Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение OlgaZ »

 
Думаю, что ваш брак бесперспективен. Разводитесь и устраивайте свою жизнь. Вы зря тратите силы и время на эти отношения. Дети у вас будут и без ЭКО от другого мужчины. Вот посмотрите вы хотите укрепить ваш брак через неправильные действия. Разве Церковь одобряет ЭКО и прочие неестественные способы иметь детей? Возможно Бог не дает Вам детей от этого человека и тем спасает вас. А вы хотите Божью волю обойти(ЭКО). И вот от кого это? Как думаете? Ваш муж просто хочет связать вас с собою собственностью(покупка жилья) и ребенком. Все это для того, чтобы портить вам жизнь и дальше. Иметь постоянный "аэродром" и периодически "летать" налево. Тянет его к той женщине просто бес блуда. Если ваш муж не захочет от него освободиться или не считает нужным это делать, этот бес никогда не отстанет от вашей семьи. Потом будет и вторая и третья женщина, к которой вашего мужа будет тянуть. Освобождайтесь от этого человека без всяких сомнений.
Диагностика добрачных отношений
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Всем привет! N-серия моей истории))) Прошло полгода с момента нашего воссоединения с мужем. Много совместных планов, лечение и планирование ЭКО через 2 месяца, ремонт в квартире, отпуск – внешне все очень хорошо. Никаких признаков феи, телефон в зоне доступности, выходные вместе, романтические вечера, нежность и т.д.
НО… Сейчас я жалею, что вернулась. Понимаю, что не могу простить и забыть измену. Я не хочу поворачиваться больше к своему мужу спиной, не верю в него больше. Я окончательно в нем разочаровалась. Розовые очки спали, смотрю реально на этого человека и прекрасно понимаю, что он инфантильный махровый эгоист, который ради своих удовольствий пойдет по душам и головам как танк. Он не раскаялся. Как он «строил» семейные отношения до часа икс, так все с его стороны и продолжается. Человек любит только себя, даже фейка для него была развлечением, наигрался мальчик и вернулся под бок к мамочке, еще при этом обвиняя меня, что сама его подтолкнула к этому. А я ведь раньше, сидя на эмоциональных качелях, слушала весь этот бред и искала причины в себе. Противно. Девушки, милые, ну не виноваты мы в измене и предательстве родного человека. Не совершайте ошибки многих, ну не проецируете всю грязь на себя.((
Он может накричать, уколоть остро словом, хотя прекрасно понимает, что мне это неприятно, он мне порой напоминает морального садиста. И понимаете так было всегда. Я не отрицаю в нем есть хорошие качества, он любит меня, но как то по-своему, что ли. Свои развлечения он ставит превыше семьи, он же не «подкоблучник». Просто МУЖИК с атрофированными понятиями.
Мне стал практически безразличен этот человек, уже не ценны наши отношения и это не злость на него, а уже практически обдуманное решение. При этом я эмоционально спокойна, мне как никогда комфортно и я счастлива от того, что у себя есть. Здоровый эгоизм – это классно!
Поставьте мне диагноз: или я избавляюсь от зависимости от него и мне все видится в черном свете (новое состояние к которому я еще не привыкла!!) или это реальное разочарование и перестроиться я уже не смогу? И пора уже начинать думать о раздельном проживании, так сказать готовить почву, и всяческом разрыве отношений? У кого может так было?
И еще хочу добавить: низкий поклон и уважение тем Женщинам, которые смогли забыть, простить и счастливо строить новые отношения с предыдущим супругом!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):Всем привет! ....
Поставьте мне диагноз: ...
Для более полного диагноза не хватает еще некоторых неупомянутых симптомов - насколько часто вы причащаетесь, нет ли в Вашем нынешнем состоянии просто усталости от всего происшедшего за это время (нужно Ваше личное мнение)?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
К сожалению, не причащалась я давно, не исповедовалась соответственно тоже. Вы знаете, в обстановке когда у батюшки на исповеди еще 20-30 человек, я понимаю, что ему не до тебя, поэтому раскрыть душу до всех закрытых уголков не получилось, поэтому какого-то облегчения от исповеди я не почувствовала. Но в церковь стараюсь ходить на службы или просто у икон святых молюсь. Я теперь понимаю, что искренняя молитва творит чудеса. Недавно прочитала книгу "Флавиан" и знаете она на меня произвела незабываемое впечатление. Очень понравилась. Настолько открыто и доступно написано, я прям всей душой чувствовала осветление героя книги после исповеди и причастия, такое же состояние и я хочу испытать, но пока никак((
По поводу Вашего второго вопроса: нет, усталости точно нет, я как никогда чувствую себя уверенно, спокойно. Просто ко мне пришло понимание того, что не любит меня этот человек, он всегда жил и будет жить только своими удовольствиями (он даже это и не отрицает, а наоборот считает нормальным - живем же один раз),поэтому измена - это закономерный факт. Вы знаете пишу и как то не по себе становиться, что прожив с человеком 6 лет видишь его совершенно с другой стороны и понимаешь, что все эти годы потрачены просто впустую, была только иллюзия семьи и больше НИЧЕГО. Больно и страшно. Страх - зараза такой липкий, не отпускает ни на секунду. Постоянно мысли в голове: вот останешься одна, не будет детей у тебя, родители будут очень переживать и т.д. Моя самая заветная мечта иметь своих детей, без них жизнь получается каким-то бесцельным топтанием на месте. Никогда не думала, что так может сложиться в моей жизни. Спасибо, что выслушали, для меня сейчас это очень важно!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение vera pavlovna »

 
Яна, читаю вас, и вижу себя когда-то, из периода той, другой, жизни, когда вот так же сидела с точно такими же мыслями: зачем я только позволила ему вернуться?.. У меня было все то же самое, точно такое же поведение бм, точно такие же причинно-следственные связи между нашей прошлой жизнью, моим поведением и его изменой, мол, я сама в его измене виновата! Сейчас читаю вас, вспоминаю то время и смешно становится от той его ереси. Я тоже пожалела, что он вернулся, тк ни в чем бм не раскаялся, ни капли не изменил своего внутреннего настроя на семью, хотя внешне все было чинно и благородно: и телефон на виду, и фею везде в черные списки занес, и новая квартира, и дети, и прочее, и прочее. Но внутри как был махровым эгоистом, так им и остался. Он все так же плевал на мои желания, мог так же, как и раньше, уйти и уехать с друзьями, мог проигнорировать мои просьбы. Правда, когда вспоминал, что надо играть раскаявшегося и строить семью, то тут же спектакль вновь возвращался на сцену.

Доверия у меня, как и вас, не вернулось. Правда, сегодня я понимаю, что при таком возврате бм оно и не могло вернуться. Но в моем случае повезло. Как? А очень просто-фея вновь вернулась, дала о себе знать через третьих лиц, что очень скучает по моему бм и хочет все вернуть. Слава Богу, я узнала об их восстановившихся отношениях до того, как те вошли в активную,сексуальную, фазу, и предъявив доказательства, выставила бм из своей жизни.

Что хочу сказать вам, Яна: какое бы вы решение ни приняли, знайте, на той стороне, после развода, жизнь есть, и, знаете, у меня, в моем случае, она оказалась лучше! Сегодня я лишь слегка сожалею, что впустила своего бывшего тогда в свою жизнь и потратила на восстановление семьи 8 месяцев. Но с другой стороны, не будь этого комбека, то узнала ли я, что он из себч представляет окончательно и бесповоротно? Думаю, что и по сей день могла пребывать в иллюзиях. А так, все увидела, все поняла, и, поняв, закрыла эту страницу своей жизни насовсем. Для себя я сделала вывод точно такой же, как и вы: женщины простившие и принявшие, восстановившие доверие - совершили подвиг. А мне лучше без моего бывшего:)
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Сразу чувствуется, что Вы сильная женщина и ни о чем не жалеете! Спасибо за позитив, а то разного рода страхи одолели уже))) Вера, а у меня к Вам тогда такой вопрос: а Вы сейчас, побывав скажем в таком "неудачном" браке, хотите замуж? Аллергию не приобрели? :)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение vera pavlovna »

 
Нет, Яна, никакой аллергии у меня нет. Я не стала относиться к мужчинам хуже, а брак считать ярмом или тяглом. Поняла, что такое семья, какими должны быть отношения мужа и жены, научилась отличать божий дар от яичницы.

Но, повторюсь, моя история-только моя истрия, а ваша может быть совсем иной. Но решение только за вами.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):К сожалению, не причащалась я давно, не исповедовалась соответственно тоже.....
Ну, вот уже и Великий Пост - наверстывайте! :give_rose:
Yanochka26 писал(а):...я прям всей душой чувствовала осветление героя книги после исповеди и причастия, такое же состояние и я хочу испытать, но пока никак((...
Ошибка многих людей, особенно - девчонок всех возрастов, которые хотят (как им и положено 8) ) - пусть будет очень-очень в душе прекрасно. Не следует ждать никаких особенных состояний после исповеди и причастия. Все должно быть так, как получилось. Если более конкретно - наши лукавые эмоции от нас никуда не делись. Лукавство бесовское - тоже. Восторженность - не самое лучшее состяние, оно может быть и не от Бога. Но если мы слишком доверимся своим ожиданиям - можем и сами себя сдуру (пардон за прямоту! 8) )подвести под ненужные, верне - ложные, переживания того, что совсем не является нам полезным. Проще говоря, если проревелись на исповеди - Слава Богу! Если все было спокойно и без особых эмоций - Слава Богу! А уж душевное состояние после причастия - это совсем не от нас зависит. Как в нашей душе оно себя проявит, на то - Воля Божия.
И еще. Конечно, часто хочется более глубоко все обговорить и священник кажется для этого самым подходящим человеком - но это не всегда так. Главное, исповедь должна быть полной и искренней, а все остальное - как Бог даст. Надо уметь отделять необходимое от желаемого. Исповедь искренняя - объективная необходимость, но состояние облегчения - субъективное желание. Уж извините за такие нравоучительные словоизвержения. 8)
Yanochka26 писал(а):.... Страх - зараза такой липкий, не отпускает ни на секунду. Постоянно мысли в голове: вот останешься одна, не будет детей у тебя, родители будут очень переживать и т.д. Моя самая заветная мечта иметь своих детей, без них жизнь получается каким-то бесцельным топтанием на месте.....
Страх - гадкое состояние, верно. Но вот все-таки надо более широко Вам себя увидеть, без таких мыслей о "топтании на месте". Конечно, в нашей земной жизни есть вполне определенные вехи, одна из основных - создание семьи. Но вряд ли это должно стать самоцелью. Надо понять, и глубоко понять, что жизнь Вам дана Богом не для создания семьи, а для того, чтобы Вы жили вечно и были всегда, в просторечии говоря, счастливы. Вот то, что жизнь люди получают от Бога, а не от мамы - это факт. Бог и решает, кто и когда будет для этого необходим. И никак не по своим личным качествам, как заслужившие это, а по Промыслу Божиему люди получают право родить нового человека. Вспомните слова Господа: "30 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Мф. 19, 29). Надо всегда спокойно жить в тех условиях, в какие Бог нас поставил. И верить в их объективную необходимость.
Вот представьте себе такую ситуацию - встретит девушка человека, полюбит, а детей у них своих не получается никак. А они любят друг друга и живут в достатке и согласии. Ну, раз нет своих детей - они могут тех детей воспитать, которые уже рождены. И такие семьи известны, и такие дети счастливы. Так что ситуаций очень много. Надо лишь верить Богу, что Он для нас самое лучшее всегда даст. Хоть и не всегда мы сразу это понимаем. Но вера - она и есть вера. Понимать не всегда получается, а верить все равно можно. Словом, жизнь продолжается, никогда не кончится, все в свое время для Вас Богом определено. Как и сказано: "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите" (1 Фес. 5: 16–18).
Вот так как-то.
:)
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо Вам еще много-много раз, Юрий! Понимаю, нет во мне ни смирения, ни веры, именно вот такой, безусловной. Пока, как ни стараюсь - не получается. Было у меня прекрасное детство, отрочество - остались приятные воспоминания, а с вступлением в брак началась такая ж.. (извините). Не хочу я уже бороться за нынешние отношения, не вижу смысла, а строить что-то новое нет ни сил, ни желания. А ведь каждая мама желает своему малышу расти и воспитываться в счастливых и полных семьях, а рожать ребенка для себя, ради удовлетворения своего эгоизма, считаю нечестным и неправильным по отношению к ребенку. Вот поэтому и не верю уже, что у меня будут дети. :) Так, надо вовремя останавливать навязчивые гадкие плохие мысли. Все стоп.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение ЮрийН »

 
Yanochka26 писал(а):.... Так, надо вовремя останавливать навязчивые гадкие плохие мысли. Все стоп.
Правильной дорогой идете, товарищ! :give_rose: (ну, не говорить же - товарка :D )
Надо спокойненько жить дальше и продолжать искренне верить Богу :heart:
Все необходимое будет дано и приумножено. Даром. Много. 8)
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте, мои милые добрые участники форума. Как же этот сайт помогает анализировать и думать. Моя история еще ,к сожалению, не закончилась. Все бьюсь в конвульсиях и не могу решиться. Прекрасно понимаю, что СЕМЬИ нет. Супруг не раскаялся, предательство забыть не могу или не хочу, не знаю… Взаимопонимания, уважения, заботы друг о друге не осталось нисколечко. Одно противодействие, но даже уже нет боли. А одно желание – изменить свою жизнь. Однако есть большое НО – это вечное чувство вины, что не смогла сохранить отношения в браке, где-то поступить по-женски мудро: смолчать, приголубить, поддержать, где-то проявить больше ласки, заняться любовью даже когда и не было желания и т.д. Чувство, что не стала для своего еще мужа НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, той, которую бы он любил. Вот это ощущения недоделанности меня еще и держит с ним рядом. Хочется все исправить, доказать, что лучше меня нет. И вы знаете, муж так естественно подпитывает это чувство вины, что я рядом с ним ощущаю себя полным ничтожеством, но никак не Любимой Женщиной. Полное стирание личных границ. Не могу его простить, он для меня какой-то злобный карлик, но не Муж. Нет опоры. Я-одна. Помогите, пожалуйста, как справиться с преследующим чувством вины? И как простить мужа и разглядеть в нем просто Человека, который мне ничего не должен.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте, милая Яночка! Прочла вашу тему, мне кажется, что вы барахтаетесь на одном месте, т.к. со стороны мужа не чувствуете поддержки и желания ВМЕСТЕ взрастить вашу семью. Муж что-то делает для вас? Увидеть человека, хм.... Вспомните, ведь когда-то вы его выделили из толпы? Постарайтесь отрешиться от своих обид, хоть на 5 минут, посмотрите на него как бы со стороны, как будто аы его знакомая, ведь человек не может состоять из одних только недостатков! Крепитесь!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Mumimama »

 
Прочла ещё раз вашу тему. Вопрос: Яна, а вы сама чего хотите-то? Вы говорите, что чел. вас не любит, не уважает, живёт только для себя, не считает себя ни в чём виноватым. Говорите, семьи нет. Дети вас не держат. Так что держит-то рядом с ним? Если нет доверия, зачем всё?
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте, Mumimama! Спасибо, что неравнодушны к моим стенаниям)) Думаю, что в настоящее время меня держит привычка (обустроенный быт, материальные вложения, совместные обязательства), страх перед неизвестностью и как описывала выше ВИНА за то, что сама неправильно выстраивала отношения в семье, что-то где-то не додала мужу, может будь я другой (с более мягким характером) все бы у нас сложилось иначе и были бы мы счастливы. Вообщем, копаюсь в своей голове по полной программе. Никак не могу найти для себя правильные ориентиры и выстроить личные границы. А его поступкам оправдания всегда нахожу))) Не хочу бить вдребезги розовые очки? Как думаете? :)
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Annika »

 
Яночка, а мне кажется вас держит именно это желание доказать мужу и себе, что вы - лучшая для вашего мужа. Так и станьте лучше. Сделайте что-то, что поднимет вас в собственных глазах, что даст вам силы, мы все тут знаем, что с нами творится после предательства. Если вы себя восстановите, вы увидите свои отношения с мужем совсем с другой стороны и очень многие вещи вам покажутся несущественными и вы не обратите на них внимание. Я лично теперь считаю, что муж, какой бы он не был может уйти, вернуться, разлюбить, полюбить и т.д. и деньги могут быть и не быть, да и дети - сегодня с нами, завтра - замужем :) и только мои знания и мои умения останутся со мной. То, чему я научилась за свою жизнь и чему еще могу научиться - вот, что меня не подведет никогда. У вас свои ценности, наверняка, желаю вам реализовать себя. И если это дети - то так много детей, брошенных и одиноких, которые будут безумно счастливы просто с одной мамой. :give_rose:
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Спасибо Вам, Annika. Вы во всем правы. От мужа максимально отстранилась и потихоньку начинаю идти на встречу к себе и к своей душевной гармонии. И чувствую себя очень даже прекрасно! :D
И я думаю, что последняя 7-ая страница в моей теме будет наполнена только позитивом! А с мужем или без него Господу виднее! :D
oliasha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:08
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение oliasha »

 
Яна, прочитала вашу историю. И вот, что хочу сказать (не обижайтесь, пожалуйста, я не со зла): перестаньте выносить себе мозг!!! Так можно и с ума сойти! Вы семью сохранили. Каким образом и что вам пришлось пройти для этого, я думаю вы помните. Так вот хотя бы ради этого, ваших потраченных нервов и чувств, попробуйте наладить мир в этой вашей новой старой семье. Отбросьте вы все это самокопание. Попробуйте посмотреть на мужа по-другому, не как на предателя и изменщика, а как на любимого мужчину, с которым хочется прожить долгую совместную жизнь. Все испытания нам даются не просто так, и раз уж Бог вас не развел, значит нужно постараться сохранить семью. Вы- женщина, вы сможете! Бог в помощь. Буду держать кулачки за вашу семью :)
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Критику в свой адрес принимаю)))
Ситуация как в анекдоте: ложки-то нашлись, а осадок остался! :) Так и у меня.
Но я уверена, что с Божьей помощью все у меня будет хорошо!!! Спасибо! :heart:
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Добрый вечер
Яночка, еще раз читала Вашу историю. Так все близко... только вот у моего отношения в феей были, а как оказалось - и с двумя
Много вы пережили, много сил приложили для сохранения Вашей семьи.
Но меня держат мои детки, я уже осознала, что я не хочу с ним быть.
А что держит Вас? что не смогли быть хорошей женой? а Вам позволили раскрыться как жене и женщине? Ведь отношение мужчины позволяет нам быть Женщиной.
А дети... может и хорошо, что у Вас нет пока детей (рожать одной для себя - не для себя, для жизни! это не зазорно и не неправильно! Это гораздо лучше, чем ребенок, который был с папой резко этого лишается). Дети это такое счастье! Может быть Вы еще к этому не пришли, я сама пришла к пониманию материнства только к 28 годам, до этого категорически не хотела, даже думала совсем рожать не буду.
А Ваш муж... каким он отцом будет? подумайте? за что именно Вы боретесь и стараетесь сохранить? Если разрушаете саму себя
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Jali »

 
Яна, здравствуйте!Очень много общего у Вашей истории с моей, разница лишь в том, что моя гораздо короче.. т.к. началась в начале этого лета! однако весь калейдоскоп чувств и эмоций, качелей мне уже пришлось испытать. И Вы знаете, на данном этапе (а после прочтения вашей истории я утвердилась в своем намерении) я приняла (НАДЕЮСЬ!!) УЖЕ твердое решение закрыть дверь в прошлое и НЕ ВОЗВРАЩАТЬ НИЧЕГО!!да и предпосылки все, как говорится, на лицо.. Я чуть постарше Вас, и мне так же, как и вам хочется еще быть счастливой и стать мамой! поэтому не хочу тратить свои душевные силы и годы на возрождение семьи с не раскаявшимся, инфантильным, махровым эгоистом.Лучше один раз переболеть, после чего обязательно будет новый этап в жизни, намного лучший! Ваше усердие и попытки сохранить семью, конечно, вызывают уважение :give_rose: , но мне кажется,вы уж простите, что Вас удерживает больше страх одиночества без него и привычка.. Вы сильная, разумная, уже более мудрая, не бойтесь ничего, Ваш мир гораздо шире, чем мир с ним! Я сейчас стараюсь думать именно так :heart: Держитесь!
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Я так думаю у вас нет сейчас выбора. Для новых отношений должно пройти время, как здесь рекомендуют не меньше года. А муж сейчас не раскаивается, он с головой в других отношениях, и эти отношения должны перегореть у него, иначе он будет видеть вас как препятствие на пути к его счастью. время и душевные силы лучше тратить на себя, увлечения, работа над собой. Выбрать выжидательную позицию это сейчас самый лучший вариант в любом случае. И последнее, если вы хотите вернуть мужа первый шаг- отпустите его.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Самое сложное в расставании - разочарование в любимом!

Сообщение Yanochka26 »

 
Здравствуйте, пишу продолжение моей семейной санта-барбары.))) С мужем мы подали на развод (19 февраля - я свободная женщина). Предыстория этого события: 30 декабря, когда я шинковала салаты, он объявил, что устал от такой жизни (мы в очередной раз сухо общались из-за его чрезмерного уважения к алкоголю) и хочет побыть один (с собакой) на даче, потому что здесь ему будет комфортно и никто не будет ему выносить мозг по всякому поводу. На вопрос: а как же дань и уважение семейным традициям? Ответил, что семьи давно уж нет, а любви и подавно, даже не так, любви скорее и не было, просто влюбленность, а через 2 года совместной жизни и она отпустила. Вообщем, жил человек и терпел меня, а потом надоело и понеслась душа в рай.
А вы знаете, а меня как отрезало. Провела очень хорошо праздники (семья, друзья, каток, кино и масса приятных дел), а с ним бы сидели и куковали вдвоем на даче, потом бы он пошел на работу, а сидела бы дома и создавала домашний уют.
Сейчас я живу у родителей, после официального развода планируем приобретать мне отдельное жилье, настроение хорошее, и я иногда ловлю себя на мысли, что моей душе действительно хорошо без него.
В развале семьи всегда виноваты оба. Я в первую очередь за то, что вступая в брак, не была готова к такой колоссальной ответственности, к функциям жены. Это большая моя ошибка. НО я не предавала, я за него готова была перегрызть горло тем людям, кто не лестно о нем отзывался, я всегда была готова придти ему на помощь по первому зову, терпела его пьянки, многое прощала, потому что он – моя семья и по жизни у меня, к счастью, есть принцип, что СВОИХ не бросают. А для него, как выяснилось, я была всего лишь разменной монетой, которую не жалко обменять в базарный день на ЧУЖОГО человека или свой комфорт и свободу. Для меня – это подлость, а для него – нормальная повседневная жизнь. У каждого своя правда. Разные у нас взгляды на семью и жизненные ценности, поэтому разрыв был неизбежен. В статьях на рекомендованных здесь сайтах все очень-очень правильно написано, что человека сначала нужно узнать и только после этого начинать строить отношения, у нас все вышло совершенно наоборот. Но это мой бесценный опыт, нажитый такой дорогой ценой. И спасибо Господу за это, иначе до меня, видимо, было не достучаться.
На БМ ни зла, ни обиды не держу, он по жизни неплохой человек, с массой достоинств, желаю ему счастья и дай Бог, чтобы с другой женщиной он прочувствовал ценность семьи.
А я сейчас, как очень четко определила Олеся82, нахожусь в состоянии анабиоза, уже не ползущая гусеница, но и не прекрасная бабочка. Буду заниматься поисками себя, на построение отношений нет ПОКА ни сил, ни желания, рана от потери семьи еще не зажила, но как говорил царь Соломон: все проходит и это пройдет.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»