Муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Петличка.

Здравствуйте!Мы с мужем знакомы 8 лет,в браке были 4 года, у нас растет сын,скоро будет 3 годика.муж офицер, познакомились когда он учился,потом его перевели в другой город я поехала за ним. первый раз муж уходит когда родился малыш,3 месяца он жил с женщиной намного старше его,потом вернулся,сказал что испугался ответственности и хочет быть только с нами.я его простила. прожили еще 2.5 года,как у всех и ссоры были и пр! имирения,но вроде все шло ровно даже на лад пошло,недели 3 назад ругались неделю не разговаривали,я ушла на ночь к подруге,когда пришла он бросился на колени,плакал умолял не уходить,говорил что любит и пропадет без нас,А недавно его отправили в командировку в Екатеринбург на 6 дней. муж написал на лишь однажды когда приехал туда.потом говорил что занят и времени не было писать и звонить.когда приехал я увидела в его глазах чужого человека,стала с ним разговаривать тут все и выяснилось,в командировке встретил женщину на 3 года старше его из Владивостока и полюбил ее,а мне сказал что не любит меня и ничего кроме сына нас не связывает.постоянно переписывается с ней созванивается, сейчас заявляет что собирается переводиться к ней во Владивосток.мне жутко больно, я его люблю до сих пор,сил нет все это переживать.муж продролжает жить с нами говоря что пока ему некуда уйти.ложиться спать ко мне в кровать,во сне пытаеться обнимать,это доставляет еще больше боли. сейчас пытаюсь уст! роиться на работу,только в этом и вижу свой шанс на дальнейшую! жизнь. когда говорю ему что у него это все не по настоящему,он только огрызается и говорит что все серьезно. сейчас совсем перестал выпивать,хотя раньше любителем был,перестал общаться с друзьями,матери своей грубит. мне невыносимо жить в этом бреду, страшно,одиноко. В голове перебираю что было не так, что сделала не правильно, хуже становиться от того что это будет длиться еще не один месяц, все это время я буду жить с ним и все это переживать и слушать как они при мне по телефону любезничают... помогите найти себя,я совсем запуталась в жизни, ведь жила все эти годы только им,по другому жить не умею...а вернуть его уже нет шансов...
Диагностика добрачных отношений
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
А вчера приезжала свекровь,разговаривала с ним.и позвонила этой женщине,как оказалось она тоже живет с мужем у них есть дочь. но муж ее не любит но живут вместе. ну вот как так, свою семью не смогла сохранить решила чужую разрушить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж разлюбил

Сообщение ЮрийН »

 
kalinina0106 писал(а):...первый раз муж уходит когда родился малыш,3 месяца он жил с женщиной намного старше его,...
...в командировке встретил женщину на 3 года старше его из Владивостока и полюбил ее,...
Раз это уже система своего рода, то, похоже, в душе Вашего мужа давно поселились малодушие с неверностью, и еще желание "искать лучшего, а чего - он и сам не знает".
kalinina0106 писал(а):...сейчас пытаюсь уст! роиться на работу,только в этом и вижу свой шанс на дальнейшую! жизнь...
Это дело необходимое, все верно. А какая у Вас ситуация с жильем, есть ли кто-то из родных или друзей рядом, кто может оказывать реальную помощь в случае чего?
kalinina0106 писал(а):...когда говорю ему что у него это все не по настоящему,он только огрызается и говорит что все серьезно....
Переубедить его Вы не сможете, тут уже глубинные струны души затронуты коррозией, такое душевное состояние воздействию словесных убеждений почти не поддается. Лучше свою душу берегите от излишних эмоций, это сейчас Вам полезнее.
kalinina0106 писал(а):...В голове перебираю что было не так, что сделала не правильно... помогите найти себя,я совсем запуталась в жизни, ведь жила все эти годы только им,по другому жить не умею...а вернуть его уже нет шансов...
Не мучайте себя такими сомнениями. Вы ведь мужа из квартиры не гнали каждый день, с топроом на него не прыгали из засады и сама не пытались с мужиками кувыркаться в койке, так ведь? 8) В данном случае, у Вашего мужа происходит реализация его внутреннего душевного устроения - блудное возбешение плюс эгоистическое малодушие.
Вам, видимо, следует просто отстраниться от него, не устраивать сцен и прочих разборок, заниматься детишкой, и рассматривать здраво, что и как Вам необходимо сделать, чтобы жизнь без мужа не была слишком тяжелой из-за того, что Вы не успели к этому подготовиться. Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
квартира служебная.дана мужу на временное пользование.родных у меня нет.есть в другом городе мама,но у нее другая семья. да верующий, я хожу сейчас часто в церковь и ставлю свечи за здравие сына,и мужа... мне кажется он потерялся в жизни, один раз даже видела у него книгу "что делать если не хочется жить" . Хотя он принес мне много горя в жизни,но мне его почему то чисто по человечески очень жалко..глупость наверное(((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж разлюбил

Сообщение ЮрийН »

 
kalinina0106 писал(а):... да верующий, я хожу сейчас часто в церковь и ставлю свечи за здравие сына,и мужа...
А Вы были хоть раз на исповеди и причастии?
kalinina0106 писал(а):...Хотя он принес мне много горя в жизни,но мне его почему то чисто по человечески очень жалко..глупость наверное(((
Вообще-то, сострадание не является глупостью. :give_rose: Но нужно во всем здравомыслие, чтобы не сантименты свои холить и лелеять, а все правильно осознавать и решать в жизни.
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
нет не получалось как то у меня попасть на исповедь и причастие((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж разлюбил

Сообщение ЮрийН »

 
kalinina0106 писал(а):нет не получалось как то у меня попасть на исповедь и причастие((
Вот почитайте про исповедь, может, будет интересно https://www.pravoslavie.ru/smi/37007.htm. Сейчас, конечно, Вам надо сосредоточить свои мысли и усилия на житейских вопросах, в первую очередь - на жилье, если вдруг что, а уж что решит Ваш муж - скажете, если будет необходимость. Только все же обратите самое серьезное внимание и на неотложность исповеди и причастия в ближайшее время, это бы Вам - вторая по неотложности задача, которая даже важнее первой, ибо она - о вечной жизни, а первая - о временной, но пока временная у Вас есть в наличии (ближайшие лет 80-100 8)) - надо ее тоже держать под контролем.
Христос Воскресе!
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
я не могу без него.жить прям не хочется.знаю что ребенок.только из за него и держусь.Я все эти годы любила мужа и чувство не угасает.меня это пожирает изнутри.сейчас начала плакать просто не прекращая от безысходности. а муж как стена ходит.сказал что его не скоро переведут и может еще год продлиться. я за это время просто с ума сойду от этих переживаний...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж разлюбил

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор! Ошибочно думаете
kalinina0106 писал(а):А вчера приезжала свекровь,разговаривала с ним.и позвонила этой женщине,как оказалось она тоже живет с мужем у них есть дочь. но муж ее не любит но живут вместе. ну вот как так, свою семью не смогла сохранить решила чужую разрушить.
потому что дело в вашем муже...не она, так другая бы была, к сожалению. И вот это тоже не так:
kalinina0106 писал(а):я не могу без него.жить прям не хочется.знаю что ребенок.только из за него и держусь.Я все эти годы любила мужа и чувство не угасает.меня это пожирает изнутри.сейчас начала плакать просто не прекращая от безысходности. а муж как стена ходит.сказал что его не скоро переведут и может еще год продлиться. я за это время просто с ума сойду от этих переживаний...
Вы прекрасно сможете без него!!! Вы даже не пробовали:)))
Я не много скопирую сюда(прошу прощения, когда то сохранила фрагмент и просто перечитывала!), Вы почитайте...меня здорово отрезвило:
"...реальная оценка ПАРТНЕРА. Да, он безумно привлекателен, но давайте поставим перед ним зеркало реальности. Что мы увидим?
Во-первых, он врет, причем постоянно. Трудно предположить, что дома он каждый раз кается в своих походах «налево» и обещает больше так не делать. Можно сколько угодно убеждать себя, что все врут, что по-другому в наше время не проживешь и т.д., но по большому счету это демагогия. Очень важно осознать: ложь разрушает личность. Более того, с первой ложью (а ложь в ситуации измены — не маленькая!) человек начинает терять контакт с самим собой, плывут психологические опоры, человек теряет силу. Реальную силу. Заметно это или нет, обманщик — это уязвленная, ущербная личность, как бы мастерски он не держал лицо.
Во-вторых, он предает. Он должен знать, что выбивает тем самым почву из-под ног у человека, которому когда-то клялся в любви и верности — то есть у своей жены. А также у своих детей.
В-третьих, он поверхностен, то есть душевно глуп, или глух, или слеп, потому что не понимает ничего о том, как устроена жизнь, что такое добро и зло. Сколько бы ни был человек успешен в социуме — он остался карликом в вопросах чести и доброты. Считать такого человека развитым — большая ошибка.
В-четвертых, он жесток. Потому что он разрушил не только себя, он разрушил ту, которая упала в его объятия. Попросту завел в трясину, из которой выбраться очень трудно. У него не хватает мозгов, чтобы это понять? Возможно. Или же он в состоянии думать только о себе.
В-пятых, он слаб. Он победил доверчивую женщину, но сластолюбие победило его. Это признак слабости или нечеткости жизненных позиций, слабости характера. Измена — никогда не выигрыш. Это всегда попустительство.
Этот список можно продолжить. Но это непросто и страшно. Сколько связей у этого семейного человека
?"
Я всеми силами за семью, но от того, что мы страдаем, сходим с ума от боли...легче не станет! Отпускайте ситуацию, от Вас ничего не зависит!!! Ищите помощь себе, поберегите себя, побалуйте...совсем скоро на всё посмотрите иначе :give_rose:
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
Спасибо большое! я понимаю что со временем будет легче.но пока это все крутиться и еще долго будет продолжаться,мне тяжело забыться. хочу чтоб скорее все кончилось и мы стали жить вдвоем с ребенком в спокойствии..но время увы пока против нас((
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
еще я переживаю за долги по кредитам.он взял денег на машину.платить еще 3 года. даже если продать машину денег не хватит на погашение кредита причем далеко не хватит. боюсь что нам придется вместе выплачивать эти деньги. а там 22000 в месяц. даже если разделить 11000 для нас с ребенком заоблачная сумма...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kupol »

 
kalinina0106, пока муж разбирается со своей "любовью", попросите его уйти, пусть снимет себе квартиру. Вам будет с дочкой тяжело и больно, но это лучше и спокойнее, чем видеть предателя каждый день.
Насчет кредита "ОН взял денег на машину", " Я переживаю за долги по кредитам". ОН взял кредит, пусть ОН, а не ВЫ переживает. Не надо на себя брать ЕГО проблемы, пусть САМ начнет разбираться со своими проблемами и думает как погасить кредит. В конце-концов он мужчина и должен нести ответственность за свои поступки.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение П.маська »

 
Он вам купил эту машину? Или на вас она оформлена? Если даже она оформлена на вас, но фактически он пользуется машиной, ни один суд при наличии вашего заявления и свидетелей не обяжет вас (воспитывающую в одиночку малолетнего ребенка тем более) выплачивать какие-бы то ни было "доли" в ежемесячных выплатах по кредиту. Проконсультируйтесь с юристом и не забивайте себе голову тем, что вы, якобы "должны" мужу. Для начала обратите внимание на то, что он вам должен - и морально, и материально.
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
кредит брался деньгами,потребительский. а машину он продавать хочет.
квартира на нем.поэтому он и не уходит от сюда. говорит только после перевода. а ночами еще и приставать начал.это ужасно(((( говорю я не робот чтоб просто так спать с тобой. не понимает. думает только о своем хочу((((
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Муж разлюбил

Сообщение АндрейМ »

 
kalinina0106 писал(а):ночами еще и приставать начал
Ваш муж потерял остатки совести и совсем не считается с Вами. В таком случае может помочь более жесткое отношение к нему. В конце концов он сам задал правила игры своими "люблюнимагу", т.е. дал понять что вы с ним уже не муж и жена. С этого момента Вы ему более ни чем не обязаны. Примите это и постарайтесь тоже относиться к нему как к постороннему, как к соседу. Это касается и интимной стороны жизни и бытовой (приготовление пищи, стирка, ...). Забудьте на время свои чувства к нему и представьте, как бы Вы отвечали на подобные притязания чужого Вам человека. Я думаю это пошло бы на пользу вам обоим.
И не забегайте далеко вперед. Решайте проблемы по мере их поступления. Это я насчет Ваших опасений по кредиту и т.п.
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
Спасибо большое.я и так стараюсь отдалиться от всего этого
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Типичная козерожка »

 
Потерпите, время все расставит по своим местам. Через несколько лет вы вспомните это время и подумаете: КАК я могла любить такого человека.
Подумайте, что Вам сейчас может принести радость, побаловать себя чем-то. Берегите себя, свое душевное равновесие. Попробуйте внутри себя отгородиться от мужа, построить временную психологическую стену.
Вы наберете силы и со временем придет решение всех Ваших проблем. Верьте в это.
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
Муж совсем обнаглел, просится вернуться, говорит будет жить ради ребенка,с той видимо проблемы начались.она теперь только пишет сообщения ему и то редко. я уже не хочу его возвращать, подумала,взвесила все за и против. говорю что не хочу. так он мне проходу не дает,ревнует причем агрессивно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
kalinina0106 писал(а):Муж совсем обнаглел, просится вернуться, говорит будет жить ради ребенка,с той видимо проблемы начались.она теперь только пишет сообщения ему и то редко. я уже не хочу его возвращать, подумала,взвесила все за и против. говорю что не хочу. так он мне проходу не дает,ревнует причем агрессивно.
Как это "жить ради ребёнка"?
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
ну сохранить отношения. и жить вместе чтоб ребенка воспитывать. но без любви. бред какой то.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Мята »

 
Очень удобная позиция предателя-манипулятора. Жить без любви, ради ребенка. А потом при любом удобном случае-спрыгнуть из семьи влево. И отговорочка сразу есть. И не одна.
1. Полюбил другую, так уж вышло. Знала же, что без любви живу с тобой.
2. Ребенок вырос. Ухожу. Знала ж, что ради ребенка живу.
Надо оно Вам? Без истинного раскаяния нет возрождения семьи, только продлите эту агонию
kalinina0106
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kalinina0106 »

 
я сама это понимаю. и ему это говорю. так он мне жизни не дает теперь. проходу не дает.говорит все равно вместе будем и мне звонят парни если.он находит их.и угрозами запрещает им со мной связываться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»