Забудет или...?

Если чувства не взаимны...
Mrs. Cox
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:16
Пол: женский

Забудет или...?

Сообщение Mrs. Cox »

 
Здравствуйте!

Моя проблема довольно-таки банальна и проста. Год назад я познакомилась с замечательным парнем по имени Дима. С первых же дней мы поладили и стали хорошими друзьями; мы часто общались в интернете, изредка гуляли и при каждой встречи обменивались новостями или просто болтали. Через какое-то время я стала понимать, что Дима мне симпатичен, но об отношениях я не задумывалась, т.к. не была уверена в его чувствах. В определённый момент во мне закралась мысль признаться ему, но не смогла, побоялась испортить нашу прекрасную дружбу.

Этим летом Дима закончил техникум и его должны были забрать в армию. За два дня до проводов мы переписывались в соц. сети, где я всячески намекала на сложившуюся к нему заинтересованность, а он в ответ делал мне комплименты. Но я опять испугалась сделать первый шаг. Наверно, в тот момент было бы глупо говорить о чувствах, ведь мы увидимся только через год и как-то это было бы всё неправильно. Позже он мне написал, что надеется на общение со мной в будущем. Я безумно этому обрадовалась и решила для себя: 'Год - это немного, я подожду".

В начале июля Диму забрали в армию. Первые дни было непривычно выходить в интернет и не видеть его онлайн. Не то, чтобы я сильно горевала...не, было печально, но фраза "Надеюсь на общение с тобой в будущем" грело мне душу и была спокойна, как удав. :)

Через пару дней, бороздя просторы всемирной паутины, я наткнулась на историю девушки, которая писала о своей любви к одному мальчику, но по возвращению из армии он совсем забыл о ней! Мне стало немного не по себе и я принялась читать подобные истории, и была в ужасе от того, как многие парни обходились со своими девушками после службы, как они менялись не в лучшую сторону и вообще становились другими людьми. Я тут же начала раздумывать о нас с Димой и пришла к выводу, что когда он вернётся, то даже и не вспомнит меня! По сути, он мне ничего не обещал, а дал только слепую надежду на общение, но на какое общение? Дружеское? Любовное? А каким он, собственно, вернётся? А какой я стану через год? И стоит ли моё ожидание моих мечт и надежд? Я не знаю...И вот эти мысли не отпускают меня уже месяц. Я боюсь, я боюсь, что он там кого-нибудь встретит, что он станет агрессивным и озлобленным, ведь армия ломает психику, а ему только 19 лет! Стараюсь не думать об этом и надеяться на лучшее, но мне страшно, что через год я ему буду просто ненужна...

Как мне поступить? Всё-таки, за год может столько всего произойти и поменяться...Уже целый месяц я живу в неведении, как он и что с ним, ведь мы ни адресами, ни телефонами не обменялись! Я просто не знаю, как всё это воспринимать...Что мне делать? :(
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Забудет или...?

Сообщение Sveta_G »

 
А почему не обменялись адресами? Почему не договорились о переписке в разлуке?
Скажите, как вас зовут? А то ник трудно транскрибится :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Забудет или...?

Сообщение Delfina »

 
А может быть он тоже знает жизненные истории, когда девшки не дожидались своих любимых из армии?
Mrs. Cox
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:16
Пол: женский

Re: Забудет или...?

Сообщение Mrs. Cox »

 
Sveta_G писал(а):А почему не обменялись адресами? Почему не договорились о переписке в разлуке?
Скажите, как вас зовут? А то ник трудно транскрибится :oops:
Я не знаю почему...Он ничего не сказал про это и я не стала навязываться. Меня Владиславой зовут.
Mrs. Cox
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:16
Пол: женский

Re: Забудет или...?

Сообщение Mrs. Cox »

 
Delfina писал(а):А может быть он тоже знает жизненные истории, когда девшки не дожидались своих любимых из армии?
Может быть.
Хочу подчеркнуть тот момент, что мы с ним не встречались.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Забудет или...?

Сообщение Sveta_G »

 
Mrs. Cox писал(а):Как мне поступить? Всё-таки, за год может столько всего произойти и поменяться...Уже целый месяц я живу в неведении, как он и что с ним, ведь мы ни адресами, ни телефонами не обменялись! Я просто не знаю, как всё это воспринимать...Что мне делать? :(
А сама вы чего хотите?
Так-то - можно к родителям его сходить, узнать адрес, написать, спросить.
С другой стороны - раз он вам перед отъездом ничего не сказал, то вряд ли надеялся на продолжение отношений. Скорее, наоборот - воспользовался вынужденной (как удачно! ))) разлукой, чтобы положить этим отношениям конец. (Только не начните себя мучить вопросами "почему????" - сразу ответ: потому что. Захотел так.)
Кстати, вы уверены, что он именно в армию ушел?

Мой совет вам: оставьте мысли об этом человеке. Кто дорожит отношениями, даже дружбой - ведет себя иначе. Расставаясь - оставляет адрес, просит писать, ждать. Армия - дело непростое, и так просто с друзьями не расстаются. Не с улицы же его забрали, несколько дней было на подготовку и прощание. А он их не использовал. Так бывает только в одном случае: когда человеку не нужно продолжения.
Mrs. Cox
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:16
Пол: женский

Re: Забудет или...?

Сообщение Mrs. Cox »

 
Хочу пояснить, что спросить адрес у его родителей невозможно, т.к. он не городской, а из области и где он живёт я не знаю.
То, что он ушёл в армию - это 100%. Я видела фотографии со дня отъезда и присяги.
Наверное, вы правы. Просто он мне очень сильно понравился и мне казалось, что между нами могло что-то и быть. Бывает, что человек западает в душу и забыть, а уж тем более потерять его - дело не из лёгких.
Получается - не судьба.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»