Мои вопросы! Моя семья!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Снег »

 
Я предполагаю, что смогу Вам, милая девушка, объяснить, откуда у вашей проблемы ноги растут. Я не специалист, поэтому могу только предположить, но мне кажется, что у Вас ясно-видимая проблема. И даже сразу могу посоветовать обратиться с этой проблемой к психотерапевту, пока не поздно. Проблема банальна (я и сама от этого сильно в своей жизни пострадала) - это страх "потерять". Страх потери - вот как это называется.
Идет из детства. От пережитого в детстве ощущения потери, брошенности, ненужности. Возможно, кажущейся потери, но ребенок - он не отличает выдумки от реальности, и для него - все реальность.
Маленькая девочка любит и маму и папу. Но папа - предпочел жить в другом месте, а значит - она его потеряла. Осталась без любимого папы! Ужасное состояние. И поселился в душе ребенка страх потери.
Этот страх заставляет делать всё, чтобы НЕ потерять.
И не мужа Вы себе нашли, а потерянного папу! И потерять папу второй раз - это для ребенка невыносимо! Вот Вы и исходите на нет в своей ревности и в попытках понять: бросит он Вас еще раз или нет.
Этот страх застилает глаза красной пеленой и заставляет лезть из кожи, чтобы только НЕ ПОТЕРЯТЬ. А в результате - все равно теряешь. Всегда теряешь. Потому что боишься. Я знаю это. И в первую очередь теряешь себя. Потому что ты не живешь своей жизнью, а живешь жизнь "чтобы не потерять".

Если Вы не избавитесь от этого страха, то Вы однозначно потеряете мужа, как бы ни старались его сохранить. Вы станете делать то, что никогда бы не сделали без этого страха. Я, например, согласилась даже на его "гульки". Да, я чуть до смерти, себя не довела, и все только "чтобы не потерять". Далее свою ситуацию описывать Вам не буду, это ни к чему.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Elfriede »

 
Подпишусь ко всем постам, говорящим о явном замещении отца. Автор, ИМХО, искала именно такого мужчину, кто мог бы восполнить образовавшийся еще в пятилетнем ее возрасте душевный надлом от ухода отца, и от последующего взросления без него. Потому и был выбран возрастной мужчина.
И потому же сейчас такая махровая зависимость - внутри живет память о предательстве отца, а также есть знание о том, что этот мужчина тоже оставил свою семью, т.е. натура у него позволяет предательство. Потому и хочется иметь его всегда рядом с собой - один из элементов контроля. Потому и желание работать вместе (несмотря на очевидные риски отношениям, из-за неизбежных в будущем конфликтов по рабочим моментам), и такая сильная ревность.
Дорогая Coco, очень жаль, что в свое время Ваша мама не разглядела какую огромную травму оставил в Вашей душе уход отца, и не отвела Вас к психологу. ИМХО, вам очень показано сейчас поработать с психолого. В Вас, на мой взгляд, действительно сидит очень много страхов...

То, что Ваш муж не вспоминает о прежней семье.... да, наверное, не вспоминает - вслух, при Вас. Я практически уверена, что вспоминает в мыслях (или и с другими близкими людьми, кроме Вас). Ведь Вы и так очень болезненно относитесь к возможной конкуренции за него, потому он поступает умно - молчит на тему бывшей семьи и уверяет Вас, что не возвращается туда мыслями.

Я, на самом деле, теперь Вам очень сочувствую, хотя и не приемлю того, что Вы сделали. Занимайтесь собой, разбирайте накопленные с раннего детства завалы. Это очень благодатная работа, много Вам даст.
Последний раз редактировалось Elfriede 08 фев 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Капля дождя »

 
O.s.a писал(а): Фее моего мужа 23 года, мужу за 50, нашей дочери 20. Прокачав вводные данные поняла, что у феи проблемма с отцом, что впоследствии и подтвердил муж. До дружбы организмами с феей муж был нормальным отцом, сейчас просто никакой. Произошло замещение.
ППКС. Вы к сожалению нашли папу. Читая Ваши посты Коко, я вижу свои мысли в детско-подростковом периоде. Такая же характеристика, как Вы дали мужу у меня была для отца, и ночами я не спала, боялась, что с родителями что-то случится. Только не с одним папой, т.к. семья у меня была полная, а и с папой и мамой. Думала - пусть лучше что-то будет со мной, но родители останутся живы и здоровы.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Asoka »

 
Фея возраста дочери, уверовавшая в Большую Любовь между нею и тогда ещё женатым бм - тоже выросла с отчимом, т.е. без отца. (правда, бм, и разведясь, к ней не двинулся. Вариант "остаться с ней вместе по-настоящему", кажется, его, ПУГАЛ) Так что, да, уход из семьи отца для выросшей дочери тоже превратился в любовника-"папика"... А для меня 20-летней, выросшей в полной семье, сорокалетние мужчины были престарелыми озабоченными мужиками с непонятными комплексами, заставляющими их пытаться закрутить мезальянсы с непреодолимой(!) разницей в возрасте. Т.е. мне были интересны мои ровесники с разницей в возрасте до 5 лет. Всё. Возрастной мужик (с прожитой взрослой жизнью старше моего возраста) автоматом становился для меня не Мужчиной, а Человеком)), пожилым или предпожилым)), пожилым=пожившим))... Как можно юному, лучшему, только расправляющему крылья, у которого всё впереди! молодому человеку на взлёте предпочесть ИДУЩЕГО ВНИЗ в потоке жизни на бреющем полёте СТАРПЕРА мне в принципе непонятно... :shock:
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение LMargarita »

 
Asoka писал(а):А для меня 20-летней, выросшей в полной семье, сорокалетние мужчины были престарелыми озабоченными мужиками с непонятными комплексами, заставляющими их пытаться закрутить мезальянсы с непреодолимой(!) разницей в возрасте. Т.е. мне были интересны мои ровесники с разницей в возрасте до 5 лет. Всё. Возрастной мужик (с прожитой взрослой жизнью старше моего возраста) автоматом становился для меня не Мужчиной, а Человеком)), пожилым или предпожилым)), пожилым=пожившим))... Как можно юному, лучшему, только расправляющему крылья, у которого всё впереди! молодому человеку на взлёте предпочесть ИДУЩЕГО ВНИЗ в потоке жизни на бреющем полёте СТАРПЕРА мне в принципе непонятно... :shock:
ППКС
Коко, помимо всех перечисленных достоинств, Ваш муж обладает пожалуй еще одним ( и самым главным)- он человек обеспеченный и состоявшийся.
Если бы он работал слесарем, например, то при всех своих душевных достоинствах, наврят ли бы Вас заинтересовал...
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение listok »

 
Вот и "наша дама" росла только с мамой,а с папой друзья-друзья!Такие друзья,что даже женатого любовника повезла знакомиться с ним.Ещё и подбадривала не волноваться-" ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕМУ ПОНРАВИШЬСЯ!".Видимо знала о чём говорит...Это так страшно!Уходящие в "любовь" папочки калечат своих детей.А те в свою очередь своих и походя чужих.Это и называется родовой грех.Отмолить бы...................
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
LMargarita писал(а): Если бы он работал слесарем, например, то при всех своих душевных достоинствах, наврят ли бы Вас заинтересовал...
Зачем заниматься предположениями? Человек обратился с конкретной, сложившейся ситуацией. Давайте обойдемся без такого рода намеков!

Коко, на мой взгляд-если вы понимаете, что зависимы, то эту проблему необходимо решать, а не развивать.
Потому что-верно вам пишут Снег и Фреда-зависимость -прямой путь к потере. Ну не может человек всю жизнь на себе кандалы таскать. А зависимый от тебя человек-хуже кандалов. Особенно, если сам ты психологически здоров (в вашем случае...это вряд ли так, но мужу вашему всё равно сложно).
Вопрос у меня: когда планируете детей?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение armine_mel »

 
Наша фея тоже росла без отца, ушел к другой женщине, когда та была маленькой. И первое, что я сказала мужу "Я никогда не прощу себе и тебе, если моя дочь поступит так же, как и твоя с нашей семьей, факт того, что она фея росла без отца, сыграла огромную роль в становлении ее ценноестей, я не хочу, чтобы у моей дочки сложилась та же система ценностей,что у нее. И это главная причина, почему я приняла мужа назад. Но он ничего не понимает, я уже приняла это, осталось решить хочу я с этим жить или нет.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Olesia_82 »

 
Все было бы слишком просто, если бы преданные жены (мужья) могли бы быстро, усилием воли прекратить страдать, если бы предавшие их супруги также волевым усилием могли бы за пару дней забыть прожитые годы и вычеркнуть человека из жизни, если бы любовники и любовницы могли отсечь совесть и чувство вины. Это был бы прекрасный и удивительный мир без душевных мук, но его населяли бы не люди. Кто или что угодно, но не люди.
К сожалению, разрушение семьи - огромное зло, от которого страдает масса людей. В первую очередь трое участников драмы. Но если болезнь жены в этом случае можно сравнить с раной от ножа, то душевная болезнь ее удачливой соперницы скорее напоминает коварную долгоиграющую инфекцию, которую не сразу обнаружишь, но в любом случае вред от нее на мой взгляд, гораздо серьезнее чем рана преданного.
Ревность, зависимость, бессонные ночи, страх - все это симптомы этой болезни. В детстве лежат предпосылки нашего поведения или нет, я не возьмусь рассуждать, я не психолог. Но то, что Вы психологически нездоровы, это очевидно, что конкретно повлекло такую ситуацию (я имею в виду поведение, конкретные действия, а не причины этих действий) - очевидно тоже.
Так что совет только один - нужно с психологом работать, чтобы вытащить на белый свет то, что Вас гложет, разобраться в этом и учиться быть счастливой.
Хорошая_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:37
Откуда: Поволжье

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Хорошая_Я »

 
Добрый день! Я иногда спрашивала мужа, когда он приезжал ко мне и детям, а как её мама смотрит, что дочка разрушает чужую семью с двумя детьми? А если бы на её папу нашлась такая же шустрая, как бы она себя чувствовала? За маму бы не было обидно? Он молчал. А тут недавно "добрые люди" сказали, что её папа в прошлом году женился. Похоже, что она тоже с папой только дружила и... Вобщем не хочу знать подробности жизни её семьи. Но Вас сейчас почитала и стало понятно, что она искала себе "папочку": почти на 14 лет старше неё, состоявшийся, как она мне позвонила и сказала: "он столько для тебя сделал!" (я ж для него ничего не делала :), но речь не об этом). Т.е. захотелось, чтоб и для неё сделал не меньше). И она им хорошо попользовалась).
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Westflame »

 
Как вам успешно строить семью? Зацепленность за отношения не допускать. Это возможно только при активном контакте с Богом. Любить Бога больше всего. Я думаю, что Бог-это истина, свет, правда, любовь... Значит всему этому надо научиться. Тогда есть возможность поближе узнать Бога. И тогда есть возможность научиться Его любить. А люди в нашей жизни то появляются, то исчезают. То же и с семьёй. Не цепляйтесь за семью, цепляйтесь за Бога... Ну, как-то так...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участницы! Тут тема не для обсуждения "ваших" фей, тут тема Сосо, поэтому давайте не отклоняться и держать себя в рамках!
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Я прошу прощения за свое долгое отсутствие, и за то, что не ответила многим из вас. Хочу поблагодарить модераторов за отдельную тему. Мы с мужем отправились на научную конференцию, вернулись совсем недавно. Поездка получилась просто волшебная. В дремучих лесах нам открылся совершенно удивительный мир истинных ученых-астрофизиков, бородатых, немного пугающих, но гениальных, увлеченных своим делом. И там, в таежной глуши мне стало гораздо спокойнее. На лоне природы рядом с любимым человеком ощутила удивительную умиротворенность, осознала, как портила нашу жизнь глупыми упреками, нелепыми подозрениями. Вдруг я совершенно отчетливо увидела основу своих страхов. Это совершенно не связано ни с морально-нравственными характеристиками моего мужа, ни даже с началом наших отношений. Он ни разу не позволил мне усомниться в нем, с самого начала четко расставив приоритеты. Моя «ревность» имеет другой синоним, это ЭГОИЗМ. Эгоизм избалованной, залюбленной девчонки. Я уже говорила раньше, что ревновать могла к друзьям, к ученикам, к коллегам, если им доставалось доля времени и внимание мужа. Хотя сама в этом внимании просто купаюсь. Я буду бороться со своим юношеским максимализмом, категоричностью, учиться женской мудрости, а самое главное ТЕРПЕНИЮ и СМИРЕНИЮ. Форум мне очень сильно помогает в этом, огромное спасибо за это.
Я, к сожалению, вынуждена не согласиться со многими из вас, кто называл меня «брошенной» и страдающей от этого. С самого детства меня окружала всепоглощающая любовь моих близких ко мне, иногда я по незрелости и глупости тяготилась этим((( Мама-дедушка-бабушка. Да еще и прекрасно относящийся ко мне отчим. Иногда я думала, что если бы еще и папа остался в нашей семье, такого обожания я бы уже не выдержала))) Я ни на секунду не вспомнила о своем отце, пока он вновь не появился в моей жизни, никогда не страдала от отсутствия его любви и заботы, мне с лихвой этого хватало. Всегда осознавала, что с мужем мы именно партнеры, в науке, в быту, в семейной жизни в целом. Мне кажется, что муж (даже муж-ровесник) частично берет на себя функции именно «отца»: забота, покровительство, защита семьи – как раз из этого перечня, что кстати помогает правильно расставить приоритеты в семье (по крайней мере мне это помогло, привыкла командовать, но именно в семейной жизни уступила пальму первенства любимому мужу, и кстати с удовольствием уступила, несмотря на то, что все значимые решения мы обсуждаем вместе).
Я больше не хочу вспоминать его бывшую жену ни в каком контексте, относиться к ней положительно я не смогу, для моего мужа это давно «прошлое». С этим прошлым я его приняла, это мой выбор. Меня удивляет лишь способность мужчин перерождаться заново, создавать новые семьи, заводить детей, так искренне радоваться жизни. Я почитала форум, многие «мужские» истории тому подтверждение. Мой муж недавно проходил мимо дома, где жил раньше, сказав мне: «Не представляю, что я когда-то здесь жил»
Вопросов у меня осталось еще очень много, например, как формировать свои отношения с его сыном. Недавно мы отмечали день рождения сына, меня все время не покидало ощущение противоестественности ситуации, но как ни странно, похоже, что меня одну. Хотя конечно меня обрадовало, что он идет навстречу, веселиться, принимает меня, знакомит со своей девушкой. Но чувство вины перед ним меня конечно не покидает.
Вопрос с верой остается для меня открытым. Многие аспекты христианства и не только я категорически не могу принять для себя (обсуждать их форума не хватит). И все-таки думаю, что путь к богу должен быть осознанным, имеющим начало глубоко в душе. Кто-то на форуме грубовато написал, что к этому нужно придти не тогда, когда тебя посылают. Я частично согласна с этим. Для этого действительно нужно ПОВЕРИТЬ в него, проникнутся его заветами. Мы с мужем посещаем монастыри, церкви. Но отклика в моем сердце нет, есть даже неприятие. Гармония, уединенность, но, увы, обреченность витают в воздухе. Для меня пока вера остается способом утешиться и найти пристанище, но не для меня.
Еще одна проблема – эмоциональность, это мой бич с самого детства. Но не могу я тормозить свои эмоции, из-за этого нередко вспыхивают конфликты. Спасибо терпеливости, мудрости и спокойствию моего мужа, он с юмором к этому относится. Если у форумчан имеются практические рекомендации на этот счет. Приму с благодарностью.
Снег, благодарю вас за пост. Мне кажется, что страх потери становится особенно острым, когда в жизни появляется очень близкий, родной, любимый человек. Это наверное нормально. Но как бы научиться управлять этим страхом, не давать ему владеть тобой.
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение N@ta »

 
Милая Коко! Ваша история похожа на сказку!!! Я очень-очень за Вас рада. Вы придумали себе счастливую жизнь и сами свято в нее верите. Очень желаю Вам, чтобы не было больно, когда Ваши воздушные замки начнут рушиться.
Ваша цитата из другой темы "Моя мама вырастила меня ОДНА, работая преподавателем. До 25 лет я не работала, закончила аспирантуру, защитилась, состоялась в жизни, очень благодарна ей за все." как-то не вяжется у меня с присутствием в Вашей жизни любящего отчима.
От всей души желаю Вам повзрослеть, выйти наконец-то из своих детских романтических фантазий и научиться честно смотреть на себя и свою жизнь. Пока, к сожалению, в Вашем восторженном последнем посте увидела лишь сочинение на уровне 9-го класса(( Если Вы сами не начнете взрослеть, то жизнь Вас заставит. Поверьте моему горькому опыту брошенной жены.
Ваши такие бурные эмоции говорят о том, что Вам слишком много приходится скрывать, держать "не на виду". Вас изнутри прямо разрывает. Не дожидайтесь взрыва.
А по поводу того, что Ваш муж все оставил в прошлом и начал новую жизнь... Увы, Коко, ни один нераскаянный грех не дает покоя. Я вот в детстве украла у одноклассницы в гостях (в 10 лет) 3 рубля, потом отдала..., а стыдно до сих пор... Есть время разбрасывать камни, придет время их собирать... Но я боюсь, что Вы меня сейчас все равно не услышите. В 25 лет я бы, скорее всего, тоже не поняла многого из того, что Вам пытаются донести участники форума.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kupol »

 
Coco_Chanel, читаю Вас и вижу себя. Попав на форум, я смогла понять главный корень проблемы, который вижу и у Вас - большая привязанность к мужу и идеализирование его. Я тоже была всю жизнь окружена любовью и заботой родителей, потом мужа, с мужем была как за каменной стеной. Но вот эта забота и привела к тому, что я не была абсолютно готова к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни и к жизни без мужа. Уход мужа для меня было полной неожиданностью и шоком - потерянная маленькая девочка в большом городе. Очень долго мне жить не хотелось без мужа, т.к. смысл моей жизни был именно в моей семье, которая распалась. Сейчас я не жалею ни о чем и понимаю, что для меня полезный был этот урок, хотя и очень болезненный.
Пришлось начать взрослеть и учится уже самой заботится о себе и ребенке, пришлось вспомнить, что до знакомства с мужем я тоже была счастлива, значит и без него тоже могу жить и быть счастливой.
Поэтому, любите мужа, но не превозносите мужа и не привязывайтесь к нему. Задумайтесь о том, что жизнь непредсказуема, сможете ли Вы в любый жизненных ситуациях жить с любым (здоровым, больным) мужем или без него...
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
С отчимом моя мама развелась, прожили вместе 7 лет, если вас это интересует. Мое воспитание безусловно легло на плечи мамы, поэтому я написала именно так. С отчимом мы до сих пор дружим, хоть он и женился. Что в моем посте вы увидели детского? Мои бурные эмоции присущи мне с детства, применительно к ситуации они совершенно ни при чем. Я уже давно поняла, что жизнь - это не чудесная сказка, а семья - каждодневный труд, поэтому и обратилась на форум за помощью. И пришла сюда. чтобы работать над отношениями в своей семье. В чем вы меня пытаетесь убедить? Что моя жизнь ужасна, и в один прекрасный момент начнет рушится?))) Откуда вы знаете?) Моя вина со мной, я не могу раскаиваться в церкви, не могу "ненавидить свой грех", если только обособлено от ситуации. Мне теперь нужно проводить время в унынии, я не имею права радоваться жизни? А я в вашем посте увидела обиду, только вот обидела вас не я. Вы учительница русского языка и литературы?))))
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Купол, спасибо, вы увидели мои опасения, которые я не осветила в своем посте. Правда, поймала себя на том, что становлюсь несамостоятельной. Начинаю потихоньку бороться с этим, еду без мужа на очередную конференцию. Для меня это уже подвиг))) Я очень ценю своего мужа, но вознести его на пьедестал не могу по известной вам причине. Хотя иногда кажется, что он просто идеален, я себя одергиваю периодически. У меня к вам вопрос. Как в себе развивать самостоятельность конкретно?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Натулька »

 
В чем вы меня пытаетесь убедить? Что моя жизнь ужасна, и в один прекрасный момент начнет рушится?))) Откуда вы знаете?)
Я не собираюсь Вас убеждать, Вы сами все поймете..раз уж начали копать..На мой взгляд у Вас два пути : 1. Закрыть на все глаза и отключить мозг. 2. Включить мозг и открыть на все глаза. Решать Вам.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kupol »

 
"Как в себе развивать самостоятельность конкретно?"
Учиться решать вопросы самостоятельно. Т.е. сейчас Вы чувствуете себя дочкой о которой заботятся. А Вы самостоятельно сможете заботится также о другом человеке? Т.е. быть не дочкой, а мамой, женой? Одна отправляетесь на конференцию - молодец. (Признаюсь, для меня тоже был большой подвиг поехать одной в другой город).
Приведу примеры из своей жизни. Гуляла с ребенком на улице. 4-х летний мальчик захотел покататься на чужой велосипеде и говорит об этом маме. Одна мама (как моя, например) сама попросила для ребенка велосипед, другая сказала:"Учись САМ договариваться о том, что тебе нужно." Я вот тогда и подумала, что решая все вопросы за меня, мои родители не научили меня самой решать свои проблемы. Та же ситуация была в институте. Одни студенты самостоятельно пришли в институт подавать документы, а другие - с родителями. Те, кто самостоятельно это сделал, для них дико было смотреть на взрослый людей, которые с мамами пришли в институт...
Последний раз редактировалось kupol 05 мар 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Натулька, мои глаза давно открыты, я бы даже сказал распахнуты, иначе меня не было бы на этом форуме, я осознаю свои ошибки и готова над ними работать. Но я не понимаю, почему по вашему мнению мой мозг отключен? Что в моих постах конкретно позволяет вам так думать? Я бы не смогла задавать волнующие меня вопросы с отключенным мозгом, да они меня бы и не волновали) Осознание вины и раскаяние исключают радость жизни? Для искупления вины мне необходимо пребывать в унынии?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Купол, я понимаю, о чем вы говорите, буду работать над этим, спасибо. Я внутренне готовлю себя к тому, что стану мамой, буду заботиться о ребенке, о муже, принимать ответственные решения.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Натулька »

 
Мой муж недавно проходил мимо дома, где жил раньше, сказав мне: «Не представляю, что я когда-то здесь жил» - и о чем Вы подумали?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»