Чувствую себя загнанной в угол

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Спасибо большое, Дарья! Думаю, что вопросы, конечно, будут и много))) Пока я выполняю рекомендации и...глаза всё шире и шире. Много узнала о себе и люди, окружающие меня, так открываются с разных сторон...слава Богу. Всё это очень ценно.
Спасибо, что предупредили про откат)))обязательно ещё напишу Вам! :give_rose:
Создать семью после 40
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Буду ждать! :heart:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Дарья!Кажется я справилась:)))
По поводу отката-Вы правы, при чем он прилетел практически сразу после предупреждения. Справилась успешно, наверное потому что включила "полный эгоизм". Взяла отпуск(благо у меня он два месяца, решила половину на себя любимую потратить), соблюдаю пост, утреннее и вечернее правило+кафизмы в двадцатке, в храме каждый выходной и обязательно причастие. На этой неделе впервые соборовалась, ощущение такого внутреннего покоя, ох,как бы не перехвалиться))) Встречи с терапевтом продолжаю, работаем по всем фронтам(гешталь-терапевт она несколько лет, а аж с 1995 года начинала, как специалист по созависимостям, которых у меня ой-ой-ой). Веду дневник чувств и питания, благодаря этому потеряла уже почти десять кг(признаюсь была почти круглый шарик, постоянно уминающий сладости:)))
Супруг...супруг активировался, но у меня на него полный запрет:"стоп-радиация!"(фразу где-то здесь прочитала, так она мне нравиться :D ). Так вот атакует сейчас доченьку звонками...люблю, скучаю, с кем ты дома... Предложил мне, путем смс, одеть её на весну и две недели назад мы пересекались. Горжусь собою,в хорошем смысле, конечно. Получилось провести с ним целый день без разговоров, выяснений отношений и заглядываний в глаза, в принципе и говорить то нам не о чем было, тем более доча рот не закрывала)))) Все живы, здоровы, а ребенок ещё и нарядный, и счастливый. Папу она совершенно выпотрошила и умучала, провожал нас, как провожают поезда...
Единственное, что меня сейчас цепляет, моя начальница на работе. Человек склонный нарушать мои границы и по хорошему не понимает...сегодня даже исповедовалась на этот счет. Очень сложно находиться целый рабочий день, когда нарочно провоцируют. Искушения сорваться такие, что подумывала об увольнении, но сейчас мне не до этого, да и в работе меня всё устраивает. Прошу Вашего совета, как мне вести себя.С уважением, Лена.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Лена, проекцию начальницы придётся присваивать на стульях! Я думала, Вы и сами догадаетесь.
Успехам Вашим рада, сейчас пост и вообще искушений много. Если можно свои 5 копеек забросить, то советую на сыроедение переходить - я тоже худею, но одновременно молодею за те же деньги. Да и перед причастием больше не вздрагиваю, поднося ложку ко рту: можно ли мне это сегодня съесть? + никакой диеты и голодания, спишь меньше, а энергии с каждым днём всё больше. В общем, одни плюсы...
Не хотела портить Вам Ваше письмо-отчёт, Вы молодец, и Бог в помощь. Просто сейчас сыроедение на меня действовать начало, и меня немного прёт от счастья :tatice: .
P.S. Сыроедам не нужно заниматься спортом:), только если очень хочется от избытка времени и сил...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Спасибо, я думала о стульях и даже пробовала, что-то не так пока...с мужем проще:"ты меня не трогаешь-я тебя)))" страсти и обиды улеглись давно, а эта дама каждый день на глазах...всё время пытается взять, что-то у меня на столе, подходит так близко, чтобы прочитать, что я вообще пишу, короче "взяла меня на полный контроль". Порою мне смешно, а бывает, что прихлопнула бы, как таракана!
Про сыроедение читаю, собираю материал пока, но не знаю решусь ли))) хотя Вам искренне верю :give_rose:
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Чувствую, тараканов Вы не любите! Это же ценная информация, берёте самого отвратительного, гадкого таракана - и на стул!! Результатом работы должна стать полная потеря интереса к тараканам и больше энергии для жизни у себя самой. И бонусы, бонусы через месяцы после работы. Так что у Вас 2 домашних задания - начальница и таракан на стульях. :wink:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Поняла :give_heart:
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Жду отчёта о проделанной работе :wink: .
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, Дарья! С тараканами всё ок, а вот с этой дамой...никак. Я и по хорошему с ней на стульях и по плохому, а в ответ только:"я так хочу!" Посоветуйте, пожалуйста, какую мне её или себя на стулья посадить-мозг кипит! Она реально не в себе! Пока меня нет(коллеги звонили, я сейчас на больничном)она в кабинете почти и не находится!!! Шатается по всем кабинетам...типа-взаимодействует, у нас никто не идет с ней на сближение(пакостный такой человечек)...Если же я работаю, то её из кабинета не вытолкать(ну только на планерку к директору и так по мелочам), все наровит рядом покрутиться...то степлер мой хапнет, то дырокол..."а что Вы думаете по этому..." или "Вы читали..." короче, лишь бы я с ней говорила или что-то давала. С нами в кабинете есть ещё сотрудница-молоденькая девушка, она ухахатывается...мне не до шуток. По совету батюшки читаю живый в помощи и тупо хочу, чтобы её в моей жизни было меньше.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
В целом Вы должны описать её качества от её же имени в первом лице на стуле: "я пакостная, меня никто не хочет иметь в друзьях, я ко всем лезу, в кабинет меня не загнать", и т.д.
Знаете, у митр. Антония Сурожского я вычитала (пардон! прямо как Ваша начальница!), что один монах никак не мог избавиться от гнева. Он пошёл в церковь, или в часовню, слёзно молил там Господа избавить его от этого греха. Выйдя, повстречал монаха, который обычно был вообще неконфликтным, и на которого этот монах не раздражался. И поругался и с этим мирным монахом....
И он взмолился к Богу, и спросил, почему Он не отвечает на его молитвы? И Господь ответил, что Он всё делает для того, чтобы помочь тому избавиться от гневливости.
Это я к тому, что пока Вы не присвоите все мерзкие качества этой бабы, лучше не будет. Я только не поняла, а молоденькая коллега от неё не страдает?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Ой, Дарья, я сейчас перечитала своё письмо и задумалась...такая ситуация в моей жизни второй раз. Девять лет назад, когда муж уже почти год не жил с нами и я реально уже справилась, только заведующая детсада(я была воспитателем)стала дергать меня за все ниточки. Я была виновата во всем: свет горит на улице у входа в мою группу, родители хлопают дверьми, дети громко смеются...но там была причина. Я только получила высшее образование, у меня была высшая категория, а ей 64 года. Я просто ушла с работы и всё для меня закончилось.
...а потом вернулся муж и началось по новой :D
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Спасибо большое за ответ, а я тут додумываю...
Молоденькая страдала...та пыталась её контролировать и постоянно высмеивать на медико-педагогических консилиумах по первости. Но тот специалист не в её отделении, а просто в нашем кабинете работает и послала её подальше...они не общаются практически.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Можно (но не факт, что получится) попробовать спросить её саму на стульях, как от неё избавиться. И вообще, у каждого есть потребности, которые либо удовлетворяются, либо нет. Спросите, что у неё за потребности.
Я читала дневник одного паломничества на Святую Землю. Там тоже была противная баба, которая могла испортить поездку всем. Вот ссылка, там об этом в самом начале:
https://www.blagodrevo.ru/palomnik/393-2 ... 06-32.html
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Добрый вечер, Дарья! Огромное спасибо за ссылку, прочитала на одном дыхании!Получила такой огромный заряд и не поверите-успокоение. Вот это автор наверное лично для меня написала:))) :"Я благодарна таким людям: без подобных "зеркал" мы бы многого в себе не заметили. Такие люди необходимы, чтобы жизнь не казалась раем, а мы - его обитателями."
Пожалуй надо быть терпимее и на стульях обязательно ещё поработаю :give_rose:
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Просто потребность отслеживайте, и попробуйте пойти навстречу. Тётка из паломнической поездки нуждалась во внимании, и когда его получила, перестала играть с другими в "проказницу". Они просто добровольно его дали, и в избытке. Ей уже незачем было прибегать к жёстким мерам.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение kykysha »

 
Нет, в моём случае не много не то. Дама не ищет дружбы или нормального внимания, ей нужны споры, разговоры на разные(её интересующие) темы, чтобы самоутверждаться и возвращаться к ним снова и снова. При чем поговорив с тобою только что, сразу обсуждает это в соседем кабинете осуждая уже тебя(это вообще норма для неё). А я просто этого не люблю и не делаю никогда. Я могу выслушать, могу высказать свою точку зрения, но переубеждать или навязывать это не моё, поэтому просто пресекаю любые темы типа ну ладно, или мне всё равно...Особенно она бы хотела обсудить со мною вопрос, что я никак не могу быть счастлива в моём семейном положении, ведь мужа то нет(у неё было тоже самое и прошло 4 года-полна ненависти и обид)и ещё её бесит, что я воцерковляваюсь-откровенно высмеивает, хотя я ничего не афиширую.
Дарья, я действительно после ссылки по другому взглянула на всё это и она из статьи похожа не на Любовь Николаевну , а на Марину.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Чувствую себя загнанной в угол

Сообщение Ханума »

 
Не поняла, на какую Марину...
Влюбом случае я Вашей ситуации не знаю, все какими-то обрывками пишут, не разъясняя, и хотят получить внятные советы. Тётка расторможенная, но Вы её заломаете при желании.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»