Странности и непонятки ещё до свадьбы; стоит ли сейчас бороться за семью?

О том, как строить семью и отношения в ней
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Странности и непонятки ещё до свадьбы; стоит ли сейчас бороться за семью?

Сообщение RVI »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений ", т.к. переросла в тему о семье. Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность форуму. Он реально помогает разобраться в сложных ситуациях. Но я сейчас хочу рассказать свою. И по возможности услышать Ваши совети, они мне очень важны. Мне 28 лет и я встречаюсь с девушкой. Ей 25 лет. Она очень чистая и воспитанная, она девственница. У нас теплые отношения. Я сделал ей предложение. И все вроде как у людей...НО!!!! Она не знакомила меня с родителями долгое время. Причину называла-ремонт, мама не хочет из-за ремонта знакомство делать.И когда уже подперло , настал момент знакомства. Я материально независим, мне не важно каких она кровей, я сам из простых родители все своим трудом добивались. Но когда я зашел к ним в дом, я был , мягко сказать, в шоке. Мебель вся старая и разбитая, обивка на ней разорвана, как будто зубами рвали. Когда я сел на кресло , оно развалилось, что я чуть не рухнул.успел вскочить. Я не шучу, реально все говорю. Отца в тот день не было. Его тоже долгое время не знакомили со мной. Но потом познакомили. Семья трудится. ..и в состоянии сделать себе ремонт и поменять мебель, но этого не делает!!! При знакомстве с отцом, он начал мне рассказывать как много он знает влиятельных людей города. Ребят, мне не важно материальное ее состояние....но это же быт...и в этой срани они чувствуют себя комфортно. И если я себе приведу жену домой, а у нее в голове этот быт, который семья заложила, то мне стоит ожидать такую же картину у себя? Примите мой рассказ не в шутку пожалуйста, дайте совет.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: странности и непонятки

Сообщение Elfriede »

 
Дети могут как повторять привычки родителей, так и делать выводы о неприемлемости того или иного в своей родительской семье.
Например, у меня в родительском доме всегда был идеальный порядок + обед из 3-х блюд. Мама моя покойная была хозяюшка, аккуратистка. Все всегда делала сама.
Чего нельзя сказать про меня. :( Я - хозяйка на троечку.

Поговорите с девушкой. Узнайте ее мнение, привычки.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: странности и непонятки

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Может быть девушка по этой причине и не знакомили Вас с родителями? Может ей просто стыдно из-за этого? Неряшливость можно заметить со стороны. Знаю одну девушку, которая наряды меняет каждый день, у нее целые гардеробы платьев, кофточек и т.д. и т.п., но при этом ее рабочее место настолько грязное, все в крошках, каплях, что даже садиться не приятно за такой стол. Ее же это совершенно не смущает. Ваша девушка аккуратно одевается, выглядит ухоженно? Понаблюдайте со стороны..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: странности и непонятки

Сообщение Vkusno »

 
RVI писал(а):если я себе приведу жену домой, а у нее в голове этот быт, который семья заложила, то мне стоит ожидать такую же картину у себя?
В самом общем виде - выясните для себя именно этот вопрос до замужества, обращая внимание на мнение, поведение и практические действия самой девушки. Все-таки женой-то будет у вас ОНА, а не ее родители...
И потом, что мешает вам выяснить ЕЕ мнение и мысли по поводу увиденного у нее в квартире?
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: странности и непонятки

Сообщение RVI »

 
Дело в том, что выглядит она аккуратно. На ней недорогая одежда. а за мебель я тонко намекнул...что с ней?... В ответ: "Ды она старая, менять надо". Я вначале думал, что может алкоголизм там....но вроде не заметил...тогда синдром Плюшкина что ли...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: странности и непонятки

Сообщение Vkusno »

 
RVI писал(а):синдром Плюшкина что ли...
Да, вы, может быть, не спешите так сильно - дайте пройти времени перед принятием окончательного решения и заодно присмотритесь к ней именно в этом отношении раз уж такое вам открылось в ее семье...
Обычно советуют хотя бы один год узнавания человека через просто дружеские с ним отношения в течение этого времени.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: странности и непонятки

Сообщение RVI »

 
Дружить год...так-то можно и на другой жениться, если на расстоянии держать ее.Хотя, обещал-не значит жениться. А если разойтись...это очень жестко. Искать новые отношени, притирки, да и хорошего человека тяжело найти. Да и ей травма тоже. Очень впечатлительная.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: странности и непонятки

Сообщение Елена Лазарева »

 
RVI, Вы говорите "Примите мой рассказ не в шутку..", может и хотелось бы, но из своего опыта знаю, что подобная ситуация может оказаться "привычным способом существовать"!Ваши опасения небеспочвенные, если окажется, что для девушки легче найти оправдания для жизни в этих условия, чем признать окружающую её разрушенность!
Здесь важно попытыться понять, насколько ей самой понятно, что условия её жизни зависят от её желания жить по своему!Возможно, что ее все устраивает, и она не придает окружающей обстановке того значения, которое для Вас является важным!
Хорошо бы понять, что она сама готова сделать, чтобы жить в других условиях или это забота родителей, а потом и мужа?
Посмотрите ее место в этой квартире - как оно выглядит? Может быть его она содержит в более благоприятных условиях или оно,тоже, подчиненно общим тенденциям.
Обращайте внимание на мелочи - их труднее скрывать, они входят в привычки и уже совершаются бессознательно. Мебель можно и поменять, и Вы никогда не узнаете, что скрывает новая обстановка!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: странности и непонятки

Сообщение Vkusno »

 
RVI писал(а):Дружить год...так-то можно и на другой жениться.
Но ваш вопрос-то заключался вроде в другом - узнать, что за человек-жена будет рядом с вами всю вашу оставшуюся жизнь. Реальный способ узнать это, особенно в той части, которая вас так беспокоит, вы теперь знаете. И это может быть только одна часть... А как же жениться, если человека рядом совсем не знаешь...
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: странности и непонятки

Сообщение RVI »

 
"Елена Лазарева"]RVI,
Посмотрите ее место в этой квартире - как оно выглядит? Может быть его она содержит в более благоприятных условиях или оно,тоже, подчиненно общим тенденциям.

ее комната...все сложенно, не разбросано, но мебель та же. Диван просел так, что скатиться с него можно. Стол, шкаф, кресло....все в плачевном состоянии...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: странности и непонятки

Сообщение Елена Лазарева »

 
RVI, Возможно, что Ваша девушка имеет способность не обращать внимание на обстоятельства, на которые она не может повлиять, но - "не может" или "не хочет"... Возможно, что для неё окружающая её действительность имеет проходящее значение и она не загружает себя вопросами мебели ее родителей, оставляя им жить так как хотят, но чего хочет она....
У Вас огромное поле деятельности для подготовки супружества с этой девушкой!
Вы говорите, что она очень впечатлительная, вот и узнайте, какое впечатление на нее произведет Ваше представление о том, как должен выглядеть Ваш семейный очаг!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: странности и непонятки

Сообщение Другиня »

 
Какая грустная тема! Искренне сочувствую девушке. Видно, не зря она оттягивала как могла Ваш визит в ее квартиру. Возможно потому, что чувствовала, что внешнее окажется для Вас более значимым, чем внутреннее. Мебель-то купить - не проблема. А вот чистоту сердца ни в каком магазине не купишь. Не на мебель и обои надо было смотреть в гостях у девушки - потенциальной невесты, а на отношения между членами ее семьи...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: странности и непонятки

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А вы ее любите? Простите, ваше сообщение про то что: и на другой можно жениться так то.. но мол вдруг лучше не найдется, да и искать придется, а типа лень что ли, да и чего рисковать ,уже наметил ее... - тоска такая, похлеще разрушенной мебели будет - не обижайтесь только пожалуйста...
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: странности и непонятки

Сообщение RVI »

 
Другиня писал(а):Какая грустная тема! Искренне сочувствую девушке. Видно, не зря она оттягивала как могла Ваш визит в ее квартиру. Возможно потому, что чувствовала, что внешнее окажется для Вас более значимым, чем внутреннее. Мебель-то купить - не проблема. А вот чистоту сердца ни в каком магазине не купишь. Не на мебель и обои надо было смотреть в гостях у девушки - потенциальной невесты, а на отношения между членами ее семьи...



Что Вы говорите??? А на это значит глаза закрыть...типа с милым рай и в хламе и в шалаше...а как же раньше сватали по домам? Смотрели на семью и быт! А отношения внутри семьи я за 30минут своего пребывания не пойму...ведь чужая семья-потемки....и к вопросу..люблю ли я ее?....если бы не любил, то не писал бы тут и не просил совета
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: странности и непонятки

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вам надо подумать - можете ли вы принять ,простить - такое вот отношение к мебели вашей любимой и ее семьи. И все. А потом в семейной жизни еще могут заморочки появиться - как в той песне где муж (гад) тюбик от пасты не закрывал. Если в доме порядок - я думаю это главнее, чем состояние мебели. Ее купите да и все. Единственное что - мне кажется у вас чувство очень нехорошее возникло при виде этой разрухи типа все пропало. Как смутное или явное чувство, признак какого-то неблагополучия в этой семье. Вот может прислушаться, понять - а что за ним стоит. Приглядеться к семье. Немного дать себе времени на это. Может что-то дополнительно поймете.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: странности и непонятки

Сообщение Веро »

 
Знаете, возможно, дело в ее родителях. Они, судя по всему, не молодые, привыкли экономить и жестко. Что до мебели - ну так не развалилась же совсем, стоит, а значит годится . Менять? Ну дык она ж денег стоит, за один диван аж много тыщ надо отдать, вот в наше время диван стоил столько-то...и.т.д. Видите? Воевать с такими родителями просто бессмысленно. Девушка смирилась и втайне надеется, что вот у нее уж точно такого не будет. Она СВОЙ дом создаст по всем правилам вкуса и стиля :) Так что не бойтесь, нет в голове у нее разрухи и уж точно она не превратит ваш общий дом в руины :lol:
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: странности и непонятки

Сообщение RVI »

 
Веро писал(а):Знаете, возможно, дело в ее родителях. Они, судя по всему, не молодые, привыкли экономить и жестко. Что до мебели - ну так не развалилась же совсем, стоит, а значит годится . Менять? Ну дык она ж денег стоит, за один диван аж много тыщ надо отдать, вот в наше время диван стоил столько-то...и.т.д. Видите? Воевать с такими родителями просто бессмысленно. Девушка смирилась и втайне надеется, что вот у нее уж точно такого не будет. Она СВОЙ дом создаст по всем правилам вкуса и стиля :) Так что не бойтесь, нет в голове у нее разрухи и уж точно она не превратит ваш общий дом в руины :lol:


Спасибо за понимание. Она очень подвержена влиянию родителей. А что они подумают...а что они скажут... Родители-это святое...но иногда надо свое мнение тоже иметь. Жить с ее родителями все равно не будем..надеюсь , что Ваши слова верны...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: странности и непонятки

Сообщение Sheehave »

 
Интересная у вас ситуация) Поддержу предыдущие посты о том, что вам попросту необходимо обсудить вот эту самую мебель с девушкой, пройтись слегка по этой теме и узнать, что она думает по этому поводу. Но главное ведь с ваших слов - она чистоплотная сама и аккуратная. Ну а в ваш дом вы же не будете забирать мебель у ее родителей?) Купите новую, которая ооочень не скоро придет к такому виду) Ну а родители скорее всего действительно плюшкины, у самого родственники похожие - все экономят да старинное держат, дорого для них новое купить, хотя и денег у них..огого) Просто люди такой советской закалки.
Понаблюдайте за привычками девушки и обсудите с ней то, что вас волнует. В лучшем случае она сама итак понимает. что состояние в родительском доме не супер и поддержит вас и вы будете спокойны. Ну а в худшем - удивится и будет говорить какие-то оправдания.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: странности и непонятки

Сообщение frauJull »

 
Что может быьь проще-поговорите откровенно с девушкой.Объясните ей всё так, как здесь объяснили.Только внимание-будьте осторожны в высказываниях о её родителях, раз она так подвержена их мнению.Собственно говоря, именно её зависимость от мнения родителей и может быть проблемой, а не мебель.Хороший знак, что девушка долго Вас с ними не знакомила, значит, понимает, что не так надо жить, стесняется их взглядов на уют и комфорт.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: странности и непонятки

Сообщение Другиня »

 
RVI писал(а):
Другиня писал(а):Какая грустная тема! Искренне сочувствую девушке. Видно, не зря она оттягивала как могла Ваш визит в ее квартиру. Возможно потому, что чувствовала, что внешнее окажется для Вас более значимым, чем внутреннее. Мебель-то купить - не проблема. А вот чистоту сердца ни в каком магазине не купишь. Не на мебель и обои надо было смотреть в гостях у девушки - потенциальной невесты, а на отношения между членами ее семьи...



Что Вы говорите??? А на это значит глаза закрыть...типа с милым рай и в хламе и в шалаше...а как же раньше сватали по домам? Смотрели на семью и быт! А отношения внутри семьи я за 30минут своего пребывания не пойму...ведь чужая семья-потемки....и к вопросу..люблю ли я ее?....если бы не любил, то не писал бы тут и не просил совета

Автор, предлагаю Вам просто как вариант: попробуйте предложить этой девушке (Вы же ее любите, правда?) помочь сделать ремонт в той квартире и посмотрите, что она ответит на Ваше предложение. :roll: Кстати, если для Вас действительно сама девушка окажется важнее, чем мебель в ее квартире, и Вы на ней (на своей любимой девушке) все-таки женитесь, то ее родители окажутся Вашими родственниками. Подумайте об этом.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Тема присоединена к предыдущей теме автора об отношениях с той же девушкой, но до свадьбы. alkesh

Добрый день! Прошу Вас помочь советом. Мне 30 лет. Год как женат. Недавно родился ребенок. Работаю в сфере торговли, но сейчас планирую поменять работу на силовую структуру. Живем мы с родителями и жена просит постоянно отдельное жилье. Как раз данная работа позволить иметь отдельное жилье. НО... Жена сейчас крайне апатична, ленива можно сказать. Вот и задается вопрос...при переезде на новое место мы с голоду не по-вымираем? Как заставить жену "двигаться"? Я ей говорил, что нельзя быть такой подавленной. Что все у нас хорошо! Она отвечает: Я устаю с ребенком, поэтому ничего не успеваю! ...странный ответ...Жить хочу отдельно, но при этом ничего не успеваю. Родители со всех сторон помогают...Подскажите, что можно сделать
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение Odri »

 
Отдельное проживание вынудит быть и активнее, и энергичнее. Делайте скидку на то, что с грудничками мамы действительно сильно выматываются, особенно, если ночной сон у ребенка плохой.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»