" отдал мне кольца свадебные. я убита"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

" отдал мне кольца свадебные. я убита"

Сообщение Маша87 »

 
Был парень, который безумно меня любил. На руках носил, я для него была всем просто реально. Во всех ссорах мы мирились потому что он говорил не может без меня жить. Не реально так никто не оберегал не относился ко мне, и не любил раньше. Это было видно. Но он очень ревновал меня по любому поводу, психовал. Потом отходил просил прощения и говорил просто безумно боится потерять, так как без меня он никто. Ему постоянно казалось что я общаюсь с парнями какими то в интернете, но это не так, он видел переписку что написал просто одноклассник ни о чем, или знакомый спросил как дела и все. Но видимо на него это очень все равно действовало и ревновал. Хотя я уже ограничилась почти все , была только с ним, знал всех с кем общаюсь, ну все. У нас должна быть свадьба в этом месяце была. Он счастлив. И вот поругались опять из за ревности, но на следующий день помирились, люблю и тп. Приехали домой ночью. Я что то сказала про свадьбу, что позвала девочку знакомую пофоткать нас еще. И он как взбесился, сказал типа что я все делаю на свадьбе как хочу я. Опять припомнил свою ревность, что у меня Был друг, все вспомнил. Я молчу. Он говорил такие слова вдруг- ты тв.рь, ничто..ство, никто. Я ненавижу тебя. Собирай вещи прям сейчас и ноги твоей чтобы не было. Я спросила- ты слышал что ты сказал? Понимаешь? Он-да.
Это сказал человек который полчаса назад был счастлив от любви и что мы помирились. За свадьбу все заплачено. Всем сказано. Я уехала. Он всю дорогу ехал за моим такси на своей машине. Около моего дома подошел и отдал мне кольца свадебные, сказав что покупал их от души и был счастлив и хочет чтобы они были у меня. Я спросила- зачем, я же - слова что он сказал повторила. Он типа- это в злости сказано.
Но сколько мы не ссорились никогда таких слов он не позволял, это ужасно, как будто другой был человек. Я сказала спасибо, прощай. Он уехал. Я уверена он будет страдать, он ради меня жить не хотел и без меня.
Даже если он придет просить прощения, это невозможно простить же. Я в шоке. Как вы считаете?
Название темы дополнено! Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение т@нюша »

 
Простить его надо в любом случае - придет он или не придет.
Тут вопрос в другом - стоит ли связывать свою жизнь с человеком, у которого жутчайшие приступы ревности и злости, который может оскорбить накануне свадьбы и так легко, практически, отменить свадьбу.
У вашего м.ч. есть проблемы со спиртным или наркотиками?
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Маша87 »

 
нет не было. обычно даже если выпьет то адекватный был. были просто ссоры ревности не из-за чего. когда он психовал, и грозился с собой что нибудь сделать. потом отходил мирились. обещал что не повториться такое. но опять повторяется
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение т@нюша »

 
Маша, вы хотите его возвращения? После всего произошедшего - вы представляете этого м.ч.главой семьи?
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Маша87 »

 
мне плохо без него. потому что если бы не психи его было бы всё идеально... может ему полечиться нужно, он уже ходил к психологу насчет ревности однажды.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение т@нюша »

 
Маша87 писал(а):мне плохо без него. потому что если бы не психи его было бы всё идеально... может ему полечиться нужно, он уже ходил к психологу насчет ревности однажды.
Но как видите, не помог поход к психологу. Маша, вы верующий человек?
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Маша87 »

 
уже нет. ну он один раз ходил только. может надо вдвоем и много раз сходить.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Vkusno »

 
А может быть, наоборот, Вы через такой его поступок (да ужасный, да жестокий, да неожиданный...) спасены от МНОГО ХУДШЕГО, ЧТО МОГЛО БЫ ВАС ЖДАТЬ, но уже в браке с этим человек и еще неизвестно в течение СКОЛЬКИХ ЛЕТ...
И не повод это вовсе для того, о чем Вы написали в заголовке темы. При том, о чем Вы поведали здесь, вообще возможен ли брак с этим человеком? Ведь, как Вы, наверное, знаете, брак создается один на целую жизнь!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение tanya_egp »

 
Мария,
Ваш парень- закомплексованный и неуверенный в себе человек. Он не сможет быть опорой и стержнем в создании семьи, пока не разберется со своими комплексами.
Он себя ведет с Вами неуважительно, а Вы терпите, тем самым поощряя продолжение подобного поведения.
Я представляю, какой это стресс с Увас сейчас... свадьба спланирована, а жених в очередном приступе истерики. Но не стоит продолжать со свадьбой просто потому, что все уже забронировано и оплачено. Вам с этим человеком всю жизнь свою связывать потом!!!
В любом случае сейчас нужно успокоиться и прийти в себя. Его поведение скорей всего не изменится, не тешьте себя иллюзиями. Вы готовы терпеть потоянные срывы и оскорбления? Всю жизнь? ? Пусть и в комплекте с его хорошими качествами.
Советую Вам успокоиться и хорошо подумать, а может все сложилось к лучшему?!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение т@нюша »

 
Маша87 писал(а):уже нет.
Это как? Вы верили и разуверились? Причина?
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Маша87 »

 
не помогало ничего.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение т@нюша »

 
Маша87 писал(а):не помогало ничего.
Маша, вы подробнее можете ответить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Анкоридж »

 
Маша, когда-то у меня был молодой человек, он был очень ревнивым. Его ревность имела слишком сильное проявление, он не мог ее сдерживать. Мне нельзя было задерживаться в школе, нельзя было носить одежду, которая ему не нравилась по каким-то причинам моей привлекательности, общаться с компанией из класса... Он был бесконечно романтичным, влюбленным, внимательным, он своей кровью мне писал объяснения в любви, он ждал меня на морозе, поддерживал костер у моей палатки, чтобы я не замерзла ночью, бесконечно встречал, провожал, висел часами у замерзшего окна, когда я лежала в больнице, дарил подарки.... Мне хочется написать, как и вы - "Был парень, который безумно меня любил. На руках носил, я для него была всем просто реально. Во всех ссорах мы мирились потому что он говорил не может без меня жить. Не реально так никто не оберегал не относился ко мне, и не любил раньше..."
Знаете, мой парень не убежал от меня накануне свадьбы, я стала его женой, но не обрела от этого счастья. Он от меня пытался убежать потом несколько раз, в конечном итоге убежал к молодой девушке на 13 лет моложе. Мои годы брака были полны серьезнейших жизненных испытаний, было много лжи, предательства, манипуляций, двойных стандартов. Это были сложные 17 лет семейной жизни, лет 10 из которых у меня ушли на то, чтобы разбираться с его необоснованной ревностью. Через год после свадьбы он начал мне изменять, несмотря на то, что у нас родилась дочка. Это были совершенно два разных человека - мой муж и некогда влюбленный в меня юноша. Со временем я поняла, что не любовь это была, он безумно любил лишь себя, лишь тешил своими "подвигами" свое самолюбие. Ревность в вашем молодом человеке показывает страстную натуру, он не умеет владеть собой, он не способен противостоять страстям, он ведом ими - это страшные люди, совершенно не пригодные для семьи.
Если бы сейчас меня в мои 20 лет, я бы сама убежала накануне свадьбы...
Вам надо по-новому смотреть на ситуацию, все это не случайно, это к лучшему. Вы были бы еще больше убиты его поступками через год, когда бы он оставил вас с малышом или беременную. Поверьте, несмотря на весь романтизм и "любовь", такие мужчины так и делают...
Маша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:29
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Маша87 »

 
он позвонил просил прощения. сказал что оплатит остальное по свадьбе и будет в этот день ждать меня. и что готов потом ходить вместе к психологу и решать проблемы.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение Cheerful »

 
Маша, я полностью поддерживаю Анкоридж.
Вообще, перепады от безумной любви, страсти, романтики - к безумной же ревности, ненависти - это признак вовсе не любви.
Плюс у него вспышки ничем не обоснованной ярости, как в том случае с девочкой-фотографом. Плюс требования полностью ограничить Вашу жизнь - убрать всех подруг, знакомых. Все эти требования после свадьбы только возрастут.

Когда человек говорит "не могу без тебя жить", "не хочу без тебя жить", когда совершаются демонстративные суициды по поводу ушедшего - это все далеко от настоящей любви. Это эгоизм. По-настоящему любящий человек думает о благе ЛЮБИМОГО, а не о своем. Он не ограничивает свободу своего партнера. Настоящая любовь ровная, тихая, спокойная, гармоничная.

Маша, по поводу его слов, что будет готов ходить к психологу - лучше не торопиться со свадьбой, а походить к психологу ДО нее. Это очень глупая надежда, что человек потом, в браке, ради Вас изменится. Не изменится. Если Вы готовы жить с ним - с таким какой он есть, всю жизнь, терпеть его выходки, ревность, сцены, ярость - можете выходить за него замуж. Если есть какие-то сомнения - не торопитесь. Семья - это очень сложно, даже когда люди женятся без особых проблем и "звоночков" в предбрачный период. А у Вас в ситуации не звоночки звучат - у Вас оглушительный набат. Не торопитесь! Ну и что, что за все заплачено. Свадьба ради человека, а не человек ради свадьбы.

Его "красивые" жесты - мол, буду ждать в день свадьбы, и поездки на такси за вашей машиной - это не поступки, это просто жесты.
мне плохо без него. потому что если бы не психи его было бы всё идеально
Его психи - это обратная сторона его идеальности. Они неразделимы, увы.
А по поводу того, что Вам без него плохо, Вы без него не можете - это свидетелствует о том, что Ваши чувства не свободны от любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение дачная фея »

 
Я, прочитала пост Ancoridqe430, как-будто про меня написано. Разница в том, что у нас родился сын. И терпения моего хватило лишь на 4,5 года.Спустя 18 лет я понимаю, что звоночки были еще на стадии конфетно-букетного периода. Истерики , ревность к каждому фонарному столбу, мне казалось, что это оттого, что он не может жить без меня. Моему БМ очень часто снился сон, что я его бросила, даже просыпался в ярости.Такая "любовь" ко мне не мешала ему гулять от меня с первых месяцев нашей совместной жизни. Маша, решать ,конечно Вам, только подумайте , что после свадьбы ситуация усугубится. Одной из причин почему я не развелась раньше было то, что родители влезли в долги из-за моей свадьбы. Мне было невыносимо стыдно, что они еще долг не выплатили, а я уже разводиться собираюсь.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: не знаю к какой теме относится! я убита

Сообщение manechka82 »

 
Маш, прислушайтесь,пожалуйста,к тому,что Вам тут пишут.. Эта якобы "любовь" с Вашей стороны затмевает Вам рассудок и очки розовенькие так плотненько сидят на Ваших глазках.. Я тоже в свое время пострадала от такой вот страстной"любоффи": человек ревновал меня даже к песне(!),которую я просто выложила в соц сети,мне понравилась мелодия(иностранная),а он в словах услышал,что я ему рога наставила и теперь эти горжусь :shock: .. Я тоже обрадовалась - любит думаю,ты смотри!а выразил он свою ревность в виде довольно-таки непечатных выражений,которые явно не вязались с его романтичным образом..Это не звоночек а конкретный набатик был :( а я этого не замечала..Когда любят- значит доверяют,и не устраивают беспочвенных сцен,тем более когда Вы не даете на это повод :!: :!: .Задумайтесь,а оно Вам надо??
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»