а если пьет инвалид-развод?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Прочитала не однократно про мужа -алкоголика.про невест.Вроде бы я готова его бросить.все надоело.Но поймала себя на одой мысли.в статье (как я поняла)говориться о пьянице -стандарте.У меня муж немного не такой.Сейчас объясню-он 4 года назад попал в ДТП.От удара он пролежал 6 месяцев парализованный.сам он из детского дома(мать живая)Я тогда только встречалась с ним.но так как он один стала помогать ему(да и грех бросать его)так и втянулись к друг другу.На ноги поставили и расписались.Не! буду вас утомлять медициной и подробностями.но теперь он живет в памперсах и секса у нас почти нет(но мне и не надо).Я на это все смотрю спокойно.когда-то ухаживала за больным отцом 5 лет.Но он мучается.он ходит на работу и ждет когда ребята выйдут из раздевалки.он стесняется.и не кто об этом на работе не знает.Поверти на слова было столько врачей.столько надежд.а сколько денег просто выкинуто на пустые надежды.Сейчас его к врачу не затащить не как.все не верит.Он нашел для себя выход.-пиво в баночках.На вечер обязательно сначала прячет.а потом уже в открытою.Я его сдавала и в милицию.и кодированный пил.и травила каплями Колме.Но при всем этом мой сын его любит и жалеет.а моя дочь говорит бросай.он тебе жизнь портит.И живу я как на вулкане.на дочь посмотрю хочу мужа бросить.на сына ну пожалей его мама.Начинаю убирать квартиру по10-20 пустых банок нахожу.Я сама почти не пью.очень редко.раньше пила было.Родители у меня пили и может быть мне надо попроще смотреть на его пиво.! а я не могу ненавижу пьяных.ненавижу запах.воспоминания свои о! родителях.Я изменилась у меня у детей по два высших образования.то что не дали мне родители я стараюсь дать своим детям.Пол мира объездили.а мужа не могу уговорить загранпаспорт сделать.Нужно отдать ему должное он не злой.с руками не жадный.Но я не могу больше приходить в квартиру где пахнет пивом и мочой.а он меня не слышит.Чемодан без ручки.трудно мне бросить инвалида без родственников и терпеть уже не хочу.Мне очень важен Ваш совет.женщины.Посоветоваться мне не с кем.а у подруг другие интересы.Подскажите что делать я или смирюсь или брошу.Устала.Марина 49 лет.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проблема Вашего мужа не в том, что он инвалид, а в том, что у него не хватает воли к самосовершенствованию. С другой стороны, если он не захочет, Вы сама не можете его заставить. Тут раскрывается и Ваша проблема.
Поищите материалы о созависимости и зависимости на наших сайтах https://www.perejit.ru и https://www.vetkaivi.ru , например вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist , и это https://www.vetkaivi.ru/main/prevention .
Еще, Вам необходимо научиться соблюдать свои личные границы ( читайте тут: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 ), и избавиться от зависимости и созависимости. Так же читайте и изучайте материалы о настоящей женственности и правильном распределении обязанностей между мужчиной и женщиной на наших сайтах www.realove.ru и www.realisti.ru .
Проблема внутри Вас. Как только Вы поймете суть проблемы и начнете над ней работать - так сразу найдете правильное решение в Вашей ситуации.
Бог в помощь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо.Сейчас почитаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо за статьи.Очень удивилась не прошла не ОДИН тест.Задумалась что такое любовь...Как я себя веду.как забочусь о муже?Сейчас пытаюсь поднять самооценку мужа.Стали смотреть фильмы где больные люди или в трудных ситуациях стараться выжить.И самое для меня не обычное.я стала его больше ценить как человека.чего греха таить мне дети иногда поленятся чай налить.А он всегда и поухаживает и поможет.Да много чего я еще не знаю да и не недопониманию...
Кстати не было еще пока не одной спрятанной баночки от пива.Но пива один раз не много выпил.в выходные правда без *продолжения*..Значит что-то меняется.в лучшею сторону...
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Марина И. »

 
Здравствуйте, Марина!Значит не зря мы пришли с вами на этот форум. Я очень рада, что у вас налаживается жизнь. Хотя, порой наверняка казалось, что человек безнадежен (я думаю, такие мысли посещают любую жену алкоголика). Оказывается, для счастья немного и надо - всего лишь трезвый муж. О себе ответила в своей теме, чтобы правила не нарушать
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что я вам хотела сказать.у меня была такая ситуация.30 января.мужу должны были дать зарплату.Как порядочная жена убралась покушать сделала.Сижу.Жду.Нет и нет.19 часов.Его нет .У меня начинается маленькая истерика.ОПЯТЬ.НАЧИЛОСЬ..В 21 его нет у меня такой приступ ярости я все кастрюли по 6 разу почистила.Срываюсь достаю чемодан скидываю туда его вещи и документы.Сажусь у окна смотрю идет трезвый.Открывает дверь.Тут я вся в слезах с чемоданом в коридоре.Что случилось,?А у меня истерика.у меня Марина такого не было лет 100.Наорала.забыла сказать что он к телефону не подходил.А он оказывается ХАЛТУРИЛ))Я это к чему у меня не проходит симптом * выходных.*.Хожу вынюхиваю.Да же сейчас не верю.Все боюсь.Но он это чувствует.Сейчас не пьет так как ребенок не знает что делать.чем время занять.Но такая тоска в глазах.Не как не могу его осчастливить.Сейчас навалились на него проблемы.что по пьянке сделал.Он полгода назад машину водил пьяный.и попал в маленькое ДТП.чужую машину слегка разбил.теперь надо выплачивать страховку.(ему)Страховщики счет предъявили. Кредиты 2 месяца не платил.Все запустил. С одним месяцем я ему помогла.а все остальное все пусть оплачивает сам.У него в декабре 13 прогулов на работе.Денег не даю воопще не на дорогу не на сигареты.Я забыла когда в отпуске была.А тут 13 прогулов.Пить не пьет.но я не скажу что прям счаслива.я самое главное не верю.что человек пил пил.бросил и поумнел.Мне кажется что он уже не станет не когда.таким каким был когда познакомились.Шустрым .умным.веселым.Поживем посмотрим.Рада что вы вернулись.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Марина И. »

 
Марина, проблемы ведь эти по пьяной голове нажиты. Конечно бодрости они не прибавляют, но как-то потихонечку надо их решать. И решать самому, вы уж себя пощадите. Только как-то поддерживайте и не ругайтесь, а то снова уйдет от трудностей "в себя". Если дело в свободном времени, можно их как-то заполнить. Мы вот на каток стали ходить.Я видела таких людей, которые в одночасье поумнели и бросили пить. Но, к сожалению, их меньшинство. Все же вы немного изменились, решились на развод. Ведь именно это его отрезвило - то, что вы уже другая. Вот и старайтесь не поддаваться своему синдрому и становиться прежней.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Жалость по отношению к нему это точно плохой советчик.Просто надо меру знать и жалеть когда надо.А так он знал что есть я-накормлю.детям я буду есть готовить и ему дам.Надоест что звонят из банка.плюну пойду отплачу. Тратили вместе.Но ему все равно как то надо помощь.он мучается душевно .из-за заболевания.Сейчас памперсы кончаются.Сделаю вид что у соседке взяла денег дам ему в долг.Надо что б он понял.что работать надо.а не дурака валять.А что бы вы делали с ним в моей ситуации?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

Очень нуждаюсь в вашем совете...
Я воспитывалась в интернате.муж из детского дома.Здесь кроме меня нет не кого.Сейчас он в милиции.утром отпустят.Сегодня меня могли раза три уволить с работы.Перепутала все что можно.вызвал директор.Что с тобой.Муж пять запил.Дал выходной на понедельник.Суд работает у нас только в понедельник.
Выть хочется..Поймите меня .Я СОЗНАТЕЛЬНО выкидываю человека на улицу.так нельзя у меня мама под забором умерла.И я сейчас делаю еще бомжа.И нельзя когда дочка звонит на работу и спрашивает-Мам Леша трезвый?Приходить ДОМОЙ или нет.Я много чего читала на форуме.помагает.Я не боюсь остаться одна.у меня не будет кризиса психологического ..дня три от силы.Но я не смогу жить спокойно.когда тот человек который был мне дорог живет на улице....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
ЧТО ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ
Очень легко давать советы-изменил не изменил.Мне сейчас нужен совет ВАШ.Ладно участники -у них свои проблемы.Меня интересует ОЧЕНЬ во церковных людей.Вы же опытные-вы можете знать .ЧТО делать?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение Ростислав »

 
У вас очень трудный выбор. И решение принимать вам. Что тут подскажешь? Мы ведь не вправе дать вам "добро" или наложить "вето". Я знаю, что причиной развода может быть только прелюбодеяние. Милосердие говорит, что нельзя человека выбрасывать на улицу. Тем более зима на дворе. Больше и особо не скажешь ничего. (
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение Ростислав »

 
Если имеете веру, обратитесь к Богу и к Его Пречистой Матери. Чтобы Господь все управил по Своей Святой Воле.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение Sveta_G »

 
Если нужен мой опыт, как человека церковного, то могу сказать только одно: МОЛИТЕСЬ. Как если бы вот уцепились за руку Господа, и Матери Божьей (и все святые здесь же, и Ангел-Хранитель, да все небесные силы) - и не отпускайте ни на секунду. Молите, чтобы Бог помог вам принять решение, найти нужные слова, послал разрешение ситуации... И смотрите при этом внимательно, в четыре глаза и восемь ушей! Плачьте внутри себя Господу, как пророк, который говорил "не надейтесь на люди, на князи человеческие" - он знал, что говорил. Бывают ситуации, когда ну нет никого вокруг - только моя беда, я и Господь. И если верить, слушать, не отпускать Его руку, то... как-то разруливается.
Вот такой вот мой личный опыт, и неоднократный. В самых разных ситуациях.
Помоги вам Господь Бог!

(А конкретно по вашей ситуации мне лично сказать нечего. Как и по поводу измен, кстати, зря вы считаете, что там легк советовать... Если всерьез, то нигде не легко. Да это вы и сами в курсе, просто вам сейчас реально тяжело. Сочувствую изо всех сил. И советую лишь то, что выше)
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение Мила38 »

 
Очень хотелось бы помочь Вам, но нет такого опыта (или не было пока, не дай Бог, конечно, но "не зарекайся"). Наверное, нужны советы тех, кто избавился от созависимости с пьющим... По-христиански-то, наверное нельзя в холод гнать... А вы не преувеличиваете для себя его беспомощность? Нет никого, кто должен (?) кроме Вас ему помочь? Родители, родные? Думаю, вы все знаете о треугольнике спасатель-преследователь-жертва, и о том, как мы по очереди становимся каждой из вершин, и про круги ответственности. Но тут, конечно, речь о жизни человека, если больше некуда ему идти. Может, попросите Господа вразумить Вас?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение Сестра »

 
Советы весгда давать нелегко. Тем более тем, кто знает что стоит за этим "измнил - не изменил" - а знают тут это все или почти все. И вам тяжело советовать. Потому что ситуация неоднозначна. Да и многое неизвестно. Что при таком раскладе сказать-то?.. Одно - молитесь. Просите Господа управить все, доверьтесь Ему. если есть возможность, отделитесь от мужа - хоть на частную квартиру съедьте, если все настолько плохо. Многое зависит и от того ак он себя ведет до пъянок и во время, как часто запои бывают. Возможно его следует оставить одного (но не на улице вес-таки), чтоб он понял, прочувствовал последствия своего поведения. при этом молиться за него, изо всех сил. Чтоб Госопдь поомг ему, не оставил. И может через мытарства этот человек все осознает. А может и другой у вас путь. Молитесь. С батюшкой посоветуйтесь. И, что важно, старайтесь не доводить себя до нервного срыва, постарайтесь воспринимать все спокойнее. Знаю, что тяжело, но нужно стараться. Нервами делу не поомжешь, а здоровье себе сгубите, плю сточно разум замутится - где уж тут здравое решение-то?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужно собирать его вещи-а я не могу...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо Всем,(Я знаю, что причиной развода может быть только прелюбодеяние.)У него этого нет,он меня любит но по-своему.Я его молитвой Дмитрию ... (Извините забыла как звать,не могу сейчас вспомнить,стресс)Подняла его на ноги.Я не знаю как дать ему ещё раз родиться мужчиной я не в интиме сейчас,стать хозяином жизни,я не против...мне не нужна эта семейная власть я не хочу быть главой семьи,но я не знаю как достучаться до моего любимого мужа...который живёт в памперсах,который каждую ночь стелит себе пелёнку втехаря от меня а я это всё вижу,и который мне не разрешает стелить...Ещё я знаю что даже мне мои дети не встречают меня с работы,не наливают чашку коффе...Я его люблю той самой Настоящей Любовью,я не знаю что делать,я очень хочу что бы он обрадывался жизни...Завтра утром поставлю условия - везу его к наркологу (он инвалид кого интересует почитайте тему)или собираю чемодан... Каждый день буду просить Бога - пусть ему будет удача,здоровье,пусть встретит ту которая с ним справиться.Очень вас прошу не покидайте меня сейчас... мне очень трудно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Сестра »

 
Старая и новая темы объеденине. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Праивлами Форума еще раз! Не нужно создавать много тем по одной и той же проблеме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Сестра »

 
Я его молитвой Дмитрию ... (Извините забыла как звать,не могу сейчас вспомнить,стресс)Подняла его на ноги.

Я не знаю как дать ему ещё раз родиться мужчиной

А не много вы на себя берете-то? Это Господь, а не вы, его молитвой поднял. Ровно и не вы, а Госопдь может исцелить его.

Проблема-то у вас старая, на самом деле, ничего нового. вы подняли неподъемный груз спасательства, вот и изнемогаете. Не от мужа - от себя. А груз нужно положить, где взяли и попросить - возьми, Господи, помоги, не могу ничего, все в Твоей власти! Управь как лучше, не оставь нас! А уж молиться для мужа о "другой" - вообще нонсенс, простите. Это просто попытка свалить ту тяжкую ношу, которую вы взяли, на другого. И ноша - это не муж, заметьте, а только ваше спасательство.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение Ростислав »

 
Марина, попробуйте подыскать для мужа занятие, которое положит на него ответственность за кого-то. Сделайте его нужным кому-то. Он построил между собой и миром барьер, который отрезал его от людей. Может быть это из-за обиды на мир, за то, что он стал инвалидом. А может он чувствует себя обузой или в голове "звучат" мысли: "кому я такой нужен теперь?". В любом случае пиво, это попытка залить внутренний дискомфорт. Найдите причину этого дискомфорта и воздействуйте на нее.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Собираю вещи Спасибо всем.Не могу говорить До завтра...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Самое страшное в мооих словах -Я БРОСИЛА ИНВАЛИДА
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: а если пьет инвалид-развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
как жаль что не могу прочитать Треугольник "Спасатель - Жертва - Преследователь"чувствую МОЕ.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»