Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Аccidia »

 
Полностью согласна с Каплей дождя - нет никакой разницы кто как выглядит. Фея моего БМ старше меня (правда не намного), толстопопая с короткими ногами (по типу груша), практически с полным отсутствием груди и многие наши общие знакомые удивлены выбором БМ, потому как я, по их словам, намного привлекательней, однако вот для мужа фея лучше чем я). Мне было сказано, что с ней ему комфортней, она от него ничего не требует, она его просто любит, а мне вечно что-то нужно (каюсь, нужно, очень хотелось свое жилье купить, а супруг бывший деньгам лучшее применение находил - бани, гулянки и фея). Фея дама обеспеченная, с жильем, собственным бизнесом, для счастья ей не хватало только мужа) Так что теперь БМ не парится по поводу жилья, а в последнем разговоре он вообще выдал - Вам с сыном от меня только деньги нужны (это когда я напомнила об алиментах и подготовке к школе), Вам на мои проблемы наплевать. Вот чего я не ожила от него, я всегда считала его любящим папой, и то, что он о сыне вот такую фразу выдал меня просто убило. Я еще раз убедилась, что мозги блуд напрочь отбивает человеку, это совсем другой человек становится.
Поэтому не стоит удивляться, что Ваш супруг сейчас ведет себя странно, его и самого качает - боится он потерять стабильность с Вами, и в тоже время очень хочется ему продолжения "банкета" с феей.
Думается мне, что сам он Вас никуда не уйдет, потому как "возраст, болячки выползать начинают", опять же квартира, хороший достаток, а там что ожидает неизвестно. В тоже время очень ему хочется попробовать, что там, в неизвестности, а останавливает, что Вы то дама привлекательная, с хорошим достатком и можете быстро кавалером обзавестись 9отсюда все слова о том, что и полгода не погорюете), а ему то, если вдруг там чего не заладиться, и возвращаться не куда будет. Вот его штормит то в одну сторону, то в другую.
Диагностика добрачных отношений
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Милая капля дождя,а вы как пережили эту ситуацию?Он что ,реально признался в связи на стороне?Какие отношения у вас сейчас?
Просто во мне борются женщина и управленец: кто-то(конкурент) позарился на мою семью,муж(клиент)принижает мою товарную ценность,значит, начинаем действовать.Устраняем конукурента путем повышения собственной товарной ценности ,одновременно начинаем ненавязчивый поиск нового клиента.
Проецировать ситуацию долговременно нет смысла,непонятно что будет через год,а тем более 5-10 лет,все мы под богом ходим. Плакать- страдать и выгнать к ней мужа,то есть фактически просто передать нелохой инветиционный проект-значит отступить.Выращивает нового клиента и тогда без потерь производим замену. Пока такой"бизнес-план"
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
как с личной жизнью у вас сейчас? Не пытались построить отношения с кем-нибудь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Алена135 писал(а):
Просто во мне борются женщина и управленец: кто-то(конкурент) позарился на мою семью,муж(клиент)принижает мою товарную ценность,значит, начинаем действовать.Устраняем конукурента путем повышения собственной товарной ценности ,одновременно начинаем ненавязчивый поиск нового клиента.
Проецировать ситуацию долговременно нет смысла,непонятно что будет через год,а тем более 5-10 лет,все мы под богом ходим. Плакать- страдать и выгнать к ней мужа,то есть фактически просто передать нелохой инветиционный проект-значит отступить.Выращивает нового клиента и тогда без потерь производим замену. Пока такой"бизнес-план"
Ну, что же, давайте посмотрим как управленцы.
Вы ошибаетесь в определении перспективности проекта, о чем масса консультантов (форумчан) Вам сказала. Проект совершенно провальный, затратный, убыточный. Все Вам советуют передать его, пользуясь случаем, другому инвестору. Вы же сопротивляетесь, примешивая сюда совершенно ненужные и даже вредные эмоции ("ничего личного, только бизнес" - помните?).
Пока Вы будете искать и "взращивать" нового клиента, Вы будете инвестировать в обе стороны. У Вас : а) может просто не хватить инвестиций либо б). привести Вас к существенным убыткам. Ну и в). инвестиции в убыточный проект - ведь достаточно нерациональная.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Фреда,восхищаюсь Вашими сообщениями. Я только хотела уточнить,каких таких инвестиций для взращивания нового клиента может не хватить? Инвестировать я планирую только в себя и своих деетй.Моя то позиция-быть без клиента вообще тяжело и моральной и с физической стороны. Значит потихоньку(как судьба преподнесет)ищем нового клиента,в отношениях с ним не делаем предыдущих оценок. При положительном исходе дела производим рокировку.Я не права?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Инвестиции - время, эмоции, здоровье. Скорее всего, иногда и материально.

Заметьте, моральную сторону пока не трогаем.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Просто во мне борются женщина и управленец: кто-то(конкурент) позарился на мою семью,муж(клиент)принижает мою товарную ценность,значит, начинаем действовать.Устраняем конукурента путем повышения собственной товарной ценности ,одновременно начинаем ненавязчивый поиск нового клиента.
Проецировать ситуацию долговременно нет смысла,непонятно что будет через год,а тем более 5-10 лет,все мы под богом ходим. Плакать- страдать и выгнать к ней мужа,то есть фактически просто передать нелохой инветиционный проект-значит отступить.Выращивает нового клиента и тогда без потерь производим замену. Пока такой"бизнес-план"
Ой, спасибо, посмеялась!
Милая автор, это замечательно, когда Вы в профессии достигли каких-то высот, Вас ценят, как специалиста - всё это очень на пользу самооценке, но дело в том, что искусственный интеллект до настоящего времения не создан только потому, что задачи построения человеческих отношений, что называется, "плохо формализуемые". Другими словами, не может машина самостоятельно накапливать опыт, у неё тупо отсутствует такая вещь, как интуиция. Проецирование своих профессиональных знаний, навыков и инструментов на все без исключения сферы жизни - это путь к психическим проблемам, не говоря уже о проблемах в личной жизни.
А ещё Вы забыли о базовых ценностях семьи, с учётом которых Ваш семейный "бизнес-проект" невозможно назвать его "неплохим инвестиционным проектом", по той лишь причине, что поведение "клиента" при любом "форс-мажоре" (Вы похудели - грудь обвисла) непредсказуема, а это значит что не очень-то дорожит он Вашими услугами, что не говорит в пользу оригинальности, качества и уникальности этих услуг. И вообще непонятно, почему Вы рассматриваете своего мужа, как клиента, а не как партнёра? По большому счёту, в переводе на коммерческий язык он должен уже стать Вашим "надёжным партнёром", а он у Вас кидала какой-то. Не думаю, что какая-нибудь крупная серьёзная компания стала бы рисковать своей репутацией и пошла бы на такие риски (в т.ч. - финансовые). :D
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Helen75 »

 
Алена, доброе утро! Читаю Вас и улыбаюсь: сама недавно так же рассуждала: что, наверное, не стоит играть по расставленным Дусей шахматам, что я и сама смогу такую комбинацию составить, любой гроссмейстер мозг сломает, пока были мстительные мысли, рассуждала примерно так: сделать все, чтобы он остался дома, потом пытаться как- то жить, через пару лет, когда Дуся забыта и у меня появился "новый проект", сказать, что вот пыталась простить и принять, но не могу. И останется он у разбитого корыта, а я отомщена. Не получается. Для этого мужа нужно для начала разлюбить. Перестать думать как о родном человеке. Перестать заботиться и интересоваться его делами. Перестать уважать.не смотря на его измену, отношение мое к нему как к человеку не поменялось: да, он человек слабый, но и я не сильна духом. Да, он маменькин сынок, но и я дожила до почти сорока лет, а в принципе инфантильна. Да, он смог предать, но и я стояла у этой черты в свое время. Есть шанс поменяться самой. И дальше уже не важно: подтянется за мной муж- хорошо, нет- значит, не по пути нам дальше. Значит, будет новый проект :lol: и Вы не изводите себя мыслями: что он в ней нашел? Почему не похожа на меня? Я, например, как раз " груша", с очень круглой попой и не длинными ногами, поэтому и хожу всегда на каблуках и в юбках, талия очень тонкая и грудь небольшая. Сейчас понимаю, что никакого значения это не имеет, ну не к попе уходят!!! Мне, например, нисколько не легче от того, что Дуся очень на меня похожа. Ставьте вопрос ребром. Не может отказаться от общения с ней- пусть общается. Вам зачем ему в этом помогать да еще и спать с ним в обнимку после такого " общения"? Вы такая самостоятельная и умная девушка, хотите еще раз от чего- нибудь полечиться? Даже условно патогенная флора интимная флора, не вызывающая никаких ИППП у носителя, может вызвать воспалительный процесс, попав в " чужой" не адаптированный к этой флоре организм. Я венеролог, если что :)
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Yani_L »

 
Милая,ну что Вы...
Исходя из формулы расчета рентабельности инвестиций (NPV),которую можете посмотреть в интернете,мы видим,что Pk (денежные поступления в году k) минимальны в Вашем проекте; коэффициент дисконтирования неимоверно растет,как и количество лет k;величина первоначальных инвестиций IC так велика,что не сравнится с результатом деятельности проекта. Отсюда вывод: NPV-рентабельность отрицательна-проект стоит отвергнуть.
Pk в Вашем случае-внимание,верность,забота со стороны супруга. Ваши инвестиции-время,деньги,любовь,здоровье,психическая стабильность детей. K-количество лет в гареме при отсутствии решения- будет неумолимо расти.
Вот Вам и экономическое обоснование мнения форумчан.
Но самое главное: как считаете,Вы являетесь примером женщины с достоинством женским? Если Вы любите,то выпишете ему пинок в сторону любовниц. Человек растет духовно тогда,когда выпадает из "зоны комфорта". У Вашего супруга нет мотивации меняться,так как этот комфорт ему предоставляют со всех сторон.
Ради его души-прекратите с ним отношения по всем вопросам. И интим,конечно же. Иначе муж не осознает,что такое семья и для чего она нужна. Потакание грехам супруга-тоже грех немалый.
Подышит свободой,пострадает-и одумается,может. А не одумается-зачем Вам мужчина,который о Вас ноги вытирает?
Считайте,что это шанс изменить Вашу жизнь к лучшему. Опомнится муж или Вы встретите после развода порядочного человека-не столь важно,главное,ВЫ будете другой.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Yani_L »

 
Ошиблась с названием формулы :lol: писала на эмоциях.
PI,а не NPV.
Но,в принципе,все верно.
Я вот тоже наблюдаю такой "проект" в виде своего папы. С годами уважение его к семье начинает стремиться к нулю. Мама стареет за год,как за пять лет. И никто решение не может принять: отцу выгодно сидеть "на двух стульях",ведь его ублажают везде,а мама... Она надеется,хоть и говорит,что ей все равно. Но ухудшается сон,ест плохо,улыбается меньше... Хотите так жить?
Мне остается лишь ждать,когда мама "созреет" и откажется от отца. Он-то наглеет и наглеет:уже приказным тоном отправляет ее стирать его трусы,в которых он к другой женщине прижимается. Думаете,я,дочь, одобряю все это? У меня в душе не осталось к папе светлых чувств.
Всего-то надо слезть с лошади,которая померла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор.
Нормальный мужчина ("новый проект"), который серьезный и для для создания семьи, Вами не заинтересуется, т.к. Вы замужем, и место рядом с Вами занято. Нормальные ведь чтут брак, не смотрят по сторонам и не рушат чужие семьи, так ведь? Значит, заинтересуется только тот, для кого завести роман с несвободной женщиной не представляет никаких проблем, т.е. таково его отношение к браку. А зачем Вам реинкарнация Вашего мужа?

Автор, Вы же даже с мужем не разъехались, не живете раздельно, чтобы брак был "только штампом в паспорте".
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Helen75 »

 
Не могла пройти мимо сообщения Yani. У моего отца тоже измены были нормой жизни, мама вроде философски на это смотрела, говорила" ну не измылится ведь у него ТАМ". Правда, в последние лет 15 спали они в разных комнатах, отец стал пить и сильно и в итоге не дожил до 60 лет: произошел совершенно дикий несчастный случай со смертельным исходом. Папа был очень умный,целеустремленный человек, родившись в глухой деревне и приехав с мамой на Крайний север стал крупным руководителем в городе, руки из нужного места росли, но при этом всем он был человеком без моральный ценностей. Итог: не только его трагическая гибель, но и сломанная психика у моего старшего брата: видимо, на фоне загулов отца, он поначалу просто уходил из дома, а потом понеслось... Сейчас это абсолютно асоциальное существо, моя мама сейчас в 77 лет живет только для того, чтобы " досмотреть" за ним. Она стала очень озлобленной, нетерпимой ко всем, даже свою единственную внучку, мою дочку, постоянно шпыняет и ругает, дочка уже и в гости к ней не хочет ездить... Вы, Алена, хотите, такую, например, судьбу себе или своим детям?
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Нет конечно,не дай Бог.

Очень Вам сочуствую,дай Бог здоровья Вашей маме и Вашей семье. Главное,большого личного счастья непосредственно Вам.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Фреда писал(а):Кстати, автор.
Нормальный мужчина ("новый проект"), который серьезный и для для создания семьи, Вами не заинтересуется, т.к. Вы замужем, и место рядом с Вами занято. Нормальные ведь чтут брак, не смотрят по сторонам и не рушат чужие семьи, так ведь? Значит, заинтересуется только тот, для кого завести роман с несвободной женщиной не представляет никаких проблем, т.е. таково его отношение к браку. А зачем Вам реинкарнация Вашего мужа?

Автор, Вы же даже с мужем не разъехались, не живете раздельно, чтобы брак был "только штампом в паспорте".
И много Вы знаете нормальных мужчин,соотвествующих вашему о них представлению?Много Вы также знаете идеальных браков,где муж искренне любит только жену и не обращает внимания на остальных женшин?В чем же по Вашему заключается мудрость женщины? Не думаю,что с таким идеализированным предствалением о мужской части человечества ,у вас все в порядке с личной жизнью. В любом случае,счастья Вам и удачи!
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Igorx »

 
Алена, не смог удержаться. Например, вокруг себя, среди своих многочисленных знакомых - я знаю только одного, кто ходит налево. Но даже он (даже он) - ходит к незамужней любовнице. Хотя, по моему Трахтенберг, писал что идеальная любовница - замужняя. Ей не надо дарить подарки (она не сможет унести их домой), с ней не надо заморачиваться с каким-то отношениями, она вряд ли сдаст любовника его жене (т.к. сама замужем) она вряд ли потащит в загс. Идеал! Только секс, только удовольствия, ничего лишнего!

Так вот. За всех говорить не буду, скажу за себя - может я и не люблю (любил) жену уж прям сильно и искренне, да и каюсь, бывает поглядываю на других женщин, бывает и похотливо поглядываю. НО! Есть табу. Ну нельзя изменять! Ну никак нельзя! Это как вот убивать нельзя, воровать нельзя, изменять жене - тоже нельзя. Сейчас кстати, даже и вспомнить не могу, были ли у меня такие мысли? Врать не хочу - наверное и такая мысль могла проскочить. Но нельзя. Я уверен большинство мужчин думают так же. А если для них измена норма - то это в общем видно сразу, и по поведению с женщиной, и по общению.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Ура! на форуме появился мужчина. А можно спросить Вас,с точки зрения мужской логики и Вашего видения ситуации,как ко мне относится муж? Есть ли будущее у наших отношеиний. Заранее спасибо за ответ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Стараюсь »

 
Алена135 писал(а):И много Вы знаете нормальных мужчин,соотвествующих вашему о них представлению?Много Вы также знаете идеальных браков,где муж искренне любит только жену и не обращает внимания на остальных женшин?В чем же по Вашему заключается мудрость женщины? Не думаю,что с таким идеализированным предствалением о мужской части человечества ,у вас все в порядке с личной жизнью.
Для начала хочу отметить, что никто из окружающих и не обязан "соответствовать нашему представлению о них" - ни мужчины, ни женщины, ни родители, ни дети... - они просто такие, какие они есть.
А нормальных мужчин - много. И не просто много, а РЕАЛЬНО МНОГО.
"Нормальный" это - хочет семью, готов строить дом или делать ремонт, уважает родителей, не пьет, не курит (двое из них), много работает, вечерами хочет быстрее домой, чтоб потом с семьей куда-то сходить, не транжирит деньги, зарабатывает и складывает в тумбочку, к супруге по мелочам не цепляется (еда, быт, подружки...) имеет хобби, не ревнив, на других женщин не заглядывается, имеет четкое представление о "хорошо и плохо", с чувством юмора, умеет говорить о том, что происходит ( в мыслях, в чувствах...)
Что еще написать? Это реальные люди, один при мне, остальные это его друзья - до 45 лет им, разведены, детей от первого брака видят каждую неделю, помогают им. Новую пару себе найти не могут уже года три (на моей памяти) или больше - один не выносит девушек курящих, другой - с бутылкой пива, третий скрывает, что владелец небольшого бизнеса - любовь, говорит, у всех резко начинается к нему после этой информации... Жилье снимают - не для кого пока что "впрягаться".
Не топ-менеджеры. Не артисты. Люди "рабочих специальностей" - хоть и инженеры, а кто-то со средне-специальным образованием.
Хорошие надежные добрые верные мужчины. Они хотят простого человеческого семейного счастья - хотят найти ту, с которой создать "ячейку", завести детей , радовать ее и ради кого хочется жить, работать, что-то делать.
И это не я за них так говорю - эти мужчины сами так открытым текстом говорят. Они понимают, чего хотят. И готовы для этого делать многое.
Они не идеальны, просто живые и настоящие.

Поэтому, мне просто кажется, что не там вы просто смотрите.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Igorx »

 
Как относится? Я прямо возмущен таким вопросом )))))) Как к маме относится. Мама вкусно готовит, стирает, утешает. Мама хороша всем - только одним плоха, к ней относятся не как к женщине. То есть не видят объект, в который хочется "вкладываться", который можно желать в сексуальном плане, да вы и так всё понимаете.

Будущее конечно есть. Читайте форум. Здесь 9 из 10 - это реальные мазохисты, получающие какое-то извращенное удовольствие от страдания и вытирания об себя ног. И это нормально - почитайте/послушайте Михаила Хасьминского, его материалы есть и на сайте и на форуме. Очень выгодно вам, сидеть и ничего не делать. Точнее делать то что выгодно вам (а именно что кажется проще) - то есть некие там инвестиции, повышение своей материальной ценности (видимо речь в основном о фитнессе и новой прическе). Только зачем делать что то, для того кто пока что, если я ничего не упустил, не валяется у вас в ногах, рыдая как белуга умоляя простить (вспомните притчу о блудном сыне - он к отцу ведь как пришел? он просил чтобы отец его принял, хотя бы как последнего слугу-раба)? Так что человек ко всему привыкает - и к такому униженному состоянию тоже.

За вас никто не решит - потому что мы вас не знаем. Я вот думаю, вы на работе сильная женщина управленец, может вам как раз и не хватает вот этого - чтобы поунижали маленько? За что вы вообще бороться собрались? Чтобы свое самолюбие потешить? Смотрите сами.

Я как мужик вам скажу - никуда от вас он не уйдет. Там у него будет секс и романтик, а дома теплая мамина титька. Потом еще какая грязища начнется, вы почитывайте темы женский, он вам еще и жаловаться на нее будет, и советоваться с вами. Пока вы его не осадите, и не дадите понять - указав на дверь - что о вас нельзя вытирать ноги - он не одумается.

Хотя я допускаю, что ваш муж это "Джонни Дэпп и Брет Питт в одном флаконе" - ну тогда наверно приятно что о вас вытирает ноги такой красавчик и можно потерпеть )))) Так что думайте, но думайте не спеша. Для начала - успокойтесь. Вы уже внутри ситуации - тут уже поздно что-то оперативно предпринимать. Строгое стратегическое планирование. Никаких истерик!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Odri »

 
Алена135 писал(а):И много Вы знаете нормальных мужчин,соотвествующих вашему о них представлению?Много Вы также знаете идеальных браков,где муж искренне любит только жену и не обращает внимания на остальных женшин?В чем же по Вашему заключается мудрость женщины? Не думаю,что с таким идеализированным предствалением о мужской части человечества ,у вас все в порядке с личной жизнью. В любом случае,счастья Вам и удачи!
Алена, на форум обратились Вы и тема Ваша, а не Фреды, поэтому обсуждаем мы Вашу ситуацию. Ситуации отвечающих освещаются как правило в качестве примеров. Знаете, у меня тоже не устроена личная жизнь, потому что лучше быть одной, чем с кем попало... И губить свою душу рядом с недостойным объектом я не хочу. Я тоже знаю много нормальных мужчин, не гулящих, не пьющих, работящих, поднимающих своих и даже чужих детей, уважительных, культурных и т.д. и т.п. Если Вам нужен муж любой ценой, так и не заморачивайтесь какими-то "нормами". А про бизнес-проект Ваш пост повеселил, но очевидно что это чистая гордыня Ваша вопиет: "Мое!!! Не отдам никому!!!". А где Ваше самоуважение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Elfriede »

 
Алена135 писал(а): [
И много Вы знаете нормальных мужчин,соотвествующих вашему о них представлению?Много Вы также знаете идеальных браков,где муж искренне любит только жену и не обращает внимания на остальных женшин?В чем же по Вашему заключается мудрость женщины? Не думаю,что с таким идеализированным предствалением о мужской части человечества ,у вас все в порядке с личной жизнью. В любом случае,счастья Вам и удачи!
Алена, для начала обозначу мой возраст - мне 56. Это просто к тому, чтобы был ясен и объем жизненного опыта, и длина пройденного пути (хочется надеяться, что не напрасно).
В моем окружении семья сколлапсировала (почти 8 лет назад) только у меня. А произошло это потому, что поплывшие к мужу большие деньги вышибли совесть, честь и все прочее. Увы, так бывает, когда человек, пройдя огонь и воду, застревает в медных трубах. Он решил, что он "достоин бОльшего", и теперь можно сделать не только апгрейд машины, жизненных условий, но и женщины рядом. У него в итоге не получилось, но это уже другая история.
За прошедшее время я встречала мужчин, подходящих под описание, названное Вами идеальным. Даже получала предложения руки и сердца (подчеркну - живу самостоятельно, раздельно с мужем, и уже давно), но - не сложилось. Но что те, кто встретился мне на пути, что мужья моих подруг и приятельниц - они не идеальные ни разу, каждый со своими заморочками (один скуповат, другой по выходным любит пиво, третий терпеть не может путешествовать, оттого совместный отпуск - проблема, и т.д.), недостатками и особенностями, но они преданы семье и дорожат женами. Это живые люди, никакие не идеалы.

Мудрость женщины, на мой взгляд, заключается вовсе не в проглатывании измен (это, скорее, бесхребетность, трусость и недальновидность), а в умении наладить климат в семье, сгладить конфликт, понимать своего мужа, помогать ему. И - прекрасно видеть черту, до которой можно идти на компромисс, а после которой прогибание означает отказ от себя, своего достоинства, самоуважения. Т.е. отличать главное от второстепенного.

Алена, Ваши обида и сарказм в отношении пишущих в Вашей теме не помогут решить Вашу проблему. Но раз Вы выдаете такую эмоцию на подобном замечании, значит, тут, как говорят в народе, собака и порылась. Тут и надо смотреть в себя.
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Спасибо за письмо и извините, если в предыдущем ответе Вы почувствовали не уважение,поверьте,это не так.
Да не признает он факт измены и наличие отношений на стороне и я не могу ничего с этим поделать.
Кардинально решать,подавать на развод -нужны веские основания. Он или дома,или на работе,на звонки отвечает,сам звонит.С дочерью общается.Прямо хочется спровоцировать ситуацию для вывода его на чистую воду,вот знать бы как... Еще раз извините
Алена135
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:15
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом,муж ведет себя непонятно

Сообщение Алена135 »

 
Я просто хочу выждать время и еще раз проанализировать,не рубя сгоряча.Ну и надеюсь,что немножко любви в наших отношениях еще осталось.Ну не признает он факт измены и наличие связи на стороне
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»