Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Сообщение Lilyanigma »

 
Добрый день!
Я уже писала(заголовок муж ушел,хочу сохранить семью)
Муж ушел, скоро будет 4 месяца. Снял квартиру. Другой женщины нет 100%. он бы не скрывал (хотя все пишут есть). Прожили 18 лет.Две дочери им помогает и встречается с ними.
Месяц ему не звонила. Сегодня решила позвонить, сказал опять что не хочет возвращаться, одному спокойно.
Детей ему жалко.
Терпела не звонила и вот снова слезы, рыдания. так продолжается 3 месяца до ухода и 4 месяца после ухода.
Я в глубокой "яме". Как выбраться из нее, из этой ситуации. Даже не верится, что семье конец. Жить не охота!!!!
Помогите!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Сообщение Lilyanigma »

 
Вот моя история:
Добрый день! Мне 41 год. Две дочери 17 и 13 лет. В браке 18 лет. Мы с детьми начали видеть, что муж какой-то всегда грустный, печальный, ему плохо. Думали это из-за работы (12 лет на одной должности, нет роста. Сам говорил надоела эта работа, не устраивает зарплата. (нас все устраивало). А в начале октября пришел после очередной встречи с друзьями и сказал: " Хочет уйти, ему плохо из за меня, мы совершенно разные, я не люблю его маму, сестру. Меня он больше не любит, ко мне осталось одна жалость". В новый год он за столом сказал, что уходит от наси мы через 3-4 года все скажем ему спасибо. Уходил три месяца (видно было ему трудно решиться на этот шаг. Я его уговаривала, упрашивала не уходить. Ушел 6 января. Прошло три месяца. Просто снял квартиру и ушел. Другой женщины у него нет. Он любит погулять с друзьями. Они для него значимы. Стабильно 2 вечера от проводил с ними. Я конечно возмущалась. Наверное давила на него. За два месяца до сказанных слов у него развелся лучший друг. Сказал, что это не повлияло на его решение. Маму свою свою очень слушается. Мама его для него всегда была на первом месте. Даже на ее просьбы вернуться не реагирует. Она за семью. Все эти три месяца я в отчаяние, засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Очень поддержала старшая дочь. Звонила мужу постоянно просила вернуться, не рушить семью. Знаю точно у него никого нет. Просто стало плохо со мной. Сейчас перестала звонить.Но очень тяжело. К дочерям приходит, помогает. Старшая дочь в 11классе. После ее экзаменов хочет подать на развод.
В последнюю встречу с детьми дома младшая дочь сказала: папа тебе же хорошо с нами. Возвращайся. Оп ответил: это будет неправильно.
Очень хочу сохранить семью. Он человек ответственный, порядочный. Я в отчаяние. Как его вернуть?! Жить с этим очень тяжело. Помогите советом.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Сообщение Ханума »

 
Советов очень много в других темах. Перечитайте их и потом напишите, если будет что-то непонятно в рекомендациях. По правилам форума Вы должны сначала прочитать похожие темы, а потом открывать свою. Для меня очевидно, что Вы этого не сделали, потому что таких тем было невероятно много. Успехов!
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Сообщение Lilyanigma »

 
Добры день, Ханума!
Перечитала многие темы и прочитала много рекомендаций психологов. Я вся запуталась.
Муж ушел и не желает сохранять семью. Не получиться говорит он и не хочу.
Получается не надо за семью и бороться?
Не звонить и уважать его мнение. Полюбить Бога. Заняться собой и детьми.
Не ждать. Требовать ли тогда развода (сама не осмелюсь подать) или пустить все на самотек.
Сейчас у него не кого нет. На вопрос, все время будешь один? Отвечает, что хочет потом познакомиться и строить новые отношения.
Ханума
Психолог
Психолог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 01:03
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи и не хочет возвращаться.

Сообщение Ханума »

 
Не нужно морочить мне голову; я имела в виду мои рекомендации в других темах. Вряд ли в них можно запутаться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»