15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Ещё немного напишу.

Вчера узнала, что БМ женился-таки на своей любовнице...
Я почти не плакала. Просто так странно. Я ждала предложения от него 8 лет. А тут.. Даже года не прошло с момента как он ушёл.
Господи, дай мне сил не обижаться на это. И хочется верить другому мужчине, хоть и страшно пока.
Диагностика семейных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Светочка, так везет далеко не всем. Большинству женщин мотают нервы камбеками и загулами, и в итоге, женщина сама уже на грани человеческих возможностей ставит точку, прилагая неимоверные усилия.
В Вашем случае, точку поставил он. Так намного легче и проще для Вас.
Не надо обижаться, это только Вам вредит. Держитесь, это, правда, к лучшему.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Белая птица »

 
Бывало, что он не ночевал по 2-3 дня, приходил с ужасным похмельем, целый день отмокал в ванной

Дорогая Светочка, я согласна с Олесей полностью, и от души вас поздравляю,что вы навсегда избавились от такого "счастья"(см.выше)!
У вас всё будет хорошо,ведь впереди ещё долгая счастливая жизнь.Бог любит Вас, это очевидно.... :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение tsh74 »

 
Светочка, не грустите!! Вот мой бм тоже ушел сразу, резко и бесповоротно. Напоследок сказав, что он признал свои ошибки в браке и всё понял как надо жить и строить семью ( быть открытым и много разговаривать с женой, заниматься с детьми - без телека, без компа, а живьем ходить и ездить куда-то ну и так далее - озвучил все мои мечты и нарисовал ту картинку, о которой я мечтала 10 лет) , но делать он это будет с другой и в другой семье, т к там всё лучше. Я думаю Вы понимаете как мне было больно. Я думаю и ваши остатки обид еще может быть есть из-за того что мы думаем -" с нами он вот был таким плохим, а как стал хорошим и понял всё - так с другой теперь это счастье получается". Мне было трудно это принять и смириться. Но я постоянно просила об этом у Господа и в итоге смирилась, отпустила и практически успокоилась.
И теперь что - прошел почти год - я не следила за их жизнью, знаю только то, что он мне говорил - телек не смотрят, играют в игры настольные с её детьми.. в общем идиллия, что говорить, я завидовала немножко, т к живя с нами он постоянно сидел в компе, а с ребенком делание уроков через 20 минут заканчивалось криками "дебил, тупица, урод" и тогда я вмешивалась и его буквально от ребенка отрывала, а мою дочку от прежнего брака он просто игнорировал.
Сейчас я вижу по времени его писем что и в компе он сидит вечерами и иногда ночами, и провода для телевизора у меня попросил ненужные (телек понадобился) и моей маме сказал что там с детьми он не занимается т к "эти проблемы там решают без меня " а когда в воскресенье он приезжает к ребенку то полдня нормально а к вечеру делают английский и опять я слышу " тупой, совсем не соображаешь и т д"
Света! Они НЕ МЕНЯЮТСЯ! Чтобы действительно внутренне измениться - какой колоссальный труд надо над собой проделать! Я год пытаюсь измениться - я хожу в церковь, молюсь, исповедуюсь и стараюсь причащаться ( редко получается к сожалению) , читаю духовную литературу, но и то что-то у меня никак не получается, все грехи со мной :( А тут ..что говорить..Выбросьте иллюзии из головы, иллюзии о том, что потеряли что-то хорошее. Бог действительно Вас любит ( и меня тоже :) ) - дает нужное и забирает ненужное.
Знаете, вот с хламом в квартире иногда тоже так трудно расстаться, понимаешь головой, что надо избавиться, а жалко..А стоит решить волевым усилием , что всё, НЕ НУЖНО, и сразу так легко и выкинуть и забыть, надо только в голове, в мыслях, перестать ценить этот хлам( тем более его уже и забрали даже! помогли!), а начать ценить тот простор, чистоту и порядок, который будет БЕЗ него.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Света, всё правда - они не меняются. Потому, как это на самом деле очень большой труд и по крупицам эти изменения в себе вылавливаешь. Для меня это стало возможным только благодаря Богу. Когда бывший муж жил тут дома пару недель и я с ним разговаривала - это страшно. На самом деле страшно заглянуть в пустоту и черноту другого человека. И понимаешь, что только он сам может начать выбираться... Хотя бы захотеть. Все их "эйфории" - это просто сахарозаменитель. Вроде сладко, а обман.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Какое счастье, что такое убожество, как ваш бывший муж, теперь женат на другой и та другая будет на себе испытывать всего выходки. Вам следует пожалеть его новую жену, которая будет терпеть его измены, избиения, унижения и прочие ужасы.
И поверьте - они не меняются! Во всяком случае ваш бывший-то точно. И скоро он будет дебилом, уродом и идиотом называет ее детей; скоро он будет в тот дом приходить пьяным, скоро его жена будет обнаруживать лифчики и пояса, закатывать скандалы и находить на свое лицо его кулак.
А вы от всего этого благополучно избавились.
Завидуйте сами себе и отпразднуйте его женитьбу с размахом! Купите себе шампанского и выпейте за это освобождение.
Вы счастливейшая женщина.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Спасибо за поддержку. Отметить - это хорошая идея! )))

У меня есть любящий и любимый мужчина, который заботится обо мне и детях. Я конечно присматриваюсь с осторожностью. Но верю, верю, верю!
Самое приятное для меня это отношение его мамы. Она так рада, что мы наконец вместе. И он постоянно говорит, что безумно счастлив, что мама меня любит.

Дай Бог счастья бм, вдруг что и получится из этого его брака...
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение linda35 »

 
SvetaKonfeta писал(а):Ещё немного напишу.

Вчера узнала, что БМ женился-таки на своей любовнице...
Я почти не плакала. Просто так странно. Я ждала предложения от него 8 лет. А тут.. Даже года не прошло с момента как он ушёл.
Господи, дай мне сил не обижаться на это. И хочется верить другому мужчине, хоть и страшно пока.
Дорогой автор. Я вчера была на исповеди и очень долго разговаривала со своим батюшкой.. он мудрейший человек, хотя и достаточно молодой... так вот он мне сказал одну потрясающую вещь..он говорил о моем муже, с которым мы на грани развода ( не буду углубляться), так вот. Он сказал:
если ты с ним снова будешь жить , ты возьмешь на себя ВСЕ его грехи... потому что семья - это единое целое. Твои грехи - это его грехи и наоборот. Получается, что если твой муж сейчас заведет новую семью, то ВСЕ его грехи лягут на плечи той, что будет с ним..
меня обожгло так, что чуть не упала. И поняла, что Я НЕ ХОЧУ ВСЕ ЕГО ГРЕХИ СНОВА ТАЩИТЬ НА СЕБЕ...
я это к чему... Девочки правильно пишут: Бог ЛЮБИТ ВАС
Теперь Вам не нужно тащить на себе весь груз ЕГО грехов. Это пусть теперь делает другая. И Бог ЕЙ В ПОМОЩЬ!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Недавно узнала, что БМ с теперь уже новой женой ждут ребёнка.
Я только понять не могу, ПОЧЕМУ, ну ПОЧЕМУ всё так быстро и хорошо у них?
Почему я не могу никому поверить, терзаю человека, который меня любит, рассматриваю все его поступки под микроскопом.

Ведь я чуть не умерла от боли и тоски, а Господь им дал такое счастье: семью, ребёнка... А у меня в душе огромная кровоточащая рана...
БМ берёт детей пару раз в месяц просто переночевать, ни должного внимания, ни заботы, ничего...
Мне выть хочется от усталости и страхов...
А им хорошо, они счастливы...

Я ужасный человек, если не могу искренне порадоваться за них, думаю только о себе, о своей боли и тоске.
И воспоминания терзают меня. Никуда не могу от них деться. Я как в кошмарном сне.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Kinsey »

 
Света, очень сочувствую вашему состоянию, но не могу не поругать. Где ваше здоровое чувство самосохранения? Да если бы БМ после своих поступков на коленях умолял вас вернуться- вам стоило бы серьезно задуматься, стоит ли, а вы сама за него цеплялись, и сейчас не можете его отпустить.
О чем вы сожалеете? О том, что его нет в вашей жизни? Вы хотите повтора?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Espero »

 
alenushka писал(а):..........
А год назад встретила её. И вот какую историю услышала: полтора года назад муж её бросил-ушел к более молодой. Магазины были оформлены на его сестру и остались за ним- теперь там "бизнесует" молодая.Чтобы ипотеку быстрее выплатить, знакомая в своё время заняла деньги у своих родственников, и долги, естественно,остались за знакомой. Дом был построен неправильно и начал рушиться с одной строны, а денег на восстановление нет. Младшего сына-умницу пришлось забрать из всех платных студий и перевести в обычную школу- денег не хватает. Старший-подросток- начал пропадать, курить, выпивать, всё время кричит "отца ненавижу". Знакомая -уставшая, измученная, без денег, с долгами и кучей проблем.
А первая жена этого загульного мужа? Потихоньку вылечилась, встретила хорошего и довольно обеспеченного мужчину, вышла замуж. Работает, часто с мужем путешествует. Сын у неё уже взрослый, женился сам. А еще он теперь часто приходит в дом к сводным братьям: пообщаться, поругать их по мужски, помощь оказать оставшейся одинокой знакомой: в розетке поковыряться, шкаф перетащить...
Не исповедимы пути Господни. Прислушайтесь, автор.. У КАЖДОГО из нгас своя судьба, у каждого СВОЯ жизнь.
У моего по ка ещё не бывшего мужа - тоже "новая" любовь - так все быстро - аж в ушах свистит.... И я вообще не удивлюсь, если там очень быстро беременность нарисуется ( если уже не нарисовалась).
Поверьте, я ЗНАЮ как Вам больно. Я это на собственной шкуре чувствую(((( И я думаю, что вы, так же , как и я, переживаете не по тому факту, что "люблю -не-могу- как- без-него-жить", а именно из-за того, что вот так все быстро, вот так - РРРРРРРРРРРРРаз и перечеркнул всю прошлую жизнь.
Я на данный момент стараюсь о нем не думать вообще. У меня ребенок рядом, он меня радует, заботится обо мне( это в 7 то лет...), и я просто запрещаю себе думать: как там и что... потому что как только приходит эта мысль - все( сразу болит((( Болит сердце из-за того, что человек вот так просто все забыл и разрушил...

Я тут с батюшкой своим разговаривала на исповеди и спросила его : ну почему у него во так все просто, а у меня - то качели то депрессия. И он мне сказал. У ТЕБЯ все правильно. Ты 10 лет душу вкладывала, любила.
Вот представь: ваша семья - это дерево.. В твоем сердце дерево и в его - тоже...Сложилась ситуация критическая - твой муж взял в руки бензопилу Дружба и рррррррраз - спилил все. Одним движением. Пень остался.
Только он забыл, что дерево - это не тоько ствол, крона, ветви.. это ещё и КОРНИ. И вот они то у него остались.. Даже если она сам этого сейчас в момент эйфории не замечает, не понимает.... Он может рядом ещё дерево посадить, и , пока то деревце будет махонькое, оно и расти будет нормально... а вот потом что? Потом ему те , старые корни -будет мешать. Потому что нельзя так поступать, как он поступил.
Нужно сначала от одного избавиться, а потом уже что-то другое "сажать".
И я так поняла, дорогой автор, что у меня ( как и у Вас) все так медленно и больно - ПОТОМУ ЧТО МЫ КАЖДЫЙ КОРЕНЬ СО СЛЕЗАМИ, С КРОВЬЮ ИЗ СЕБЯ ВЫДИРАЕМ.Это невыносимо тяжело, но для будущего - это намного полезнее, потому что , вытягия их, эти корни, мы переосмысливаем, вспоминаем, видим свои ошибки, мы МЕНЯЕМСЯ!!!
Гораздо проще спилить. Но это для слабых. А мы с Вами сильные.А с Богом - ещё сильнее.
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение ПростоИрина »

 
SvetaKonfeta писал(а): Я только понять не могу, ПОЧЕМУ, ну ПОЧЕМУ всё так быстро и хорошо у них?.
12 лет назад у меня все быстро и хорошо сложилось. Ушел от жены, женился на мне, все произошло очень быстро,"любил", на руках носил, а спустя 10 лет так же быстро бросил меня, Ушел к другой, женился, их ребенку скоро год. За все в этой жизни платить надо и за ворованное счастье тоже.Да и счастье ли это было? Теперь уж и не знаю.
А жена его первая через два года вышла замуж и по сей день счастлива. Когда я наконец-то созрела и попросила прощения, ответила мне " я тебе так благодарна за все то, что ты сделала. Если бы не ты - я бы никогда не вышла замуж за своего теперешнего мужа и так бы и не узнала, что такое быть по-настоящему счастливой." Вот так.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Espero какое сильное сравнение про дерево и корни!... Я прислушалась к этому.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Espero »

 
SvetaKonfeta писал(а):Espero какое сильное сравнение про дерево и корни!... Я прислушалась к этому.
И я прислушалась) И мне оно помогло ОЧЕНЬ. Я реально поняла, что мой муж вместо того, чтобы оглянуться на себя, посмотреть вглубь ситуации пошел по другому пути - по пути бензопилы Дружба...И Ваш сделал тоже самое....
Только вот ещё что: можно насажать сколько хочешь деревьев, но если в почве есть корни хоть ОДНОГО старого дерева - ни одно из новых долго расти не будет... Ни одно. Это закон жизни.
У Вас, Света, да и у меня, кстати намного больше шансов построить новые ЗДОРОВЫЕ отношения, потому что мы СНАЧАЛА все корни вытащим ( с кровью, конечно, но без этого - никуда), потом мы все разровняем, потом удобрим землю и ТОЛЬКО ПОТОМ там аккуратненько посадим новое деревце и САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мы будем ухаживать за ним , за этим деревцем с опытом сделанных ошибок, которые ПОНЯТЫ нами..., Т.е. к моменту "посадки" мы будем изменившимися... У Вашего мужа такой возможности - разровнять да удобрить - нет. Он посадил и радуется. Только Бог знает, что из этого всего вырастет. Вы об этом не думайте.
вы думайте о том, как все эти корни-воспоминания из себя выдрать и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Я УВЕРЕНА, что у ВАС все получится!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Снег »

 
Находясь внутри этой ситуации, конечно, испытываешь боль, да еще какую! Как огонь.
Но, находясь снаружи, все видишь по-другому. Ведь так? В чужом глазу соринку видишь :)
Поэтому, находясь снаружи, я хочу сказать, что Ваша ситуация сложилась наиболее благоприятным образом для Вас. Может быть, странно звучит, но я поясню: бм теперь прочно женат, и слава Богу! Потому что это означает, что не будет его возвращений и мотаний нервов Вам и убийства Вашего времени на него. Это значит, что у Вас есть определенность - а это очень важно!
Многие женщины (и я тоже) находясь в состоянии неопределенности, не могут принять решение очень долгое время. Годы проходят. Два-три - больше - лет, уходит время, а определенности все нет.
А у Вас определенность есть. Можно действовать дальше.
Это очень хорошо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Натулька »

 
Годы проходят. Два-три - больше - лет, уходит время, а определенности все нет. - как же Вы правы, Снег. Я вот буду очень рада если мой БЖ женится или кого-нибудь родит)..Плохо будет дня три, но зато потом...свобода!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Дорогие форумчане!

14 июня 2013 был ровно год как я узнала, что у моего мужа есть любовница.
Я прожила ГОД! Даже не верится.

Итоги:
Бывший муж женился на любовнице, "по залёту". Через пару-тройку месяцев будет у моих детей сводный брат или сестра.
Детям он помогает чисто номинально: раз в три месяца присылает 10.000 рублей.
Приезжая за детьми пару раз в месяц, он до сих пор позволяет поднимать на меня руку.
Суды тянутся, имущество он "увёл", поэтому доказать что-то очень трудно. Я не отчаиваюсь, значит так нужно.
Теперь я точно знаю, что пережить это всё можно. Я до сих пор помню свою боль год назад. Но я уже не плАчу.

В нашей с детьми жизни появился самый замечательный человек. Он меня любит, а значит и любит моих детей.
Такой заботы и внимания ни я, ни дети НИКОГДА не получали от бм. Он мне помогает не только морально, но и материально. Видит как мне одной тяжело всё тащить на себе (няня, сад, комуналка, одежда, продукты, лекарства и проч.).

Самый главный подарок он сделала мне: через две недели мы все с детьми летим отдыхать в Турцию! У него даже мысли не возникло лететь отдыхать только вдвоём, он сразу сказал: только с детьми, им нужно море!
Детям пока ничего не говорю, боюсь, что по детской непосредственности они расскажут всё бм, и он сорвёт нам планы.
Но как же я хочу увидеть их радостные довольные мордахи!

Я вот что хотела сказать всем преданным своими супругами.
Не в вас дело, правда! Я нисколько не изменилась: и срываюсь, и плАчу, и злюсь, и где-то рассеянная, и ужасная язва. Но... меня любят, я это чувствую. Мне не нужны слова.
Со мной просто по-доброму беззлобно разговаривают! Это для меня нонсенс просто! На меня не орут, не избивают, не унижают. И я становлюсь добрее, мои колючки постепенно отваливаются.

МЕНЯ ЛЮБЯТ! И КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ВОКРУГ!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Елена Лазарева »

 
Натулька, Очень приятно читать такие новости! И чтобы совсем все было хорошо, еще немного постарайтесь для себя - сделайте усилие над собой, чтобы "колючки" отваливались не только в результате хорошего к Вам отношения Вашего мужчины, но и по Вашей собственной воле! Все-таки "ужасная язва" не самое хорошее качество характера и не стоит испытвываь любимого человека на выносливость к этому качеству!

Удачи и хорошего отдыха!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Елена Лазарева »

 
SvetaKonfeta, Ради бога, простите! Я имела ввиду конечно Вас, а не Натульку!!!
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Маруська76 »

 
а бм не заартачится, когда понадобится разрешение на выезд детей оформлять?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Маруська76 писал(а):а бм не заартачится, когда понадобится разрешение на выезд детей оформлять?
Мы пока ничего не говорим никому, что улетаем.
Но по этому вопросу я выяснила.
В безвизовую страну разрешения от бывшего супруга не требуется, если дети летят с другим родителем.

Единственный момент. Если бм написал запрет на вывоз детей, тогда да, нужно его разрешение.
Есть ли запрет на вывоз уточняется в службе УФМС по прописке.
У нас такого запрета пока нет, поэтому мы молимся и летим)))

Правда нет гарантии, что после нашего отдыха бм не напишет такой запрет.
Но будем решать проблемы по мере их поступления)))
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марина32 »

 
Как же радостно читать о Вас такие замечательные новости! Желаю Вам, детям и любимому мужчине огромного счастья! Вы этого заслуживаете!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»