюсь, как меня с двумя малышами взяли. Зашла в эту компанию случайно, не по объявлению, мимо проходила, думаю может кто-нибудь требуется. Меня без собеседования( директорам было некогда), опыт работы всего 1 год, после 4,5 лет декрета взяли. Когда показали рабочее место, представляете, там от предыдущего работника иконы остались. Теперь, зная наших директоров, я понимаю, если бы пошла на собеседование, меня с маленькими детьми и с таким опытом не взяли бы. Работа хоть не по специальности, но мне очень нравится, cкоро год как работаю. Молитесь и Бог вам поможет. И ищите, где только можете, ходите по организациям, обязательно найдете.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Спасибо, но деньги я правда не могу взять. Я справлюсь сама.
, Светлана, помощь тоже нужно уметь принимать. Вам хотят помочь просто так, не требуя ничего взамен. Конечно, вы справитесь. Мне тоже родные помогли, хотя ни я ни дети не нуждались ни в пище, ни в одежде. Мне год целый помогали, чтобы я была с детьми, уделяла им время, а не бежала сломя голову на работу. Родственники оплатили моей дочери курсы английского, чтобы она спокойно год закончила. Да и муж в общем-то не бросал нам материально момогать. Сейчас даже прибавил.
Так что не отказывайтесь от помощи тех, кто просто так хочет помочь. Запас всегда пригодится. да и вы будете уверенней себя чувствовать, по себе знаю.
Феодосия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:09

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Феодосия »

 
Света,добрый день! Не могла не написать вам.Моя жизнь чем-то была похожа на вашу.Тоже двое детей, постоянные измены,только теперь его любовница беременна.Мы еще не подавали документы на развод.Живем.Когда он напивается,то едет к ней.Я уже перестала нервничать,живу .Почти избавилась от любовной зависимости к мужу.И он это чувствует.Теперь он мне звонит,а не я.Я сейчас ищу работу,больше гуляю с детьми на свежем воздухе.
Света,вам надо избавиться от чувства вины,тогда все наладится.Вы не виноваты,что вам попался такой экземпляр.Вы не виноваты,что так сильно любили его.
Знаете,у меня есть куча примеров,когда мужья возвращаются к своим женам,если вас это,конечно,утешит....Просто научитесь жить без него.Полюбите себя,в первую очередь.Он-не единственный мужчина на всем белом свете,правда.Поверьте,все у вас еще будет хоошо.Зачем вам такие мучения с ним?Пусть теперь эта девочка с ним мучается.Ведь люди не меняются.И когда-нибудь она будет так же плакать и страдать.А вы будете жить!!!И наслаждаться жизнью
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Феодосия писал(а):Света,вам надо избавиться от чувства вины,тогда все наладится.Вы не виноваты,что вам попался такой экземпляр.Вы не виноваты,что так сильно любили его
Вы знаете, я виновата в том, что мои дети лишены полноценной семьи. Мой отец изменял маме, бил её на наших глазах. Она ушла от него, когда нам с братом было 13 и 11 лет соответственно. Мне не хватало отца. Не моего именно отца, а такого как я хотела бы, чтобы у меня был: сильный, надёжный, любящий, который бы мне помогал и защищал. Моим детям не повезло ещё раньше, чем мне.

Что если дети однажды спросят: мама, а почему с нами рядом нет папы? У всех есть папа, а у нас нет!
И что мне ответить, кто в этом виноват? Видит Бог, я хотела сохранить семью. Я бы выдержала любые побои и издевательства над собой. Ведь у моего БМ есть одно качество, которое меня всегда привлекало: он решал все проблемы.

Как я справлюсь теперь со всем этим одна? Мне правда страшно.
После последнего скандала, думаю, он теперь и продукты не будет покупать. И в этом виновата я. Потому что не держу себя в руках и срываюсь в истерику.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Света, это многое объясняет - Ваше нечеловеческое терпение, все наши проблемы растут из детства. Не повторяйте сценарий Вашей мамы, ВЫ ни в чем не виноваты, и чем скорее Вы начнете себя уважать - достойную, смелую женщину и мать, тем быстрее Вы сможете решить все свои проблемы, кончечно с Божьей помощью. Письмо Вам написала.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Вы знаете, я виновата в том, что мои дети лишены полноценной семьи.
От чувства вины вот за это действительно трудно избавиться. Но вы сами себе и отвечаете, что вам не хватало отца - не вашего, а такого, какого вы бы хотели... И это нормально. Но. Мы имеем то, что имеем. Такой отец, как ваш муж - это для детей не польза, а зло. Вы воспроизводите поведение вашей матери. Ради чего? Ради иллюзии "хорошей" "полноценной" семьи. Вы знаете, над нами живёт семья, где скандалы почти каждый день и дети плачут даже часа в 2 ночи. Я видела, как росли мои племянники с пьющим мужем, который, приходя с работы пьяным, включал свет и доводил сестру до слёз, будил детей, издевался над собакой. Итог - сестра с ним всё-таки развелась. Он спился и повесился. Дети выросли и у обоих проблемы с алкоголем. Сестра тоже начала пить... Я бы не хотела такой "полноценной" семьи моим детям.
А вот это
Я бы выдержала любые побои и издевательства над собой. Ведь у моего БМ есть одно качество, которое меня всегда привлекало: он решал все проблемы.
- больше похоже на правду, почему вы так цепляетесь за эти больные отношения. Вы не хотите брать ответсвенность на себя, хотите, чтобы всё решали за вас.
Вам придётся повзрослеть и стать сильнее. Придётся решать проблемы и вы справитесь, не сомневайтесь. Первичные потребности ваших детей (еда и одежда) обеспечены и в этом мы тоже готовы вам помочь - просто так, чтобы вы встали на ноги, чтобы не боялись, пришли в себя.
Мне тоже очень жаль, что у моих детей нет отца в том смысле, как я это понимаю. Есть такой, какой есть и я его САМА выбрала, сама строила иллюзии. Но ведь эти дети появились от этого мужчины. Иначе они не пришли бы в этот мир. Я просто стараюсь не разжигать это чувство вины в себе, не жалеть ни себя ни детей по поводу "неполной" семьи. Дочке старшей рассказываю про Бога. Что он -Отец наш небесный. Что ему она может доверять и рассказывать всё - все свои горести, просьбы. Что Он никогда не оставит и всегда поможет в беде. И всё, что ни делается к лучшему. И что сейчас много неполных семей, и что есть дети-сироты. А главное - самой дарить радость и любовь вашим детям. Учиться этому. Это - ваша ответсвенность и обязанность. Это то, что вы можете делать, а не цепляться за мужа, которому вы не нужны, только ради того, чтобы он решал проблемы.
Ваша мать подавала вам нездоровый пример и имя ему тоже созависимость. Но она поступала, как могла, как умела, как понимала. У вас появился шанс разобраться в этой проблеме и не передать её вашим детям. Вы бы хотели детям такую семью, как у вас сейчас? Вот то, что вы можете точно - личным примером показать, как надо. Это тяжело, потому что приходиться ОЧЕНЬ трудиться над собой. А истерики - они сами по себе. Разве нужны усилия, чтобы истерику инициировать? Вот, чтобы сдержать - да. И это хорошо, для детей, что они раньше будут лишены нездорового примера - как не надо строить семью.
Человеку свойственно избегать трудностей, прятать голову в песок... Слабые мы. А надо быть сильными. У нас с вами есть дети, поэтому есть стимул. Нам некуда отступать, понимаете?
Вы научитесь все проблемы решать самой, начнёте себя уважать за это, придёт уверенность и спокойствие, а там и до радости недалеко. Это лучшее, что вы можете дать детям, а вот ТЕРПЕТЬ подобное отношение НЕЛЬЗЯ.
Решайте проблемы по мере поступления. Если не знаете, как решить - спросите тут на форуме.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Здравствуйте!

Вчера после работы я поехала на Таганку к Матронушке. Стояла к иконе. В очереди я молилась как умею, просила прощения за всё, просила смилостивиться и дать мне шанс начать жизнь по другому. И знаете, пока я стояла до меня наконец дошло, что ведь я-то далеко не ангел и какое я право имею судить любовницу моего БМ? Я поняла сколько на мне грехов и мне нужно думать о себе, вымолить прощение, а не осуждать или ненавидеть.

Просила Матронушку, чтобы я наконец-то впустила в своё сердце любовь. Настоящую ЛЮБОВЬ, т.е. Бога.

Я правда что-то начинаю переосмысливать, понимаю как я далеко зашла в своей ненависти. И если во мне вдруг начинает закипать злость, я сразу же вспоминаю все свои грехи и начинаю горячо молиться о том, чтобы Господь меня простил за всё. Мне сейчас очень стыдно, что я оскорбляла при БМ его любовницу, я не имею никакого права. Я очень раскаиваюсь, правда. И очень бы хотела, чтобы мне дали ещё шанс построить семью, другую, с любовью и уважением. И очень надеюсь, что ещё не поздно и не всё потеряно.

Обязательно напишу как идут у меня дела. И буду верить, что новости эти будут добрыми!

Спаси всех Господи!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Сегодня было первое заседание в суде. Вернее это было просто собеседование, обе наши стороны рассказали свои позиции и претензии друг к другу.

Сейчас с БМ наша квартира оформлена 50/50. Но я переживаю, что в новом браке он нарожает кучу детей и они смогут жить и пользоваться ей. Очень хотела бы оградить своих детей от этого. Поэтому подала иск на раздел квартиры 2/3 к 1/3, где большая часть мне и детям достаётся. Но судья не считает такой раздел справедливым и малолетние дети и мои страхи не являются веской причиной к такому разделу. Очень жаль((( Но я буду настаивать на своих требованиях.

Подала иск на алименты в фиксированной сумме, но опять-таки мне нужно доказать, что его доход выше, чем он "нарисовал" себе. Он тщательно конечно подготовился к разводу, пока я жила в неведении и хлопала ушами...

БМ сказал, что 1 ноября предъявит встречный иск ко мне, т.к. за время брака у него образовался огромный долг на его кредитной карте. Я об этом ни с ном, ни духом, даже сумму долга не знаю. Ещё сказал, что машина, на половину которой я претендую, продана им ещё 12 июля и отдана за долги по кредитной карте. Я совсем ничего не понимаю. На дворе октябрь, а он всё ещё ездит на нашей машине. Сказал, что договор купли-продажи тоже предоставит 1 ноября.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Бог велит смиряться, а я затеяла весь этот делёж имущества и алименты. Может, не права я?

Да, сейчас нам с детьми трудно и голодно, но с другой стороны я получается иду против божьего закона: смиряться... Я запуталась совсем...
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение ЮлияShew »

 
Смиряться от слова "мир",означает примирение, устроение ситуации мирным путём, делёжка же тоже может быть мирной, на сколько это возможно, и духовники благословляют при необходимости на суд. А от Божьего замысла человечество уже давно отпало, по нему семьи вообще разваливаться не должны.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Я предлагала БМ мировое соглашение, что я не буду претендовать на машину и алименты, но тогда свою долю в квартире он подписывает нашим детям. Он отказался, сказал мне так: "Ага, я покупал квартиру, делал ремонт, чтобы ты сюда мужиков (мягко выразилась) водила?".
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Иулия_С »

 
Света,

юридически суд делит имущество только между супругами. Дети не в счет, к сожалению. Так что 50/50.
Постарайтесь относиться ко всему спокойно. Не ждите большего, Господь вас не оставит. Если сейчас не получите половину машины или еще что, будьте уверены,
что получите это позже, но другим путем. Вы всегда будете иметь то, что вам необходимо, только старайтесь хотеть (желать) все это во вторую очередь, что ли.
Главное - учитесь желать мир в душе. А это значит Бога в душе.
Поэтому старайтесь трезво посмотреть на ситуацию и представить реально, что вы можете делить со своим мужем. Алименты в любом случае не помешают.
А то, что вы подали на раздел имущества - это ваше законное право, за что вину вы испытываете? То, что БМ с вами нечестно себя ведет - это только ЕГО характеризует
с негативной стороны. А вы тут при чем?
Квартиру вы можете разменять на две или пока не хотите?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Иулия_С »

 
Конечно, сложно себя сейчас не винить - вот я не дала детям хорошую семью.
Светлана, если бы все в семье зависило только от вас, как в случае вождения машины - руль один и только один сидит за рулем и на педалях - еще можно было бы рвать на себе волосы.
Я не смогла, я потеряла, я виновата. Разве вы вашего мужа на себе женили в невменяемом состоянии? Он дееспособный? Взрослый?
Значит это была его семья тоже. А вот почему он своих детей лишил возможности иметь семью - вопрос к нему.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
У нас двушка в Московской области. На 2 квартиры нам не разменяют. У меня ещё и дети разнополые. А чтобы ввязаться в ипотеку, нужен хороший заработок. Я ищу работу, рассылаю резюме, но пока безрезультатно. Пока мне бы лишь детей прокормить, о квартире и не мечтаю.

А мужа я винить и судить уже не могу. Я понимаю, что он влюбился и понимаю, как я ему противна сейчас. Плохо, что из-за его ненависти ко мне страдают дети.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Светочка, как у Вас дела?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение OlgaZ »

 
Света, перестаньте винить себя во всем. То что Вы судитесь-это правильно. Если уж по справедливости судить, то ваш муж должен был бы вам все с детьми оставить и уйти строить новую жизнь с нуля, потому что он разрушал вашу семью изначально. Наличие любовниц превращает всех нормальных жен в истеричек, стерв и т.д. О муже постарайтесь вообще не думать, никак. Разводитесь, делитесь по закону и Бог вам в помощь.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Светочка, смирение - это не означает давать себя в обиду. Смирение - это просто принятие событий в жизни. Вот случилось предательство. Больно, обидно, хочется крикнуть: За что?! Но ведь правильно будет - Для чего? И вот принять эту ситуацию. Как люди принимают и смиряются с болезнью, например, смертельной. Это не значит всё пустить на самотёк. Это значит делать то, что зависит от вас. Не думать о том, что зависит от других. И положиться во всём на Господа.То есть принять свою жизнь и события в ней. Но вы должны защищать свои интересы и интересы ваших детей. Это совершенно не противоречит смирению! Смирение - это не забитость и не подчинение моральному давлению! Света, пожалуйста, если вы что-то не понимаете - спрашивайте. Тут много людей, которые разобрались в каких-то понятиях. Я не говорю, что сама всё понимаю. Но, думаю, я права про смирение.И другие вам тоже подскажут. Да хоть где почитать.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Прошло немного времени, но хоть что-то всё же есть рассказать.

Суды всё ещё тянутся. БМ фиктивно продал нашу машину своему приятелю за 100 тысяч рублей, хотя стоит она почти миллион. Буду подавать на мнимую сделку, тем более мне удалось на диктофон записать разговор с тем приятелем. Он признался, что эта сделка была просто для отвода глаз. По квартире всё ещё не ясно, пока мы со-собственники по 1/2. БМ ни продуктами, ни деньгами не помогает. Последний раз дал 5000 рублей в октябре 2012 года. Но что такое 5000 для двоих детей? Считаю, что всё тяну я одна. Бог с ним.

Он всё ещё с любовницей. У них всё хорошо, вроде... Уже мне не так больно.

Но самое главное, почти в самом конце уходящего 2012 года появился в моей жизни замечательный человек. Мы с ним знакомы аж с 1996 года. Но последний раз виделись лет 12 назад. А тут случайно столкнулись в метро. И вроде бы всё началось как дружба, моральная поддержка... Но он с такой заботой ко мне отнёсся, с таким вниманием, что я взглянула на него совершенно по-другому. Я благодарна, что он меня не торопит и не форсирует события, я ценю, что его нисколько не смутило, что у меня двое детей...

Я правда не думала, что мне сможет понравится другой мужчина, а тут... Его забота и внимание наполнили меня такой нежностью. Он мне так дорог. Что возможно я даже решусь на поцелуй))) Так странно, что я уже тётя 33-летняя, а мне страшно поцеловаться. Благодарю Бога, что Он мне дал встречу с этим мужчиной и прошу только, чтобы всё уладилось мне и моим детям во благо. Мне очень хорошо, я счастлива, Боженька меня не оставил, не перестаю Его благодарить за это...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Светочка, милая, то ли еще будет! И с алиментами все образуется тем или иным образом, все Вы правильно делаете, очень за Вас с деточками рада и молюсь за Вас, как умею! И еще - тоже мне тетя, да Вам больше 25 никак не дашь, выдумщица!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Юлечек »

 
Светочка !Спаси Вас Господь!Со слезами читала Вашу историю..Какие же подлецы бывают на свете...Но у Бога ни одна слезинка не забыта....Сил Вам,терпения,мужества..Как в "Москва слезам не верит" :"Если б не оставил ты меня тогда,ничего бы из меня не вышло..".Вы уже встали с колен,и все будет хорошо..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»