помогите пережить беду

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить ..." Сестра

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста пережить мою беду. Я замужем второй раз. Когда начинался наш роман мы ходили в церковь благодарить Бога за то что нашли друг друга. И друзья и родители говорили что мы созданы друг для друга. У меня от первого брака дочка, у него дочка и сын. Оба были в разводе когда наши дороги пересеклись. Наши девчонки погодки, называли друг друга сводными сестренками. Первая тень пробежала когда мой муж заявил, что своего сына он любит больше чем свою дочь. Я была шокирована. Сказала, что невозможно правую руку любить больше чем левую. Мне показалось, что муж согласился и больше к этой теме не возвращались, но детей с тех пор он стал приводить по очереди. Потом в наш дом пришла ревность. Муж настоял что бы я оставила работу, занималась домом. До свадьбы я много работала, хроническая усталость меня измучила и я с радостью согласилась. Сменив свой статус на статус счастливой жены я начала вести домашние дела. Тут выяснилось, что у меня много пробелов. Муж начал обвинять меня в том, что я плохая хозяйка, ревновать к своим друзьям, к моему прошлому. Дошло до скандалов, и рукоприкладства. Трудно, тяжело, но пережили. Я вернулась к работе, муж больше рук не распускает. А в дом новая беда, у мужа проблемы на работе. Началось безденежье. Моя профессия позволяет мне зарабатывать много, но свободного времени не оставляет. Командировки, клиенты и дома опять разлад. Черная полоса на работе у мужа длилась года два. За эти два года мы стали неврастениками. Скандалы и ругань, его пьянки и уходы к маме мои упреки стали обыденностью. Но проблемы на работе мужа кончились. Я сказала что хотела бы снизить нагрузку на своей работе, что хочу больше уделять времени семье и дому. Муж согласился. Съездили в отпуск в Черногорию, вернулись и он от меня ушел. Ушел как-то непонятно, раздул скандал на пустом месте, собрал вещи, положил ключи от квартиры и ушел. Зная вспыльчивый характер своего мужа я не рискнула звонить или писать ему пока он злиться. Ждала звонка от него, не дождалась. С момента его ухода прошло чуть больше месяца и сегодня он удалил меня из жен в соцсетях. Я написала ему сообщение о том что ходила в церковь помолиться за нашу семью, а в ответ пришло короткое и злое сообщение. Обвиняет меня в том, что ему сейчас плохо. Злится, что не в тех местах он делал добрые дела. Что ему надо было заботиться о себе, а он столько времени потратил на меня. За месяц раздумий меня конечно посещала мысль, что дело может кончится разводом. Но сегодня, когда он публично объявил себя не женатым мне стало очень больно. Я до сих пор влюблена в своего мужа. Я не понимаю, почему такая красивая пара как мы, не смогли стать счастливыми. Прошу у Бога и за него и за себя. Тяжело очень. Вот и прошу, поговорите со мной, может кто нибудь сможет дать добрый совет
Диагностика отношений в сожительстве
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение лояльная »

 
Юля, а почему Вы раз велись с первым мужем? Он общается с дочкой?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите пережить беду

Сообщение Jevgen »

 
Юля, здравствуйте! Скажите , а как долго вы длился ваш добрачный период, с вашим вторым мужем. Если вы ходили в церковь, получили ли вы богословение от духовника на второй брак? Если его раздражают ваши молитвы, то дело плохо, блудников любое упоминание имени Бога , приводит в ярость. Что вам , говорит ваш духовный наставник? Сейчас вам очень тяжело, посещайте чаще службы, старайтесь причащаться чаще, Бог вам на помощь!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение яташа »

 
Юля, здравствуйте. Обнимаю Вас. Понятно, что Вам тяжело. Но чтобы помочь Вам нужна информация. Если не трудно ответьте на несколько вопросов. По какой причине распались Ваши с мужем предыдущие браки? Сколько Вы прожили с нынешним мужем? Ваш брак венчан? Есть ли У Вас общие дети? Вы пишите, что до сих пор влюблены в мужа. А у него уже возможна прошла влюбленность в Вас, а терпение и ответственности не достает. И ещё по поведению Вашего мужа, очень проглядывает наличие феи. Дай Бог чтобы я ошиблась.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Татьяна76 »

 
Я не поняла: почему Ваш муж, Юля, ушел? Вы ругались? Какие причины для ругани, ведь у него наладилось с работой, да и Вы смогли больше уделять времени дому? Что вас раздражало друг в друге?
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Спасибо большое всем кто откликнулся. Постараюсь рассказать о нас побольше. С первым мужем я развелась уже давно и о том, что тогда казалось ГЛАВНОЙ причиной развода я сейчас просто не могу вспомнить. Знаю только одно, что сейчас ни за какие коврижки не согласилась бы быть этим человеком . После развода с первым мужем я не входила замуж 5 лет. За эти 5 лет мой бывший успел жениться второй раз и родить еще 2 детей. Три года после развода от него не было ли слуху, ни духу. Появился как-то неожиданно, нашел меня через интернет, написал что хочет видеть дочь. Помню что прочитав это сообщение, я вздрогнула и почему-то очень испугалась. Позвонила маме, задыхаясь объяснила в чем дело. Мама сказала успокоиться и что решит эту проблему вместо меня. Мама позвонила ему, назначила встречу, выяснила его намерения и как-то умудрилась уговорить меня. Убедила, что для дочки так будет лучше. Я согласилась. После трех летнего отсутствия дочка тяжело пережила его возвращение, но очень обрадовалась, что теперь у нее есть папа. Я просила бывшего только об одном, не предавать дочку второй раз. Мой первый поклялся, что ни в коем случае так с ней не поступит и через полгода сообщил, что его вторая жена родила ему мальчика и дочка ему теперь не нужна. Общаться с ним приходится, так как на отдых заграницу можно уехать только с его согласия. Эти встречи у нотариуса настоящая пытка. Пока я не вышла замуж второй раз я не подавала на алименты. Именно муж убедил меня, что дело даже не в деньгах, что это нужно сделать для того что бы дочка знала, что у папы по отношению к ней есть обязанности и он их выполняет. Я подала иск. Мой первый муж юрист. Битва была без правил, в ход шли знакомые судьи и т.п. Только в надзорной инстанции, когда дело вышло за пределы нашего региона, было принято законное решение. За время судебных тяжб у первого накопились приличные долги по алиментам и как я теперь шучу на туже сумму накопилась ненависть ко мне. На днях он прислал дочке смс-ку, я подсчитала скоро 3 года с его второго исчезновения из ее жизни. Историю первого брака моего мужа я в таких подробностях не знаю. Он рассказывал, что перед окончательным разрывом он несколько раз уходил, возвращался. Они каждый раз обсуждали причины, но ничего не менялось и после очередного скандала он ушел и не вернулся. Но вот времени после его разрыва с первой женой прошло намного меньше чем у меня, меньше года. Перед свадьбой мы ходили в церковь просто послушать службу. Благословения на брак не получали, хотели все это сделать перед венчанием. В юридическом браке мы состоим почти 5 лет. Перед тем как заключить юридический брак встречались всего полгода. А вот с венчанием я попросила повременить, муж согласился и перестал звать. Ругались ли мы перед его уходом в этот раз, да. Он пообещал приготовить ужин, так как на весь день оставался дома, а я на работе, дочка в двух школах. Пришли, а он на диване с компьютером, ужина нет, ну я и высказала за это. Вот результат.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Лена2002 »

 
Здравствуйте Юлия. Многие вырастают, но в душе остаются детьми. Ни какой работы над собой - "Мир для меня, а не я для мира". Я сама еще не очень "взрослая", хотя дочке уже двенадцать лет. Поэтому советы давать правильные не смогу, только вот поддержать вас! Тут на сайте столько мудрых людей, столько грамотных рекомендаций. Вы обязательно найдете выход. Только не паниковать!
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
заметила, что не ответила на еще один вопрос, который задавали. Совместных детей у нас с мужем нет. Он просил и даже ставил ультиматум, но я наотрез отказалась после его распускания рук. Просила его, давай проживем спокойно хоть один год, я могла бы за это время организм подготовить к беременности. Сказал, делай как хочешь. Ну я и не родила до сих пор. И если честно не жалею об этом ни капельки. Сидела бы сейчас смотрела бы на малыша или малышку и грызла бы себя за то что еще одно дитя обрекла расти в неполной семье.
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Писала ответы на вопросы которые мне задали форумчане и посмотрела на свою семейную жизнь со тороны. И я увидела, что мстила мужу за распускание рук. Ребенка я ему не родила. Во времена его проблем на работе взяла на себя обязанность зарабатывать деньги. И поменяла нас местами. Сама стала принимать все решения, а его поставила в положение зависимое. Я сегодня написала мужу письмо в котором попросила у него прощения. Домой не звала, но написала что люблю и надеюсь. У меня есть очень простая молитва о сохранении семьи, которая мне очень нравиться, каждое слово в в ней чувствую сердцем. Вот и читаю ее постоянно. Все надеюсь
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение elenburc »

 
Вот смотрите: он получается НИ В ЧЕМ НЕ Виноват. Вы виноваты в том, что зарабатывали, а он нет, Вы виноваты в том, что он Вас бил (мужчина женщину и она виновата), виноваты в том, что вот так все сложилось...
Странная логика у женщин. Значит вот так с Вами можно? Вас можно бить? Можно оскорблять? Можно не заботиться? Можно сманипулировать и уйти - пусть просит?
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Как же не виноват, виноват он передо мной. И на "качелях" я качаться не хочу. Я на раскаяние с его стороны надеюсь
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение elenburc »

 
То есть Вы думали, что в ответ на Ваши извинения услышите подобное?
Оставьте его пока, ничего не пишите, не звоните. Вы уверены, что он не ушел к кому-то? Уж очень это виновачивание напоминает множество историй...
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение яташа »

 
Ну что же Юля, пока могу сказать: Ваш муж ведет себя тем же способом, что и с первой женой, уходит, виноватит вас, приходит, ждет Ваших изменений, они его не устраивают и снова по кругу. Муж Ваш инфантильный человек, меняться не желает, Эгоист, мир вертеться должен вокруг него и только в ту сторону в какую он хочет. На раскаяние с его стороны надеяться сейчас Вам "себе дороже выйдет". Вы будите ждать, а Ваша жизнь пройдет мимо
Но и опять к показателю за наличие "феи", он себя ни в чем виноватым, даже в рукоприкладстве, не считает, очень агрессивен "злые сообщения", Вас обвиняет во всем.
Вы молодец, первый шаг к изменению себя сделали, осознание своих ошибок это уже очень много, а самое главное это возможность не допустить их в своей "новой"жизни снова. Осознали молодец, почувствовали необходимость попросить у него прощения, попросили. Это Вы, запомните, СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ. Если для того, чтобы он осознал и вернулся, то это чистой воды манипуляция. И он её почувствует, И опять Вы в ответ получите негатив. Не изыскивайте средство "Ах чтобы ещё такое сделать, чтобы Он ...?" Мы не можем прожить жизнь другого человека, даже если считаем, что знаем как для него лучше. Каждый человек должен совершить свои ошибки. Пусть сам свою жизнь живёт. Может Вам лучше без него?
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Спасибо за заботу :) правда я понимаю о чем вы! и полностью с вами согласна. Сейчас изучаю тему в которой подробно описывается разница между семейным конфликтом и изменой, очень полезно оказалось, буду знать и понимать. Есть ли у него фея? не знаю, все может быть. Поживем увидим. Все равно сейчас я не смогу даже думать о других мужчинах и возможном семейном счастье с кем нибудь другим. А полезных советов, как жить в трудное время, чем заниматься, и как работать над собой на этом сайте я нашла очень много. Спасибо огромное что вы есть :)!
Юлия, 38
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:50
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Юлия, 38 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Меня не было почти два месяца. За это время меня сократили на работе из-за чего 26 дней я просидела, а точнее пролежала дома на диване. Все это время я читала. Читала много, запоем и материалы сайта и книги, которые советовал психолог (нашла в себе силы, обратилась за помощью). Видимо от переизбытка информации в голове образовалась какая-то каша. Я не смогла ничего почувствовать, я себе приказала принять мысль о том, что мой муж имеет право уйти от меня, не жить со мной и стать счастливым без меня. И еще я строго настрого запретила себе предпринимать хоть какие-нибудь попытки вернуть его. А потом мне позвонила моя бывшая коллега, рассказала, что работает в одном из очень престижных мест в нашем городе, сказала, что у них образовалась подходящая для меня вакансия и предложила пройти собеседование. Собеседование я прошла успешно и вышла на новую работу. Новая работа принесла мне кучу тревог и забот. Все новое, не привычное, требует максимум внимательности. В моей жизни появились не то что минуты, а целые часы, когда я могла не думать о муже и его уходе. И вот тут-то началось. Через соц.сеть муж прислал сообщение в котором требовал вернуть ему пропуск от гаража. Я была шокирована. Пропуск от гаража эта бумажка, которую на коленке может выписать любой охранник при предъявлении членской книжки (членская книжка у него есть). В жизни бывает всякое, я решила, если требует, отдам. Так же через соц.сеть (по-другому муж со мной не общается) спросила, как можно передать? В ответ муж спросил можно ли мне позвонить. Я ответила, звони конечно. Следующее сообщение было таким: «позвоню в конце недели, будь готова». Детсад какой-то!. Конечно он мне не позвонил. Через пару дней на пороге моего дома появилась моя якобы подруга. «Якобы подруга» эта женщина потому, что она жена одного из близких друзей моего мужа, и общалась я с ней только потому, что дружили мужья. Она принесла с собой водку. Я не ханжа, могу выпить пару, тройку рюмок. Накрыла на стол. Через какое-то время эта женщина мне заявляет следующее: ты должна изменить своему мужу. Оказывается, все это время мой муж очень страдает. Ему плохо. Он хочет обо мне забыть, но не может этого сделать. И вот если я ему изменю, тогда у него появятся душевные силы вычеркнуть меня из памяти. Более того, все это время, пока мы ели и пили, в подъезде ждал какой-то мужчина, с которым мне предлагалось изменить мужу. Мирно эта дама уходить не хотела. Пришлось вызывать милицию, скандал оказался ужасным. Через день я пошла в церковь. Отстояла службу. Выхожу из церкви, а меня ждет машина, в ней «якобы подруга» со второй такой-же ждут меня погулять по магазинам, прикупить хорошенькое платье, что бы вечером сходить в клуб, выпить расслабиться. Кое как от них отделалась. Я сменила все сим карты, потому что на мой номер стали приходить смс с сайтов знакомств, секс служб и т.п. Я удалила все страницы в соц.сетях, я боюсь выходить из дома. Сайт «ветка ивы» стал родным домом. Спасает психолог. Это он помог мне советом не гнать от себя мысли о самоубийстве, а наоборот, сесть и хорошенько подумать, действительно ли я хочу себя убить. Убивать я себя не хочу. Я хочу прекратить боль, которая сейчас не отпускает ни на секунду, хочу прекратить ощущение прилипшей ко мне грязи. Кстати по совету психолога сейчас пишу на форуме. Дорогие форумчане помогите советом, как выживать? Мне не помогают молитвы. Душевную боль вытесняет только боль физическая. Что бы ходить на работу я делаю упражнения на растяжку. А самое главное я не понимаю, чего от меня хотят. Кто и чего добивается, устроив эту травлю.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Ленусик50 »

 
Юля, все симптомы указывают на появление новых отношений у Вашего мужа. "Подружки" появились, помогают друг другу и ему тоже. Они знают то, чего не знаете Вы. Либо они, извините, глупенькие совсем (не хорошо обзываться 8) , поэтому сдерживаюсь). Подстерегание, водка, милиция, машина в ожидании у церкви, мужчинка на соитие в подъезде, магазинчики. Поведение не совсем взрослых и не очень умных женщин. Не понимаю. Что то не сходится. Подружка одна вроде замужем? Брррррр... :?:
Дайте понять, если подобное общение еще возникнет с кем либо, что Вас не волнуют страдания мужа, платья и магазины, стол тоже больше не накрывайте никому ни под каким предлогом, никаких задушевных разговоров, только со своими родственниками. Может ли с Вами пожить немного и позаботиться о Вас мама, сестра, племянница? Женщина такого родства? Бояться не надо, не выходите ночью из дома, старайтесь отдохнуть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Elfriede »

 
Согласна с Ленусик50 - так дешево пытаться развести может только другая женщина, которая хочет утопить соперницу, но фантазии и денег на это не хватает.
Опять же поддерживаю предложение найти компанию проверенных родственников или друзей женского пола пожить вместе, причем лучше - на их территории.
С этой "подругой" больше не общайтесь совсем. Никак.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Капля дождя »

 
Юля, знакомая ситуация. У Вашего мужа есть подружка, которая не уверена в себе, не уверена, что он совершенно к Вам ничего не испытывает. Вот ей и помогает Ваша лже-подруга. Ей нужно добыть факты, что Вы такая-сякая, желательно, чтобы были свидетели, которые эту ситуацию подтвердить смогут мужу. Она же зарегистрировала Ваш номер на сайтах знакомств.
В своё время мне так же "подруга" названивала, приглашала в ресторан и т.р. Только через несколько лет узнала, что там уже мужичонка для меня был приготовлен и куча свидетелей "в кустах".
Это не травля, Вы не правы. Над этим можно и нужно посмеяться. Не бойтесь жить, не бойтесь выходить из дома. Молитвы помогают, может не радикально, но потихонечку, нужно потерпеть.
Уберите из круга своего общения всех общих друзей и знакомых, т.к. неизвестно, что от них можно ожидать.
Держитесь!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Татьяна76 »

 
Юля, Вы почему-то боитесь сказать неприятным людям слово "НЕТ". Это почему так? Приходит некая дама, которая Вам подругой не является, вообще чужой по сути человек и приносит (!) водку?! Ваша реакция? Накрываете стол? Зачем?! С какой целью? Узнать через эту даму как там поживает Ваш муженек? Каков был Ваш шкурный интерес в этом общении? :shock: Надо было сразу выпроводить даму вместе с бутылкой, сказать что не пьете и дел по горло. Да мало ли что можно было сказать... Но вы почему-то как овечка на закланье, пьете чью-то водку... Эта дама начинает нести околесицу про то чтоб Вы изменили мужу, но и тут Вы (!) - чудеса - не указываете ей на дверь, а ведь то что она говорила - абсурд, бред и вообще не ее дело лезть в Вашу жизнь. Теперь Вы боитесь провокаций, ну не изнасилуют же Вас (прости Господи!), сняв процесс для Вашего мужа и представив это изменой?! Что за бред? Вам нечего бояться, Вы ничего скверного не совершили, чтобы бояться выйти из дома! Провокации пресекайте жестко и безапелляционно, грозите полицией если вдруг критическая ситуация. Присоединяюсь к тем, кто считает, что вторая дама в машине-претендентка на Вашего мужа, а первая, любительница горячительных напитков, просто "помогает" Вас скомпрометировать... Но так все это глупо, нелепо выглядит, детский сад какой-то... Знаете ли Вы ту, вторую даму, что была в машине?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите пережить беду

Сообщение Delfina »

 
Юлия, 38 писал(а): Дорогие форумчане помогите советом, как выживать? Мне не помогают молитвы. Душевную боль вытесняет только боль физическая. Что бы ходить на работу я делаю упражнения на растяжку. А самое главное я не понимаю, чего от меня хотят. Кто и чего добивается, устроив эту травлю.
Юлия, держитесь!
Мне в тяжёлых ситуациях помогает Псалм 90:
https://www.molitvoslov.com/text806.htm
Там такие слова о защите нас, что страх отступает! Почитайте! Мне нравится именно старославянский вариант, но есть и на современном русском.
К сожалению, есть люди, которые хотят другому навредить и разрушить его жизнь. Удастся ли им вывести вас из равновесия? К сожалению,уже удалось. А вот о вашей измене пусть и дальше мечтают...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: помогите пережить беду

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Иисусова молитва помогает всегда. Творите ее непрестанно как только мозги не будут заняты работой.
Берите абонемент в бассейн и по 20 дорожек пока не проплаваете из воды не вылезайте.
Странный муж и странные "подруги". Вам все правильно уже разложили - так что в игнор их.
... "И я увидела, что мстила мужу за распускание рук. Ребенка я ему не родила. "... - здесь сработал Ваш инстинкт самосохранения. Вот и впредь к нему прислушивайтесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»