Я не могу её забыть...

Если чувства не взаимны...
Mishutik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:20

Я не могу её забыть...

Сообщение Mishutik »

 
Здравствуйте. Меня зовут Миxaил. Несколько лет назад познакомился с девушкой её зовут Ольга. Словами, к сожалению, сложно описать скажу так это была та, с которой я бы хотел прожить всю оставшуюся жизнь. Хотя я такой человек, что влюбляюсь практически во всех девушек, с которыми знакомлюсь, но Ольга была такой, что сравнить мне её было не с кем. Я был счастлив только от того, что она сейчас рядом со мной.

Всё было замечательно мы практически каждый день проводили в месте мы смеялись, плакали, дулись на друг друга из-за пустяков :-) ездили к её бабушке к ней на огород, мне очень нравилось ухаживать за ней, дарить подарки, я был просто на вершине блаженства. У нас были отличные отношения, как с её подругами, так и с родителями казалось всё замечательно мы нашли друг друга, мы подходим друг другу мы должны быть в месте! Конечно, она была не без недостатков, но я никогда не обращал на это внимание я видел в ней только хорошее я хотел любить её любить и ещё раз любить!

Я помню этот день она пришла ко мне вечером, мы пошли в мою комнату сели на диван она посмотрела на меня и сказала мы должны расстаться…:-( Я спросил почему, что тебя не устраивает во мне? Она сказала, что я замечательный, что всё во мне хорошо. Она сказала Я влюбилась в другого, а меня любит как друга. Ничего толком она мне не объяснила. Она просто ушла, а я остался один!

И никто и ничего меня не могло успокоить, что только я не хотел с собой сделать. Я был в таком отчаянии, что просто жуть. Я забыл про работу, учебу, друзей, тренировки… про всё я просто не хотел жить. Я не понимал, почему так произошло. Её нелепые причины меня просто убивали она сказала, что ей не нравится моя прическа, ей не нравится, что я её постоянно подкалываю, ей не нравится моё отношение к отцу… разве это может быть причиной, чтоб разорвать полутора годовалые отношения??? Это было худшее время, которое я помню в своей жизни никогда мне не было так одиноко так плохо и так наплевать на то, что будет со мной дальше. Через пол года она вышла замуж за другого.

Шло время… я потихоньку начал отходить, но по-прежнему любил её как бы я не старался выгнать её из своего сердца не получается! Я убрал все, что могло бы мне о ней напомнить, я сменил телефон, номер аськи я делал всё, что бы забыть. Несколько раз пробовал начать новые отношения с другими девушками но, увы. Около года назад я познакомился с девушкой и в нутрии меня опять загорелся огонек в первые я не думал об Ольге. Мне было так хорошо, что я начал её забывать и мысли о ней больше не будоражат моё сознание.

Но увы с той девушкой ничего хорошего не получалось она не одаривала меня своей любовью и вниманием. Я дарю ей цветочки а она даже не говорит мне спасибо, я прошу поцеловать обнять меня и не получаю этого по её инициативе. Если я начну сам она поддавалась. Но мне хочется, чтоб девушка сама хотела показать, выразить мне свои чувства. Почему я должен всё время просить. Промучился, протерпел я пол года она никак не хотела проявлять себя и свои чувства. Я решил с ней расстаться она в прочем была не против. Я спросил у неё прямо ты меня любишь, у тебя есть ко мне чувства она сказала, нет.

На днях мне исполнилось 24 года скажу честно день рожденье прошло ужасно опять дурацкие мысли, никакого настроения праздновать, да и вообще.… Пришел с работы мама меня поздравила немножко покушали я пошел спать, вечером вернулся с тренировки время 23.00 включил компьютер и зашел в старую аську. Я знал, что там Ольга, и она меня обязательно поздравит, да и очень хотелось с кем нибуть поговорить. Мы иногда с ней общались, созванивались всё таки я не могу без неё.

Так и случилось она была очень рада меня "увидеть" полтора часа пролетели махом, мы с ней прекрасно пообщались. Она просит меня заходить почаще, говорит, что очень скучает и очень хочет дружить со мной. Я прекрасно понимаю, что мне не стоит этого делать, ибо ничего хорошего от этого общения не будет. Разве что я опять в поду в депрессию. Собственно так оно и случилось я лег спать в с прекрасным настроением так было хорошо. А на утро опять всё по новой, опять она сидит во мне, у неё есть муж, а я один со своей любовью.

Очень хочется, чтобы кто-то занял её место в моем сердце, очень хочу полюбить другую девушку и на всегда забыть про Ольгу, про эту постоянную зудящую боль которая длится уже 2 года. Очень хочется любить и быть любимым. Но надежды остается всё меньше и меньше…и сил себя подбадривать больше нету и поговорить откровенно не с кем, нет у меня таких друзей которым я бы мог рассказать все, что меня тревожит. Приходится всё носить в себе и очень не хотелось бы, чтоб весь этот негатив вырвался в неподходящий момент.
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Михаил, вообще, отношения с таким сроком, конечно, оставляют в душе глубокий след, и нужно много времени, прежде чем этот след загладится. Я после трехмесячных отношений отходила года 1,5... Но это у всех индивидуально. Одно можно сказать: пройдет это все, уверяю вас. А вот сталкиваться с Ольгой я вам не советую. И хорошо, что вы понимаете, почему вам не нужно пересекаться с ней. Вам это "пересечение" только добавит страданий, ей создаст проблемы, а главное - раз она замужем, то попытки что-то с ней восстановить уже будут грехом. Я не говорю, что увас есть такие намерения, просто предупреждаю "на всякий пожарный". Почитайте статьи на первой странице этого сайта, там прочтете, что "ваш поезд от вас никогда не уйдет". Если с Ольгой у вас не получилось, значит, все-таки, это была не ваша "половинка". Мало ли, что нам там кажется... Люди вообще очень часто ошибаются при поиске партнера по браку. Наберитесь терпения, ваша любовь обязательно найдется, может, не сейчас, а через 2 года, 5 лет - да хоть десять. Терпеливо ищите и все, раз вы решили, что вам нужна семья. Вчера только услышала песню Л.Долиной, в которой есть слова:
"Нужно долго искать встречи
Через тысячи "здравствуй", тысячи "прощай"
А нашел - так держи крепче
Ни себя, ни ее случайно не потеряй".

Я знаю, вы сейчас скажете, что считали своей "половинкой" Ольгу. Но тогда все и сложилось бы по-другому. Думаю, ваша настоящая половинка сама одарит вас любовью, не дожидаясь инициативы с вашей стороны. Вы очень хороший человек, искренний, открытый, любящий. И для вас найдется однажды любящее сердце. Только вам, может, нужно стать немного более сдержанным и пожестче, что-ли - ведь влюбчивость может вывести человека из строя, в конце концов. Может, вам нужно воспитать "бойцовский характер", более сильный? Но это мое "имхо". Лучше будет обратиться к психологу, рассказать все, что вы написали здесь, и составить программу дальнейших действий.
И еще: зайдите сюда https://realove.ru/
Материалы этого сайта могут быть вам полезны.
Удачи! :wink:
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Могу сказать из опыта, что не поможет НИЧЕГО, как бы ни пессимистично это ни звучало. Только ВРЕМЯ. Но даже оно может не помочь.

Одно только могу посоветовать, если это к месту. Не женитесь на другой девушке, пока не будете уверены, что окончательно оборвали все свои душевные нити с прежней любовью. Перед моими глазами прошли две трагичные истории, когда парни любили по-настоящему девушек, но девушки их оставили и вышли замуж за других. Те парни нашли других и женились, потом родились дети. Но любви настоящей не было. Была только память о прежней настоящей любви. Это сильно ранит жен и их детей. Это не жизнь, а мучение. Лучше тогда быть одному, не ломать жизнь ни себе, ни женщине, ни детям.

Любовь есть. Не ищите ее. А ждите. А она приходит только туда, где есть для нее место, свободное от прежних переживаний.
Mishutik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:20

Сообщение Mishutik »

 
Спасибо вам Надежда за ваши слова. Я согласен лезть сейчас в их жизнь нет никакого смысла. Да и если представить на минутку что Ольга захочет ко мне вернуться, как бы у нас сложилось. Если честно я очень сомневаюсь что любовь и те чувства которые я к ней испытывал можно вернуть. Я бы постоянно ждал очередного удара от неё, ведь если она смогла меня бросить однажды, то, что ей стоит сделать это ещё раз. Уже нет доверия, нет той искры, нет головокружительной радости встречи и естественно не будет любви. Этот двух годовалый осадок, обида все равно будет давить на меня.

Если честно первые месяцы после разрыва я не раз хотел её приворожить, но что-то внутри говорило не нужно этого делать. Да и я сам понимал, что само осознание того, что она со мной не по своей поле не дало бы мне спокойно жить. Ведь я бы по-прежнему знал, что она меня не любит. Я не хочу её вернуть я хочу выгнать её из своего сердца, я хочу забыть её и затушить свои чувства. Я бы тоже конечно хотел с ней дружить, но в моем нынешнем состоянии это не возможно я просто не воспринимаю её как друга. Дружить мы сможет только тогда когда у меня не будет к ней чувств. Но для этого мне нужны новые отношения.

А что вы Надежда подразумеваете под словом “быть сдержанным и пожестче” то есть я должен изменить своё отношение к противоположному полу? Смотреть на девушек с высока и не показывать свои чувства сразу? Обычно после знакомства с девушками меня сразу как-то уносит я нещадно заваливаю их вниманием, подарками, я не жалею ничего всё стараюсь делать для неё. Всё что бы она в меня влюбилась но, получается, всегда наоборот влюбляюсь я а меня не любят. Но почему так происходит? Я бы просто весь растекся от счастья :-) еслиб за мной так ухаживали, как мне этого хочется, но ни одна девушка так себя не вела. До Ольги у меня было, наверное, около 10 неудачных отношений, хотя каждое знакомство для меня значило очень много, ответь любая из них мне взаимностью и я бы на ней остановился это точно. Именно это я получил от Ольги эту взаимность, и именно поэтому, наверное, я так запал на неё что до сих пор не могу забыть.

Через некоторое время после разрыва меня вдруг охватила жажда мести, я даже иногда хотел выследить их и так отдубасить этого парня, хотя он старше меня на 4 года, но врят ли меня это остановило человек в моём состоянии мог на многое. Но, слава богу, здравый смысл не дал мне этого сделать, ибо Ольгу тем самым я бы точно не вернул, а в её глазах уж точно упал бы ниже плинтуса. Потом меня посетила ещё одна не лучшая мысль мне захотелось, как бы в отместку найти быстренько новую девушку и жениться, прям, так как сказала Нина. Но тут камнем преткновения стало другое я не могу быть с девушкой, если у меня нет к ней искренних чувств, то есть в качестве мести этот вариант тоже к счастью не подошел.


Я не желаю Ольге зла я не хочу ей мстить. Я хочу найти новую девушку и начать новые отношения только так я смогу забыть Ольгу. Но теперь у меня появился какой-то страх, я боюсь, что меня опять бросят, заводя новое знакомство я уже подсознательно себя начинаю накручивать и начинается что-то непонятное. С одной стороны и очень-очень хочется опять влюбиться и очень страшно, что со мной опять поиграются и бросят. Хотя раньше до Ольги я относительно спокойно переживал расставания это меня так не выбивало из колеи через несколько недель я мог опять спокойно познакомиться и не было этого страха.

А теперь он есть. Как от него избавиться? Ходил в прошлом году на Тренинг именно с этой целью победить этот страх и вернуть уверенность в своих силах. Помогло но, увы, не надолго, да и было одно неприятное обстоятельство на тренинге неожиданно появился человек, которого я знал, когда-то давно, а он знал меня. Я пытался об этом не думать, но абсолютно откровенно я уже говорить там не мог. Как бы там ни было тренинг мне помог я опять начал знакомиться, но после череды неудач меня опять заткнуло.

Опять появился этот страх. С прошлой осени я ни с кем не знакомился, наверное потерял надежду, сидел тихонько занимался своими делами, пытался отвлечься но не получается всё время себя отвлекать. Мысли плохие одолевают о том, что было, о том, что ничего не получается. Теперь у меня опять появилось сильное желание создать отношения, но я не знаю как себя вести с девушками, как не думать об этом страхе?
M'day
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:46

Сообщение M'day »

 
Определись, что ты хочешь. Попробуй просто подумать. Без чувств, без эмоций, просто пойми, кто ты есть, без Ольги, безо всех остальных, и реши, нужны тебе новые отношения? Скорее всего, ты хочешь реализовать все то, что не позволила Ольга, хочешь взаимной любви, хочешь получить того, чего от нее никогда не получишь. Хочешь себе доказать, что тебя тоже можно любить. Может, утереть всем нос. Только для всего этого вовсе не нужны попспешные отношения. Пойми, без трезвого сознания вряд ли найдешь себя, пытаясь "пробовать с другими". Просто успокойся, вернись в свое нормальное состояние. Отношения ради отношений, даже если уверяешь себя, что любовь очень нужна, они ни к чему не приводят. Это я знаю. Живи в свое удовольствие. Твое время придет, не думай вечно об этом и не терзай себя. Надеюсь, у тебя все образуется.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуй, Миша!
Я очень хорошо понимаю твою ситуацию. С любимой быть вместе не можешь - а с другими не хочешь. Нет таких же сильных чувств. И одному оставаться не хочется.

Я честно говоря тоже не знаю что делать в такой ситуации
Anasteisha7890
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:18
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Я не могу её забыть...

Сообщение Anasteisha7890 »

 
удалено, реклама/обмен контактами. alkesh
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»