Не вижу выхода, кроме развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Elfriede »

 
Tara писал(а): Знаете, что он мне сказал - что они для него не были проблемой- потому что ему это нравилось!!! !
Вот именно. В таких союзах жена надеется, что муж изменится, а мужа же как раз очень устраивает то, что есть.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Elfriede »

 
В его программу нормальной, хорошей (в его понимании) жизни входит и поколачивание, время от времени, его второй половины. Развлекаловка такая у него. Плюс способ доказать всем (и жене в первую очередь), что ОН главный и может и будет делать все, что хочет.

Автор, я выросла с подобным отцом. Врагу не пожелаю. Помимо прочего, уверена, что он во многом деформировал мою жизнь. Я не вынесла из семьи моих родителей как надо жить любящим друг друга супругам. Не научилась ни любви, ни уважению. Пришлось, со временем, спотыкаясь и падая, до всего доходить самой. То есть время и еще раз время. Ошибки. Невосполнимые утраты. Но кое-что я тогда усвоила четко - что надо отстаивать себя до последнего, пока есть силы. Пока дышишь. А при малейшей возможности - прекращать весь этот ужас. Уходом или выставлением такого "супруга".

Ну, понятно, себя Вы не любите, не уважаете и не жалеете. Пожалейте тогда хотя бы своих будущих детей.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Благодарю вас, дорогие!
Боже, как трудно все это осознать.Ведь, я давно все это понимаю, все-все. Только все это время я старалась доказать обратное.Ан нет, от этого не уйдешь!Вы 1000 раз правы. Только бы набраться сил. Буду у Бога силы просить. Хотя червяк в душе точит, мол подожди посмотри на себя. Ты же сколько сама скандалы затевала. Придавить червяка не могу.
Попыталась с мужем сейчас поговорить о душам. Вышла перебранка. Но сказал, что, если уйду, то поймет. Что, сколько дерьма мы налили в душу друг друга, то у меня есть повод уйти. Хотя потом сказано, что у меня в попе детство играет и я бегу за деньгами, что ребенка родить, денег много не надо.Мол ищи кошелек теперь потолще. Сказал, что если кто у него появиться, предел - один скандал, будет больше вылетит как пробка. И снова хаял Россию и правительство. И снова выгонял из кв, мол это его жилье.Открыл бутылку шампанского и глушит ее сейчас в одиночку.
Почитала на Ветка Ивы, про портрет насильника, стало жутко. Совпадений 99 из 100.
Девочки, спасибо вам!Как бы не потерять эту решимость все оставить.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Astra9 »

 
Даня, кто животное может мучить - не человек. Вы, женщина, можете за себя постоять, можете и так и эдак действовать, защищаться и даже нападать, а кот против человека - совершенно беспомощный, хоть и кусается. Для меня лично жестокость к животному - приговор: с таким человеком дела иметь нельзя и жить нельзя. Без вариантов.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Astra9 »

 
Сегодня кота калечит, завтра ребенка. А подрастет ребенок - даст сдачи. Это все путь в тюрьму или на тот свет. Не сомневайтесь даже.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Добрый день, дорогие форумчане!
Вот новости с полей.
Я ушла от мужа, точнее он меня выгнал. А точнее систематически выгонял, а тупо не уходила. Ждала, что все наладиться.Что если уйду, будет сложнее что-то восстанавливать.Живу у родителей. Была жутка ссора, муж как всегда, считает, что я виновата.Если подробности нужны, опишу. А так я теперь хожу и страдаю болью в копчике. Он как считающий себя правым, на связь не выходит, да и не надо. Еще момент, он нашел мою тему на форуме, рвал и метал от прочтенного.Не буду приводить примеры сказанного. Посчитал, что я его предала, вынесла сор из избы, что на писала полуправду. Я думаю, что и сейчас следит за темой.Но мне уже все равно.
Что, я чувствую!Жуткую обиду и разочарование.Очки розовые слетели.Теперь, мне понятно, что значит любовь это не всегда чувство и слова - Любовь -это труд, действия и поступки.Видимо настоящей любви у нас и не было, не с моей стороны, не с его.Очень горько.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Elfriede »

 
dania писал(а): страдаю болью в копчике. .
Это его рук дело? Если да, то Вы побои сняли в тавмопункте?
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Нет...Кое-как собрала кое-какие вещи в день ссоры и уехала.Это было не так давно. На Крещение.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Ladana »

 
Если Ваш муж следит за темой, это может иметь положительные моменты.
Недавно форум наблюдал за чудесным превращением Максима, мужа Жанны.
Он также нашел тему жены и дополнял ее слова. А потом и свою тему завел. А потом и удивительное случилось.
Вот его тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=20353&f=5

А вот тема Жанны, где они пишут вместе https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20040
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Да, я следила сама за развитием истории у этой пары. Но мой муж отзывался о форуме в целом и об участниках, мягко скажем, очень жестко,критично и не совсем этично.Не хочу даже рассказывать.Поэтому вряд ли что-то хорошее из этого будет, скорее плохое.Он не можем мне простить, что я вышла на форум.Хотя, я иногда давала читать ему некоторые статьи с пережить.ру, но в них находились только мои косяки и это отмечалось.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Kinsey »

 
Dania, ну что за детский лепет, муж не может простить ваше участие на форуме, а свои поступки по отношению к вам, наверно, себе любимому, простил.. Как будто они соизмеримы :D
И еще, то, как человек реагирует на ссоры, ведет себя в конфликтных ситуациях, исключительно зависит от системы ценностей человек. Один захочет поговорить, найти решения, кто то применит физическое насилие, кто то побежит искать утешения в интимных местах других людей.
Если ваш муж следит за темой, то пусть знает, что и у участников форума в большинстве своем о нем сложилось далеко не благоприятное впечатление. Агрессивные люди очень боятся огласки, потому что слабы духом быть самим собой, они хотят казаться лучше чем они есть, носят маску. И конечно же, вместо того, что бы заглянуть в себя, ищут виноватых- вынудила хамить, бить, изменять..
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Да, я даже не переживаю, касаемо прощения из-за форума. Считаю это бредом с его стороны. Мужу пояснила, что хотела, чтобы посмотрели на мою ситуацию со стороны, так как, при варении в одном котле постоянно, сложно трезво рассуждать.Предложила ему зарегистрироваться и внести ясность по тем моментам, которые он считает я озвучила неверно, что-то скрыв. Он отказался, мотивирую, что не выносит сор из избы и ему это не надо. Хотя я сказала, что если у тебя своя правда и взгляд на наши отношения и ты знаешь сам, что и как было, то тебе должно быть все равно до мнения посторонних людей на форуме и советов.Да, муж до сих пор считает, что я его довела,вымотала все нервы, постоянно провоцировала, сделала из него того, кем он сейчас есть, забрала физ. здоровье. Хотя я просила его подлечить физического здоровье еще летом, тем более у него был мед.полюс, позволяющих пройти всех врачей бесплатно.Так же его попросила недавно обратиться к психотерапевту, сначала согласился, потом отказался. Сказал, что с ним все в порядке.
Надо решать вопрос с разводом, забором вещей и решением мат. проблем. Живу с родителями и в окружении своих британских котов.
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Sola anima »

 
dania, вы поступили правильно, что ушли к родителям. Главное не прогнуться, если все-таки начнет мириться и звать назад. Это я вам как человек выросший в семье с подобным отцом говорю. Детям такой отец не НУЖЕН!!! Не надо ставить на себе крест таким замужеством! Работайте над собой, будьте внимательны к окружающим вас людям и все у вас будет хорошо! Я верю, встретите вы нормального мужчину, надежного спутника и построить семью с любовью и детишками!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Elfriede »

 
Даня, Вы правильно сделали, что ушли. Нельзя терпеть агрессию, побои.
Да, агрессоры и жестокие люди - тираны очень не любят, когда вокруг становится известно об их "подвигах". Потому, что в глубине душе они прекрасно осознают, что творят то, что обществом осуждается, что делают мерзости. И потому, что боятся реакции социума.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение Astra9 »

 
Все правильно. Не сомневайтесь даже. Радуйтесь, что освободились.
dania
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:26
Откуда: МО

Re: Не вижу выхода, кроме развода.

Сообщение dania »

 
Благодарю всех за поддержку.
Сегодня получила наши проф.свадебные фотографии-и так грустно стало! :( Там мы счастливые.
Но как чувствую боль в копчике, сразу перечеркиваю все хорошее, что было.Вижу только плохое, что было.От хороших воспоминаний, я отнекиваюсь, стараюсь сразу переключиться.Но на душе тяжело, даже вязко как-то, слезы. Но умом все понимаю и даже больше, давно поняла.И как меня задевало, что мои близкие говорили мне то, что я давно уже поняла и осознала, только боялась вслух признать и согласиться.Все думаю о своей роли в наших отношениях.Я ведь тоже главная персона.
Прочитала на Матроны.ру, статью,кто такие жертвы, как удобно ею быть, все жалеют, помогают, сочувствуют, менять ничего не надо. Вот видимо,я тоже была в роли так таковой жертвы.Я сама выбирала такую жизнь, с таким человеком, такое отношение.Тяжело....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»