Рукоделие.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рукоделие.

Сообщение Сестра »

 
Капля дождя это по мотивам работ мастерицы Вендулы - у нее потрясающе яркие и позитивные творения! Я такое люблю, особенно для детей. Кофточка эта тоже одна из моих любимых:)

Снег спасибо :)

tsh74 да, это все крючок. Спицы, увы, пока так и не освоила, все руки не дойдут. Хотя надо-надо.

Я валять не умею и, честно говоря, немного побаиваюсь :). Я и шью-то только на руках, мне так больше нравится, хотя и времени уходит больше... А насколько ревльно работать с руном прям от козы? А то мало ли, будет скотинка, могла быть еще и такая польза :)

Анкоридж потрясающие работы! Лоскутное шитье мне очень нравится :)
Создать семью после 40
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
tsh74, почти тридцать овечек!!! Это огромный труд. Я когда-то работала в Доме пионеров методистом и параллельно вела там кружок мягкой игрушки, если в городе праздник, ну скажем "Папа, мама, я-спортивная семья", то нам задание: 20 одинаковых штук к определённой дате! А детки в кружок обычно только для себя шить приходили...вот я и шила-клеила бывало и полночи :) Про пряжу я в полном восторге, помню, как мама пряла на веретено. Перебирали шерсть стриженную вместе, а потом она пряла....я уже и забыла, давно, очень давно это было.
Сестра писал(а):Кажется, я вас знаю :))
Дорогая моя, я заинтригована...неужели "карамельный мишка" :shock: ?
Какой славный михокот получился, к тому же плюшевый и мягонький. Детки очень любят мамины рукоделки, я своей тоже куколку шила на руках типа вольдорфской. Набивала шерстью и волосы из пряжи длинные-длинные, благодаря этой куклёне доченька теперь любую косичку заплетёт, даже на мои короткие волосы :)
https://i057.radikal.ru/1501/59/610e0023ec6c.jpg
Капелька, Снежочек, я сама думала, что дети выросли и к спицам не вернусь, но они меня так выручили в сложный период. А теперь так затянуло :D
Анкоридж писал(а):Сегодня была в Суздале, была в восторге от работ в лоскутной технике. Выкладываю фото на заметку нашим рукодельницам. Возможно, кому-то будет интересно и такое творчество.
Спасибо, что поделились!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Сестра, вот я попробовала показать процесс из козьего пуха, извините , что только крупные картинки вставляются, мельче не получилось почему-то.
У коз есть порода хоперская и еще какая- то другая. Пух от них разный. Хоперский лучше. Продается почему- то только стриженый, а не вычесанный. Если будет своя коза тогда наверно можно ее чесать и пух будет другой, гораздо лучший. Потом я красила уже готовые связанные образцы в разные цвета- очень нравится.


Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Вот, получилось наконец- то поменьше картинку вставить. Это еще не совсем до конца готовые митенки, вязаная вставка как раз из пуха и потом покрашена в синий цвет.
Изображение

Кузьмар, очень хочется Ваши тортики посмотреть!!
Анкоридж, очень красивые панно, а Вы видели вещи в технике трапунто? Это вообще за гранью... Я сколько пыталась понять как это делается- так и не поняла.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Татоша »

 
Девочки!
Вы- ВОЛШЕБНИЦЫ!!!!!!! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Другиня »

 
kuz.mar2010 писал(а):Какие милые овечки-просто потрясающи!!!Мне пока выкладывать не чего.если только торты.Вязать начала-но...так и вижу.просто не когда...Надеюсь к лету свяжу-покажу!
Капля дождя писал(а): КУЗ. МАР. - торты, это здорово :D
Я ещё перед НГ думала, в какой бы теме попросить Вас выложить рецептик какого-нибудь несложного но необычного торта :give_rose:
tsh74 писал(а): Кузьмар, очень хочется Ваши тортики посмотреть!!

Пользуясь случаем, приглашаю всех заинтересованных-заинтригованных в тему "Моя любимая кухня" насладиться хотя бы вприглядку делами рук Марины https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=40 :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Капля дождя »

 
Торт невероятный.... Какая Мастерица!!!!
Марина, мои аплодисменты и искреннее восхищение!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Присоединяюсь к похвалам торту, одного не понимаю - как это можно есть, это же произведение искусства! Жалко же! Если бы вот поделились хитростями изготовления - просто без особых украшений - было бы здорово. А то у меня никогда не поднимаются бисквиты, и манник не угадаешь какой получится - поднимется или нет. Не пойму отчего это. И крем - непонятно какой делать: масляный со сгущенкой сильно жирный, а из сырых яиц - рискованно в плане сальмонеллеза. Такой бы научиться делать торт - чтоб 100% гарантированно всегда получался.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Марина!! Вот это да!! Столько деталей, такой сюжет!!! Обалдеть, это не торт а целая инсталляция , есть действительно жалко :)

Очень интересно про мастику узнать побольше, легко ли из нее лепить ? Как долго она может храниться?

По поводу бисквитов хочу Наташе свой опыт рассказать, когда я в 2 посудах делаю 2 массы- взбитые белки и взбитые желтки ( муку к желткам прибавляю ), то очень осторожно потом надо это соединить, чтобы излишним перемешиванием не уплотнить тесто. Я в желтковую массу сначала добавляю небольшую часть белковой и тщательно мешаю, чтобы она была уже не такая крутая. А когда остальные белки добавляю - мешаю уже очень мало и быстро и сразу ставлю печься и духовка уже должна быть разогрета хорошо. У меня хорошо поднимается без всяких разрыхлителей и соды.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Другиня »

 
tsh74 писал(а):Марина!! Вот это да!! Столько деталей, такой сюжет!!! Обалдеть, это не торт а целая инсталляция , есть действительно жалко :)

Очень интересно про мастику узнать побольше, легко ли из нее лепить ? Как долго она может храниться?

Все вопросы по съедобному рукоделию просим задавать мастеру в вышеуказанной теме "Моя любимая кухня" https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=50 :k09:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Odri »

 
Изображение
Коты-неразлучники из лоскутов.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Весна, котики....какая чудесная парочка!!!:))
Odri, как ровненько Вы их набили, чем набивали?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Odri »

 
Таня, так как холофайбер и синтепух ужасно дороги у нас в магазинах, я просто разрезала синтепон на небольшие полоски примерно размером 15 Х 500 мм. и набивала фигурки палочкой для японской еды! :D Ровно получилось не сразу, со второй попытки. :)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рукоделие.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я тоже хочу таких котов!))Прям их вижу в прихожей-дом охраняют))Скорей бы на пенсию-буду шить-выживать и все все делать на что сейчас времени нет.Это ж надо таких котов придумать! :give_heart: :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Odri »

 
kuz.mar2010 писал(а):Я тоже хочу таких котов!))Прям их вижу в прихожей-дом охраняют))Скорей бы на пенсию-буду шить-выживать и все все делать на что сейчас времени нет.Это ж надо таких котов придумать! :give_heart: :give_rose:
Марина, я бы с удовольствием Вам бы их подарила!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
Odri писал(а):
Коты-неразлучники из лоскутов.
Odri, а вы еще и мастерица! Очаровательные котики!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Рукоделие.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Какая Вы умница, Odri, Ваши неразлучники не только аккуратно выполнены, подобраны замечательно цвета и фактура материала, но еще Вам удалось передать их настроение и, так сказать, душевное их состояние :D.
Всегда считала кошку олицетворением хранительницы дома. Ваши - точно! - хранители.
Спасибо за доставленное удовольствие. :give_rose:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Удивительно, у них даже выражения морд мужское и женское!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Рукоделие.

Сообщение kykysha »

 
Odri, какие очаровательные котики неразлучники получились! Счастливенькие таке :0)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие.

Сообщение tsh74 »

 
Изображение. Делала костюмчик для эльфа :) еще штанишки и кофточка были валяные
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Рукоделие.

Сообщение Марыся »

 
tsh74 писал(а):Изображение. Делала костюмчик для эльфа :) еще штанишки и кофточка были валяные
Очень красиво! А можно всего эльфа выложить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие.

Сообщение Анкоридж »

 
tsh74 писал(а):Изображение. Делала костюмчик для эльфа :) еще штанишки и кофточка были валяные
tsh74, всегда восхищаюсь вашими работами! Талант у вас!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»