Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Сообщение Аccidia »

 
Мы вместе уже 12 лет, 11 лет в браке, у нас сын, 10 лет. Сейчас, думая о том, почему с нами все это произошло, я стала понимать, да и он сам мне рассказал, что изменял мне всегда, только я всегда были для него на первом месте, все связи были на один раз. Но в 2012 году муж мне изменил и полюбил другую женщину. Я заметила, что с ним происходит что-то, он отдалился, стал спать отдельно, избегать близости со мной. Я понимала, что у него кто-то есть, в семье стало просто не выносимо. Я просто отдалилась от ситуации, стала просто ждать, что будет дальше. А дальше как в сказке - чем дальше, тем страшнее) Скандалы, придирки, я была вынуждена уйти с любимой работы, в целях сохранения семьи. Это была огромная ошибка с моей стороны. Я осталась без работы, а еще в итоге и без любимого. Помучавшись с полгода, я сказала, что я не хочу его держать, если хочет он может уйти и подумать, что делать дальше, решить с кем он хочет быть, он сказал, что уйдет жить к маме (банальная фраза, все всегда уходят к маме) и что у него никого нет (смешно до боли). В итоге он пожил неделю у мамы, потом сказал, что придет за вещами, пришел и случайно проговорился, что живет не у мамы. Вот тогда я все поняла, поняла, что он живет с другой женщиной. Я догадывалась кто она, сотрудница с работы. Это подтвердилось.
Что было потом, не стоит и описывать, кто проходил через это и сам все знает. Скажу только одно, что это БОЛЬ, всегда только БОЛЬ, БОЛЬ когда спишь, когда не спишь, живешь как в тумане, не слышишь, не видишь, только чувствуешь БОЛЬ.
Прошло время муж вернулся, сказал, что любит и меня и ее, но я дорога ему, и сын и я.
Не знаю как, но я и правда смогла простить его измену, и все отпустить, стали жить дальше, все хорошо. Но вот опять муж уходит к маме))) Думать, о том, что он хочет от жизни, разобраться в себе. Опять вернулся и вроде бы все хорошо, но... Великий господин случай - я почувствовала в один вечер, что он скрывает что-то от меня. Грешна, залезла в его телефон и увидела смс к ней, к той с которой год назад он расстался и выбрал меня и семью. И, как говориться понеслось.
Он сказал, что общался с ней только один раз, по телефону, что с ней не видится, попросил прощения, и я простила. А на следующий день он напился и сказал, что любит ее, что жалеет о том, что не остался с ней. Говорит, что не понимает, что с ним происходит. Он говорит, а сижу как каменная, просто не знаю, что сказать. И тут он достает телефон и говорит, что я сейчас буду разговаривать с ней. Поговорили))) Я в шоке, если честно до сих пор. Мило, надо сказать пообщались))) Она сказала, что он ей не нужен, что он вцепился в нее как клещ, когда узнал, что у нее появился мужчина, и, что у нее все хорошо. Она не собирается с ним строить никаких отношений, что она никогда не простит ему, что он ее предал (прозвучал намек в мой адрес, типа "как же ты то его простила"))), но он сам постоянно ей звонит под разными предлогами. Я попросила ее об одолжении, не брать трубку, когда он звонит, не давать человеку надежды, забыть, что он есть на этом свете. Она сказала, что выполнит мою просьбу. Муж все это время сидел рядом, слышал наш разговор, по его лицу я поняла, что ему просто плохо, от того, что она говорит.
В итоге, он ушел, сказал, что хочет напиться и подумать, что ему делать, как жить, предлагал сделать за него выбор – выгнать его. А я сказала, что не буду принимать решения за него. Пусть решает сам, в конце концов, это его жизнь.
Странно, я даже не плакала, вначале захотелось, а потом я подумала, завтра на работу, не хочу быть опухшей от слез, да и сын не должен видеть моей боли. Ночью муж прислал мне смс со словами любви и, что он хочет разобраться в себе. Я ничего ему не ответила, если честно, нет сил даже подбирать слова ему в ответ. Утром, когда я была на работе, он позвонил, просил прощения, и сказал, что будет все хорошо. А сижу и думаю, что будет хорошо, я стала задавать себе вопрос, а хочу ли я быть запасным вариантом, нет, не хочу, я хочу любви и взаимопонимания, спокойствия, хочу просто радоваться.
Конечно, на душе тяжело и гадко, гадко от мысли, что я для него человек, к которому он привык. Он привык, что я всегда рядом, никогда не предам, он даже меня никогда не ревновал, говорит, что только мне он может полностью доверять, что я никогда его не предам.
Я уже не знаю, хочу ли я, чтобы он остался, не хочу думать об этом снова и снова, просто не понимаю, что же дальше, как дальше. У меня как будто что-то сломалось, и я морально устала поддерживать мужа, устала быть понимающей, прощающей. Может быть он прав, может с той другой он был бы счастлив, а я ему помешала. Помешала, тем, что я и сын просто есть)
Скоро закончится рабочий день, нужно возвращаться домой, он там, а я не знаю как мне себя вести, как и о чем разговаривать. Что же делать? (извечный вопрос)
Я понимаю, что никто за меня не решит, никто не сможет за меня принять решения, но может кто-то выскажет свои соображения, свои мысли по поводу моей истории? Буду благодарна за все.
Диагностика семейных отношений
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение wassa »

 
Автор! Вы должны заглянуть внутрь себя и спросить себя, какой вы видите вашу семью через год? через три года? через пять лет? через десять? Вы готовы жить с этим человеком при условии, что он не изменится? Ведь Вам не под силу его изменить. Это может сделать лишь он сам, если очень сильно захочет и будет к этому стремиться. Вам надо подумать о себе как о самостоятельной личности. Просто вспомните, как вы жили до него. Поищите добрые дела, которые вы могли бы сделать для тех, кому сейчас хуже, чем вам. Это отвлечет вас от навязчивых мыслей. Удачи вам! Не бойтесь ничего, растите духовно, думайте, читайте, действуйте, работайте над собой, а не зависайте в болоте ненужных страстей, зависимостей и навязчивых мыслей и состояний.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Аccidia.

По вашему рассказу, муж не умеет ценить то, что имеет. Как только он завоевал любовницу, ему захотелось обратно к Вам.
Как только у любовницы появился мужчина, ему захотелось завоевать любовницу. Похоже, не дав ему понять, что он может потерял Вас, он так и не научиться ценить то, что имеет. Предложите пожить порознь месяц другой, не звоните, не пишите. С сыном пусть обязательно встречается.

У вас есть возможность материально себя и сына обеспечивать ?
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Самаритянка »

 
Прочитала ваше сообщение и захотелось вас поддержать. Обычная для этого форума ситуация, но выход каждый ищет свой. Поэтому я вам не могу давать совет, а просто размышления... Год назад вы простили и он действительно решил, что запасной аэродром у него есть, поэтому он может страдать старой или новой любовью сколько угодно. У него драйв, адреналин, жизнь бьет ключом, а то что ваша вдребезги - его похоже не волнует.
Не надо его гнать...Есть такой метод отстранения - у вас есть возможность отселить его в отдельную комнату? Прекратите с ним все супружеские отношения - не стирать, не готовить, тем более не спать с ним. Отношение - отстраненно - дружелюбное. Не выясняйте с ним ничего, не обвиняйте ни в чем - просто рядом живите своей жизнью. Это нелегко, но если сильно на него разозлиться - можно. Трудно первые два дня, а потом привыкаешь...
Самое главное - не сидеть у окна и страдать, а через не могу и не хочу - ходить в кино, заниматься с сыном, встречаться с подругами - просто любой вид деятельности. Главное показать ему, что вы полны решимости жить без него и сможете это сделать. Если вы ему действительно дороги и он хочет жить с вами, а не переждать до новой любови, то достаточно быстро он начнет действовать. А вот тут очень важно не спешить верить ему - пусть снова завоевывает вас.
Это действует 100% - если ему нужны вы, он из кожи вон вылезет, но вас добьется. Если просто пережидает, то плюнет и уйдет сам. В любом случае - это результат!
Я поступила таким образом( интуитивно) - и самое главное. что мне внутри уже было все равно - уйдет он или останется. И он вот это мое безразличие и отстранение понял и поверил, что я готова на развод. Но он-то к этому был не готов и не хотел этого... Начал завоевывать - в начале наших отношений я не видела столько внимания и любви. Увлекся настолько, что прошло 3 года - а он по прежнему супер-пупер -муж.
Попробуйте сказать себе - я не хочу больше жить с этим человеком, я не хочу терпеть его измены, я смогу быть счастлива без него :heart:
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Да, я могу, с трудом конечно, но могу обеспечить себя и сына. Он уходил, думать о жизни, я его не держала. Снова вернулся сам. Сил выгнать его самой просто нет. Может быть пока нет. Ведь Это случилось только вчера, а до этого мы жили хорошо, или я так думала. Ведь я действительно смогла переступить через измену, и пойти дальше, не оглядываясь на прошлое. А сейчас я просто раздавлена, опять.

Park14, вы наверное правы, слишком быстро он вернулся, слишком быстро я простила. Просто простила, и не требовала в замен ничего, только, что бы рядом был.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
wassa писал(а):Автор! Вы должны заглянуть внутрь себя и спросить себя, какой вы видите вашу семью через год? через три года? через пять лет? через десять? Вы готовы жить с этим человеком при условии, что он не изменится? Ведь Вам не под силу его изменить. Это может сделать лишь он сам, если очень сильно захочет и будет к этому стремиться. Вам надо подумать о себе как о самостоятельной личности. Просто вспомните, как вы жили до него. Поищите добрые дела, которые вы могли бы сделать для тех, кому сейчас хуже, чем вам. Это отвлечет вас от навязчивых мыслей. Удачи вам! Не бойтесь ничего, растите духовно, думайте, читайте, действуйте, работайте над собой, а не зависайте в болоте ненужных страстей, зависимостей и навязчивых мыслей и состояний.

wassa, я понимаю, что не смогу ничего в нем изменить, да я и не пытаюсь. Просто, как то не могу осознать, что ничего не будет больше вместе с ним. Да еще и ребенок оказался втянут во все это, о первом уходе папы он не знал, он был на каникулах у моих родителей. Я была одна, одна пыталась справиться. А второй уход был на его глазах, и сын не верил, что он не вернется, говорил, папа нас любит, он придет. Папа пришел и сын уверен, что у нас все в полном порядке. Я просто в ужасе, что сын опять может это переживать.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
[ Не надо его гнать...Есть такой метод отстранения - у вас есть возможность отселить его в отдельную комнату? Прекратите с ним все супружеские отношения - не стирать, не готовить, тем более не спать с ним. Отношение - отстраненно - дружелюбное. Не выясняйте с ним ничего, не обвиняйте ни в чем - просто рядом живите своей жизнью. Это нелегко, но если сильно на него разозлиться - можно. Трудно первые два дня, а потом привыкаешь...

Понимаете, этот метод, так сказать, был) В самом начале, перед первой изменой, я тогда отстранилась, понимая, что у него другая жизнь, не связанная с семьей. Не помогло) Хотя, сейчас я уже и так понимаю, что мне нужно отстраниться и пытаться себя собрать в кучу. Я его не гоню. Пусть сам решает, останется и как он видит нашу жизнь, если останется.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Park14 »

 
Аccidia писал(а):Сил выгнать его самой просто нет. Может быть пока нет. .

Найдите, и подумайте, что Вы хотите от него услышать сейчас и что по возвращению. Это важно.
Аccidia писал(а):Park14, вы наверное правы, слишком быстро он вернулся, слишком быстро я простила. .

Не бывает слишком быстро, бывает, что не осознал до конца.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение micha »

 
"Во мне что-то сломалось", пишете вы, захотелось плакать, но завтра на работу...Абсолютно верно,все абсолютно верно!
Вы еще просто не понимаете, что это. Так что это? Это то, что ваш муж - недалекий человек. Ему нельзя было давать вам телефон любовницы,и инициировать ваш разговор с ней, а он слабый,напился,пустил сопли,любовница об него вытерла ноги на ваших глазах, и все - он упал в ваших глазах!Вы пока умом это еще не понимаете, но интуитивно - все правильно,плакать по нем не буду, ибо завтра на работу.Кто ж плачет по мужичонке, о которого вытирают ноги? раньше он был лидером ситуации, так сказать альфа-самцом, и вы бежали за ним, а теперь вы увидели, что самца нет, а есть что -то непонятное в штанах..., и хозяйка ситуации вы. так как вести себя вечером? Как хозяйке! Придите,налейте себе,хорошо покушайте,займитесь сыном,дайте ему полотенце, слезы пусть себе вытирает сам. И знаете,где нет уважения не будет и любви, а вы его уже не уважаете...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
micha писал(а):"Во мне что-то сломалось", пишете вы, захотелось плакать, но завтра на работу...Абсолютно верно,все абсолютно верно!
Вы еще просто не понимаете, что это. Так что это? Это то, что ваш муж - недалекий человек. Ему нельзя было давать вам телефон любовницы,и инициировать ваш разговор с ней, а он слабый,напился,пустил сопли,любовница об него вытерла ноги на ваших глазах, и все - он упал в ваших глазах!Вы пока умом это еще не понимаете, но интуитивно - все правильно,плакать по нем не буду, ибо завтра на работу.Кто ж плачет по мужичонке, о которого вытирают ноги? раньше он был лидером ситуации, так сказать альфа-самцом, и вы бежали за ним, а теперь вы увидели, что самца нет, а есть что -то непонятное в штанах..., и хозяйка ситуации вы. так как вести себя вечером? Как хозяйке! Придите,налейте себе,хорошо покушайте,займитесь сыном,дайте ему полотенце, слезы пусть себе вытирает сам. И знаете,где нет уважения не будет и любви, а вы его уже не уважаете...
Да, я не хочу больше плакать. Плакала много в прошлом, я поняла, что если я себя не ценю, то и он меня уж точно не ценит. Уважение... Уважения, наверное, уже нет. Просто в голове пока не укладывается, что будет дальше. Наверное, буду плыть пока по течению, ничего решать я сейчас просто не способна. Хотя и это тоже для меня уже решение)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение micha »

 
А дальше все будет хорошо!Поверьте,жизнь не кончается, если кому-то,где-то чего-то захотелось почесать. Ну а поведение вашего мужа это анекдот,призвать собственную жену на помощь ,как аргумент для любовницы...Маленький он,так сказать мальчик-с-пальчик. Через пол-года сами смеяться будете,как он хотел, что бы вы уговорили любовницу его не бросать.Вы достойны лучшего,искренне желаю вам узнать, что в жизни есть настоящие мужчины. А они существуют,это не вымысел!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
micha писал(а):А дальше все будет хорошо!Поверьте,жизнь не кончается, если кому-то,где-то чего-то захотелось почесать. Ну а поведение вашего мужа это анекдот,призвать собственную жену на помощь ,как аргумент для любовницы...Маленький он,так сказать мальчик-с-пальчик. Через пол-года сами смеяться будете,как он хотел, что бы вы уговорили любовницу его не бросать.Вы достойны лучшего,искренне желаю вам узнать, что в жизни есть настоящие мужчины. А они существуют,это не вымысел!

Спасибо, за пожелания и и ваши слова)
Да, есть такие мужчины, я знаю) Я не могу понять одного, почему мужчины, имея счастливую семью, хвастаясь фотографиями жены и детей, в тоже время хотят завести роман на стороне. Зачем? Просто, чтобы утвердиться как мужчина? Не понимаю, почему нужно искать, что то, когда рядом есть любящие тебя люди. От того, что просто скучно стало?
Больно от того, что рушиться то, что ты считала не зыблемым и неразрушимым. Но я не хочу больше жалеть мужа, он не понимает, что то, что он мне говорит о той, другой, о своих метаниях, просто бесчеловечно жестоко.
Иногда, я думаю о том, что мола сто раз, если не больше ему изменить, мне даже замуж предлагали выйти, хотя я не давала тому мужчине даже повода к таким мыслям, а он долгое время просил меня уйти от мужа (он знал, что муж мне изменил и, что я его простила). Этот мужчина говорил мне, что муж предаст меня снова, а я не верила, я верила в то, что пройдя через такую боль, мы стали больше ценить друга, а вышло не так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Elfriede »

 
А я не понимаю за что тут бороться, к чему "отстраняться", когда ситуация проста, как мычание:
Аccidia писал(а): , я стала понимать, да и он сам мне рассказал, что изменял мне всегда, только я всегда были для него на первом месте, все связи были на один раз. Но в 2012 году муж мне изменил и полюбил другую женщину. .
Автор, измены - образ жизни Вашего мужа. А Вам, получается, было комфортно на троих-четверых-пятерых и так далее, раз считаете, что жили вы до последней его феи хорошо. :shock:
Автор, что с Вами такое, что Вас вполне устраивает положение старшей жены в гареме? Что с Вашей самооценкой? Зачем было бросать работу?

Что же насчет мужа - гнать этого закоренелого блудника.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение micha »

 
"Не могу понять почему мужчины..." пишите вы. Дорогая моя,вы себе и представить не можете,насколько часто тоже самое делают женщины! И иногда даже более жестоко и подло. Воспринимая вот так действительность, вы загоняете себя в ловушку, в какой-то мере вы пытаетесь оправдать мужа.Т.Е. ход ваших мыслей такой: Вот эти мужчины,им надо самоутверждаться,все они такие и т.д.,а зачем если у них есть семья и т.д.Но тоже самое делают и женщины. Нет никаких полигамных мужчин и бедных и несчастных женщин, а есть люди и козлы. Козлы пьют чужую жизнь,здоровье и не поперхнуться!Пока их не поставят на место. Женщины и мужчины.А пьют они чужую жизнь,потому что им это позволяют,потому что сваего партнера они считают дешевым, 20 копеек в базарный день.И эта уже вина партнера,почему он так себя повел,что его не ценят,считают,что от него можно уходить,приходить.Насчет бесчеловечности вашего мужа.Бесчеловечность - это сильное слово,а ваш муж слабый,как- то к нему это не подходит, скорее его поведение мелкое,дешевенькое, где-то даже смешное, а вообще-то жалкое. Вы сейчас в кризисе и не видите этого, поведение-то жалкое." Мне надо разобраться с собой". Вы можете себе представить,что такую фразу говорит чеченский мужчина? Если бы он так сказал,его бы засмеяли.Мужчина должен с делами разбираться,с врагами, а не руки заламывать и горюшко горевать,заливаясь слезами.Вот как-то так.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Фреда писал(а):А я не понимаю за что тут бороться, к чему "отстраняться", когда ситуация проста, как мычание:
Аccidia писал(а): , я стала понимать, да и он сам мне рассказал, что изменял мне всегда, только я всегда были для него на первом месте, все связи были на один раз. Но в 2012 году муж мне изменил и полюбил другую женщину. .
Автор, измены - образ жизни Вашего мужа. А Вам, получается, было комфортно на троих-четверых-пятерых и так далее, раз считаете, что жили вы до последней его феи хорошо. :shock:
Автор, что с Вами такое, что Вас вполне устраивает положение старшей жены в гареме? Что с Вашей самооценкой? Зачем было бросать работу?

Что же насчет мужа - гнать этого закоренелого блудника.

Да нет, меня его измены не устраивают, просто раньше он очень хорошо все скрывал, а я слепо верила в него, и работу бросила, еще не зная о другой женщине в его жизни, сильная загруженность на работе, дома стали скандалы чаще и чаще, я думала, что от того, что часто не успеваю дела домашние делать, а муж сказал, уходи, мы справимся, типа, я же вижу как тебе тяжело, что надрываешься. Я поверила, а через некоторое время - оппа - ты зависима не только морально, но и материально. А потом до кучи и любовница.
Может я наивна, но я действительно поверила, что человек, которого я люблю, хочет все наладить, начать жить по другому, и он это показывал, стал таким заботливым. А перед тем как начать сначала, решил исповедаться во всех грехах, чтобы, как он говорит, больше ничего от меня не скрывать, чтобы жить без обмана в полном доверии.
И я простила и поверила.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
[quote="micha"] Дорогая моя,вы себе и представить не можете,насколько часто тоже самое делают женщины! И иногда даже более жестоко и подло. Воспринимая вот так действительность, вы загоняете себя в ловушку, в какой-то мере вы пытаетесь оправдать мужа.

- Да, вы правы, дело не поле, а человеке) И правы, что я пытаюсь найти ему оправдание и пожалеть, наверное, тоже. Понимаю, что это глупо, это не нужно никому. Пытаюсь от чувства жалости избавиться, понимаю, что жалость не синоним любви.

А пьют они чужую жизнь,потому что им это позволяют,потому что сваего партнера они считают дешевым, 20 копеек в базарный день.И эта уже вина партнера,почему он так себя повел,что его не ценят,считают,что от него можно уходить,приходить.

- И тут в точку) Позволила раз, значит можно этим пользоваться, и пользовался. Но, опять повторюсь, вера в этого человека была сильна. Наверное, в нем я прежде всего видела свои качества, а не его, за это и плачу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение micha »

 
Я уверен,что ваш муж никуда от вас не денется,даже если вы его гнать будете. Так, что перестаньте относиться к нему как к хрустальному сосуду. И вспомните, что вы женщина, мать и не для того живете, что бы рыдать в подушку,и ждать там кого-то, и следить. Не для того дана вам жизнь. Начинайте уважать себя,расправьте плечи. Ну а если и уйдет,очередной раз,подумать над жизнью,разобраться в себе,вам надо такой "мусчино"? Так что выше нос!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
[quote="micha"]Я уверен,что ваш муж никуда от вас не денется,даже если вы его гнать будете. Так, что перестаньте относиться к нему как к хрустальному сосуду. И вспомните, что вы женщина, мать и не для того живете, что бы рыдать в подушку,и ждать там кого-то, и следить. Не для того дана вам жизнь. Начинайте уважать себя,расправьте плечи. Ну а если и уйдет,очередной раз,подумать над жизнью,разобраться в себе,вам надо такой "мусчино"? Так что выше нос!

Поверьте, не рыдаю))) Как только думаю, что наверное надо поплакать, слезы как то облегчат, они не текут) Как то мой мозг за меня все сам решил))) Заблокировал слезы, эмоции, осталась какая-то пустота, но от которой мне почему то легче. Мне просто стало лень думать об этом, думать, что-то решать, я просто отстранилась. И просто живу, одним днем. Сегодня он практически прожит, уроки с сыном сделаны, собака выгулена, сын и пес накормлены, спать сейчас уложу. А о муже мыслей нет. Наверное это просто защита срабатывает, и боюсь, что потом накатит. Как в прошлый раз, когда он ушел к любовнице, тогда я тоже была спокойной как удав, а потом просто пропасть, и туман в голове. Хотя может быть у же и не будет такого, может быть уже иммунитет вырабатывается))
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Аccidia писал(а): Поверьте, не рыдаю))) Как только думаю, что наверное надо поплакать, слезы как то облегчат, они не текут) Как то мой мозг за меня все сам решил))) Заблокировал слезы, эмоции, осталась какая-то пустота, но от которой мне почему то легче. Мне просто стало лень думать об этом, думать, что-то решать, я просто отстранилась. И просто живу, одним днем. Сегодня он практически прожит, уроки с сыном сделаны, собака выгулена, сын и пес накормлены, спать сейчас уложу. А о муже мыслей нет. Наверное это просто защита срабатывает, и боюсь, что потом накатит. Как в прошлый раз, когда он ушел к любовнице, тогда я тоже была спокойной как удав, а потом просто пропасть, и туман в голове. Хотя может быть у же и не будет такого, может быть уже иммунитет вырабатывается))
Знаете, и я тоже почему то не могу плакать, ни одной слезинки! Чувства вы описали прям как у меня, в точку. И еще пустота какая-то.
Держитесь Аccidia! Бог вам в помощь!Вы справитесь.И решите для себя, нужен ли он вам, или спокойнее будет без него?
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Солнышко2012 »

 
Но, опять повторюсь, вера в этого человека была сильна. Наверное, в нем я прежде всего видела свои качества, а не его,
Дорогая Автор!Да ни вера у Вас была сильна, и ни свои качества Вы в нем видели, а видели Вы в нем то, что хотели сами видеть. То, что хотели увидеть, то и видели. А реальностью там и не пахло. Ведь так удобнее – мирок уютный возле себя, хорошо в нем, ну… есть кое-что, но это ж мелочи жизни…
я верила в то, что пройдя через такую боль, мы стали больше ценить друга
С чего бы это вдруг? Исходя из написанного Вами, именно через боль прошли только Вы, муж же в это время хвастался фотами жены и сына, да романы на стороне крутил.
…в голове пока не укладывается, что будет дальше. Наверное, буду плыть пока по течению,
А вот этого не надо, дорогая Автор! Читайте внимательно, что Вам написали здесь, изучайте материалы сайта, только не пускайте все на самотек. Это тупик для Вас. Помогай Вам Господь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Измена всегда мерзка. Но ещё более мерзко наблюдать, как мужчина ведёт себя как половая тряпка. Это ж надо вообще додуматься переложить разборки с любовницей на плечи ошарашенной жены. Предатель вдвойне. Хлюпик. Тряпочка.
Совершенно прав Миша: Вы сейчас в ступоре и пока не осознаёте, как пал низко в ваших глазах ваш муж. Но осознание прийдёт. И вам реально станет противно. Очень хорошо помню свои ощущения (хотя с любовницами бывшего мужа я не сталкивалась): муж мне стал даже казаться ниже ростом, жалкое такое создание с протухшей душенкой. Потому и слёз у вас нет. Организм правильно реагирует.
Отправляйте его к такой-то матери или родной матери :D . Рядом с вами ему не место. Его отфутболила баба, сказала, что он сам как клещ прилип. Вот он и приполз. Аесли бы не отфутболила?
Гоните, не терпите дома эту тень отца Гамлета. Не трепите себе нервы. Сын всё поймёт.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
[quote="Kapriz"]Измена всегда мерзка. Но ещё более мерзко наблюдать, как мужчина ведёт себя как половая тряпка. Это ж надо вообще додуматься переложить разборки с любовницей на плечи ошарашенной жены. Предатель вдвойне. Хлюпик. Тряпочка.
Совершенно прав Миша: Вы сейчас в ступоре и пока не осознаёте, как пал низко в ваших глазах ваш муж. Но осознание прийдёт. И вам реально станет противно. Очень хорошо помню свои ощущения (хотя с любовницами бывшего мужа я не сталкивалась): муж мне стал даже казаться ниже ростом, жалкое такое создание с протухшей душенкой. Потому и слёз у вас нет. Организм правильно реагирует.
Отправляйте его к такой-то матери или родной матери :D . Рядом с вами ему не место. Его отфутболила баба, сказала, что он сам как клещ прилип. Вот он и приполз. Аесли бы не отфутболила?
Гоните, не терпите дома эту тень отца Гамлета. Не трепите себе нервы. Сын всё поймёт.

Сказать "Уходи", не могу. Не хочу, чтобы он бравировал тем, что я сама его выгнала, пусть мучаясь сам принимает это решение. А я посмотрю на него со стороны, посмотрю глазами чужого человека, мне от этого думаю, станет намного легче) Я перебрала нашу с ним жизнь, без эмоций, и поняла, что в принципе, это всегда была игра в одни ворота. Теперь этого не будет. Чтобы я стала вновь его женой, во всех смыслах этого слова, ему предстоит огромная работа над собой. А если он не сможет, что же, так тому и быть, я больше не могу, да и не хочу быть для него запасным вариантом. Пусть ищет другую дуру для этого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»