Гражданский брак

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
olbely
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:06
Пол: женский

Гражданский брак

Сообщение olbely »

 
Здравствуйте!
Обращаюсь за советом,помощью.
Живем с молодым человеком почти год вместе, встречались 3 месяца.Были знакомы раньше,также встречались не больше 3-х месяцев,интимной близости не было, но расстались.Расстались по моей инициативе, мне казалось,что мы абсолютно по разному относимся друг другу.Я не видела его влюбленности-не хотела такого общения. Встретились через год, чувства возобновились.
Мой молодой человек не предлагает мне замужества, я живу у него.Он часто уезжает на неделю -командировка, горы.Меня унижает статус сожительницы, как бы мы вместе и всё хорошо , но не муж и жена.Детей не заводим, т.к. я пока прохожу лечение -мне нужно пол года. Но и до лечения ,он не хотел.Навещаем наших родителей часто- отношения хорошие.Часто ссоримся,чаще я первая пытаюсь помириться. Я не хочу с ним ссориться. Причина ссор-мне кажется,что он не ценит меня, не замечает. Если мы в компании или в кафе-он засматривается на других девушек.Сами девушки это замечают и отвечают взаимностью. Он не подходит к ним ,не знакомиться.Мне очень обидно и неприятно. Он считает,что ничего этого не происходит- я всё придумываю. Не признается.Мы перестали вместе ходить в кафе .Он иногда выбирается с коллегами по работе,меня не приглашает больше.Я не могу верить ему. Я не хочу с ним расставаться.Но такого отношения к себе терпеть больше не могу.
Пожалуйста, помогите с советом.Я искренне хочу крепкую семью и детишек с ним.Как мне с ним поговорить, как сказать,чтоб не обидеть его. Не хочу жить в гражданском браке, мне не нравится,что у меня никакой статус.Он не считает меня ни невестой,ни женой...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Зарегистрировать брак может практически любая пара. А вот создать настоящую семью могут далеко не все. Для этого как минимум нужно желание прожить всю жизнь с этим человеком и понимание того, что такое семья. У Вашего сожителя нет либо одного из этих качеств, либо обоих. Поэтому для создания семьи он непригоден. И Ваши попытки создать семью с ним вряд ли приведут к чему-то хорошему. Потому что штамп в паспорте сам по себе не решает большинства проблем, и семьи, в которых хотя бы один из двоих не готов к браку, непрочны.
Человек меняется очень трудно, как правило, под воздействием боли, кризисной ситуации. А от того, что Вы с ним поговорите, каким бы ни был этот разговор, он не изменится.
Сейчас он ведет себя так, как ему хочется. Вы хотите, чтобы он Вас послушал и вел себя, как хочется Вам? Но тогда он потеряет ведущую мужскую роль. Вы можете притащить в брак этого человека, но он, помимо того, что не готов к браку, еще и потеряет свою мужскую позицию. А это дополнительный разрушающий фактор.

Довольно часто в нашей жизни возникают ситуации выбора между тем, чего нам хочется, и тем, от чего мы будем счастливее в перспективе. Сейчас в Вашей жизни ситуация как раз такого, трудного выбора...
olbely
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Гражданский брак

Сообщение olbely »

 
спасибо за Ваш ответ!почему сделали вывод ,что у него нет понимания,какой должна быть крепкая семья. Его родители живут много лет в мире и согласии.разве это не модель семьи для ребенка?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак

Сообщение Брат »

 
olbely писал(а):спасибо за Ваш ответ!почему сделали вывод ,что у него нет понимания,какой должна быть крепкая семья. Его родители живут много лет в мире и согласии.разве это не модель семьи для ребенка?
Если Вы прочитаете мой ответ внимательно, Вы увидите, что у меня нет такого строгого утверждения.

Это во-первых. Во-вторых, он - не его родители. Есть люди, которые выходят из проблемной семьи и учатся жить и со временем хорошо выстраивают свою жизнь. А порой из благополучных семей выходят потребители, которые растрачивают то, что вынесли из родительской семьи, в стремлении к удовольствиям. Одни люди сознательно растут, а другие добровольно деградируют.

И еще. Я вообще ничего не писал о его понимании, "какой должна быть крепкая семья", как Вы выразились. То, о чем пишете Вы в этой фразе, - это слепое копирование родительского примера. А то, о чем писал я, это понимание целей семьи и принципов ее построения, а также понимание последствий того или иного поведения в браке и до брака.
olbely
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:06
Пол: женский

Re: Гражданский брак

Сообщение olbely »

 
Здравствуйте, Дмитрий! Как же вы были правы год назад. Мы расстались , отношения были невыносимыми. мы расстались. инициатива была его. Он все время сомневался в том что у нас будут отношения. Поэтому предложения руки и сердца не случилось. Я не могла уже доверять, казалось живу и жду ножа в спину. я долго и много переживаю . Прошло пол года с расставания, я все еще живу с мысли что мы будем вместе. Но он не хочет меня даже знать. В 33 года начинаю все заново , нужно разлюбить ... Кажется это невозможно. Жестокий урок жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак

Сообщение Брат »

 
Увы, большинство из нас предпочитает учиться на собственных ошибках...
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»