Понятие "мой парень"/"моя девушка"

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Понятие "мой парень"/"моя девушка"

Сообщение Maria_A »

 
Дорогие форумчане, на мой взгляд, каждый человек вкладывает своё понимание в слова "мой парень" и "моя девушка".
Что для Вас означают эти слова?

И ещё, как Вы считаете, обязательно ли в добрачных отношениях быть чьей-то девушкой или чьим-то парнем?
Может быть, можно просто дружить, нравиться друг другу, узнавать друг друга получше, а потом, со временем, уже сразу становиться
женихом и невестой?

Например, у меня было такое, что молодой человек настаивал на том, чтобы я была его девушкой. Я объяснила, что не понимаю, что именно значит "быть чьей-то девушкой", что люди по-разному пользуются этим понятием, поэтому не хочу быть ничьей девушкой, но, что я готова с ним дружить и что у меня не так уж и много друзей. После этого он, похоже, потерял ко мне интерес...
Диагностика добрачных отношений
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Понятие "мой парень"/"моя девушка"

Сообщение Zooey »

 
Может для него "моя девушка" значило, что вы больше ничья девушка, кроме него? Что вы связываете с ним какие-то планы, хотите быть именно с ним дальше.
Вообще немного странный вопрос. Когда я встретила своего будущего мужа, я почти сразу сказала себе, что вот он "мой парень". А до этого бывало и влюблялась, и дружила, и, казалось, что даже сильно влюблялась (: Но - тогда не было этого чувства. Нравился и все, но вот этого "мой" не было. Мой - это когда кажется, что всегда его знала. И когда знаешь, что он - мой, а остальные - так, чужие. И когда не ревнуешь, потому что он же мой. Тут, конечно, важно не утонуть в этом всем и понимать, что все-таки вы еще не муж и жена (:
Ну и не всех конечно можно сразу шокировать такими притяжательными местоимениями (: Только после моральной подготовки.
Желаю вам встретить своего парня, стать его девушкой и создать крепкую семью. А дружить - это хорошо. Это всегда пригодится! Ведь любовь и дружба - так рядом!
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Понятие "мой парень"/"моя девушка"

Сообщение Maria_A »

 
Спасибо Вам за ответ и за чудесные пожелания! Надеюсь, что они сбудутся :wink:
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»