Помогите разобраться в ситуации

Любовный, сексуальный приворот, заговор на любовь, гадания и другие магические действия.
hearttache
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:10
Пол: женский

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение hearttache »

 
Здравствуйте. Недавно у меня был случай - я легла спать и перед сном сложила вещи в одном месте, а утром они уже располагались в другом месте, причём растрёпанные. Живу сейчас в Москве, в комнате одна, не лунатик, со мной всё нормально. У меня уже так было, жила с детства и до 18 лет в одной квартире (в другом городе), потом обменяли на другую. Так вот, в прошлой квартире именно в моей комнате творились непонятные вещи, не сочтите меня за ненормальную, говорю, что знаю и видела (не только я, а ещё мама и тётя) - вещи в другом месте оказывались, психологически было тяжело находиться в комнате. Перед сном всегда что-то скреблось возле кровати, были ощущения давления на грудь и холода, дверца шкафа могла сама двигаться, постоянное ощущение, что кто-то в упор смотрит. Было это не каждый день. Мы православные, в комнате висели 2 иконы. Часто уходила спать к маме или засиживалась до рассвета за компьютером, лишь бы пережить такое. После переезда такое несколько лет не беспокоило вообще, и вот недавно снова случилось. Помогите разобраться, что делать, как поступить, мне просто уже страшно жить, перед сном нервничаю.
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение kot84 »

 
Если вы православная,то всю эту ситуацию лучше не откладывая рассказать священнику с кем вы регулярно советуетесь. У меня было нечто похожее,когда моя мама приглашала в наш дом колдуна лечить от хронической болезни. Вылечить он конечно не вылечил,зато ночью по квартире стало расхаживать нечто сопящее и внушающее ужас,звякая и брякая вещами,при включении света "оно" пропадало.
Много позже,когда мама и я исповедались в грехе колдовства и освятили квартиру "оно" исчезло.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение kupol »

 
Мы православные, в комнате висели 2 иконы.
В чем, кроме 2-х икон, заключается смысл в Вашем понятии "Мы православные"?
hearttache
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:10
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение hearttache »

 
Мы в церковь ходили, лично я читала несколько церковных книг по борьбе со страстями. Сейчас на данный момент редко посещаю церковь.
hearttache
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:10
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение hearttache »

 
Сейчас на данный момент редко посещаю церковь. Лично я адекватно отношусь к вере и сама в себе чувствую благость после молитвы. К сожалению, я ни разу не исповедывалась и не причащалась. Я понимаю, что это очень важное событие в жизни православного человека.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение kupol »

 
К сожалению, я ни разу не исповедывалась и не причащалась. Я понимаю, что это очень важное событие в жизни православного человека.
Одного понимания мало. Пока Вы не начнете жить полноценной православной жизнью: участвовать в церковных Таинствах, поститься, молиться, изучать Святое Писание и Предание и т.д., Вас "этот груз" просто так не отпустить. И переезд с одного места на другое тоже не особо поможет, т.к. нет в Вас Божьей благодати...
hearttache
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:10
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение hearttache »

 
Kupol, я-то думала, важнее просто понимание, раскаяние перед собой, исправление грехов исходя из прошлого опыта, мысленное и словесное покаяние.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Sveta_G »

 
hearttache писал(а):Kupol, я-то думала, важнее просто понимание, раскаяние перед собой, исправление грехов исходя из прошлого опыта, мысленное и словесное покаяние.
А Иисус Христос зачем, по вашему, приходил и умер на Кресте, претерпев жестокие мучения, и по Воскресении создал Церковь, заповедав участие в разных таинствах?
Зачем, если человеку, оказывается, достаточно слушать свою совесть и отвечать перед ней, сожалея о совершенных проступках мысленно или вслух, но - наедине с собой и, может быть, неким неведомым Богом, Которого не знаем и знать не особо хотим?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение kupol »

 
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, пришедши, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 43-45)
Почему говорят, что не бывает бывших алкоголиков, наркоманов и т.д.? Потому, что они не живут полноценной церковной жизнью. Поэтому-то и мало, просто изредка забегать в церковь поставить свечу, раз в год освятить кулич на Пасху и даже причаститься. При этом жить просто с Богом в душе... :?
hearttache
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:10
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение hearttache »

 
Спасибо вам за ответы, встану на путь истинный. У меня мало таких православных людей в окружении, можно и с ними объединиться.
Ответить

Вернуться в «Любовный приворот, заговор, гадания»