Не вижу выхода, кроме развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. На форуме с 2008 года, писала про свою несемейную жизнь и неудачные отношения, а проще сказать блуд. Расставание переживала почти 3 года, жуткая любовная зависимость была, проходила групповой курс у известного православного психолога. Помогло и помогла вера в Бога и покаяние, регулярное посещение храма и исповедь.Чувствовала, что Бог со мной, его помощь была во всем, все удавалось и жизнь начала играть яркими красками. Сейчас я замужем. В браке, как не грустно, 4 месяца, до этого жили в ГБ почти 2 года. Детей у нас нет. У мужа второй брак, есть сын. Жена ушла от него одним днем, подав на развод и переехав к другому мужчине с 2-мя детьми.
На момент знакомства, я не хотела отношений, только начала жить и радоваться после затянувшегося, беспросветного страдания по бывшему МЧ. Мой будущий муж мне совсем не понравился для начала, но он был очень вежлив и тактичен, дарил огромные букеты цветов, предлагал свою помощь, но я понимала, что это не совсем мой человек и решилась ему сказать, что не ищу сердечной дружбы, что не стоит тратить время на меня. Он выслушал и предложил просто дружбу и помощь, если, что понадобиться. И тут все началось. Стихи, приглашения на кофе (мы в одном здании работаем), охапки роз лично и на капоте машины.Через несколько месяцев мы начали жить вместе в кв, в которой я жила одна.Было сделано предложение, но дальше дело не двигалось, я ждала. У мужа была своя кв, на стадии глубоко затянувшегося ремонта.Все у нас было хорошо, только единственное, что я не могла смериться, что у него есть сын и, что пару раз он называл меня именем бывшей жены то во сне, то просто.Было жутко обидно. Я накупила ему кучу одежды, обуви, чтобы он немного ожил, помолодел.Мы решили делать ремонт активнее, чтоб поскорей переехать к нему. Я хорошо зарабатывала, были накопления и вот все, что у меня было я вложила в обстановку, мебель и т.д. Потом взяла еще кредит, чтобы докупить необходимое.Муж пустил в глаза, что все с деньгами в порядке.И тут началось. Ремонт выматывал, мы ругались, каждые выхи по магазинам и рынкам строительным. Время на отдых не было. В голове моей стало мелькать, почему он не делает мне офиц. предложения, хотя твердит, что хочет, чтобы я была женой.Я стала намекать, тишина, потом еще намекать, потом спрашивать, в итоге все сводилось, подожди все будет, я готовлю тебе кольцо.Я нервничала, не доверяла, начались скандалы. Параллельно предложила поменять ему работу, он согласился и я помогла ему с резюме. Далее дело не двинулось. Денег не стало хватать, моя работа связанная с торговлей, стала приносить меньше и меньше.Я говорила ему об этом, что нам перестает хватать, а еще ремонт надо доделывать.Муж был недвижим.Но взял денег на работе и докупил мебель, и теперь смена работы отложилось до момента возврата денег в его фирму.Продали машину, думала погасит все, в итоге нет.Часть удержал себе. В период ухаживания он подарил мне на ДР кота.Это была моя мечта.Но со временем он стал меня ревновать к нему, кот его раздражал, он его грубо воспитывал и требовал подчинения, кот не слушался. Мы стали ругаться и по этому поводу. Потом он начал его пугать и агрессивно хватать, я защищала, в итоге меня начали швырять, толкать, один раз разбили нос. Вот тут и затаилась обида, которая росла и крепла.Соры без конца и края. Я не могу держать язык за зубами, начинаю пилить его, оскорблять, унижать, что денег не приносишь, я устала пахать одна (очень эмоциональная и выматывающая работа), он оскорбляет меня и моих родителей, издевается над котом, поднимает руки на меня.Я хожу в синяках, скрываю, но невсегда получается. (Говорит, что сама гадишь мне на голову, от этого и получаешь)Я его начинаю тихо ненавидеть. Когда сканадалы проходят, вроде лучше, но перемирие недолгое, меньше недели.Сейчас кота увезла к родителям, чтобы кота просто не убили.Кот мужа ненавидит, рычит, как только он приближается и не вылазит из домика.
Предложение в итоге мне сделали, радости нет и решили идти до конца, готовиться к свадьбе. Вы подумаете, что с головой не все в порядке. Да, просто выросла снова жуткая зависимость у меня.Подготовка была ужасной, оскорбления, побои, скандалы и вот какнун свадьбы на меня выливают кучу грязи, за то, что я забыла деньги за аренду ресторана дома. Но свадьба состоялась, только пришлось играть счастье. И вот спустя 4 месяца мы ругаемся, сидим по комнатам, осокрбляем друг друга и унижаем, он в порыве гнева, толкает и пинает и один раз ударил сильно, я отключилась. Ходили подавать на развод, но не решились. Как скандал, так выгоняет из дома, хотя прописал. Говорит будешь жить, только если тихо будешь себя вести.Надо уходить, а я тяну и все более чувствую себя тряпкой. Начали ходить вместе в церковь, вроде чуть лучше стало, я на исповеди была дважды, причастие не было. Он не хочет на исповедь, его батюшка подходил лично приглашал. Знаю, гордыня и эгоизм рулит. НО страшнее, что я его ненавижу и кричу ему это.Обида и ненависть парой закрывают весь ум.Язык не могу прикусить. Попрекаю его, что он не меняет работу, а денег нет, я устала тащить все на себе, я хочу быть женщиной, хочу ребенка, но нам не протянуть за его зп.Я устала планировать покупки, помнить, что надо купить то и то, что надо не забыть это и это. Я просила мужа 7 мес, сделать мне веревки в ванну, 1 год решить вопрос с балконом и батареями, воз и ныне там.Знаю, Очарование женственности и все такое, 5 языков любви и т.д.Я просто жалуюсь и плачусь.НЕ все описала, и так много текста. С чем пришла?Есть ли шанс что-то изменить?Но вот сил нет совсем ни на что, только утром встать,дойти до работы, вернуться и снова лечь и слезы не проходят.Так уже 2 месяца + успокоительные держут.Что делать не знаю. Знаю, что виновата и готова принять все камни сейчас. Спасибо, кто прочтет и не останется равнодушным.
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Я не увидела нигде по тексту, что вы любили мужа... Зачем замуж выходили за него? Эмоциональной зависимости не было вроде? И побои терпели...

Какие у вашего мужа отношения с бывшей семьёй? Просто у меня создалось впечатление, будто он на вас вмещает обиды...
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Мужа любила очень, но сейчас, чувствую, что больше мной владеет обида на него. Жуткая и непрекращающаяся.
Когда рассказывал о прошлой семье, говорил, что жена его предала, вонзила нож в спину.Ушла к другому.Вышла из декрета на работу раньше, она преподаватель в ВУЗе и нашла себе другого человека, ее студент. Мама моего мужа все время сидела с их ребенком. При этом она все казнила себя, что сидя с внуком, сама подтолкнула невестку на измену, мол сидела б с ребенком, возможности крутить не было. Это мне было рассказано в начале.
А потом, стала выясняться, что муж мой не был даволен, как она за детьми ухаживает, дом не содержит, готовит через раз.Стал ей сначала говорить, потом требовать, потом орать, мол сидишь дома, делай хоть домашние дела.Он в этот момент занимался как раз начальным этапом ремонта в доме.У них начались скандалы, они оттдалялись, при одной ссоре, он поднял на нее руку. Дома было тихо целый год (слова мужа), а потом через год она сказала, что уходит от него. Все ждал, что вернется-покаяться перед ним, а он ее не примет.Но все считает, что расплата ей придет.
С сыном общается, но не очень часто, обвиняет меня, что я запрещаю и я виновата, что он с ним не видеться. Хотя я сказала, бери каждую субботу. Когда не берет, спрашиваю, в чем дело, почему не взял, говорит, денег нет, чтобы вести куда-то. А просто погулять видимо не судьба.Хотя честно сказать, я ревную жутко.
Мама его меня не взлюбила,наговорила мне кучу гадостей, мол у моего сына могут быть куча женщин и я не обязана общаться с каждой из них.:( Теперь настраивает внука против меня и мужа, говоря папа не приходит, его Я не пускаю, и папа больше тебя не любит.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
к ребёнку конечно нельзя ревновать. А вот то обстоятельство, что поднимал руку на бж и с сыном не стремится общаться, должно вас насторожить. Не бывает так, чтобы всё хорошо, а жена взяла и ушла. Значит были у них проблемы. Ну да это их дела...

Меня беспокоит, что вы терпите побои. Я тоже терпела. Хотите честно? Они никогда не закончатся. Вас будет он бить всегда. Пережив это много-много раз, могу с уверенностью сказать: терпеть побои нельзя. Он ведь может и покалечить...

Я бы пожила пока отдельно. И молилась за него. Измены не было?
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Спасибо вам за ответы.Грустно ужасно. Сегодня весь день оскорбляет так низко, ругаемся, говорит, хочу придушить тебя.Измены не было.В этом спокойно. Но, как мне убить в себе ненависть к нему.Не знаю. Пожить отдельно, я об этом думала. Кв в МСК не потяну, кредит на руках. Съехать только в область к родителям. Да, там спокойствия не будет. Чувствуют, что не дорожит он мной, да и синяки видели.
Выгоняет снова и снова. Боюсь в порыве уйти, а потом жалеть.Но я выгораю капитально с ним. Сижу плачу!Тряпка я!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение vera pavlovna »

 
Бежать от него быстрее быстрого. Вас периодически избивают, а вы еще думаете, жить с таким или нет. Девушка, вы чего ждете, чтобы вас, как кота, грозились убить?
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Самой на развод подать?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение vera pavlovna »

 
dania писал(а):Самой на развод подать?
Естественно, пока вас не исколошматили как кота. Вам не рассуждать надо, а спасать себя и свою жизнь.
Даня, бьет - это две статьи уголовного кодекса, а не "значит любит". Или вы ждете, пока он приведет свои слова в действия и вас придушит?
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Вы правы, 100 раз правы.Но как с холодным рассудком это сделать. Ведь эта глупая надежда сверлит мозг, подожди, может это ты сама провокатор. Но, когда смотрю в зеркало и вижу, что ранее цветущая женщина 30-лет превратилась в старуху, становиться страшно. Откуда все это?
Ведь вкладывалась, помогала, одела-обула, с ремонтом помогла, никому дурного слова не давала сказать про него и что ж.Воспитывала мама его, била сильно, как говорит, что кричал, ты не моя мама. Соседка сидела с ним часто, когда мама пыталась решить вопрос с личной жизнью. Отцу из мести не давала его.
Девчонки, так больно, новый год начинать.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Кристина MD »

 
dania, милая, это ужасно, через что Вы сейчас проходите... И чувствуется, что у Вас полный хаос в голове. Я думаю, Вам следует успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, которая создалась (возможно для этого понадобиться помощь надежного друга из Вашего окружения). Если, честно, у меня сложилось впечатление, что Ваш муж нуждается в психиатре, но Вам не стоит ему этого говорить, это может быть не безопасно. Вам следует для себя сделать определенные выводы, и понять, что порой эти люди бывают невменяемы, и в таком состоянии они сами не ручаются за своё поведение...а это может привести к ужасным последствиям. Поэтому, для начала задайте себе вопрос: насколько безопасно для Вас ваше совместное проживание? И пожалуйста, пока не наладятся ваши отношения (если это возможно), не пытайтесь рождением ребенка решить данный конфликт.
Не знаю, мне трудно говорить о семейных отношениях(из-за отсутствия опыта), но я понимаю, что рукоприкладство, а тем более повторяющиеся, не должно быть спущено просто так. Во-первых это нарушение прав человека, во-вторых лично Вам это грозит потерей здоровья как физического так и психического, поскольку может вылиться как минимум в затянувшийся психоз.
Лично я понимаю, что он как человек не хочет что-либо в себе менять, а это говорит о том, что с каждым разом его состояние будет ухудшаться.
Я понимаю что человеку свойственно привыкать к каким-либо обстоятельствам, но мы живем в мирное время, и никто от Вас не требует таких жертв. Помните о своем достоинстве, и не позволяйте ему Вас уничтожать! А если Вы не в силах это решить диалогом, я понимаю, что Вам следует оставить его.., хотя бы на время подумать о жизни...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Я Вам советую задуматься о дальнейшей жизни. Вот это :
глупая надежда сверлит мозг, подожди, может это ты сама провокатор
не причина ждать у моря погоды. Вы себе можете представить период беременности в таких условиях? Для ЧЕГО Вы раз за разом откладываете расставание с мужем? Ну проанализируйте его предыдущий брак. У Вас все по той схеме.
когда смотрю в зеркало и вижу, что ранее цветущая женщина 30-лет превратилась в старуху, становиться страшно. Откуда все это?
От Вашего терпежа и выбора исключительно.
Ведь вкладывалась, помогала, одела-обула, с ремонтом помогла, никому дурного слова не давала сказать про него и что ж
Давайте по-честному, без всяких-яких: он не просил его "облагораживать", это была Ваша инициатива, которая оказалась наказуема, так? Ведь не зря говорят о благих намерениях и местах, куда они приводят. Но давайте вернемся немного назад, в тот день, когда была совершена роковая ошибка. Вот она:
Предложение в итоге мне сделали, радости нет и решили идти до конца, готовиться к свадьбе. Подготовка была ужасной, оскорбления, побои, скандалы и вот канун свадьбы на меня выливают кучу грязи, за то, что я забыла деньги за аренду ресторана дома. Но свадьба состоялась, только пришлось играть счастье.
Вот та самая грандиозная ошибка. Надо было остановить подготовку, отменить все и отправить мужчину на все четыре стороны без права переписки. Понимаете, не бывает случайностей и то, что Вы забыли деньги дома это был последний шанс отступить без потерь. Вы его не использовали тогда, так используйте сейчас.
Я не могу держать язык за зубами
Это не достоинство, а очень большой недостаток. И тут есть Вам над чем работать и работать. Ведь Вы и с другим мужчиной будете такая же. Не по финансовым вопросам, так по иным возникнут терния и Вас понесет. А причина найдется: то предложение долго не делает, то работу менять не хочет, то денег мало приносит, то еще что-нибудь. Будьте мягче, дипломатия это великое искусство, его постигают годами, но те, кто преуспел, те и счастливы. И полюбите себя, не выбирайте несчастье никогда.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Odri »

 
Меня в похожих ситуациях отрезвлял вопрос подруг: "Ты что, на помойке себя нашла?". Даня, вы же уважаете себя хоть немножечко? Когда же вы дойдете до этой точки, когда Вы поймете, что ТАК больше жить нельзя? Человек не может быть одной своей частью белый, другой - черный. И отношения с ребенком - это нравственный маркер. Если на родную свою кровиночку нет времени, нет денег у Вашего мужа, и при это на Вас еще и вину сваливает - это прекрасная демонстрация полного инфантилизма, желания переложить свою ответственность на кото-то другого. Смотрите как здорово: Вы деньги зарабатываете, быт налаживаете, и Вас же за это поколачивают. Он таким образом внутренне компенсируют свою мужскую ущербность - за счет насилия к слабому. Что там в нем мужского в супурге Вашем имеется, кроме первичных и вторичных признаков пола? Где широкая спина, за которую Вы можете спрятаться от зол этого мира? Где поддержка? Неужели Вы замуж выходили, чтобы быть тренажером для битья? Желаю Вам срочно включить самоуважение. Если муж сам не хочет меняться - это тупик.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Tara »

 
dania, почитайте статьи https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik
Хочу сказать, что тоже 8 лет терпела насилие. Начиналось все малого, просто не дает из дома уйти и разносит все вокруг, потом пощечина, на а дальше и кулаком в голову и за волосы оттаскает и об стену кинет. Я полностью согласна, что если начал уже не остановится. После, конечно же на коленях умолял о прощении, но раскаяния не было! Как бы БМ не просил у меня прощения- но всегда находил себе оправдания, особенно фразой- ты меня провоцируешь. Так вот спровоцировать на насилие нельзя! Это типичное поведение насильника- завиноватить жертву- почитайте статьи там все это подробно описано. Он вам будет долго объяснять , что вы е умеете держать язык за зубами- потому что ему надо оправдать свое насилие, женщины , частенько бывают остры на язык и несдержанные в эмоциях - так что ж надо всем мужьям к ним прикладываться? Это бред !!! У меня дальние родственники уехали в США, жили а Украине- муж одной из родственниц периодически распускал руки. в Америке после первого же раза (соседи вызвали полицию), его посади на 7 ЛЕЕТ!!! Без разговоров - есть насилие- есть наказание- ВСЕ! Нет оправдания- язык за зубами не держала и прочая чушь!
Моего БМ тоже мама в детстве била . Но самый финиш был тогда, когда она приехала в гости и с благими намерениями нас помирить - начала мне рассказывать - что бывают такие ситуации и женщины- которым полезно дать! Они мне вдвоем пытались внушить - что это норма жизни, при том что ее старшую дочь (сестру мужа) избивает муж - и они "не хотят лезть в чужие отношения-пусть сами разбираются"!!! Я стояла насмерть и сказала , что для меня это нормой никогда не будет!! И, кстати в моменты агрессии БМ я звонила его родителям и просила помощи (мои уже умерли), я понимала , что он РЕАЛЬНО может меня придушить!!! Это, что жизнь ?? Да сколько бы положительного в отношениях не было, но будете жить с бомбой замедленного действия и каждый раз взрыв будет все более разрушающим! Я после развода (бм влюбился )долго анализировала в чем виновата, и пришла к выводу-перелопатив в памяти всю совместную жизнь - прочитала очарование женственности и другие книги и статьи, поняла что моя ошибка- то , что позволила об себя ноги вытирать и НАДЕЯЛАСЬ, что муж все осознает и изменится! На первом месте должен быть Бог- вот тогда мы не позволим себя унижать , унижать человеческое достоинство и то божественное, что есть в каждом из нас и терпеть насилие! Я больше, чем уверена что ваш муж не считает себя и свои поступки, чем то недозволенным, он находит себе оправдания и причины поднимать на вас руку - и виноваты в его сознании вы , что он вас бьет! Это нездоровый, слабый человек!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Delfina »

 
Вам много написали по теме.
Хочу сказать вам одно. Учитесь держать язык за зубами. Ваш муж многое сделал плохого по отношению к вам, вашему коту.
Попробуйте, как советуют святые, набрать воды в рот и молчать, когда муж возмущается. В тишине вы и поймёте, кто начинает ссоры, и как вам уйти от этих отношений. Вам просто нужна тишина. Не тратьте свою энергию на крики, ссоры.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
[quote="Кристина MD"]dania, Если, честно, у меня сложилось впечатление, что Ваш муж нуждается в психиатре, но Вам не стоит ему этого говорить, это может быть не безопасно.
Кристина MD, спасибо!
Касаемо психиатра!Он и сам до этого дошел. Попросил отца, он врач, найти ему хорошего психиатра.Объяснил ему, что он иногда перестает контролировать свое поведение. Но это было месяц назад, и пока все на том же уровне.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Delfina, благодарю вас, что написали.
Буду стараться молчать как рыба. Хотя для меня это действительно настоящее испытание.Только вот, когда я так пытаюсь делать, муж подходит и начинает вести разговоры о том, что так жить нельзя, я устал, я не живу, а существую, я не знаю, что делать дальше. Давай расходиться, думала ли ты своим куриным мозгом, как мне вообще, ты не уважаешь меня, не даешь поддержки и т.д. И тут я не могу молчать. И начинается пинг-понг, ты мне, я тебе. А ты думал, а ты видел,а ты замечал, как мне плохо??Разговор уходит в никуда.
Говорю, не договорились мы на берегу, как строить будем семью, какие роли кто играет, какие дела и задачи выполняет, а теперь мучаемся, что сурогат, а не семья у нас. Больно от этого.
И жаль мне его, что он тоже мучается, но ему проще отлежаться на диване, но не проявлять действий.Я просто перестала ему верить.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Tara »

 
Можете закидать меня тапками, но есть четкое разделение- ссоры и приступы агрессии и насилия! Это не одно и тоже , и в один ряд не поставишь! Когда насильнику надо сорваться- он как алкоголик, который найдет повод чтобы выпить, и насильник и сам спровоцирует ссору, чтобы перейти в приступ!!! Это мой личный опыт- может он поможет автору. Я долго пыталась бороться с этими приступами, например: элементарно. когда разгоралась нестандартная ссора- я, чтобы остыть ВНИМАНИЕ !!-ЗАМОЛКАЛА!!! , и переставала разговаривать, уходила в другую комнату или пыталась уйти пройтись прогуляться- и остыть, прийти в себя! Это действовало для БМ как красная тряпка на быка! Это выводило его еще больше- и начиналась игра по его правилам, молчать (игнорировать) его нельзя, уйти из дома нельзя, разговаривать нельзя- потому что говорю не то, что надо !!! Ну и пока приступ не пройдет, пока не будут поломаны табуретки, вырван душ с корнем, выломана дверь , ну и я соответственно! Вот потом приступ проходит и начинается - прости меня! Мы тоже частенько разговаривали о психиатре.........но , для этого человек должен признать , что у него проблемы и он болен, а он продолжал оправдывать себя- это путь в никуда!! Почитайте статьи на сайте ветка ивы- многое поймете, кстати батюшки разрешают развод , из-за насилия!!!
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Odri, благодарю.
Про помойку, вы верно написали.Сама себе об этом напоминаю. И сестра, которая моя подруга в одном лице, твердит тоже самое. А правда, ведь. У меня настолько низкая самооценка и отсутствие любви к себе, что все происходящее следствие. Все просто, муж и первый МЧ, были неуверенные в себе, у каждого были свои проблемы, у одного долги, у мужа-развод, отсутствие денег и нормальной работы. И тут я спасительница. Обогрею, посоветую, одену, помогу деньгами, накормлю, спать уложу. Дурочка я. А ведь никто и не просил, и никто не отказывался.Все принимали. Да, только за этим всем, я свои комплексы выпровляла,думала любить будут, ценить, что не бросила, помогла, стараюсь. Только оказалось, это ложной подменой настоящей любви.Свою гордыню тешила, восполняла одиночество и нехватку внимания недополученную в детстве.После первого мч - 3 года восстанавливалась.
Муж рассказывал, что очень хотел ребенка. И первая жена стала женой, после вопроса, детей еще хочешь?(У нее уже сын от первого брака был, мой муж-был вторым).Она ответила, ДА. Так и образовалась семья. Это было решающий момент, создать семью.Про любовь меж ними особо не говорил.Я не предавала этому значения, но потом мне стала резать эта мысль, пожениться, только если он получил бы ответ ДА, а если НЕТ, то что тогда.
Уважать себя, с чего же начать?
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Tara, спасибо за участие.Спасибо!!
Как много похоже у нас с вами.
Мама, его, кстати, тоже мне говорила, что я тоже должна вести себя иначе. Быть более мягкой и покладистой, что не надо на него кричать, что я его вывожу из себя. И иногда, действительно, ничего не остается, как дать женщине, чтобы она успокоилась и пришла в себя. После этих слов, у меня зашевелились волосы на голове от ужаса и бреда, который она несла. Но человек говорил, с полным осознанием дела. И еще из последних, ей был дан совет, уходи от него. Уйди на работу и не возвращайся. А еще, скажу про кота своего. Люблю его сильно. Так вот в ссорах он рвался, причинить ему боль, ударить или зажать больно, пояснял мне, чтобы причинить мне как можно больше боли, зная как я его люблю. Так вот каждый раз, когда он рвался снова и снова на него, я вставла стеной между ними, он шел напролом, я била его, кусала, отталкивала насколько могла, только чтоб он не тронул кота.Я стояла намертво, но получала потом я. Был один случай, когда я пришла позже мужа домой и увидела, что кот ныкается.Я его взяла он начал пищать сильно. Трогаю его везде и, когда стала ощупывать лапы, кот заорал. Отвезли в ветиринарку - перелом лапы. Тут череда операций, восстановления, кот оправился, но стал хромать, лапа не сгибается из-за штифта. Все это было за год до свадьбы. Но сейчас, меня мучают сомнения, не он ли ему это сделал.Жуткая обида на него. Кота приютили родители.
Муж после ссор и приступов извиняется на отстань, сожаления нет. Ты вывела, ты виновата, ты лила г.. на голову и я должен был молчать.Я прощала.Что делать не знаю!Сразу рвать все без оглядки?Уходить,все безнадежно?
Tara, а вы расстались?Как смогли положить конец всему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Elfriede »

 
dania писал(а):
Муж после ссор и приступов извиняется на отстань, сожаления нет. Ты вывела, ты виновата, ты лила г.. на голову и я должен был молчать.Я прощала.Что делать не знаю!Сразу рвать все без оглядки?Уходить,все безнадежно?
:shock: И Вы еще спрашиваете? :shock:
Вы хотите ВОТ ТАК прожить свою жизнь? А когда дети появятся, он ведь и за детей примется... А Вы будете вставать между ним и детьми, прикрывая детей своим телом, с соответствующими последствиями. А если он с ребенком останется, а Вы придете потом, а ребенок весь в кровоподтеках?

Даня, Вы, вообще, о чем??? Какие еще сомнения могут быть??
Рвать немедленно. И разбираться с собой - откуда у Вас психология жертвы. Почему очевидный ужас по отношению к Вам (как перед свадьбой) Вас не останавливает от того, чтобы связать свою судьбу с подобным человеком. Почему Вы считаете, что заслужили подобное обращение (раз терпите, значит, заслужили).
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Tara »

 
Вы знаете, примерно 1.5 года назад , у него был очередной приступ агрессии, прошу не путать с ссорой! Мы с ним ссорились, как все живые люди- разговаривали, обсуждали , дулись, мирились -это все в рамках "закона". Но приступы - это другое. В какой -то момент времени, мне казалось я даже приспособилась - видя его накопившуюся усталость , пыталась проявить большую заботу. сделать массаж и тд. Но это просто отодвигало приступ во времени. Так вот последний приступ был уже апогеем для меня, мы в тот момент жили на даче у друзей, так как в нашей квартире шел ремонт! И тут его уже несло не на шутку! Я помню в тот момент очень испугалась, понимая что он уже совсем распустился- потому что рядом не соседей- никого!!! Я еще в тот момент подумала - (у него было всегда желание жить в своем доме)- что живя, в частном доме - он меня вообще пришьет! Хочу заметить , что до сломанного носа или сотрясения мозга он меня не избивал - чем очень гордился- он так и говорил - а я тебя не бью, если бы я тебя ударил - ты бы не встала! Вот такое благородное оправдание! Кстати его сестра , стала огребать по полной- как только они с мужем и детьми переехали в свой дом. После этого приступа (родителям его я уже не звонила- так как они самоустраились ), я себе и ему сказала - что ты на меня руку больше не поднимешь. И тут начались дебаты примерно на несколько месяцев- Почему это нельзя поднимать руку на женщину!! Для меня это было таким унижением- он рассуждал в присутствии 11 сына- А где это написано, что нельзя бить женщину?? Это говорил 30- летний мужчина, в трезвом состоянии!! Я была в шоке! Кстати - после этих приступов- я ему предлагала- если тебе надо выплеснуть энергию - пойди на улицу и подерись с кем-нибудь - но он трус и на это не способен! Кстати - на сайте ветка ивы- как раз об этом и говорится, что такие люди невероятно трусливы !! Целый год у нас не было приступов- что для меня было шоком - так как все 7 лет они были , и я в душе честно говоря очень радовалась, что мы справились с этой проблемой. Были обычные бытовые ссоры , скорее даже не ссоры, а споры, мы все обсуждали и обо всем договаривались! НО! Ровно через год после приступа - он мне объявил, что полюбил другую! Этот удар был по сильнее рукоприкладства! Вы знаете - он прям ликовал!!! Видя как мне больно! У него было состояние победы- я даже сейчас это чувствую спустя полгода! Связанно это с приступами или нет - не знаю! Я думаю, что здесь все к одному! Но вот я почему-то уверенна, что и следующую свою "жену" . он будет бить- нет не сразу- как только посадит ее на некий "эмоциональный крючок". У моего БМ была первая жена- он ее не бил, так как ее родители жили рядом- но приступы были - просто вымещались по другому. И кстати, как он сам рассказывал - что именно его и выбешивало - то самое- набрать в рот воды, когда его первая жена применяла этот метод - его это выводило из себя! Может это действует со здоровыми людьми или нераспущенными как минимум!!! А читая про вашего мужа, я почему -то вижу своего БМ, но со следующей женой!! Те я понимаю, что мой БМ - не решил своих проблем. просто нашел другую жертву! Вот как -то так! Опять же размышляя, я думаю, что мой БМ не справился с приступами, а просто их подавлял и в итоге у него снесло крышу в другую стороны или поняв, что я больше себя в обиду не дам- потерял ко мне интерес. Я не психиатр и не могу дать точный ответ, просто уже интуитивно рассуждаю!!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Tara »

 
Вот-вот! Фреда расставила все по местам! Я вышла из роди жертвы и мой БМ спустя год же "полюбил" другую! Меня это и удивляло - мы же перестали ссорится, ушли от рукоприкладства- настала гармония! Но ему это не нужно! Ему нужны эти эмоциональные всплески - это наверное как наркотик! как только он перестал получать их от меня - сразу разлюбил! А я последний год была ОЧЕНЬ покладистая- потому что сама хотела , чтобы все прекратилось! А еще хотите прикол! Когда муж уходил- я как и все себя виноватила в его уходе - звонила и просила у него за ВСЕ прощения, в том числе за наши ссоры! Знаете, что он мне сказал - что они для него не были проблемой- потому что ему это нравилось!!! Вот такой вот пердимонокль!!! Понимаете, есть наверое огромная разница- развод между более менее здоровыми людьми и развод с нездоровым психически человеком - мы пытаемся переложить нормы для людей . в рамки нездоровых отношений! Я вот вчера начала читать книгу Мужчины с марса. женщины с Венеры- читала как сказку!!! Ушел - в пещеру (читает газету, ушел играть в волейбол)- не трогайте его!! Да я об этом и мечтать не могла, мне как раз этого и не хватало - чтобы он ушел в пещеру- посидел подумал (или сходил на волейбол- разрядился)и мы спокойно бы все обсудили! Куда там!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»