Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мне 34, с женой ровесники, вместе были 8 лет.. и вот итог - после крупной ссоры в январе она подает на развод.В сентябре был процесс - развели по обоюдному -в суд ходил ее представитель - адвокат (по совместительству любовник) После ссоры в январе я оттолкнул ее от себя хамством, сам в эмоция бросил - подавай на развод.. в итоге обратилась к адвокату (назову его Г. - на 10 лет старше ее..привлекателен. спокоен. женат. 2 детей.) Он оказал ей поддержку. В итоге - в марте была попытка развода - я выпросил тогда прощения за свои поступки (хамство и неуважение) - поставила условие - подпиши документы на развод -дату ставить не будем...а там посмотрим. Тогда у меня мелькнула тень сомнения-не ладно что то, но виду не подал - съездил подписал.пообщалис с Г. и расстались. Был и тяжелые месяцы весны - мучали какие то подозрения - старался держать в руках себя (человек от природы эмоциональный). Последней каплей были ее слова в машине - когда забирал в мае с ребенком из больницы (проходили плановое обследование) - "ты потерял меня как женщину"
После этих слов понял что колокол прозвонил уже, через пару дне опять поругались, не выдержал постоянных подколок с ее стороны ("сколько продержишься?") - к слову - жена достаточно начитанный и умный человек. красавица. мы оба холерики и все ссоры порой возникали на ровном месте от обидных фраз. у меня в ответ хамство - как защитная реакция. на первых порах отшучивался - все замечали - что ЧЮ. не обделен...но со временем устал и просто на все ее "гвоздики" - порой стал срыаться...
В июне вскрыл ее переписку в однокласниках с Г. Мир рухнул. - там признание в любви, стихи, и несомненно факт измены. Слова жены...как она его желает физически. больно это все.
Был разговор вечером. "будет что предьвить - предьяви". опять сорвался на крик.в общем начались постоянные скандалы с выяснением подробностей (понимаю что на тот момент не адекватен был) в итоге призналась - что любит (на 3 день), что подаст на развод сама.
Планировали отпуск семьей на лето - рухнуло. Отвез в деревню на лето к бабке...думал придет в себя. меня видеть не хотела. редкие созвоны - давала общаться с дочкой - в этом ее можно уважать - общению с дочкой никогда не препятствовала. Иногда скатывались ло выяснения по телефону.
И вот они прехали с отдыха..дочу на в садик устраивать, развод (пошли в ход документы - подписанные в марте), я сьехал на сьемную кв., оставив все жене и дочке (дали небольшую сумму - как мою долю от кваритры..типа все по закону. сумма не большая.даже однушку купить на нее не могу.) Ощущение что меня разыграли как партию в шахматы не покидает до сих пор.
Бог с ним. Понял что не смогу без них жить. Они рядом - видеться дают с дочкой..Иногда даже ужином кормит. Живет пока одна..Озвучил - что не смогу без них...Люблю. что мой это процесс - давай двигаться вместе...В ответ молчание. "дай мне вздохнуть" Боюсь что окончательно потеряю ее. уйдет в отношения с Г. (хотя я так понял - он семью не бросил еще) Чувствую, что сама боиться утаскивать его из семьи...Хотя он и не против (экс очень привлекательна и умна - Г. попросту влюбился)
Что делать дальше не знаю, друзей нет. досуг - все на семью было завязано...зарабатываю хорошо. ничего не радует. боюсь потеряю работу - не могу ничего делатью не могу сосредоточиться. стал ошибки совершать - ныть. понял что слаб как человек. что семья для меня была "компенсаторным" механизмом...понял это все. но поздно.. безумно люблю жену (это на грани зависимости) и дочь. Берет отчаяние - что лишил себя всего сам - оттолкнув их тогда от себя. Не знаю как жить дальше. Пустая сьемная квартира угнетает - стал напрашиваться в гости к бывшей. Понимаю, что у нее своя жизнь. тем не менее жутко ревную. стараюсь не подавать виду и общаться с дочкой...но опять замкунтый круг. ребенку нужен веселый папа...а постоянные мысли не поеидают - хожу сам не свой. ребенок чувствует это все...
не знаю что дальше будет. как жить
Диагностика добрачных отношений
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение alex071175 »

 
Александр, отчаение - это сейчас последнее, что Вам нужно. Во-первых, не стоит напрашиваться в гости к БЖ. Если бывшая не против, то взяли дочь и к себе, пусть и в пустую съемную квартиру. Заниматься и играть с дочкой вполне можно и у Вас. В старой квартире все напоминает о прежней семье, и делает еще больнее. Приходишь и думаешь, вот тут я ремонт делал, а вот это тоже я, и это я купил и так до бесконечности. Не стоит делать себе больнее, чем уже есть. С дочкой можно и погулять и съездить куда-нибудь, не пересекаясь с БЖ. А если угнетает пустая квартира, нет друзей, то присядьте и честно вспомните, какие у Вас были увлечения до брака. Какие были мечты. Вспомните и начните их реализовывать. Сейчас у Вас великолепная возможность найти себя в чем-то ином. Любое увлечение хоть на час, на два и отвлечет Вас от тоски. Ну, и самое главное - прекратите общаться с БЖ. Совсем. Не нужно интересоваться ее жизнью, тем, что с ней происходит. Общение только на тему дочки. Это очень тяжело, знаю по себе. Довольно долго сохраняется желание в чем-то помочь, сделать для бывшей семьи. НЕ НУЖНО. Разводом Вам ясно дали понять, что Вы ей не нужны, равно как и ваша помощь. Когда у меня возникает подобное желание, я говорю себе, что БЖ - посторонний человек, одна из прохожих на улице. И отпускает. Вы ведь не бросаетесь на улице всех подряд облагодетельствовать своей помощью, и не напрашиваетесь к незнакомым людям в гости. И по-поводу ужинов. Это из жалости, не более того. Так кормят бездомных кошек или собак (извините за резкость). Как бы Вам не хотелось, но это не значит, что БЖ испытывает к Вам какие-то чувства. Научитесь готовить САМИ. Поверьте, это совсем не сложно. Будете приглашать дочку на ужин к СЕБЕ. А то и готовить вместе с ней. Вот Вам и занятие. Это будет еще одной ступенькой к избавлению от зависимости. И побольше самоуважения. Пока не начнешь сам себя уважать и действовать соответственно этому самоуважению, Вас так и будет трясти от любого известия "с той стороны реки".
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
умом все понимаю. да. несомненно все эти походы в бывшую квартиру - лишнее... но живу какой то иллюзией. нарисуешь картинку - и живешь ей целый день...с дочкой погуляешь - и на сьемную - спать. ресурса на себя не оставлею сознательно. прихожу только спать, с утра на работу. вечером прогулки с дочей...и еще..не хочется думать об экс плохо...но от подарков не отказвается - на прошлых выходных поехали вместе досуг дочурке организовать...купил...жене новый тел. (старый сломал в эмоциях - когда обнаружил в телефонной книжке запись вымышленной подруги - под номером Г.) Стало притятно доставить мимолетную радось экс. Потом понял что зря все это..извините за подробности...но последующий ее шаг - взяла стринги в тряпочном отделе, понимая что мелочи нет в кошельке - "дай XX рублей" и покупает...думал шажок навстречу... Я ошибался. постоянно мучают эти качели. понимаю - что и не "подарки" это вовсе. А отчаяние с моей стороны. Опять иллюзия семейной жизни (поход по магазинам)
Спасибо за дельные мысли...Надо сил чтобы это реализовать.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение alex071175 »

 
Вот и избавляйтесь от иллюзий. Сейчас для Вас семья - это Вы один. Пока один. Наверняка, Вы платите алименты. Ну вот БЖ и пусть покупает себе стринги на СВОИ деньги. Заметьте, эта покупка НЕ для того чтобы порадовать Вас, сделать Вам сюрприз, а для другого мужчины. В такие моменты представьте, что рядом с Вами стоит Г. и Вы оплачиваете его покупки. И все встанет на свои места. Тратьте деньги на дочку, ну, и себя не забывайте. Дочке нужен уравновешенный, уверенный в себе отец.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Petronij »

 
Если будете продолжать ходить, надеяться, посыпать голову пеплом, горевать и т.д., то вы себя доведете до инфаркта физически, морально сломаетесь, потеряете остатки уважения бывшей жены и потеряете шанс продолжать быть достойным отцом дочери. Нравиться такая перспектива? Думаю, что нет. Поэтому, прекратите жевать сопли и приводить себя в порядок. По пунктам:

- Оборвать внутренне эмоциональную связь с бывшей женой.
- Перестать к ней ходить и общаться, дарить подарки. Общение только через смс и по поводу дочери.
- Согласуйте график посещения дочери и забирайте дочь к себе. Найдите чем заняться вместе, научитесь готовить еду.
- Займитесь спортом
- Прекратите себя жалеть! Это непродуктивно. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, будет тяжело только первое время. Держитесь, не подпускайте мысли доставляющие оль..Если будут возникать, можете повторять про себя "Прошлогодний снег." Займите голову, чем нибудь полезным.Например чтением мужских историй в теме "Семья до и после кризиса".Найдете много полезного для себя. Да бж, предала вас и детей и выбрала жизнь без вас.Но это ее выбор и изменить его вы не сможете. Ваша главная задача, научится жить счастливо без нее. Лучше "кормить счастье, чем несчастье".
Составьте для себя план из правил и придерживайтесь его. Вы не одиноки. Моя история похожа на вашу.Тоже были и качели и отчаяные попытки вернуть бывшую жену. Но все это бесполезно. Оставьте эти попытки. Начните новую жизнь не повторяя старых ошибок. Значит это был не ваш человек. С дочками по возможности общайтесь. Ведь самое большее, что мы можем дать своим детям, это ощущение собственного счастья. Глядя на вас, уверенного, счастливого, сидьного, они тоже будут счастливы. Научитесь смотреть на мир с улыбкой. Ведь никто из тех, кого вы любите, не умер. Разбитую вазу не склеить. Но ведь можно вылепить новую. Для начала просто будьте наблюдателем с улыбкой в глазах. Всегда. Теперь у вас появилось больше свобоного времени и это хорошо. Читайте художественную литературу, она здорово отвлекает от негативных мыслей. Слуша
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Сергей Немо »

 
Слушайте хорошую музыку, она поможет вам быстрее прийти в себя. Выходите на улицу, наушники в уши и вперед! Захотите очень сильно поговорить с женой, - выкладывайте все в тетрадь или в свой блокнот. Но только не ей! Потом, через год-два, когда снова обретете себя и перестаните быть зависимым, найдете им приминение.:)
Я например, чтобы обрести смысл жизни, писал для своей дочки, которая осталась с матерью, детскую повесть. Тут у каждого свое, к чему его душа лежит. Главное найдите дело, которое удет приносить вам радость. Теперь вас ничто не отвлекает, чтобы научиться наконец слушать себя и свое сердце, а не паразитирующую предательницу, выносящую вам мозг каждый день.
А что касается вашей надежды заново склеить семью после измены жены, то ни в интернете я нашел лишь один случай удачного комбека. То есть шансы почти равны нулю. В любом случае решать только вам. Учимся как правило, мы только на своих ошибках.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение micha »

 
"Ты потерял меня как женщину", сказала мне БЖ году этак... в 2007. Сказали эту фразу вам,через неделю ее скажут еще кому-то. Все очень банально.И не стоит из этого делать вселенскую трагедию. "Я оттолкнул их и потерял семью, и теперь это не дает мне жить" вот квиэсеннсия ваших мыслей. Это не так, это ложные мысли враг вам в голову подкидывает, что бы поселить вас отчаяние,уныние,безысходность. Никого оттолкнуть нельзя проив его воли,вот завтра ваша коллега поймет,что вы холосты,захочет вас женить на себе,так вы ее будете отталкивать и руками и палкой и не отобьетесь!Ваша жена приняла решение,легла в постель к женатому мужчине,грешит против семьи того мужчины,против его жены,его деток,делает их несчастными, а вы голову пеплом посыпаете,вините себя,не берите на себя лишнего, дорогой товарищ! Вы сейчас в острейшей фазе болезни, все это проходили, вы в неадеквате, все из рук сыплется, на работе косо смотрят, ничего не помнишь,голова дырявая,как это знакомо! Но,, из этого надо выбираться! Так где ж тот выступ скалы, от которого вы должны оттолкнуться ногой и начать всплывать вверьх, к воздуху, к солнцу? Ваша дочь! Вот она будет подростком,студенткой,невестой и будет у нее куча вопросов,проблем и т.д. и ей надо будет плечо родителй,папы в том числе.И какое же это будет плечо? Все в соплях,напрашивающиеся к людям как бездомная кошечка, на ужин? Заработавший в 30 лет пожизненные болячки. Подглядывающее в соц.сетях? Или это будет папа -скала,при деньгах , при связях, снисходительно улыбающийся:"Ничего доча, не переживай, я разрулю"! Вот вам повод подумать. С БЖ у вас ничего не получится, семью не склеите, смиритесь с потерей,СМИРИТЕСЬ!А посему все контакты с ней вам ненужны и очень вредны! Толко расстравливаете себя.Выключайте сердце,ибо так вы его только садите, и включайте мозги. Так м не советовал один мой друг,израильтянин,переживший то же самое, что и мы с вами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Александр!
Что делать дальше не знаю, друзей нет. досуг - все на семью было завязано...зарабатываю хорошо. ничего не радует. боюсь потеряю работу - не могу ничего делатью не могу сосредоточиться. стал ошибки совершать - ныть. понял что слаб как человек. что семья для меня была "компенсаторным" механизмом...понял это все. но поздно.. безумно люблю жену (это на грани зависимости) и дочь. Берет отчаяние - что лишил себя всего сам - оттолкнув их тогда от себя. Не знаю как жить дальше. Пустая сьемная квартира угнетает - стал напрашиваться в гости к бывшей. Понимаю, что у нее своя жизнь. тем не менее жутко ревную. стараюсь не подавать виду и общаться с дочкой...но опять замкунтый круг. ребенку нужен веселый папа...а постоянные мысли не поеидают - хожу сам не свой. ребенок чувствует это все...
не знаю что дальше будет. как жить
Ну вот, вы сами написали жизненную программу себе на будущее, начиная прямо с сейчас.
Семью от вас отодвинули, и оказалось, что сам по себе вы как-то... не очень. Разве это нормально? Это НЕ нормально. Вам нужно обретать себя заново. Начните с работы. И - срочно избавляйтесь от зависимости (вот вам пособие: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, а так же https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it и https://www.perejit.ru/main/crisis. Да весь сайт полезен будет.
И еще один, тоже весь: https://www.realove.ru/
И не поздно вы что-то поняли, а очень вовремя!
Поднимайтесь с колен.
Главное сейчас - не совершать распространенных мужских (впрочем не обящательно) ошибок: не впасть в пьянство и распутство.
А дочери вашей нужен папа не просто веселый, а сильный. Независимый. Устойчивый. Словом... ну, Миша все точно написал постом выше.
Ребенок чувствует, да. И - что самое ужасное - принимает все на свой счет.
Не позволяйте себе быть настолько слабым, чтобы взвалить свои проблемы на ребенка!
Мужайтесь, словом. Во всех смыслах.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Sveta_G »

 
А как вы к религии относитесь, Александр? Для вас посещение Церкви, молитва - нормально или лучше не надо про это вам говорить?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Sveta_G »

 
Александр2014 писал(а):умом все понимаю. да. несомненно все эти походы в бывшую квартиру - лишнее... но живу какой то иллюзией. нарисуешь картинку - и живешь ей целый день...с дочкой погуляешь - и на сьемную - спать. ресурса на себя не оставлею сознательно. прихожу только спать, с утра на работу. вечером прогулки с дочей...и еще..не хочется думать об экс плохо...но от подарков не отказвается - на прошлых выходных поехали вместе досуг дочурке организовать...купил...жене новый тел. (старый сломал в эмоциях - когда обнаружил в телефонной книжке запись вымышленной подруги - под номером Г.) Стало притятно доставить мимолетную радось экс. Потом понял что зря все это..извините за подробности...но последующий ее шаг - взяла стринги в тряпочном отделе, понимая что мелочи нет в кошельке - "дай XX рублей" и покупает...думал шажок навстречу... Я ошибался. постоянно мучают эти качели. понимаю - что и не "подарки" это вовсе. А отчаяние с моей стороны. Опять иллюзия семейной жизни (поход по магазинам)
Ой-ейййй! Прекращайте это немедленно! Еще и в присутствии дочери... Сегодня трусы заставила купить, завтра не постесняется предложить вам с камерой над ними постоять... А чо? Свой человек, типо... как это... "роднойничужой"... фу :( И не надо плохо думать! Вообще не надо про нее думать вам.
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Да, прочёл много историй. Удачных возвратов практически нет. И можно ли эти возвраты назвать удачными - постоянно жить с ЭТИМ. Думать - что вот сейчас...тебя сравнивают с НИМ...От этих мыслей не избавиться..
Но вечером тоска такая берет, молчит телефон...зачем то берешь и пишешь смс по памяти - "спокойной ночи мои любимые" отправляешь экс...ждешь пару минут, понимая что ответа не будет.Понимаю, что это сродни мазохизму какому то. Живешь встречей с дочей - приходишь ее забрать - смотришь какие они красивые у тебя...НЕ У ТЕБЯ. хочется развернуться у уйти, нельзя - ты же пришел с дочкой гулять (экс в это время запланировала какие то дела). Иначе опять упреки c ее стороны- "опять качельки? как я устала от твоих смен настроения"...идешь. гуляешь. ведь ты же обещал в это время и в этот час. хотя понимаешь - что ходишь за дочуркой овощем...и не только ради неё пришёл. а услышать ЕЕ слова...но слов нет. "погулял - спасибо".
К религии ровно отношусь (крещенный в юношестве) - в церковь сходил...Попросил чтобы все хорошо У ВСЕХ было...
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение АндрейМ »

 
Если Вы дейстительно любили (любите) свою БЖ, то примите ее решение, ей так лучше. Разве не будет логичным желать любимому человеку лучшего?
Александр, Вы как-то уж очень пассивны по отношению к своей собственной жизни. Кстати, это есть грех большой, да и недостойно человека вообще и мужчины в особенности. Возьмите себя в руки! Бороться с ненужными мыслями вполне возможно, стоит только захотеть. Старайтесь руководить своим настроением. Одним словом, станьте и будьте активным и деятельным.
Всякая ситуация дается человеку не просто так. Как правило, у человека, оказавшегося в одиночестве, появляется больше свободного времени. Вот и используйте его для чего-то интересного, нужного, важного.
У Вас есть дочь, Вы здоровы, у Вас есть приличная работа. Уже этого не так и мало. Если поразмыслите, найдете и еще массу причин не считать себя несчасным.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, а что ж ваша бывшая с любовником не живет? Или он у нее приходящий? Мне почему-то кажется, что останется она на "на бобах"... У любовника семья, которую он бросать не собирается, так? Чего же ждет ваша бывшая? Как долго длится их связь, вы в курсе?
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Да. пассивен - в основном движком экс была. как то по привычке жили. ругались по мелочам. я успокоился что-ли. после рождения дочки. разленинлся - хотя руки откуда надо растут. по дому весь ремонт сам. в гараж - машину поделать - сам. приятно видеть результат СВОИХ трудов. На развитие дочи планы были..СОВМЕСТНЫЕ.. пустота осталась..
А с Г. не живет...так удобное ей. он вроде в семье. порой мне кажется - что он как проходящий вариант. Может я в неведении жил - но обмолвилась тут "ты думаешь у меня поклонников не было - когда мы вместе жили? " И меня не хочет "далеко" отпускать - ниточку дёрнет - папа тут. Сходить с дочой погулять - конечно. как отказать. в общем запутался я. самое оптимальное - по плану гулять...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Анкоридж »

 
Сейчас появился тип женщин, которым не нужны даже "гражданские браки", им достаточно "гостевых браков", когда мужчина наведывается лишь для секса и эмоций, и ни одна из сторон не несет ответственности, не готовит-убирает-стирает-вкладывает силы и деньги. В таких браках не стремятся к рождению детей. "Гостевой брак" - это поигрались, хлебнули эмоций, адреналина, и разошлись, когда влюбленность ушла. В какой-то степени это - прожигание жизни.
Обычно такие женщины имеют не плохой доход, хорошую работу, хорошую материальную базу, в т.ч. жилплощадь, окружены родственниками и друзьями, имеют хобби, то есть они вполне самодостаточны. Как правило, такие женщины уже имели опыт (и , возможно, не один!) семейной жизни. Они не чувствуют, что им необходима семья в своем классическом виде. Они не готовы отдавать и не ищут этого, такие женщины эгоистичны. Для них семьей становится ребенок, родители, родственники. Без мужчины им жить даже легче, так как меньше бытовых хлопот и нервных напряжений.
А вам, автор, очень сопереживаю. Молитесь в сложные минуты, общайтесь с дочкой. Все наладится. А по поводу "гулять" - будьте осторожны. Начинать отношения раньше времени, не успокоившись, - это путь, чтобы найти неприятности на свою голову. Если вы не хотите ничего серьезного, то это не честно по отношению к вашей будущей избраннице, которая попадает сразу в состояние "жертвы". Не надо решать свои проблемы за чужой счет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
По поводу гостевых браков соглашусь на все 1000% с автором предыдущего поста. Это действительно так. Только я б не стала говорить про всех женщин, которые решаются так жить, что они эгоистки. Разные бывают обстоятельства, приводящие к печальному выводу: мужчина нужен для любовных утех и чтоб не скучно было. "Для здоровья", так сказать. И только. Негативный опыт семейной жизни знаете ли, бывает очень травмирующим. Таким, что после развода не хочется никакой новой семьи. Вообще. И это не проходит со временем. Образуется некий блок в душе, который не дает создавать новую семью. Потому что боишься повторения той душевной боли... Я говорю о себе в данном случае. И да, я похожа на тех женщин, которые считают, что без мужчины жить легче. И семья моя - это мой ребенок и мой старенький отец. И мне не надо другой семьи - это тоже правда. И мне вполне комфортно так жить. Безопасно. Нервы в порядке. Больше времени на себя, любимую. И все в таком духе. Не потому, что эгоизм... это самозащита, самосохранение.
Автор, может и ваша жена это поняла. Что без вас ей легче. А с вами-скандалы и нервотрепки. А то что она вам намекала, что у нее поклонники были и раньша-это обычная женская стервозность. Вам нервы помотать. Такая маленькая женская месть. А уж за что-вам лучше знать, а? :wink:
Совсем не факт, что эти поклонники были, просто желание вас укусить...
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
по поводу "гостевого брака" - есть примеры знакомых. со своими плюсами и минусами. зная экс - думаю вряд ли подойдет ей этот вариант - она собственница. по крайней мере знал ее такой в счастливые моменты семейной жизни. воспитание такое - ореинтирована на семью. может, конечно, совсем в прострации жил последние года, но думаю - попытка пожить отдельно - в свободных отношениях. На первых неделях после рассатавания - диалог был в таком ключе: "Дай мне вздохнуть...Займись собой, не теряй время..Я тебе не верю" (пытался донести - что это ИСПЫТАНИЕ. должны пройти и бороться оба. такое ощущение - что все мимо. взгляд в сторону и молчание...) Тем не менее - не препятствует общению, есть попытки организовать совместный досуг с ребенком, не отвергает - даже были версии встречи НГ... На неделе сходили в цирк в полном составе, все , было как будто и не расставались...Только вот все попытки взять за руку, как то наладить тактильные ощущения (поверьте, в тот момент в голове нет никаких мыслей о Г.) - просто вернуть те давние ощущения, ходили за ручку державшись - натыкаются на: "МНЕ ЭТО СЕЙЧАС УЖЕ НЕНАДО" Руку не выхыватывает - но понимаю, я в позиции ПРОСЯЩЕГО... Начинаю злиться сам на себя.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
Извините, не поняла, что значит ее "Я тебе не верю" - это в каком контексте было сказано? Обида? Чем вы ее обидели? То, что не препятствует общению с ребенком, это хорошо. Значит, не эгоистка, о ребенке думает. А совместный поход в цирк... Что тут такого? Сходили все вместе, ребенку радость: мама и папа вместе. То, что вместе куда-то сходили еще не дает вам никакого права ее трогать кстати... Это все не для ваших отношений делается, а для ребенка, который конечно ни в чем не виноват.
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
"не верю" относиться к прошлым ссорам..обещал.не сдержал - нахамил. сейчас отчетливо понимаю - тогда нужен был диалог двоих. вместо этого все глубже погружались во взаимные упрекию
а насчет тактильных ощущений - согласен. надо быть спокойнее в отношениях
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Не знаю как бороться с этими внезапными "наплывами" жуткой депрессии. стараюсь.очень стараюсь держать себя в руках. но не обладаю никакими методиками - переключить мозг не могу. попытки "не общаться" - и переключиться на другое терпят крах. на работе сижу овощем. чувствую скоро и здесь пойдут проблемы. постоянные сценарии в голове. мрачные картины неудачника..рядом действительно никого нет. близким людям уже реально надоел своим мрачным видом. очень жесточайшая зависимость от экс. материалы прочел...в церковь сходил...отстоял службу. помолился как мог..за всех. не стало легче. в сьемную квартиру идти не хочется...а больше никто меня нигде не ждет...очень тяжело понимать что ты реально один...беспомощный как никогда. слабая надежда- позвонить экс..напроситься в гости - понимаю - там тоже никому не нужен....
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Petronij »

 
Молодой человек, для вашего же блага, перестаньте само-разрушаться. Для вашего же блага, включите защитные механизмы выживания. Вы думаете сейчас тяжело? Так вот, что такое тяжело вы поймете, когда потеряете работу. А ведь это может случится при таком поведении. Вот тогда действительно будет ад. Горькая правда заключается в том что очень большой процент мужчин становится бомжами, кончают жизнь самоубийством или совершают преступление в порыве ревности, в результате семейной трагедии и развала семьи. Эти опасности нужно знать чтобы их избегать.
Еще раз повторяю, перестаньте себя жалеть. Мобилизуйте себя, как барон Мюнхаузен, вытягивайте себя за волосы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»