Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

На пустом месте после 40 лет знакомства ( и моей любви) и 38 лет брака меня бросил муж. Только вчера говорил: любимая, как дела? А сегодня сказал: у меня есть любимая жена и любимая женщина, я с ней сплю. Было это 24 января. До сих пор опомниться не могу. У нас двое сыновей 36 и 33 лет. Один внук. Только не говорите, что они главное в моей жизни. Я всю жизнь жила ради своего любимого. Все что было со мной - работа учеба! - было для того чтоб он мной мог гордиться. Самые любимые темы для нас за чашкой вечернего кофе были: кто из нас больше любит друг друга и какие у нас замечательные дети Всю жизнь он говорил, что я единственный ЧЕЛОВЕК в его жизни. Как мне пережить? Он сказал что всю жизнь любил только эту женщину, а со мной жил, чтоб жетей растить. До 36 лет, что ли?)))
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А как реагируют на это ваши сыновья?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Старший очень сдержанно, а младший плачет(слезы за глазами, конечно)- папа остался без нас. На майские праздники они меня возили в Турцию. Я и их обе семьи. Мы раньше много путешествовали, а последние 12 лет только в пригород ездили.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте! К сожалению, нас таких много, истории один в один повторяются.
У вас впереди долгий путь, дорогая путь переоценки себя, своих ценностей.
Моей истории почти два года и я ещё не переболела, не так просто оторваться от человека, который стал частью тебя.
Но что делать, мы бессильны в этой ситуации, дорогая, привыкайте жить без него, берегите своё здоровье, не травите свою душу.
Пишите сюда о своих переживаниях, девочки вам помогут выйти из ситуации с достоинством, удачи вам и сил!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
В мае этого года у меня был Юбилей и я ему сказала, чтоб он мне больше не звонил (до этого он мне звонил регулярно два раза в день). Через два дня я нашла в доме букет нарциссов (мои любимые цветы в День рожденья, но кто ж на Юбилей дарит нарциссы?). ти нарциссы были единственные. А через два дня он мне позвонил и сказал, что запил от того, что я ему запретила звонить. И теперь иногда звонит. В прошлые выходные даже ПРОБОВАЛ сказать, что ошибся и любит только меня. Я уже начала успокаиваться, пока он не звонил, и теперь опять...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять

Сообщение kykysha »

 
Автор, даже не думайте, что это правда
Уже не Мышка писал(а): Он сказал что всю жизнь любил только эту женщину, а со мной жил, чтоб детей растить.
Не любил бы...давно бы ушел. Это он сейчас такой способ Вас побольнее "ударить" ищет, думает наверное, что чем быстрее отношения с Вами закончатся, тем счастливее он будет. Рай для глупца-ад для мудреца! Оставьте его, отстранитесь и в самом деле займитесь своими детьми, собою любимою и ничего не бойтесь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А у меня складывается впечатление-что он блефует.Вы можете .положа руку на сердце сказать-да у него есть.Он живет сейчас у нее?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Там все не так просто. Не только там, но и у нас.. СПАСИБО СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ МНЕ НЕ С КЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕ ТАК ПЛОХО Я НЕ МОГУ ДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ ТАК КАК ВСЕГДА БЫЛА ДЛЯ НИХ ПРИМЕРОМ И ПОМОГАЛА СОВЕТОМ СО МНОЙ СЧИТАЛИСЬ.. Я с той женщиной сама разговаривала, свекровь (я ее мамой зову) видит ее там постоянно. Последний раз, когда я у него была. я сама видела там ее вещи. Он ухаживает за больной тетушкой(сестра свекрови) за квартиру. Я в прошлом году получала второе высшее, бывала там нечасто. Заняться детьми... Мы(с мужем) от них отстранились, когда они выросли Лучше всего нам было вдвоем, болтались по городу, чтоб никто не знал, где мы...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Сколько вам лет? Как то всё странно выглядит, не по взрослому,ммм...... От детей отстранены вроде, а 33х летний сын плачет без папы.
Напишите поподробнее о себе и об отношениях с мужем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Напишите подробно.Понимаете давать советы не понимая-что у вас происходит.не возможно но и нельзя.Форум анонимный-вот что у вас есть на душе то и высказываете.И вам легче будет и мы начнем ситуацию понимать.От куда эта мадам взялась?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Девочки отвечу позже и подробно, сейчас сил нет. Спасибо за поддержку.

И лет мне 55. и отношения долго были юношеские. Смешно? А мне нет. Сколько милых наивных стишков он мне написал. Как стремились мы друг к другу с разных концов города. Как были мы счастливы с появлением сотовых, когда можно было в любой момент крикнуть: ты где? я здесь! Я тебя люблю очень-очень!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите понять

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Будем ждать.Главное не травите себе душу.Слезами горю не поможешь.Это точно.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Я еще не все умею на сайте, думаю, что делаю что-то очень сложно и неправильно. У меня не было необходимости... В сетке лазала только по работе. Всем: спокойной ночи!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Почему смешно, вовсе нет.
У меня с мужем тоже были отношения какие то юношеские.Я сейчас понимаю только,что наши отношения на каком то этапе остановились, а мы и не заметили, всё жили по старому. И пришёл кризис, революция. Просто время взрослеть и мудреть настало , хватит быть мышкой Вам, дорогая...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Да МЫШКА не серая, а белая. Помните тот мультик или сказку о белой мышке, которая все умела: вкусно приготовить, постричь, вылечить? Вот я та самая и есть. А теперь я стала кошкой. Сама по себе (Киплинг) и хищница. А получается плохо.. Белая Птица, а что у Вас? Хотите на почту?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять

Сообщение Белая птица »

 
Вы знаете,здесь не положено обмениваться контактами, к сожалению...
Мою историю можете почитать здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=17303

То что вы мышка белая, уже радует, не так всё мрачно :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вот такая моя полная история. Мы познакомились в 15. В 18 поженились. Вместе с сыном мы ждали папу из армии. Когда он вернулся, родился второй сын. Мы жили очень дружно. Он работал в мартене, что бы мы ни в чем не нуждались, я работала в проектной организации. Деньги небольшие, зато за своими мужчинами есть время ухаживать. В совместные выходные мы ВСЕ ВМЕСТЕ. Много гуляли, ходили в кино, театры. Много путешествовали. Но любимым занятием у нас было остаться вдвоем – затеряться в городе, уехать куда-нибудь. Или по короткой программе – по пути из магазина – попить лимонад на углу дома. При каждом удобном случае перезванивались…
Смутные времена прожили вполне сносно. Все, кроме основной работы, где-то подрабатывали (ребята уже подростки были). Нас было четверо, но всегда, всю жизнь, я знала, что люблю его больше всех на свете, даже больше детей. Всю жизнь жила и все делала только для него. От него всю жизнь слышала, что я его единственный Человек, его самая близкая и любимая. Мы повзрослели (даже чуть больше…). Дети женились, у младшего свой сынишка 6-ти лет. С возрастом у меня стало ухудшаться здоровье (боялась, что у меня развивается мамино заболевание, оно плохо диагностируется малораспространенное). Я переживала, что становлюсь старая и слабая, но в ответ всегда слышала: не бойся, я с тобой. Так мы и ходили гулять «за ручку», встречали ежедневно друг друга с работы.
Была у нас любовь и замечательные дети. Но плохо у нас было с жильем. Двухкомнатная хрущевка. В прошлом году заболела наша далекая одинокая тетушка (а потом оказалось, что у нее еще и старческий маразм). Родных детей нет, а из восьми племянников как-то ни у кого желания за ней ухаживать не было. Старшие племянницы предложили: ухаживай за квартиру. Он уволился, благо уже была пенсия по вредности. Я в это время заканчивала второе высшее (весь курс за один год с ежедневным посещением занятий после работы, курсовые, диплом, все по-взрослому; я сказала – брошу, он говорит – не надо, справимся) я там бывала не часто, ходила моя свекровь, его двоюродная сестра 65 лет. Он прибегал домой в гости ко мне, счастливый, с подарками, приносил тяжелые продукты, точил ножи.. В течение целых дней мы постоянно были на связи, он подробно рассказывал, что сделал за прошедшее время, я должна была рассказывать, как на работе, как учеба, как здоровье. Я защитила диплом и должна была переехать туда, и мы это обсуждали по телефону. Вдруг без паузы я услышала: у меня есть любимая женщины, любимая жена, я с ней сплю. Что я закричала?: НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Со слезами в голосе он сказал: Если ты любишь меня и желаешь мне счастья, прости меня и отпусти. Я любил ее всю жизнь с 25 лет, а с тобой жил, чтоб детей вырастить.
Очень долго уговаривала его поговорить лично, не по телефону, еле уговорила. При встрече не стала закатывать истерику, а сказала: я тебя отпускаю. Глаза у него при этом правда сделались КВАДРАТНЫМИ. При этом он попросил никому не говорить, что мы расстались. Нормально, да? Дети к тому времени уже знали о том, что он меня бросил. Со старшим сыном он согласился поговорить, а с младшим так и не поговорил, сославшись на очень плохое состояние здоровья.
И начался мой ужас. Каждый день дважды он мне звонил: как дела, как здоровье? Около месяца я совсем не могла работать. С утра ждала, когда позвонит, после разговора не могла найти себе места. И жить без этих звонков я не могла. Кстати мне он сказал, чтоб я не приходила туда и не звонила, хотя днем раньше сказал, что я могу приходить туда в любое удобное время, той женщины там не будет(будет уходить).
Дети меня поддерживают по мере возможности, но они привыкли жить без нас, у старшего напряженная работа, очень устает, у младший – весь в семье.
Мне необходимо постоянное общение, я так жила всю жизнь, я не умею жить одна.
В мае я сказала, чтоб он мне больше не звонил. У меня сил больше не было слышать его голос. Позвонил через несколько дней, сказал, что у него запой из-за того, что я запретила ему звонить, любимая женщина ушла (вернулась на следующий день).
О пьянстве и запоях. Никогда не пил систематически. Как переехал к тетушке, выпивал ежедневно, говорит – пиво. А какая разница? После того, как мне объявил о своей новой любви, три раза впадал в настоящий запой.
Я сама не знаю, чего я хочу: забыть? А 40 лет любви куда деть? Чтоб он вернулся? Но это не он. Он любил меня, а этот не знаю… Хотя, в прошлые выходные позвонил, сказал, что ошибся и понял, что любит только меня. Но за этим ничего не последовало. Они так и живут вместе.
Мое душевное состояние меняется примерно каждые 20-30 минут. То ненавижу и выбрасываю, то жалею до сердечной боли и хочу, чтоб вернулся.
Помогите! Как выжить?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Olesia_82 »

 
Просто невозможно пройти мимо Вашего сообщения. И очень сложно найти слова для того, чтобы хоть как-то Вам помочь. Но я попробую.
Я хочу сразу оговориться, что все это от сердца и из личного опыта переживания предательства. И не принимайте это буквально, это иносказательно, так как наша речь очень плохо и приближенно может отражать душевную жизнь и наши чувства.
Единственное, что ценно в нашей жизни - это любовь. Не отношения между мужчиной и женщиной, а внутренне чувство наполненности и света. То состояние, от которого тепло окружающим близким людям. Какова наша жизнь - долгая она, короткая, в нужде она или в достатке, кто мы в ней, кто у нас в ней есть - не имеет значения, потому что по сути, мы все уже мертвы (не буквально, а потому, что мы смертны, а время - условное понятие, мгновение для бессмертной души, все земное, в том числе и брак - не цели, а средства для развития души). У каждой души свой путь, у всех по-разному всё складывается. Но задача у нас у всех одинакова. Это "засветить" и поддерживать на протяжении всей нашей жизни огонек внутри. "Топливо" для него - любовь. Она есть повсюду, и парадокс заключается в том, что питать этот огонек можно только одним способом - отдавая, даря теплоту. Всю жизнь Вашим единственным, или самым основным источником этого топлива были Ваши отношения с мужем. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это было ошибочно. И ни в коей мере не хочу приуменьшить глубину Вашего горя.
Но я призываю Вас избежать судьбы несчастной обиженной женщины. Это возможно. Сделайте Вашей целью достижение состояния внутренней гармонии и счастья. Кроме отношений с мужем для этого есть очень много других способов, и Вы их увидите, если сможете переломить в себе установку, что жизнь рухнула с его уходом.
Она не закончилась, а продолжается, и в Вашей жизни наступил новый этап, полный сложностей, но это Ваш путь, и раз он Вам выпал именно такой, то никто кроме Вас не сможет его пройти.
Я избегаю конкретики, я просто недостаточно опытный человек для детальных советов в такой ситуации, но тут на форуме есть много женщин, которых муж после долгих лет брака оставил, с выросшими уже детьми, в этом есть своя специфика, и я думаю они напишут Вам и их примеры Вас вдохновят.
Но всех, кто переживает боль от разрыва объединяет одно - все мы думаем, что "все пропало", "Мир рухнул", "счастья не будет". Но это не так, как бы нам не застилало глаза горе, это неправда. Счастье возможно в любой ситуации. Как бы нас не трепало и не мотало - нужно всегда сохранять веру в это и бороться с отчаянием, оно - наш враг.
Не бойтесь остаться наедине с собой и своими мыслями.
И не отчаивайтесь, самое главное, боритесь с этим деструктивным чувством.
Я желаю Вам пережить все это и остаться счастливым и жизнелюбивым человеком.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Дорогая Olesia_82, большое спасибо за поддержку. Но мне себя не собрать. Я развалилась.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Понимаете, то, что уходящие мужья говорят в таких ситуациях - это всё ложь. Поэтому не надо думать, вспоминать, анализировать и недоумевать - как это 40 лет жили и была ЛЮБИМАЯ ЖЕНА, а теперь говорит такое, что просто в голове не укладывается...просто отнеситесь к этим словам его как к бреду пьяного. Забудьте. Понятно что такое предательство пережить очень тяжело, но хотя бы не думайте что Вы виноваты. Знаете такое "бес попутал?" вот это оно самое с вашим мужем и произошло. Просто он оказался слаб, поддался, а дальше уже по накатанной - алкоголь...очень показательно. Если честно, жалко его. Слаб был когда ушел, слаб когда стал пить, теперь слаб что нет сил исправить ошибку. Молитесь за него. А у Вас всё будет хорошо, да уже хорошо, потому что Ваши мозги на месте.

А Выжить и собраться поможет Господь.
В скорби Он всегда рядом и всегда поможет..
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите понять

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, милая tsh74, я постараюсь выжить, но я всегда знала, что я выдержу все, если он будет рядом. Когда умирала мама в 1981г.,он сидел дома с нашим больным сынишкой (1 год) и кричал мне в трубку по межгороду: я с тобой. Тогда еще в телефон кричали :))). Когда болел папа, он носил его на руках в туалет и в ванную. Полгода я жила с папой, а к ним приезжала редко. А у них все прибрано и наготовлено Старший - гарниры, младший первые блюда муж - мясо. Трем мужчинам нужно мясо. Не то.. А теперь кому я в плечо поплачусь?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение tsh74 »

 
Плакаться можно, Господу нашему, Богородице, святым - им жалуйтесь, не старайтесь выглядеть сильной, не держите в себе боль. Только мужу не пытайтесь объяснить и донести что-то. Не поймет. Конечно, за годы жизни мы срастаемся в одну плоть с мужьями, а как же иначе, так и положено. И по привычке хочется помощи от самого близкого человека, а не получится, потому что измена разрушает всё до основания, а самое главное она разрушает душу предателя так, что без помощи Божией не восстановить эту душу.
И ждать что вернется – Вы же очень правильно сказали – это не он сейчас. Поэтому единственное что сейчас можно сделать – отстраниться, посмотреть в себя, в свою душу, что там за жизнь наворочено, что можно исправить ( не в связи с мужем а вообще )- мне только это помогло, хотя конечно сравнивать тяжело 10 лет брака и 40 лет...
Если была у вас с ним любовь – никуда она не денется, Ваша всегда будет с Вами, а его - страсть схлынет и всё он поймет. Только вот торопиться не надо, у вас очень хорошее время спокойно разобраться с собой, ведь родились мы одни и уйдем одни, только с какой душой уйдем – вот в чем смысл жизни. Не унывайте, не отчаивайтесь, помните - чтобы жить и радоваться надо всего 2 вещи – 1) жить 2) радоваться :). У вас всё для этого есть, надо просто чуть-чуть постараться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»