На чужом несчастье

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: На чужом несчастье

Сообщение O.s.a »

 
Вот он "принцип Родди" - сам себя быстренько простил, одну жену поменял на другую, маааленький такой бумеранчик словил, и все далее шоколадно. А воооот жена теперь вечная скиталица с дочкой, с пойманным в спину бумерангом, за то что ушла от мужа предателя. Согласна - жесть!!!
Диагностика семейных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение elenburc »

 
Родди... Чтож, видимо, Ваш бумеранг еще впереди. А нынешней жене можно посочувствовать, правильное решение судя по посту приняла первая жена, а ее трудности пройдут. На самом деле мерзкое ощущение...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На чужом несчастье

Сообщение Другиня »

 
Администрация форума напоминает уважаемым форумчанкам, что данная тема не является персональной темой пользователя Roddy.
Леля-Лорелея
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:33
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение Леля-Лорелея »

 
Ну сколько же может эта тема всплывать на форуме? Совершенно очевидно, что то, чего бы так хотелось бывшим женам и реальность- разные, подчас диаметрально противоположные составляющие нашей жизни. Откуда мы знаем про "бумеранги" и прочую надуманную и притянутую мистику? Если позиционно ватт себя верующими, то вопрос наказания обсуждаться людьми вообще не должен, это же тоже греховно-брать на себя задачи Божественные. ПРимеры счастливых браков настолько реальны, что их отрицать - значит, отмахивается от очевидного. Я могу привести таких примеров несметное множество, но остановлюсь на самом близком - своих родителях, которые дожили в любви до почтенного возраста, вырастили меня, а я сохранила теплые отношения со своим сводным братом. Именно к моей маме ушел папа, и в браке с ней ни разу не посмотрел ни на кого, их взаимопонимание, доверие друг к другу и любовь сохранилась и по сей день. Соседи наши нашли друг лруга цже более 20 лет назад и по сей день вместе, чудесных деток воспитали. Модно и другие примеры привести, только вот зачем? И так понятно, что есть они, как бы вам не мечталось об обратном. Горько , что такими пожеланиями вы олицетворяете зло, которое и осуждаете сами де. Измена- аморальна, это ошибка, но многие современные браки вообще не имеют разумной основы, заключаются между внутренне исключающими друг друга людьми и обречены заранее. Уважаемые жены, вы пережили огромную боль, но не тоните вы в собственных иллюзиях относительно будущего ваших мужей и их избранниц, потому что оно зависит только от них самих, и в случае раскаяния и признания ошибок- все может получиться, вам же нужно думать. О СВОЕЙ жизни, а не зависеть от уже чужого счастья. А про детей говорить вообще кощунственно, не за какие грехи родителей они не в ответе, иначе счастья для человечества уже бы не существовало в принципе. Ну как можно такое о малютках писать? Ladana, у вас же у самой доченька, и это ее отец погряз в блуде, а если по вашей логике она за это будет отвечать? Это такая глупость и такое неприкрытое желание задеть женщин за живое, манипулируя материнскими чувствами, что никакого божественного помысла в этом быть не может. А сколько праведных женщин воспитывают деток- инвалидов, им такое за что? Устинья, вы знаете, счастье у каждого разное, но то, что человек, о котором вы язвительно пишете в его отсутствие искренне любит своего мужа, и взаимно, а там где есть любовь, уже живет счастье, очевидно. А на форум разные люди приходят: и счастливые в том числе(и Олеся, и Анкоридж и многие другие), так что присутствие на форуме не означает автоматического несчастья. Я искренне желаю всем быть мудрее и жить своей жизнью, строить свое счастья без оглядки на чужое.

Пользователь забанен за повторную регистрацию.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На чужом несчастье

Сообщение Марыся »

 
Леля-Лорелея, чего Вы так этого пресловутого бумеранга боитесь?
Просто к нам возвращается все то, что мы сделали в этой жизни, хорошее и плохое. Этот бумеранг мы запускаем сами.
За Ваших родителей можно сказать, что их внутренней жизни мы не знаем, что творится в их душе и сердце тоже не знаем, может быть они так принесли покаяние в своем поступке, такие тайные дела милосердия много лет совершали, что нам и не снилось, понесли, так сказать, епитимью.
И кстати, с позиции верующего человека могу Вам привести одну замечательную Заповедь "Поступай с другими так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой". Эту Заповедь и атеисты, и язычники никогда не оспаривали и не отрицали, возьми хоть какого античного или более современного философа.
Про Ваших соседей та же песня, только их жизнь Вы вообще знать не можете, не лукавьте, кто же Вас так глубоко пустит. Точно знать Вы (и я) можем только свой собственный внутренний мир, и то, если не побоимся углубиться.Себя познать - дело тяжелое, требующее немалого мужества и силы духа.
С чем я абсолютно согласна - так это с тем, что бы побольше времени уделять искоренению своих собственных недостатков. Это как в притче про сучок и бревно. Хотя с отвратительной экспансией греха, импортируемым в твою жизнь, необходимо бороться. Соглашательство так же преступно, как и осуждение.
И кстати, я даже благодарна сейчас той даме, которая так неосмотрительно полезла в нашу с мужем семью. Просто волшебный скальпель, а не женщина. И я свое получила сполна, по делам, так сказать, достойное (это про бумеранг).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение kupol »

 
мне так кажется, что посты Леля-Лорелея по стилю очень похожи на посты Coco - не один и тот же это пользователь?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение tsh74 »

 
Про то что дети не отвечают за родителей - мой пример. У бм мама с папой развелись и отец забыл про сына, женился, родил новых детей и вообще не общался. Уходя бм мне сказал - "ну вот меня отец бросил и ничего, я вырос НОРМАЛЬНЫМ. И мой сын без меня вырастет нормальным, ничего такого страшного".. Мне кажется очень показательно как можно отвечать ограниченностью души, причем самому и не осознавая это.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На чужом несчастье

Сообщение Ladana »

 
Леля-Лорелея писал(а):Ну сколько же может эта тема всплывать на форуме? Совершенно очевидно, что то, чего бы так хотелось бывшим женам и реальность- разные, подчас диаметрально противоположные составляющие нашей жизни. Откуда мы знаем про "бумеранги" и прочую надуманную и притянутую мистику? Если позиционно ватт себя верующими, то вопрос наказания обсуждаться людьми вообще не должен, это же тоже греховно-брать на себя задачи Божественные. ПРимеры счастливых браков настолько реальны, что их отрицать - значит, отмахивается от очевидного. Я могу привести таких примеров несметное множество, но остановлюсь на самом близком - своих родителях, которые дожили в любви до почтенного возраста, вырастили меня, а я сохранила теплые отношения со своим сводным братом. Именно к моей маме ушел папа, и в браке с ней ни разу не посмотрел ни на кого, их взаимопонимание, доверие друг к другу и любовь сохранилась и по сей день. Соседи наши нашли друг лруга цже более 20 лет назад и по сей день вместе, чудесных деток воспитали. Модно и другие примеры привести, только вот зачем? И так понятно, что есть они, как бы вам не мечталось об обратном. Горько , что такими пожеланиями вы олицетворяете зло, которое и осуждаете сами де. Измена- аморальна, это ошибка, но многие современные браки вообще не имеют разумной основы, заключаются между внутренне исключающими друг друга людьми и обречены заранее. Уважаемые жены, вы пережили огромную боль, но не тоните вы в собственных иллюзиях относительно будущего ваших мужей и их избранниц, потому что оно зависит только от них самих, и в случае раскаяния и признания ошибок- все может получиться, вам же нужно думать. О СВОЕЙ жизни, а не зависеть от уже чужого счастья. А про детей говорить вообще кощунственно, не за какие грехи родителей они не в ответе, иначе счастья для человечества уже бы не существовало в принципе. Ну как можно такое о малютках писать? Ladana, у вас же у самой доченька, и это ее отец погряз в блуде, а если по вашей логике она за это будет отвечать? Это такая глупость и такое неприкрытое желание задеть женщин за живое, манипулируя материнскими чувствами, что никакого божественного помысла в этом быть не может. А сколько праведных женщин воспитывают деток- инвалидов, им такое за что? Устинья, вы знаете, счастье у каждого разное, но то, что человек, о котором вы язвительно пишете в его отсутствие искренне любит своего мужа, и взаимно, а там где есть любовь, уже живет счастье, очевидно. А на форум разные люди приходят: и счастливые в том числе(и Олеся, и Анкоридж и многие другие), так что присутствие на форуме не означает автоматического несчастья. Я искренне желаю всем быть мудрее и жить своей жизнью, строить свое счастья без оглядки на чужое.
Да, я думаю, что если я не пересмотрю свою жизнь, себя, свою греховность. И соответственно не смогу показать дочери как верно жить - она будет страдать.
А за грех много блудного отца она уже страдает. Так как растет в неполной семье.
Но… у меня есть шанс измениться. А значит изменить и ее жизнь к лучшему. Вот об этом и стоит думать мне.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение tsh74 »

 
Ладаночка, полностью согласна с Вами. Всё так и есть, только некоторые очень близорукие люди не видят в упор то, что за любой грех есть наказание - это даже на элементарных примерах всегда видно - наорал на подчиненного - горло болит, обожрался - печенка болит, поблудил - инфекций нацеплял, этого никто не отрицает поему-то, но бумерангами не считает. А ведь это так, просто примеры мелкие и быстрые, но очень показательные. И если на мелких работает, глупо думать что в большом не будет такого - просто более растянуто во времени будет. Чем крупнее грех - тем значит закостенела больше душа и тем тяжелее нужна ситуация, чтобы человек прозрел. Господь хочет от человека покаяния. Иногда через годы только человек может прозреть - вот тогда и случится ситуация, которая позволит ему увидеть свой давний грех и раскаяться.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение SWETLANASIM »

 
Марыся писал(а): И кстати, я даже благодарна сейчас той даме, которая так неосмотрительно полезла в нашу с мужем семью. Просто волшебный скальпель, а не женщина. И я свое получила сполна, по делам, так сказать, достойное (это про бумеранг).
Вы, знаете Марыся, а вот у меня ну, ни капелечки нет благодарности фее. И скальпель этот оказался из фильма ужасов. До их встречи с бм у меня была счастливая, дружная семья, крыша над головой, спокойствие и мир в душе,ребенок жил в полной семье, материальное благополучие. И бм вовсе не кобелирующий мачо. Да! влюбился - молодая, красивая, уверенная в себе женщина, затем новая счастливая семья, ребеночек, рост благосостояния.
Мне не за что ее благодарить, она своим появлением( всю вину ни в коем случае не перекладываю на нее, на момент встречи с бм она была разведена, это у него была семья, это он предал нас) разрушила мой счастливый мир, а быть счастливой без семьи у меня не получается. Я бы многое отдала, чтобы вернуться в "Ту" семью, до измены, где выходные проводились за городом, дом полон гостей, уверенность в завтрашнем дне, царила любовь между всеми членами семьи, а самое главное, где еще не было лжи, предательства и боли.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На чужом несчастье

Сообщение Марыся »

 
Света, я ведь с небольшой иронией о благодарности написала. У меня тоже скальпель был волшебный до ужаса, без наркоза, по живому. Я в декрете была с годовалой дочкой, сын поступал в ВУЗ, у нашего папы случился кризис. А дама очень хорошо знала нашу семью, она работала вместе с ним (сейчас нет, ушла в другое место, но у нее на кону стояло сохранение ее собственного брака, я к этому руку не прикладывала, так уж сложилось, что шельму Бог метит).
Появление у муже в друзьях этой дамы просто показало те проблемы, которые накопились в нашем 20-летнем браке, выявило их, так сказать. Наша беда, общая, строим мы свои дома на песке, без Бога, вот и итог.
Всякий случай имеет как общие черты, так и свои, индивидуальные особенности. Я не ангел, скажу сразу. В моем случае я получила ровно то, что в свое время посеяла сама (физиологической измены не было, зато уж духовная - в полном объеме). Так что нечего на зеркало пенять. Да и гордынька моя зашкаливала в силу ряда причин (глупая была до невозможности). Ну еще бы, такая приятная и успешная женщина, не понимала тогда, что все доброе, что мы имеем - от Бога. Вот и пришлось начать учится, по другому, видно достучаться до меня и до мужа было нереально, так что, вуаля - урок надо или выучить, или на переэкзаменовку. А я очень хорошо запомнила эту физическую боль от предательства, больше как-то не хочется.
У этой дамы ничего не вышло, мой муж очухался довольно быстро, в его планах брак с ней не значился, и терять семью он не планировал. А на два стула усесться я ему не дала. Тут все было жестко.
Не унывайте, Света, сейчас (а у меня 2 года уже прошло), я по другому на все это смотрю, как на урок. Вы же не знаете, что ждет Вас впереди, только не тоните в унынии, выбирайтесь. И пишите, мы тут все подранки, только ведь жизнь она идет, и она - прекрасна!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: На чужом несчастье

Сообщение Марыся »

 
И еще, милые девочки, я на собственном опыте усвоила одну непреложную библейскую истину - "Не надейтесь на сыны и на князи человеческие, в них же несть спасения".
А про счастливую жизнь любовников и любовниц - вот яркий пример с нашего форума - Коко Шанель (она же, возможно Леля-Лорелея) - вот уж счастье, так счастье, наглядное пособие, счастья-то безоглядного. Совесть ведь никто еще не отменял, и страх повторения некрасивой истории уже с ними живет где-то в глубине души. Печально, но они такую жизнь себе выбрали сами.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: На чужом несчастье

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Тоже хочу написать несколько историй.

1. Про мою бабушку.
Приехала из глухой деревни. Вышла замуж за красавца-мужчину. Родила сына и дочь. Это потом мне рассказали, что тот был двоеженцем (видимо в 40-ые года как-то не заморачивались с печатями и свидетельствами, не знаю). Со слов моей тёти, бабуля мужа своего боготворила, а он держал всех в строгости, гулял когда хотел, и они, семья, его жутко боялись.

В конечном итоге он бабулю бросил, детям не помогал, всю жизнь менял женщин. Под старость встретил женщину примерно своего возраста, женился. Детей естественно у них не было. Это был брак двух пожилых людей, друг за другом ухаживали.

Бабуля сама признавалась, что любила всю оставшуюся жизнь только его.
Хотя через какое-то время встретила моего деда, родила мою маму. Но дед был младше бабули почти на 10 лет. Естественно его семья была против.

Потом как в фильме "Мачеха" пришло письмо от бывшей любови деда, что она растит их общего сына. Дед бабулю бросил. Уехал к первой любви. В последствии оказалось, что сын не его, но не бросил эту женщину, прожил с ней до конца дней. Та женщина не разрешала помогать ему своей брошенной дочери, т.е. моей маме. Мама обижалась долго, рассказывала мне, что поехала к отцу на 60 лет и спросила его жену, зачем было обманывать на счёт сына, зачем запрещала помогать. Но та ничего не ответила, может было стыдно.

Бабуля больше замуж не вышла, поднимала детей одна, стала выпивать ((( умерла, когда ей не было и 70 лет.

2. Моя тётя.
Это старшая дочь моей бабули.
Вышла замуж в 30, у мужчины была до неё семья, рос сын. Вроде бы встретились после развода. В общем родила от него двух сыновей. Муж пил постоянно, при этом умудрялся заниматься спортом, ездил на соревнования. Недавно узнали, что в период брака с моей тётей где-то на стороне родил ещё одного сына)))

Тётя моя сама предложила ему развестись, он быстро согласился, у него была другая))) Женился на ней, вроде до сих пор вместе, детей нет в силу возраста. Он продолжает пить и ездить на соревнования. Детям никогда не помогал.

Про его сына от первого брака ничего не знаем. Старший сын моей тёти предал первую семью с двумя мальчишками, женился второй раз, недавно родили сына. Не знаю, счастлив ли. Первой жене тяжело одной, детям он не помогает.

Второй сын моей тёти женился. Пока первый раз))) пьёт много ((((((

3. Моя мама.
Жутко любила моего отца. Первый раз родила от него лет в 17. Мальчик умер буквально на второй день. Через год девочку родила. Та же история. Потом забеременела мной, отец женился. Изменял ей уже тогда. Но... мама родила брата мне)))

Мы уже были с братом достаточно большие, 7 и 5 лет, когда отец стал водить любовниц домой пока мама на работе. Но мы уже понимали, что ненормально когда тётя у папы сидит на коленях и целуется с ним. Клянусь, мне до сих пор противно.

Однажды маме просто всё надоело, подала на развод и мы уехали в другой город.

Отец поменял много женщин, но до сих пор один, семьи нет, с деньгами туго. Мы с братом общаемся с ним иногда по телефону. Теплоты нет (((( у меня не было отца (((

Мама больше замуж не вышла. Помогает нам с братом. Мама сильный человек. Надеюсь, она больше не любит отца.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: На чужом несчастье

Сообщение vera pavlovna »

 
Моя приятельница в свое время состояла в связи с женатым мужчиной, старше ее лет на 15. Помимо жены у любовника были еще двое детей, а у моей приятельницы - молодой человек. Связь их длилась больше года, и, конечно, жена об этом узнала. Женщиной она оказалась интеллигентной и скандалов не стала устраивать, а лишь намекнула мужу, что в случае продолжения романа последует развод, и она, как владелица многих его незаконных для налоговой приобретений, лишит значительной части имущества и доходов. Мужчина спасовал и тихо исчез из жизни моей подруги. Та ринулась налаживать отношения с легальным партнером,  которые к тому моменту были почти разрушены. Но, тем не менее, худо-бедно реанимировались. Спустя несколько месяцев приятельница вышла замуж. А дальше в ее жизни с мужем начался ад. Точнее, начался он раньше, скоро после исчезновения любовника, но  думалось, что это мелочи. Так вот, вдруг выяснилось, что весь ее женский организм напичкан половыми инфекциями, которые мало того, что не излечиваются до конца, так она еще и мужа своего ими наградила. В итоге с супругом на протяжении 5 лет постоянно лечились, и, вроде бы успешно, но до первого полового контакта - а дальше симптомы возвращались. И врачи разводили руками: не знаем, откуда у вас это берется и почему не лечится. Нормальной сексуальной жизни с мужем нет, нервотрепка постоянная, здоровье обоих подорвано антибиотиками, детей, соответствено, нет. Пройдя через мучительное лечение, уйму врачей, две операции, моя подруга наконец-то забеременела. Но и беременость закончилась драматично: ребенок родился весь больным и не выжил. Заключение врачей: плод погиб от скрытых половых инфекций, которые дремали до беремености. Конечно, подруга знала, от кого она их набрала, поскольку любовник не с ней одной, видимо, имел связь, да и не первая она у него была. Переживала эту трагедию подруга долго и мучительно. А спустя некоторое время узнала, что жена ее бывшего любовника успешно родила третьего ребенка. Для нее это был удар. Пришло время собирать камни. С ребенком у моей подруги и ее мужа не получается до сих пор. Больше всего в этой истории жалко ее супруга, который даже не знает, откуда все это взялось, не знает, что его жена  несколько лет назад гуляла и наставляла ему почти полтора года рога. Им обоим почти 40. И будут ли дети - никто не знает. Подругу я не осуждаю, но вот ее поступок и то, что она заразила мужа и делает вид, что не знает, откуда что взялось, - это осуждаю. Порой думаю, что если бы тогда он, будучи еще женихом, узнал бы обо всем, то сейчас давно был бы в счастливом браке с другой и имел бы детей. Но сложилось так, как сложилось.

Я, откровенно говоря, не очень верю в бумеранги, да и не очень это полезно. Скорее я верю в развязность, в отсутствие твердых моральных норм, которые ведут к отрицательным последствиям. Несмотря на то что я со своим бывшим уже почти 5 лет никак не контактирую, тем не менее, я знаю, что он так и не создал повторно семью, что у него нет постоянной дамы, он где-то как-то проводит время, тратит впустую деньги, стал грубым, вульгарным, развязным;  его бывшая любовница так и не стала женой моего бм, потому как он не захотел этого, хотя девушка  желала и отчаянно боролась до последнего уже после того, как мы с бм разошлись официально; она так и таскается по мужчинам, то с одним, то с другим, и уже приобрела репутацию гулящей. Но меня ни бм, ни его бывшая фея уже давно не волнуют, да и живу в другом городе, а в места, где проживают бывшие действующие лица моей истории, приезжаю редко. Я не хочу, чтобы на бывшего рухнули небеса, чтобы любовница получила сполна, хотя первое время, каюсь, хотела. Но это все первые эмоции, шок, истерика. Думаю, что каждый из них строит свою жизнь так, как может, как позволяет ему его нравственные принципы, и вот из-за них и получаются результаты, порой весьма печальные, но вовсе не потому, что кто-то кому-то изменил.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На чужом несчастье

Сообщение wassa »

 
А верю, что каждому человеку предстоит ответственность или расплата как за хорошие, так и за плохие дела. Называй это бумерангом или как еще - все равно. А вот следить за историей своего бм мне уже не интересно. Он все же помогает детям и деньгами и приезжает иногда для общения, ведет себя с ними ровно, кричит иногда, но мало. Чувствуется комплекс вины в нем, но прошло всего то 2 месяца после развода официального и 4 месяца после его ухода к фее. Про фею я от него больше не слышу, уже не предлагает детей к ней отвезти на прием, чему я очень рада. Она по видимому еще официально за мужем, знаю, что муж еще не оформил свое свидетельство о разводе, значит им не к спеху официально оформлять их отношения. Так же мне известно, что у феи сын 30 лет женат и долго нет детей в его браке. И что у нее дочь 26-27 лет, не замужем, живет вместе с феей и бм в съемной однушке в Москве. Еще одна дочь феи 18 лет живет со своим родным отцом. Всех все устраивает. У бм вечные проблемы с деньгами, работой и здоровьем. Выглядит он не очень счастливо. Мне кажется, даже я думаю что это так и есть, что наш развод ударил теперь по нему, как палка, другим концом. И еще у меня такое ощущение, что я быстрее оправилась от этого удара и моя жизнь сейчас даже счастливее, чем у бм, со мной мои чудесные замечательные детки - источник моего счастья и вдохновения.
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение Жено »

 
У моей подруги коллега на работе усыновила ребенка из детского дома. Женщина уже в возрасте, свои дети выросли, и здоровье не очень, а вот решилась. Конечно, все друзья знакомые подивились ее решению, а за глаза даже как-то потихоньку осудили, мол, к чему на старости лет такие подвиги…
Но однажды она призналась моей подруге в том, что в молодости у нее был женатый любовник, и так они любили друг друга, что любовник решил развестись и жениться на ней. Он сообщил об этом жене, а та… видимо, повредилась умом от такой новости, или в порыве гнева... одним словом, она убила мужа.
Итог: муж умер, жену посадили, остался мальчик, лет около трех - сирота. Его забрала бабушка. Бывшая любовница, в ужасе от содеянного, кинулась к бабушке, пыталась помочь ребенку, но ее помощь категорически отвергли.
С тех пор женщина так и несла в себе вину за свершившуюся трагедию. Она вышла замуж, родила детей, растила, работала, одновременно посещала детский дом, принимала у себя детей, помогала, чем могла. Дети очень любили ее, многие до сих пор общаются, пишут, приезжают.
Но женщину подспудно постоянно терзала мысль о том - осиротевшем по ее вине мальчике. Потому и усыновила ребенка, чтоб хоть как-то успокоить совесть.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: На чужом несчастье

Сообщение Марина32 »

 
Девочки, вы вот говорите о душевных терзаниях предателей, о их вечно бодрствующей совести. висящей всю оставшуюся жизнь домокловым мечом. А я в этом очень сомневаюсь. Возможно, с годами они и понимают, что натворили - и то, не факт. Как тут сказали - вообще уводить мужей и жен нельзя, но если случилась великая любоффф и очень хочется - то можно, еще и счастья брошенной стороне пожелать. Если люди постоянно живут с такой мыслью. то оправдают себя в чем угодно. Я даже по мужу своему сужу. Он как-то давно о разводе заикался, мол, не хочу ли я САМА пойти и развестись с ним - ведь такая ситуация, наверное, меня не устраивает (наличие феи то есть). Я ему задала вопрос: неужели вы надеетесь построить свое счастье на несчастье других? На что он мне ответил: а на каком таком несчастье? На твоем? Ты как жена меня не устраиваешь, поэтому сама виновата. И выставил мне претензии. Почти 8 лет. значится, было все хорошо, а с появлением пассии вдруг я стала бесхозяйственной, лентяйкой, истеричкой, с рождением ребенка перестала за собой следить и воспринимать его как мужчину. Вывод - такая жена ему не нужна, поэтому он нашел мне замену (как он говорил пытающимся вправить ему мозги родственникам - ТАКУЮ, как фея, он всю жизнь искал). На мой вопрос: а как же сын? Ты же понимаешь, что он с рождения не знает, что такое нормальная полная семья. каким он в будущем будет мужем и отцом? мой супруг ответил: а у него будут хорошие воспитатели и учителя, которые объяснят ему, что хорошо и что плохо. Как говорится - ноу комментс...

Что касается бумерангов - не знаю ни одного примера счастливых браков, построенных на слезах брошенных детей и половинок. Это не злорадство, это действительно так. Может где-то и есть, но я не видела.
Вот несколько случаев, все в нашем городе.
1. Муж ушел от жены к молодой через 27 лет семейной жизни. Жена очень переживала, с трудом пришла в себя. Замуж больше не вышла, сосредоточилась на сыне. Муж прожил с любовницей в законном браке около 10 лет, потом повесился.
2. Муж имел на стороне долговременную связь. Родился ребенок. Для любовницы как бы радость: детей до этого не было. а уже 36 лет. Жена узнала, даже разбираться приходила. Любовница говорит: а зачем Вы пришли? Все уже случилось. ребенок родился. Муж Ваш обещал материально помогать. Правда, совесть любовницу очень мучила, призналась жене, что уводить из семьи не хотела и не собирается. но Вы же понимаете - материнское счастье. Муж в семье остался, ребенку внебрачному помогал. А потом заболел и умер. Жена через пару лет замуж вышла, все у нее хорошо. А любовнице туго пришлось одной с ребенком на руках. До сих пор одна.
3. Со стороны образцовая семья - муж. жена. дочь. Интеллигентные. при хорошей работе. дочка умница-отличница. Случилось все как гром среди ясного неба: ничего не предвещало, никаких намеков и подозрений. Муж однажды вечером пришел и собрал вещи. И ушел навсегда. Думаю. не нужно описывать, что с женой творилось. Ушел, как оказалось, к любовнице. с которой встречался пару месяцев. Поженились. прожили вместе 14 лет, детей родили. Умер от рака, буквально на глазах сгорел. Дочь от первого брака на похоронах была, БЖ не пошла. Она, кстати, осталась одна. устроить личную жизнь ей так и не удалось.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение Tara »

 
Ага...
1. Моя история(!!!!): 8 лет назад, вместо того чтобы просто развестись со своим непутевым первым мужем(который 5 лет практически не жил дома, то у мамы , то у друзей- еделями дома не появлялся и не давал о себе ничего знать), я решила проблему другим способом - влюбившись в женатого. Мы развелись в наших семьях и поженились. Свою жену он быстренько выгнал из своей доли в родительской квартире, выписал и забыл как звали, хотя она для него за 5 (3 из которых в браке), очень много сделала. Благодаря ей он поступил в институт, и учился там, ее родители во всем ему помогали и материально и морально. Так вот через 8 лет прилетело мне, но с еще БОЛЬШИМИ последствиями. Так как я вообще посвятила себя БМ. Оформила на него недвижимость, подняла в карьере и тд , но самое болезененное- то что моего сына мы за 8 лет "переделали", сколько мне труда душевного стоило, внедрить авторитет нового папы, сколько я нервов потратила- пока шла между ними притирка, и вот спустя 8 лет - ошеломительый результат мой сынишка - во всю любит "нового" папу- души в нем не сает, делает ему поделки на Др , всегда пишет любимому папочке , слшается его безприкословр и БАЦ! Я полюбил другую - быстренько мне выложи денюшку за "мою" долю в квартире, машину я забираю и ваще дасвидания!!! Про сына, естественно забыл.

2.Моя близкая знакомая прожила с мужем 18 лет, 3 детей, посвятила себя ЕГО семье , его родители творческие люди (концерты, гастроли), она отказалась от высокопоставленной карьеры, весь дом тянула на себе ( 7 ЧЕЛОВЕК) , и в период перестройки, когда есть было нечего - ее муж после 18 лет загулял, ушел из семью , оставил их без матобеспечения. Начал пить с любовницей - в итоге через 5 лет умер от рака почек. Любовница спустя более 10 лет умерла от рака.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение Юлия1209 »

 
Да.... Две личных истории:
1. Первое замужество в 18 лет (некрещеная в тот момент, неверующая). 5 лет прожили - беременность - обрел фею - выкидыш - развод (водил меня на развод с температурой после больницы). Еле выжила, хотела руки на себя наложить тогда. Женился на фее, родили мальчика. Через 8-9 лет обрел вторую фею. Тут пропали деньги, которые копил на квартиру и про них знали обе феи. Побил первую, она подала заявление в милицию - разборки, опросы. Показали протоколы БМ № 1. Прочитал, чего-то понял. Закончил самоубийством в гараже. Первая фея после этого года через 3 разбилась на машине. Я сделала после развода выводы о своей вине в нашем браке.
2. Второе замужество через 3 года после первого развода. Крещеная уже, брак венчаный (как верила в то, что в горе и в радости вместе до смерти!!!!). Двое детей. 23 года вместе. Подруги и все побоку - главное - семья...... Бросил меня, потому что я оказалась самовольная, с плохими родителями, неспособная уже иметь детей, с отвратительной внешностью. Развелся. Нашел девушку 23 лет, ждут ребенка. Противно, как будто с ребенком стал жить (она в дочери и годится с 25-летней разницей). Живут в обставленной мною квартире. Мои дети на моем содержании, алименты платить БМ № 2 отказался. Финансовое положение у него улучшилось сильно (фирму на ноги ставила я, тащила на себе его 12 лет подряд и детей), теперь он будет содержать на это девушку и своих новых детей. Все у него хорошо, а я умираю.....
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение Жено »

 
Юлия1209, я вам очень сочувствую!
Не думайте о себе плохо. Ваш муж бросил вас не потому, что вы какая-то не такая, а потому, что он впал в грех прелюбодеяния. Грех этот сродни наркозависимости, он требует от грешника постоянной подпитки, поэтому молоденькая жена вскоре тоже надоест, потребуется еще более молодая, свежая итд.
Помню на турбазе мы столкнулись с подобной семьей: мужчине за 40, его жене едва за 20, с ними были его дети от первого брака - девочка и мальчик - подростки, очень хорошие. Так вот, молоденькая жена жаловалась, как только она забеременела, муж заскучал и стал бегать из дома, причем бегал он на танцы, в клубы. Сидел там в уголке и рассматривал девчонок.
И жалко и страшно и противно. Но главное - ничего нельзя сделать, только неустанно и искренне молиться о вразумлении и излечении прелюбодея.
Храни вас Господь!
С наступающим новым годом! Не унывайте!
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение настасьямихална »

 
Любимый муж не изменил своих привычек
Ключевое в САБЖе.
Если загулял от жены, то не факт, что с любовницей образумится.

Как вариант, двуженство, или измена, или любовница, разновидность шизофрении. Чем не раздовение личности?
Это сколько ролей нужно успевать сыграть и ничего не перепутать.
Обиженные это мужчины, кто гуляет от семьи.

Наблюдаю, как мужья подруг спешат домой, как на ночь книжки вместе читают, как спешат из командировки приехать и разгрузить от доиашних дел
дорогую жену и понимаешь, что чтобы стать хорошим семьянином нужна недюжая сила и высокий IQ.

Крепкая семья - настоящий клад.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: На чужом несчастье

Сообщение нирвана »

 
У меня этот муж второй,и я у него вторая жена.Мой первй муж пил очень сильно,изменял,приносил ЗППП не единожды,бросил меня беременную на 8-ом месяце..рожала одна,и воспитывала одна.Было несколько попыток сойтись с ним,но ничего хорошего не получилось,так же пил,так же гулял,я сама подала на развод и освободилась от этого чудовища.Итог для него в данное время:запился окончательно,практически инвалид,больше семьи не было,ему 45-ый год.Мой второй муж сам бросил жену,детей у них не было,не знаю почему,он по-моему ни с кем их не хочет,боится,видимо,что жить не будет с женщиной,а ребенка надо обеспечивать.По крайней мере,он радовался тому,что он такой молодец,что в первом браке детей не оставил,вовремя ушел.Конечно,говорил нелестные слова о жене,о её родителях,что он бедный и несчастный женился не по любви,сам не знал зачем...по глупости.И вот когда мы стали с ним встречаться,он уже,видимо,хорошо погулял без жены,подцепил ЗППП,чем и наградил меня сразу же.Но я уже по уши втюрилась,так сказать,и верила всем его сказочкам.Долго и упорно лечилась,посадила иммунитет,кучу болячек приобрела и ...мужа.И вот,спустя 11 лет,такая же история как и с первой женой,я для него-хуже некуда,не любит,и не любил видно,родители мои самые плохие,а я их отродье и ребенок мой плохо воспитан.И опять детей не завёл в нашем браке и очень рад,ведь свободен!!!Первый жених теперь на выданье,да ещё и бездетный!Ему 38 лет-вся жизнь впереди,держитесь девки!А я...у разбитого корыта,собираю себя по крупицам,впечатление такое как-будто умерла от боли,а теперь медленно и болезненно оживаю.А у него-весь мир у его ног!Живет и надсмехается надо мной,как я карабкаюсь...И уже с женщиной...любовь ведь.А мне бы просто научиться дальше жить...
Мой отец почти 18 лет назад ушел от моей матери,с которой прожил около 30 лет.Уходил тяжело,туда-сюда бегал,мать слабая характером,начала выпивать.Он всё же ушел от неё,и живет до сих пор с той женщиной.Говорит,что счастлив.А мать прошла все круги ада..потеряла здоровье,живет одна,в нужде,замуж больше не вышла.Отец,конечно,тоже здоровьем сдал,но ему уже и лет под 70...А гулял он и по молодости хорошо,как мать мне рассказала.И что,какой бумеранг ему прилетел?Живет да живет,как много других таких же мужиков.
И муж мой,думаю,устроит сейчас свою личную жизнь,родит всё-таки себе наследника и уже осядет,и будет взращивать потомка долгожданного...Бизнес же надо кому-то передавать как-никак...
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»