Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Cheerful »

 
Стесняшка, меня вот тоже периодически такие мысли посещают:
почему многие мои ровесники, повыходившие замуж/женились по ''залету'' в 16-18 лет, живут вместе, ещё и с родителями, воспитывают деток и счастливы а у меня вот такая фигня получилась

Наверное, это от гордыни. "Они - такие разэтакие, у них должно быть все хуже, чем у меняяяяя!" По крайней мере, для себя других вариантов я не вижу... Но в любом случае наша жизнь - это наша жизнь, только за нее мы несем ответ. А любые обстоятельтсва в нашей жизни - ко благу, это точно. И Бог рассказывает каждому только его собственную историю... А у других... всегда кажется, что у других лучше: и мужья у них хорошее, и родители более понимающие, и дети послушнее, и вообще, хорошо - там где нас нет... :)

Стесняшка, Вам всего 24! Да у Вас же вся жизнь впереди! Мне уже целых 27 - и то вроде как не "все пропало". Гораздо хуже было бы, если б он лет 15 еще тайком поизменял, и только потом, когда бы было Вам уж под 40, все выяснилось... Может, Вы не случайно с этим человеком разошлись? Может, она - как шутят иногда - не разлучница, а освободительница? Помните, что в итоге говорит главная героиня из "Москва слезам не верит?" Если бы ты меня тогда не бросил - я бы не встретила самого замечательного на свете человека (ну как-то так).

А вот разговоры эти - не надо. Для него это ничего не значит, совершенно. Если он что-то осознает и поймет - то только без Вашего участия. Надо собрать последние силы - и не беседовать с ним больше ни на какие личные темы: ни о любви, ни о любовнице, только то, что касается ребенка - и то в деловом стиле. Это тяжело, но необходимо.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Анкоридж »

 
olichka86 писал(а):
Стесняшка, Вам всего 24! Да у Вас же вся жизнь впереди! Мне уже целых 27 - и то вроде как не "все пропало"...
Милые девочки, мне уже 42, а такое ощущение, что жизнь то только началась! Впереди меня ждет самое интересное, самое наполненное смыслом, много созидания и любви. Я так не была заинтересована жизнью в свои 25. Напротив, в те годы мне было очень сложно, я задыхалась в семейной жизни с эгоистичным человеком. Было пройдено не мало и пережито, но только сейчас я благодарю небеса за каждый прожитый день, за ту ежедневную тихую радость, которая есть в моей жизни. Видя неслучайные случайности, я научилась полагаться на волю Божью, поэтому знаю, что все может быть дано нам в любом возрасте. Насколько в ваших силах, не поддавайтесь своим неконтролируемым эмоциям, они пройдут со временем, лучше ставьте себе цели на будущее, изучайте свои состояния, возможности выхода из них.
Я не хочу отказаться ни от какого эпизода своего прошлого, потому как это мой опыт и духовный иммунитет.
Стесняшка, происходящее с тобой очень важно и для тебя, но оценишь ты это лишь спустя время.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Спасибо, мои хорошие, за ваши ответы и поддержку. Я всё понимаю, что звонить не надо, что он предал нас, но почему то руки постоянно тянутся к телефону. Я даже ночью просыпаюсь и смотрю не написал ли он мне... Я дура, да? Я сейчас пытаюсь его оправдать, (естественно пусть не во всем но во многом) я виню себя... Моя главная ошибка - мы с мая практически не виделись, Мы решили что летом ребенку будет лучше не в городе, а у наших родителях. Вот мы с дочкой. путешествовали - жили то у меня, то у него . Он конечно нас навещал, но не так часто, как хотелось. Вот и отвык, понял что без нас ему лучше...
Сегодня мне приснилось, что я получила от него письмо. Столько грязи я про себя ещё не читала. Он во всём обвинял меня, а её возносил до небес. А потом приснилось, что мне позвонила его любимая, ох и скандальная базарная баба (по другому не могу сказать)она оказалась. А проснулась и сразу в телефон полезла, а вдруг писал или звонил...Тьфу! Аж самой противно!
Я знаю, что это зависимость, что меня использовали, вытерли об меня ноги, потоптались и бросили.Но я как наркоман или алкоголик- говорю, что все хорошо, он меня недостоин, не буду звонить и унижаться, но снова и снова вспоминаю, пишу, звоню...
Надеюсь у меня с Нового года начнется новая жизнь- с любимой дочкой, в новой квартире, и в этой жизни больше не будет места боли и разочарованиям!....
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение нирвана »

 
Stesnyahka,как в первое время руки сами тянутся к телефону,я очень даже знаю...Ведь у самой так было всего месяц назад!Я ничего с собой поделать не могла,звонила и днем и вечером ему,говорила как плохо без него,что люблю,а он мне бодреньким таким голосом отвечал,что мне нужно успокоиться,взять себя в руки,а лучше лечь в больничку психиатрическую и подлечить нервы,мол,выйду оттуда другим человеком!И ведь я чуть было не легла туда!Отвечал он мне всегда равнодушным голосом,но очень бодро и уверенно!Ведь такой бальзам я лила на его душу!Я представляю как его распирало от гордости,что я так сладко ему пою в трубку,такие смс посылаю!А последнюю смс набрала помню в минуты очередного отчаяния и не отправила,а теперь читаю её и самой противно,что такая размазня была!И Вам советую,пишите смс,если хочется,но не отправляйте их ему...Сейчас мне стало уже лучше,хоть прошло и мало времени,но руки уже не тянутся к телефону и вернуть его не пытаюсь.Помогли молитвы и вера.Не знаю как бы справилась без этого!Бегала первое время искала психологов,чтобы помогли вытащить из этого состояния,отдавала последние деньги,но увы..не помогло.А от веры и молитв душа оживает..многое становится понятным и смотришь уже на всё происходящее другими глазами.И сейчас он звонит,чтоб решить вопрос о разделе имущества,а я уже разговариваю совершенно нормально,без тоски в голосе,и даже ему делаю замечания...на что он удивляется и говорит,что совсем недавно я по-другому разговаривала.Так что подумайте и не делайте ему приятное,посылая эти тоскливые смс-сообщения,не оценит,это факт!И себя не надо винить,что Вы последнее время редко виделись и тд.,всё это не главное в случившемся.Не может муж отвыкнуть от своей семьи,если любит,скучает и ему плохо без вас с дочкой.Я думаю,наоборот,всё бы сделал,чтоб чаще вас увидеть,а он развлечение себе нашел на стороне,заскучав.Мой муж тоже обвиняет меня,что я мало ему внимания уделала...Но разве хоть один из них сказал про себя аналогичное?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение wassa »

 
Стесняшка, милая! Соберите волю в кулак. Не звоните и не пишите предателю! Будьте тверды, как алмаз! Все эти письма и звонки только отбрасывают вас назад, в болото депрессии. А вы должны быть спокойной, здоровой и счастливой. Больше вы ничего никому не должны. Прошлое оставьте в прошлом. Вашего мужа больше нет, он все равно что умер для вас. "Не вспоминайте о плохом... и о хорошем, не собирайте под столом от счастья крошек, ведь вы достойны не кусков, и не огрызков, ведь стоит руку протянуть - пирог так близко! Так насладитесь им сполна, вином запейте! А то, что было и прошло, на то забейте!"
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Малышка_ »

 
Стешняшечка, хорошая моя, как я вас понимаю. Мой БМ телефон просто отключал, так как я вообще себя контролировать не могла и писала и звонила бесконечно. А он отмахивался от меня как от назойливой мухи. И когда любовнице его писала, что типа она в семью влезла и т.д., он позвонил мне и сказал: зачем ты пишешь мне и ей, зачем унижаешься, ЧТО ЭТО ДАСТ ТЕБЕ? И тогда я поняла, что ему, что ей, им все равно, им мои страдания абсолютно не интересны, у них любоффф, а я как назойливая муха докучаю. И тогда мне просто пришлось взять в себя в руки ради себя же, ибо уважение к СЕБЕ это очень важно. Я Вас умоляю, постарайтесь не писать и не звонить ему, я знаю как это трудно, сама прошла через это. Но вы ПОТОМ будете себя за это уважать, что сдержались. А мне вот стыдно перед самой собой, что такой размазней, простите, была.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Всем добрый вечер! Да, не звонить и не писать очень тяжело, ещё тяжелее не думать о нём (прям как в песне ''только мысли все о нём и о нём, о нём и о нём '') Я совершила сегодня маленький подвиг- ни одной смс-ки, только 1 коротенький звоночек - секунд 30-40. Узнала как дела, как здоровье, сказала что у нас всё хорошо и попрощалась. Не удержалась и передала привет любимой.
Тяжело не думать и забыть те 4 года что мы были вместе и что я была счастлива с ним каждый день...За те 3 недели что мы не вместе несколько раз ездила в торговые комплексы, заходила в наши любимые магазины, выбирала ему рубашки и свитера, даже несколько раз доходила с ними до кассы, но вдруг ''вспоминала'' что забыла дисконт или деньги, разворачивалась и уходила... На его день рождения выб
рала подарок, но представила как я буду нелепо выглядеть, после того что он сделал, то ограничилась смс и одним звонком. Это, наверное, тоже была небольшая победа над собой.
Общалась с его родителями- переживают безумно, не понимают что с ним случилось, из-за чего это всё...
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Я на форуме не так давно, ещё всё не облазила, подскажите, пожалуйста, организуются ли встречи участников форума в разных городах? Если да, то в каком разделе искать. Спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Elfriede »

 
stesnyahka писал(а):Я на форуме не так давно, ещё всё не облазила, подскажите, пожалуйста, организуются ли встречи участников форума в разных городах? Если да, то в каком разделе искать. Спасибо.
Не организуются. И обмен личными данными запрещен. Читайте ПФ.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Малышка_ »

 
Стесняшка, увы, на лицо самая настоящая любовная зависимость, при чем не в самой легкой форме. Зачем звонили здоровьем интересоваться, зачем любовнице приметы передаете?? Вы что??? Вам сейчас прописано максимальное отстранение от него и его жизни. Общение исключительно по деловым вопросам. И уж точно без всяких приветов любовнице. Он же просто королем себя чувствует! Мой БМ в этот период вообще до такой степени обнаглел, что сказал что это Я ВИНОВАТА в его измене. И я не поверите, так и считала!! Это теперь я уже на холодную голову проанализировала свои личные ошибки в нашем браке, но вот в ЕГО измене и предательстве я уж точно не виновата. И вы эго своего мужа не кормите своей заботой. Ни к чему это вам. А ему так и подавно.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение нирвана »

 
Стесняшка,правильно советует Малышка,Вам надо МАКСИМАЛЬНО отстраниться от своего мужа,не писать,не звонить,не думать(постараться!).Мне это помогает...Я в один момент решила сама для себя,что не буду звонить и писать,и точка!А уж приветы передавать любовнице,тем более не надо!Неужели Вы не понимаете,что унижаете себя в его глазах?!Вы тем самым вызываете в нем только ненависть и злобу к Вам,а зачем это?Наоборот,нужно вести себя достойно,чтобы не случилось!Малышка написала,что её муж обвинил в его же изменах,и у меня такая же песня.Так же удобнее всё объяснить,мол,сама виновата во всем,сама и расхлёбывай теперь.Стесняшка,Вы читаете статьи о любовной зависимости здесь на форуме?Здесь очень много полезной информации об этом состоянии,и об изменах тоже...почитайте,подумайте и начинайте бороться!Вы молоды и это Ваш большой плюс!
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
нирвана, Малышка, да, Вы правы во всём. В очередной раз прочитав про зависимость я полностью узнала себя абсолютно во всём... Я всё никак не могу свыкнуться с мыслью, что он меня разлюбил. Всё было хорошо, до последнего планы какие то строили, мечтали и как гром среди ясного неба ''я тебя разлюбил''. Если бы отношения были ужасными и расставание было единственным выходом, а он всего лишь первым озвучил это всё, то, наверное, мне было бы легче, может и облегчение почувствовала...
Плохо всё... Днём ещё держусь а по ночам выть хочется... Впереди полная неизвестность, вернется или нет, как мы будем с дочкой жить, где искать работу и как её совмещать с садиком (это если ещё дадут место) . Вобщем я в растерянности, всегда всё заранее планировала а теперь получается живу одним днём, по принципу - день прошел и слава Богу...
Сегодня пока не звонила и не писала, но ещё не вечер...
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Малышка_ »

 
Вы знаете, я в ваших словах и поступках полностью узнаю себя 2 года назад. Я понимаю как вам сейчас тяжело. У меня абсолютно идентичные с вами ситуация, и ребенку годик был когда муж ушел и работы нет и т.д. У вас сейчас острый период, Вам сейчас нужно позаботиться о своем эмоциональном состоянии, иначе до разлада со здоровьем недалеко. Я вот так извела себя, что у меня начались панические атаки, мне становилось плохо среди людей, в торговых центрах, я начинала задыхаться, терять сознание. Еще бы, столько времени жить в состоянии постоянного стресса. Мне очень жаль, что тогда я не могла справиться с собой, мне очень близка ваша тема во всем, и именно поэтому я вас призываю: УСПОКОЙТЕСЬ. Максимум отстранение от БМ, не пишите, не звоните, ни ночью ни днем. Пожалуйста, миленькая, не повторяйте моих ошибок, я прошла уже через все это, поэтому и говорю. И еще 2 момента очень важных: вы верующий человек? Меня спасла церковь. Если бы не Бог, я бы просто сошла с ума от своего горя. И второй момент: не "упускайте" ребенка. Я в свое горе настолько погрузилась, что моя маленькая девочка, которой тогда годик был (сейчас3 почти), отошла на второй план. Господи, как мне стыдно сейчас за это, если бы вы только знали!!!! Я потеряла СТОЛЬКО времени на абсолютно бесцельные вещи, на вытье по ночам о человеке, который предал свою семью и абсолютно этого не стоит. Поэтому, милая, берите в руки себя, кроме вас самой и Бога никто не поможет вам выбраться из вашего персонального ада. Держитесь, все еще будет хорошо, даже если ваш муж и не вернется к вам, поверьте мне!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение нирвана »

 
Стесняшка,в основном так и происходит внезапно расставание,судя по историям на форуме.Никто заранее не предупреждает,что скоро разлюбит.А если бы даже предупредил,то не думаю,что было бы легче.Я последнее время чувствовала сама,что отношение ко мне изменилось со стороны мужа,но мне от этого ещё тяжелее было жить и думать,что муж охладел ко мне и возможно он скоро бросит меня.Я сама себя изводила,переживала очень,ревновала его,мучалась...У нас тоже были планы на будущее, начато строительство большого и красивого дома для нашей семьи и вдруг всё это рухнуло,стало чужим,не моим будущим...Я осталась без средств и работы и мне уже 40..Я каждый день молю Бога,чтоб дал мне сил пережить всё это и помог начать новую жизнь,чтоб у меня опять появилось будущее,моё будущее!И я верю,что всё получится.И вам,Стесняшка,надо верить в свои силы,жить ради вашей доченьки,а не мечтать "всё о нём и о нём"...вернется или не вернется.Всё будет у Вас,и работа,и садик,и новая личная жизнь...Приведу Вам пример моих соседей,у них дочка в 30 лет родила первого ребенка,с мужем они расстались,когда сынишке ещё и года не было,она приехала жить к родителям,оставив всё ему.Прожили с мужем они 10 лет.Прошло не так много времени,она встретила мужчину,сначала просто дружили,в этом году поженились,он забрал их с сыном к себе.Уже нашли садик и она нашла работу!Так что не отчаивайтесь,не Вы одна с ребенком в таком положении,таких женщин,к сожалению,очень много,но как говорится,Бог дал ребенка и на ребенка даст!У Вас есть родители,бабушки,дедушки,которые вас с дочкой могут поддержать?Я думаю всё не так страшно на самом деле,как Вы себе это рисуете в воображении.Надо только постараться взять себя в руки,и покончить мучать себя ненужными звонками и сообщениями,воспоминаниями о совместном прошлом.Будьте выше всего этого,начните заниматься собой и дочкой.Прислушайтесь к советам женщин,переживших подобное в жизни,начните себя ценить,обратите свою любовь к ребенку вашему,а не к блудному мужу...ведь дочка ваша-плод вашей любви,вот и направьте всю вашу любовь и заботу на неё!..
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Фух, совершила маленький подвиг сегодня- не писала и не звонила мужу. Было тяжело, но я справилась. Первый раз за 4 года такое, что ни звонка ни смс...
Малышка, нет, я не верующая...С доченькой провожу каждую свою свободную минутку, и она за мной всё время хвостиком бегает. Бывает сорвусь, голос повышу или по попе за дело шлепну, а она подойдет, обнимет крепко-крепко, поцелует, а у меня слезы из глаз, стыдно за своё поведение, прощения у неё прошу....
Нирвана, родственников много, т с моей стороны и со стороны мужа. Все, кто в курсе нашей проблемы очень меня поддерживают. Наша дочка первая племянница, внучка и правнучка у всех, так что внимания ей уделяется много, балуют все..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Cheerful »

 
Стесняшка, Вы поймите, эти звонки, письма и прочее - убивают в нем остатки уважения к Вам. А он должен Вас уважать, хотя бы как мать Вашего ребенка. Знаете, я в свое время поступала почти так же (только бм тогда еще рядом жил). И как сейчас помню, кто-то из форумчан написал мне: "Ну что же Вы делаете все наборот! Ведь бросит же Вас, окончательно бросит, Вы же его всеми силами к этому подталкиваете!" А я напрочь не понимала: ведь вроде как любовь проявляю, заботу...

Я Вас очень хорошо понимаю. Потому что всегда когда я ему не звонила, возникала мысль - а вдруг с ним что-нибудь случилось? И все, я хваталась за телефон - мне надо было срочно выяснить, жив ли он. Просто позарез надо было... Не писать и не звонить было очень, очень тяжело. Но только первое время, потом прошло. Чтобы заглушить, эту невротическую тревогу и узнать, жив ли "курилка", первое время еще лазила по их страницам в соцсетях (успокаивала надпись: такой-то заходил в 18.20), потом перестала. Это надо перетерпеть.

Он больше не Ваш, Стесняшка. И сейчас он НЕ ХОЧЕТ Вас слышать, и видеть, и получать от Вас писем - и поймите, он имеет на это право. Уважайте его выбор... Сохраните остатки самоуважения. Не надо больше никаких, вообще никаких контактов без крайней необходимости.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Olichka, спасибо. Уже 2 дня не звоню и вроде получше стала себя чувствовать. Зато позвонил мужжжжж, в дружелюбном тоне поговорили про дочку, обсудили предстоящий ремонт и перевозку мебели и техники. Вобщем говорили спокойно, без упреков, просьб вернуться и тд. Первый раз за 3 недели я не плакала после общения с ним, правда ненадолго испортилось настроение, но чувствую скоро полегче станет.
Переписывалась сегодня с его другом и он мне по секрету сказал, что муж мой уже всё решил и возвращаться к нам не планирует, просто боится мне сказать... Вот и встало всё на свои места...
Скорее всего у него появилась фея, так как поменялся буквально на глазах. И скорее всего они вместе работают, большая часть коллектива молодежь и встречаются девушки готовые на всё ради особого отношения к своей персоне (муж работает в администрации компании). Так что наверное встретил он свою единственную и неповторимую, а жена не стенка, её и отодвинуть можно....
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Cheerful »

 
Молодец! :give_rose: Так держать!
Я понимаю, что пока что Вы не сможете про него/их вообще не думать, это еще малореально. Но Вы поставьте себе это как цель, на светлое будущее :)
Вам еще очень обидно, это естественно. Но со временем - при Вашем участии - это будет проходить. А пока что - даже внешне, при разговорах с ним - и окружающими - сохранить лицо - уже большое дело.

Поверьте, все, что случается - к лучшему. Нам непонятно, не заметно этого - но это так. Какой кругозор у человека? Дальше своего носа не видно... Мы ведь с Вами не знаем, для чего случается то, что случается, а оно происходит не просто так. Вполне возможно, придет время, и Вы поблагодарите судьбу за то, что этот человек - по его доброй воле - ушел из Вашей жизни.

Знаете, еще, если очень хочется позвонить и написать - помогает молиться за него. Это как с умершими - ведь с ними мы только через молитву о них и можем общаться.

Держитесь, Стесняшка. Пережить расставание - не одной недели дело, и даже не месяца. Но через год уже совсем другими глазами смотришь на ситуацию.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Ещё один день без слез, звонков и сообщений. Начинаю потихоньку осознавать что мы с дочкой остались без мужа и отца... Тяжело смотреть на веселые счастливые пары... И как специально практически все знакомые очень активно начали жениться и выходить замуж, рожать детей... С грустью смотрю на чужое счастье, понимаю что свою семью не смогла сохранить... А тут ещё как назло, что ни статья в интернете так обязательно про ''разведенку с прицепом'' и призывы для мужчин не вестись на б/у теток, а искать молодых, без ''довесков''. Очень грустно от такого отношения.
Начала искать подработки в интернете, может получиться что нибудь заработать на жизнь, так как боюсь на одни алименты мы не проживем...
Мне вот интересно откуда у современной молодежи такое отношение к семье, к детям? По- моему раньше разводов было меньше, люди терпеливее и ответственнее были. Откуда это всё? Из семьи идет, воспитание такое или нынешняя вседозволенность и распущенность?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Анкоридж »

 
Стесняшечка, сейчас царит идеология потребления. Понимаешь, потребить молодую девушку без "довеска" легче и проще, никаких угрызений совести. Именно потребить, но с любовью это не имеет ничего общего. Не переживай, а разрушай свои ИЛЛЮЗИИ. Несколько лет назад ты была без "довеска", наверное, симпатичная, обаятельная, женственная, образованная... - все при тебе. Эгоисты любят таких "хороших" и хорошеньких девочек, которые удовлетворяют их самолюбие. Вот и попала ты на такого, который не умеет любить. НО! ведь не послужила твоя молодость, притягательность, свобода от "довеска" залогом твоего счастья. Поверь мне, что с "довеском" у тебя повышаются шансы обрести Любовь, а не разменять себя на очередную влюбленность. Если мужчина изначально не отвергает женщину с ребенком, то этот человек способен не только потреблять, но и отдавать. Только быстро не соглашайся на сожительство + у тебя ребенок = все потребители отвалятся. Нормальные мужчины еще не перевелись.
Не смотри на знакомых, у всех свои жизненные испытания. Твои чувства понятны, но сейчас в тебе много иллюзий, в том числе про знакомых, кто женится, рожает детей. У них тоже все не просто, они люди того же мира, что и ты. Твои знакомые тоже не знают, что значит слово любовь, что надо искать за этим словом. Многие из них потребители, так как впитали идеологию нашего мира, поэтому они столкнутся с подобными проблемами, что и ты. Надеюсь, вторую твою иллюзию тоже разрушила.
Откуда это все? Нет в людях страха совершить грех, нет социально значимых рычагов для укрепления семейственности. Ценности перевернуты в обществе с ног на голову. Для мужчины быть примерным семьянином сродни быть подкаблуником, совершенно такое не греет их самолюбие, а вот если у стареющего мужичка молодая любовница, то он "орел". Наверное, надо накушаться этой вседозволенности и распущенноси, свободы отношений, множественности половых партнеров, чтобы тошно стало, чтобы захотеть увидеть Свет.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Ankoridge, да, вы абсолютно правы.


По началу мы были безумно счастливы, всё время вместе, практически круглосуточно, чуть ли не мусор вдвоем ходили ввбрасывали.И он меня любил, его друзья рассказывали что он только обо мне и мог говорить, какая я хорошая, как ему повезло. Ну а потом родилась дочь, он был счастлив, но наверное жизнь с ребенком представлял как в рекламе- розовощекий малыш и счастливые родители. Постепенно стал отдаляться, больше времени проводить с друзьями и за компьютером, с ребенком сидеть отказывался. Появились фразы типа - ты знала на что шла, я мужик и буду делать так как хочу, ну и всё в таком духе.
Не выдержал, решил расстаться. Может это и к лучшему. Мне только 24, нужно отряхнуться, почистить перышки, поднять голову и идти дальше!
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Сегодня ровно месяц как от меня ушел муж...
Несколько дней не звонила и не писала, но не сдержалась и опять всё по новой... Очень тяжело и больно. Ругаюсь с родителями каждый день, абсолютно на пустом месте, стала очень раздражительной и нервной, опять начались слезы и истерики... Муж поддерживает по телефону, но не говорит ни да ни нет. Сколько можно? На вопросы отвечает уклончиво, как политик, вроде бы и ответил, а ничего яснее не стало..
От уверенности в завтрашнем дне и в том, что всё будет хорошо с ним или без него, не осталось и следа. Хочется спрятаться куда нибудь и никуда не выходить,вдоволь нареветься, разорвать связь с внешним миром, чтобы меньше болело....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»