На все воля Божья! Или .....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

На все воля Божья! Или .....

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Батюшка Федор! Прожили в браке 18 лет. Год как не живу с мужем. Ушел к другой. На прощанье сказал мне: Ты ни в чем не виновата, просто это судьба. Что я живу в одном мире, а он давно уже в другом.
К слову сказать последние 10 лет, муж очень увлекся эзотерикой, Кастанедой, осознанными сновидениями и Буддизмом. Я же ближе к православной вере. Муж хочет развода, но по разным причинам эта процедура откладывается.
Первый раз когда он захотел развестись, оказалось что надо менять паспорт по возрасту (ему 45).
Второй раз уже подали документы, но его адвокат не явился в назначенное время и работники ЗАГСА отказались выдавать св-во о расторж. брака.
Вот 6-го марта третья попытка будет явиться в ЗАГС и получить документы о разводе.
Я давно уже смирилась на все воля Божья. А вот муж не смотря на подсказки все равно хочет развода. Он считает если сильно захотеть все получиться. Главное сила намерения.
Так же получается и с домом который он мне оставил, я ему посетовала что дом не продается. На что он мне ответил: Найди Буддийский монастырь в Мск и закажи молитву на продажу дома. Помогите Батюшка разобраться, я маловерующая и только начинаю свой путь к Богу. Хожу в Храм ставлю свечи за здравие всем родным и близким. Прошу Бога помочь мне и управить все на свое усмотрение. А вот муж считает что самое главное мечта и все что ты хочешь можно попросить у Мироздания, Высшей космической силы и т.д.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: На все воля Божья! Или .....

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не надо становиться заложником слов "На всё Воля Божия". Не на всё! На зло и на грех Воли Божией быть не может. Есть попущение Божие. Ибо Господь попускает действовать нашей собственной воле, а она далеко не всегда благая. Во всём нужно рассуждение. Для того чтобы увидеть Волю Божию в нашей жизни, необходимо очищать свое сердце, ибо только чистые сердцем Бога узрят и, соответственно, могут понять куда направлять свою жизнь. А очищается сердце благодатью Божией, которая подается через покаяние и другие Таинства, через молитвы и, конечно, через безропотное терпение скорбей.

Укрепи Господь!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На все воля Божья! Или .....

Сообщение Солнце0412 »

 
Спасибо батюшка Федор!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»