муж не разводится и не возвращается

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Ну, вот священник же на форуме сказал типа "у каждого своя мера", или нет? Вы спасаете себя и детей, а не бросаете любящего мужа, в чём же моральная проблема? Конечно, утаивать что-то- нехорошо, наш иерей рассказывал, что какой-то известный священник исповедь принимал, мужчина покаялся и добавил: "и ещё много чем", священник уже епитрахилью его накрыл и переспросил: "А ещё чем?" - "Да тёщу зарезал..."
Посадите священника и себя на стулья, и проговорите проблему. Спросите его, будет ли он защищать Вас, когда психически больной и забесовлённый человек будет бить Вас, и перечитайте мои цитаты о духовниках. Вы же попытались сохранить семью, но он не хочет. А детей Ваших кто будет кормить, когда он совсем гикнется? А его долги и кредиты священник выплачивать будет? Думаю, что нет. Вы так прямо спросите его, именно этими словами. И помните, что на любого священника можно пожаловаться БЛАГОЧИННОМУ или архиепископу, или протоиерею. Вы просто ещё очень затравлены внутренне. Отлучить от причастия Вас не имеют права - Ваш муж не живёт с Вами в интимном плане, причём без Вашего согласия, и, и открыто заявляет, что любит другую женщину. Вы пытались спасти брак, но муж свихнулся.
Мой любимый священник Игорь Голунов написал в ответ на письмо одной несчастной женщине, приведу, чтобы ясно было:
Вопрос прихожанки в интернете на сайте Коневского подворья:
"Батюшка, помогите разобраться. Я забрала к себе престарелых родителей (жили они в плохих условиях и далеко). Но родители не верующие и достаточно своенравные (обозлены на весь мир, очень грубо относятся к моим детям, меня все время обвиняют в незнании, невоспитанности, в не,не..и т.д.). Я терплю, молюсь, но жизнь стала невыносима. Мне не охота возвращаться домой, не могу общаться с ними. И главное - я не могу найти ни крупицы любви, только жалость. Меня это гложет, ведь любить надо ближнего, а я не могу. Как обрести эту любовь?
Ответ:
Ксения, здравствуйте! Вы спрашиваете о том, как обрести любовь к ближнему - через сожаление о том, что ближний, согрешая против вас, в первую очередь согрешает против себя и причиняет вред своей душе, калечит ее. Если нет любви, то совершайте дела любви - не позволяйте себе осуждать, раздражаться и т.п., молитесь за врагов ваших, молитесь за оскорбляющих вас и Господь укрепит и даст силы! И еще, у каждого человека есть своя мера. С кем вы советовались, прежде чем взять родителей к себе? Может, нужно было найти другой вариант помощи им? Помолитесь и подумайте об этом.
Помоги вам Господь!
иерей Игорь Голунов"
Это я о том, что Ваша мера переполнилась, но это не повод отлучения от причастия, понимаете? Господь любит нас безмерно, скорбит о наших ошибках, но понимает нас лучше, чем мы сами себя понимаем. И вовсе не хочет, чтобы мы были несчастливы. А мужа у Вас давно уже нет, только родители и дети. И это прекрасно, могло не быть и этого! И дети чудесные, и родители! И Господь Вас любит, специально для Вас курсы бесплатные открыл, этот сайт Вам показал, и т.д. и т.п.
Вы мужу не изменяли, верно? Не грешили против Бога, против Церкви, просто бывают случаи в жизни, когда жить с другим человеком просто больше не можешь, - по разным причинам. Я уже приводила эту ссылку, но для Вас ещё раз:
https://expert.ru/expert/2009/19/hristia ... _neudobno/
Насчёт моей фигуры (проекции) - ну, если Вы спрашиваете у меня советы, то полагаете, что они у меня есть. Так присвойте себе мою способность спонтанно принимать решения и опытность! Они Вам не помешают, Вы просто пересаживайтесь на стульях, рассказывая поочерёдно от своего имени о своих качествах, а потом о моих. И так до тех пор, пока не сотрётся разница. "Дело пяти минут", а помогает. А вообще динамика неплохая, по-моему, дело сдвинулось с мёртвой точки.
С наступающим Благовещением! У меня самой сегодня восторг в душе - день моего любимого Серафима Вырицкого (празднование 3 апреля), и в этот день литургия Преждеосвящённых Даров!! :tatice: Вот это подарок к именинам!
Диагностика добрачных отношений
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, так хочется уже скорее присвоить Вашу способность принимать решения и опытность! )Пробую...забавно:) Правда, прожив 40 лет сейчас осваиваю что-то совсем новое, от чего сначала всю корежило...а теперь расслабилась и поняла сколько пробелов мне нужно восполнить в себе. Спасибо Вам огромное за это, за то, что указали на мои проблемы.
Я подала на развод и алименты. Со своей стороны считаю это практически подвигом. Буквально вытащила себя из-под асфальта, куда меня муж укатал и подала. Он пытается меня туда обратно затолкать, говоря, что совесть меня будет бить всю оставшуюся жизнь за этот развод. Я держусь сама и изо всех сил держу в узде свое гипертрофированное чувство вины....надеюсь удержу.
....вообще должна заметить, что пока все идет "как по маслу"...молюсь непрестанно.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Поздравляю с осуществлением подвига! Первый шаг всегда самый трудный, потом надо уже дальше идти, потому что никак не свернуть.
Я подумала потом по поводу Вашей несколько преувеличенной привязанности и ревности к мужу, и вот что мне в глаза бросилось: девочки в детстве его не любили; чего, собственно, хочет любой человек, имеющий комплексы? Да чтобы противоположный пол бегал за ним и унижался, а он бы отмахивался, типа "уйдите противные, не мешайте мне"!
Вот такую ситуацию создаёт, сознательно или нет, и Ваш муж. Все три женщины бегают за ним, Вы ревнуете, первая жена ревнует, третья без ума, и все без секса. Это очень напоминает мне и мою собственную ситуацию, - поэтому я хочу, чтобы Вы пересмотрели в этом свете свою ревность и привязанность к мужу. Это не очень естественно: обычно предательство, злоба, угрозы и рукоприкладство быстро убивают романтические чувства, а Вы то телефон схватите, то позвоните пассии. Это всё очень на какой-то род приворота, пусть и несознательного, похоже, и Вам нужно это отслеживать и различать, - где Вы и где манипуляция. Он может говорить Вам что угодно, - что Ваш брак был ошибкой, что он любит другую, но факты говорят обратное, он хочет Вам нравиться, и не хочет, чтобы Вы были счастливы с другим.
Насчёт дальнейшего: не знаю, нашли ли Вы акафист великомученице Екатерине и Марине, - но какие есть, держите наготове, - и как только будет что-то в суде буксовать ( демоняки это делают играючи), - сразу читайте акафист. Кому сможете, хоть Николаю Мирликийскому, хоть Спиридону Тримифунтскому. Без этого будет трудно, а самое главное - страха у Вас тогда не будет. Удачи и счастья!
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, здравствуйте!
Ну вот, началась реакция с его стороны. Уже вечером того дня, как я подала на развод он начал истерить по телефону, орать на детей, я как раз была в центре поддержки женщин и мне посоветовали переговорить с ним и если он не может нам гарантировать безопасность, пойти ночевать к родителям. Он страшно орал и мы ушли к родителям. Родители решили до развода жить с нами. Утром следующего дня мы с отцом приехали, муж страшно оскорбил, отматерил отца, практически набросился на него....Я еле уехала с отцом..Папа не ожидал, сказал, что муж может и убить в таком состоянии. папа у меня сердечник, я переживаю. больше его привлекать не буду. Вообщем, живем пока у родителей. Хожу на групповые тренинги. Брат мужа обещал на этой неделе доделать ремонт в квартире и забрать бабушку. Правда, бабушка теперь говорит, что никуда не поедет.
Это очень неожиданный и неприятный поворот. У меня скоро будет взрыв мозга!
Молюсь я, молется мама. У младшей дочки сильные головные боли.
Как тяжело.
Я полностью с Вами согласна, что раз я вляпалась в такой "четырехугольник", то у меня тоже серьезные проблемы, от которых я очень сильно хочу и стараюсь избавиться. Для этого и Вам и пишу и на групповой тренинг пошла. И огромное спасибо Вам за участие, советы, комментарии. И групповой тренинг - это вообще трудно!!!! Но когда посмотришь на таких же дурочек со стороны - которые и умницы, и красавицы, и мужик живет в их доме, не работает, их же бьет!!!!!....это так мерзко выглядит со стороны. А еще более мерзко, когда понимаешь, что тоже допустила в свою жизнь точно такой же маразм...становится стыдно за себя, больно и противно. И очень хочется от этого избавится. И я поняла, что групповой тренинг тем и эффективен, что очень противно увидеть себя со строны и главное не застесняться, не соскочить, не бросить, а решить проблему. Чем, собственно и занимаюсь. Акафисты найду и эти и буду тоже читать.
...Но вообще если посмотреть сильно в глубь себя, то мне уже не так больно, вообще как будто не со мной, я вижу выход, я к нему иду, и я уверена, что со мной и моими детьми теперь все будет хорошо. истерики и паники у меня нет. За что и Вам, Дарья, в том числе оргомное спасибо. Нужно просто пережить этот кошмар, который займет месяц-или три в зависимости от реации мужа и решения судьи. Это можно вытерпеть.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
У Вас появилась надежда, как это здорово!! Это уже прорыв в ситуации, потому что Вы как в шорах на глазах были, и не видели выхода.
Бог в помощь, конечно, но я бы не рассчитывала на Вашем месте так быстро от него отделаться. Вы живёте в одном городе, и лучше ему вряд ли будет. Мой мудрый православный приятель говорил мне, что есть хреновая комбинация качеств: ЭГОИЗМ И ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ. И люди с таким набором качеств становятся наркоманами, алкоголиками, или пропащими. Именно из-за этого совмещения и удваиваются все плохие стороны характера.
"Сдаётся мне, Карло", - именно что-то в этом роде у Вашего мужа. Пишите, как идут дела. Группа - это всегда чудесно, Вы с некоторыми перезнакомитесь и возможно, поддержку оказывать друг другу сможете. Дочкины головные боли, возможно, следствие подсознательных действий мужа, а возможно, и СИМПТОМ. С симптомом можно работать на стульях, и даже если боль не пройдёт, то её можно уменьшить.
Напишите, сколько лет младшей дочери, и я напишу, как работать с головной болью. :idea:
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, здравствуйте!
Младшей дочери 8 лет, скоро 9.
Муж с бабушкой съезжать мирно из квартиры не собираются. Он сейчас вообще занял позицию:"ну хватит вредничать, возвращайтесь скорее с детьми, мы вас очень ждем, дети страдают...". Что-то в этом роде я от него и ждала. Потом скорее всего это сменится на агрессию, меня пригласили на досудебное, когда его оповестят видимо до него наконец дойдет, что все серьезно.
Дети вчера расчуствовались, даже заплакали и сказали, что папа- как лисичка из сказки, которого добрый зайчик пустил пожить и без избушки остался.
Дети, родители и мои друзья меня очень поддерживают и переживают.
У меня сейчас хорошо - на работе очень напряженная, ответственная работа...отвлекает и помогает это все пережить. Вы правы, Дарья, быстро мне от него не отделаться. Да и тетенька эта его хваленая. по-моему не особо рвется решать его проблемы.
Как хорошо, что у меня есть возможность высказаться, и услышать Ваше мнение. Я очень это ценю.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Акафистами их добивать придётся... Бог в помощь!
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Спасибо, Дарья!
Через неделю досудебное. от которого я полагаю будет зависеть многое - станет ясна позиция мужа. Работа полиции явно оставляет желать лучшего...помочь женщинам в моей ситуации они точно не собираются. Надеюсь получить хоть какую-нибудь реакцию с их стороны на мое заявление об угрозах со стороны мужа и в случае намерения моего мужа "сохранять брак"...т.к. жить негде, присовокупить выписки из полиции к делу. Чем еще настоять на просьбе развести максимально быстрее не знаю.
Муж стал изводить звонками детей - они не берут трубки. Один раз взяли - он начал давить на них страшно и вырабатывать чувство вины, что они ушли и не ухаживают за бабушкой.
Я детям спокойно сказала, что мы очень хорошо ухаживали за бабушкой, теперь ситуация изменилась и мы разводимся и за бабушкой будут ухаживать другие люди. Но видно, что дети сильно переживают. Несколько раз плакали, чего с ними в принципе практически не бывают, домой хотят, ранит несправедливость.
Дарья, Вы писали, что можете подсказать, как работать с головной болью моей младшей дочери - ей на следующей неделе 9 лет. Спасибо.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
РАБОТА С СИМПТОМОМ
Прежде самой работы попросите дочку нарисовать боль, как сумеет.
Делается это так: сажаете дочку на один стул, на другой ставите что-то: пустую ёмкость, например, чашку, или миску, - без разницы, или положите листок с рисунком на стул, - по ситуации.
Предлагаете дочке сосредоточиться на боли и "перелить", "переложить" боль в чашку. Когда она сможет это представить, то пусть на своём стуле скажет боли то, что она чувствует: типа, "ты делаешь мне больно, уходи вон, противная". Потом пересесть на другой стул и от имени боли (чашка больше не нужна) рассказать о себе: какого цвета, какой формы эта боль, от первого лица. Когда она возникла, и какая у неё функция в голове девочки? Зачем она появилась? (чаще всего это защитные, как ни странно, функции). Не подсказывать, дети сами себя прекрасно лечат. Можно попросить боль показать, как именно она причиняет боль - взять подушку и в роли боли помять, или посдавливать её, или показать на игрушке - зайце, кукле и т.д.
Пересесть, рассказать от своего имени, что чувствует в ответ на слова боли. Ответить, и т.д., пока они с болью не найдут компромисс. Смысл чаще в том, что боль включается тогда, когда нужно защититься, или испугаться, или уйти из ситуации, но делает она это бессмысленно жестоко. Это и выясняется в диалоге на стульях. Предложить боли перестать причинять боль и начать защищать или что она там делает другим, разумным и безболезненным способом. В общем, она должна начать работать не против ребёнка, а на и для него.
И пойти либо к волшебнику, либо в лабораторию - как захочет, и совершить там превращение(выпить волшебного элексира, хлебнуть из котелка, волшебная палочка, и т.д.) или обмен научный (пустой шприц, капельница, флэшка, прибор как в фильме с Шварцнеггером "Вспомнить всё", про Марс). Процесс похода ребёнок должен описывать вслух. И как проходит превращение, и как они изменяются, обе фигуры, и какими стали. (описание гештальт-терапии на словах похоже на описание физической любви для тех, кто ею никогда не занимался, - тоже почти бессмысленно)
Потом боль либо превращается во что-то полезное, и становится каким-то талисманом, который всегда вместе с ребёнком, либо начинает работать на ребёнка с теми же функциями, но делает это мягко, а не жестоко. Это всегда индивидуально.
Работать нужно не торопясь, чтобы психика девочки всё сама отрегулировала, а потом можно попросить нарисовать новый рисунок, во что превратилась боль после работы со стульями. Старый можно растоптать или порвать, или сжечь, и т.д.
Напишите, как прошло. :wink:
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, спасибо!
Обязательно напишу как прошло.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Я там кое-что добавила, пардон. И вот ещё написала в другой теме, должно быть Вам, Юлия, интересно: жена, выходя замуж, "присваивает" себе тело мужа, - и воспринимает его физическую боль как свою. Разводясь, она "сбрасывает" с себя ощущения тела мужа как своего собственного и перестаёт быть с ним одним целым.
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, сегодня было досудебное. Муж пришел туда и сказал, что хочет сохранить семью. Что я увела детей и он не имеет возможности с ними общаться.
Что он будет настаивать на максимальном сроке рассмотрения заявления о разводе. Суд назначили через 3 недели.
Я спросила будет ли иметь вес, если я представлю документы из полиции. Судья сказала, что нет, поскольку он не привлечен к уголовной или административной ответственности.
Мужу судья сказала, что 3 недели до суда он тоже должен использовать для примирения, а не только настаивать на продлении срока рассмотрения.
Я вылетела из суда, ноги подкосились…
Он позвонил 10 раз – я взяла на 10 раз. Он сказал, чтобы я вернула детей, а сама жила где хочу. Что разводиться он не намерен, что из квартиры уйдет когда достроит загородный дом. А если я не верну детей, то я просто потреяю дар речи (это я мягко перевела его слова) что он сделает:
он воспользуется служебным положением и докажет, что я неадекватна. Привлечет органы опеки и докажет, что детям плохо у жить у моих родителей.
Покалечит моих родителей и будет детей караулить у школы ….
Вообщем начал "налаживать отношения". Вы сто раз были правы, что у нас не конец, далеко не конец.
Он похоже категорически не хочет, чтобы я еще вышла замуж. Потому что сказал, что развод будет всеми силами стараться избежать, так как не хочет быть "воскресным папой". Хочет жить в своем загородном доме и чтобы дети то у меня, то у него, что до меня ему дела нет и он по прежнему со мной дел иметь не намерен, но против развода. Как сильно я уже хочу "сбросить" с себя ощущения тела мужа и перестать быть с ним одним целым. Он мне уже крайне неприятен. Простите, что много написала...расстроилась очень. это настоящая война
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Это он от бессилия, - понимаете, сумасшедшие люди считают себя "повелителями судеб", а он, немного научившись влиять бесовскими способами на людей, вообразил себя всесильным. Так было и со священномучеником Киприаном - он думал, что всё может. Не прекращайте читать Богородичное правило и Пяточисленные молитвы, читайте акафисты, и доверяйте Господу и Богородице со святыми - они лучше Вас знают о Ваших проблемах. Помолитесь и переложите все свои заботы на плечи Господа - и тогда всё само собой разрешится.
Мой приятель, о котором я уже писала, на работе подвергался настоящим нападениям начальницы - ведьмы. Она травила его и пообещала загнать в могилу. Тогда, рассказывал он мне, он начал молиться за неё, и очень не сразу получилось молиться за неё искренне. И вот после его искренней молитвы к ней приехали домой из "органов" с обыском - оказалось, она забрала домой важные документы. Больше на работу она никогда не вернулась.
Вы падаете и взлетаете в своих чувствах, а это для меня показатель малой веры - Вы не доверяете Господу, и считаете, что сами должны о себе заботиться, Он о Вас не знает и не оберегает поэтому от несчастий. А верующие так не считают, они полагают, что всё происходящее случается с ними для их же спасения и по воле Божией.
Я понимаю, насколько Вам тяжело, - всё-таки очарования бесовские подавляют волю и разум, и чувства, мыслить ясно - и то трудно, но Вы молитесь денно и нощно, чтобы Господь избавил Вас от бесовских козней и очарований, и дал Вам веру. Как та вдова надоедала судье, помните? А ведь у Вас дети, Богородица всегда материнскую молитву слышит и помогает.
Я потому и не радовалась Вашей эйфории, - предполагала, что он Вас просто так из своего спектакля не выпустит. Вы для него как "крепостная актриса", потеря такого действующего лица просто в голове не укладывается и вызывает у него ярость, - не по сценарию сумасшедшему Вы играете. Но Вы не обращайте внимания, "грозный пёс не лает, а кусается". А Ваш муж будет посрамлен в своём безумии, я надеюсь, что Вы вымолите эту ситуацию.
Правило митрополита Сурожского делали? Почитайте его труды, это просто взрыв в голове, он Вам что-нибудь подскажет, для выхода из этого брака. :lol:
https://mitras.ru/foto.htm
Кстати, в молитвослове есть такое правило против нападений:
Молитва "Предложение твое, враже, на главу твою. Мати Бозия, помози ми". И читать многажды "Богородица, Дево". Мой православный приятель сказал, что "многажды"- это тысячи, а не сотни, прочитанных молитв. Но Вы хоть совмещайте с Богородичным правилом, это же лучше. Читайте эту молитву перед прочтением Богородичного правила, я тоже так делала. :idea:
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
https://kotlovka.ru/index.php?option=com ... cle&id=173
Там совсем внизу ссылка на акафист...
"С IV века страстотерпица Марина почитается в народе как святая, избавляющая от напастей, бед, искушений, неправедного суда и беззаконного приговора. Особенно большую помощь оказывает великомученица в отгнании бесов и в оправдании от клеветы и навета. Кроме того, святая Марина подает больным исцеление, скорбящим - утешение, живущим в грехах - исправление и прощение". :give_rose:
P.S. Если псих будет Вас запугивать, то просто берите с собой икону любимого святого, или Богородицы, или Господа. Заворачиваете в чистую бумагу, потом в пакет, чтобы не испачкать, и носите с собой в сумке, например. И мысленно кричите, если что: "Богородица, спаси меня!!!", или зовёте святого, ну, на кого надеетесь. И перекреститься иконой можно, и как-то спокойнее. И в суд можно брать, и в полицию.
https://test.trinity-church.ru/life/palom/10.html
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, спасибо, что не оставляете меня и очень помогаете своими советами. Вы очень правы – я действительно сейчас в какой-то момент стала надеяться только на себя…Теперь, когда ситуация вышла наружу в связи с моим пребыванием не дома, а у родителей, то началось легкое «поддавливание» извне – родители запаниковали, что мы в квартире не находимся, друзьям за меня обидно…и все считают своим долгом дать совет: заявить в полицию, выселить, некоторые предлагают его припугнуть. Родители испугались, что к суду он соберет какие-то документы и что мне тоже нужно собирать что-то: что я кредиты за него платила и т.д. Папа маму к юристу стал отправлять, чтобы посоветовал, как поступить. То есть мне еще приходиться сдерживать начавшуюся всеобщую панику.
И поскольку я измотана прилично, то, как минимум, слушаю это и в голове рождаются мысли – и правда как хочется ускорить развод и возвращение домой. Мне даже предложили с судьей переговорить..
Но я надеюсь, что все разрешится естественным путем с Божьей помощью: без давления на судебные органы, без выселения его с бабушкой с полицией.
Я попросила его по доброму перевезти бабушку к брату, освободить квартиру, не устраивать цирк с сохранением семьи, смириться и выстраивать после развода отношения с детьми как разведенным родителям. Я очень надеюсь, что совесть его все-таки проснется, ведь жизнь не заканчивается разводом и еще придется взаимодействовать. Ведь дети у нас..
Спасибо за все ссылки. Мне правда нужно окрепнуть в Вере. Вы вскрыли еще одну мою проблему…
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Юлия, Вы то же самое писали Ирине Александровне, поэтому я делю похвалы на 12 :lol:. Мы с Вами почти одного возраста, и в похожей ситуации, - тут самое время вспомнить о проекциях, - о них я писала в теме "Муж хочет развестись, и кажется, мне завидует". Поэтому мне легко советовать Вам, - легче, чем другим женщинам, потому что ситуация идентичная в смысле привязок и отношения как к предмету, а не как к человеку. Поэтому перестаньте извиняться за свои письма, пишете Вы совсем нечасто. Кстати, не написали, как прошла работа с девочкой :( .
Опять же по своему опыту добавлю: по-доброму просить его бесполезно разойтись, Вам нужно прикинуться железной воли торговкой, которая за копейку удавится, и тогда Вам и детям что-то да отломится (можно и на стульях проекцию присвоить, я так делала!). Глистов по-хорошему не выводят: это оперативный путь, выпил касторки - и они сами переварились, потому что пищеварение у них не останавливается ни на минуту, а касторка парализует. Уговоры тут не действуют, это же паразиты!
Вы должны постараться понять ещё одну вещь: Ваш муж деградировал, и очень сильно, и уже даже не тот человек, с которым Вы познакомились. "За время пути собачка могла подрасти". А у Вашего мужа идёт распад психики, и нешуточный. Но к Вам это не относится, он сам ответственен за себя и свою жизнь. Не поддавайтесь на провокации в том смысле, что он Вас не любит - это просто колдовской приём, любой мужчина хочет, чтобы его бывшая жена завязала с любовью и сексом после развода и хранила ему верность. Не думаю, чтобы Вы сейчас считали, что ещё красивы и можете встретить настоящее счастье - а вот этого он и добивался. Просто он не способен к семейной жизни, его оттуда выбрасывает, - поэтому секса у него сейчас нет, "любимая" старше и богаче, - но это не семья, а суррогат. Помните, что в православной семье к мужу относятся как к главе семьи и "малой Церкви", и уважают в нём ипостась Господа, а в жене чтут ипостась Богородицы. Не уверена, что Ваш муж способен вообще хорошо относиться к Вам, он жесток и манипулятивен. Просто отложите себе это в памяти. Как и принцип православного брака: ЕДИНАЯ ЖЕНА ДЛЯ ЕДИНОГО МУЖА. Ваш муж вообще устроил гарем, так что бегите и не оглядывайтесь. :idea:
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, не надо на 12 делить, правда благодарю от всего сердца:) А если бы сразу Ирину Александровну послушалась и не возобновила отношения с мужем до того момента, пока он прекратит не двойные отношения и вернется с покаянием в семью, то эта ситуация сейчас вообще бы не возникла. Вообще уже с ним не было бы никакой у нас ситуации.
Вчера только удалось поработать с дочкой на стульях с ее головной болью (до этого она температурила и несколько дней голова не болела). Восторг!
Нарисовала дочка боль в виде красной жирной точки, обрамленной несколькими красными кругами. Очень эмоционально просила боль уйти, называла ее: гадкая, противная..Когда была сама в роли "боли", то обясняла, что ей хорошо сидеть в Маше, так как Маша все свое внимание на нее обращает и что она любит цепляться, а за Машу хорошо цепляться. Дочка пересаживалась 2 раза, потом они договорились, пойти к волшебнику, выпить элексир и боль превратится в радость, они так и сделали. Маша выпила "элексир", потом нарисовала боль в виде розы, а над ней солнце. Затем в клочья порвала боль в виде красной точки. Причем, когда рвала на мелкие кусочки, зашла старшая дочь и стала комментировать смешно: Маша, ну зачем ты так со мной, я же с тобой так давно живу, не рви меня, АААААА!:) Мы смеялись от души.
После окончания работы Маша сказала, что ей удивительно легко в области сердца, голова прошла и состояние практически как после исповеди - легко и хорошо.
Спасибо, Дарья!
Этим методом пользоваться будем обязательно, я так понимаю тогда, когда болит голова? и До тех пор, пока она не пройдет?
Я поняла твердо, что очень сильно хочу уже домой.
Сегодня с братом его поедем в мою квартиру, я последний раз попрошу мужа железным голосом с бабушкой мирно выехать в выходные. Хотя согласна с Вами полностью, что мирно он не понимает. Муж сказал, что если будем настаивать на переезде, он будет разбивать мебель в моей квартире о наши головы...Он еще про алименты узнал, вообще орет страшным голосом. Но я реально меньше на него стала реагировать. Это радует. Силы и помощи прошу в молитве. И чувствую эту помощь.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Описанная мной работа применяется к СИМПТОМАМ ВООБЩЕ, боли в частности. Если явление можно назвать симптомом, то можно так работать с ним. У детей всё лучше получается, полнее, чем у взрослых, но уменьшить силу симптома всегда можно даже у упёртых взрослых. Очень рада за малявку! Вы здорово поработали!! :tatice:
Надеюсь, вы взяли с собой икону, или прочитали акафист перед тем, как идтив квартиру. Я бы так и сделала. А брат как свидетель - это тоже хорошо.
И вообще бы я читала акафист Николаю Чудотворцу или Спиридону Тримифунтскому, пока он сам оттуда пулей не вылетит. Насколько я понимаю, если он расколотит мебель,то можно подать на него в суд за причинение ущерба.
Я уже писала про свою подругу, которой её арабский юрист обещал убить её племянников. Попробуйте и Вы прикинуться более сумасшедшей, чем он, и пообещать отравить его дочь от первого брака, и последнюю большую "любовь", и скажите, что в тюрьму после этого радостно сядете - он же обещал объявить Вас недееспособной. Так что тюрьма, дескать, Вам не грозит, только психушка. А там после брака с ним - просто отдых.
Кстати, хороший аргумент в суде - это сказать, что муж не брак хочет сохранить, а имущество делить не хочет, и алименты платить жаба душит. Или Вы уже сказали?
Делайте поклоны Богородице ночью.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Да, вот ещё: в Москве есть очень хороший батюшка, о.Артемий Владимиров. Моя соседка раньше жила в Москве, и была прихожанкой его храма. Как мы с нашим священником поняли, это его "перл":
"Господи, Ты же видишь, какая я свинья - ну пожалуйста, сделай Сам!"
Это я к вопросу о выселении: скажите Господу, что вот, не слушаю советов психологов, впустила мужа, теперь не выгнать. Ну пожалуйста, выгони Сам!
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Спасибо за совет!
Дарья, я практически в шоке:)
Вчера была на групповых занятиях, там вела 3-й раз девушка. Мне она очень нравится, в голове устаканивается и прямо позитив начинается. И вчера она сказала, что она гештальт-терапевт!!!!! Ведь я звонила тогда по Вашей ссылке гештальт-терапевтам по другому адресу. Думала записаться. Это недешево, но я была готова. Потом обстоятельства сложились по другому - я попала в этот центр и тут такой подарок:) Я вообще очень рада! Вы правы, гештальт-терапевты себя в обиду не дадут. По ней видно прямо, что она в свои границы никого не пустит, при этом одновременно и добрая, и чуткая и мощная какая-то. Вообщем, удивительным образом мне сейчас помогают люди, о существовании которых я еще несколько месяцев назад даже не подозревала...
Еще хорошая новость. Брат мужа "созрел" и обещал через неделю забрать бабушку. И муж вроде накричал на него сначала, потом сказал - хочешь бери. А я буду здесь обороняться до последнего. Пока меня с судом не выведут. Я - муж и все тут.
Только бы брат не передумал. Молюсь. Вот как-то так:)
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение Ханума »

 
Все здорово пока, не переставайте молиться Богородице. И просите Господа выгнать мужа из Вашей жизни.
озеро
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 07:14
Пол: женский

Re: муж не разводится и не возвращается

Сообщение озеро »

 
Дарья, мне еще долго наверное вылезать из этого состояния. Умом все понимаю, а эмоции иногда переклинивают.
В выходные с детьми шли с по городу и едет наш папа – «сохранитель нашей семьи» за рулем машины подруги, она рядом сидит. Ну меня сразу и переклинило, написала ему – «вы семью нашу сохранять поехали»?
Потом немного погодя написала, что я их сфотографировала, и если он посмеет в суде настаивать на сохранении семьи, я предъявлю суду фотографии. Я конечно не сфотографировала, но с волками жить по-волчьи выть…
Но беспокоит меня не то, что я их вместе увидела – это в моей ситуации самый для нас с детьми наилучший вариант: есть вероятность, что полностью переключится на подругу и отстанет от нас. Беспокоит, что еще долго не могла успокоиться и написала еще ему несколько обвинительных смс, что такой и сякой, просит сохранение семьи, а сам врун и лицемер.
Ведь я точно знаю, что этим себе делаю во вред. Он же может разозлиться. Мне вообще надо сейчас отстать. Не могу себя в такие моменты контролировать.
Но вроде он вчера написал, что «раз один из двоих не хочет жить вместе, то после развода он мирно уйдет». Так что боюсь спугнуть, но такими дурацкими своими выходками могу и спугнуть.
Дарья, посоветуйте пожалуйста, ну как мне в таких ситуациях эмоции отключать, что делать, что думать, чтобы вообще пофигу на них было и обиды все из меня вылезли и не мучили меня больше….Пишу и сама понимаю, что наверное на стуле надо посидеть, только с кем?
Молюсь, после этой ситуации воббще долго молилась. Так хочется покоя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»