Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
Все было бы хорошо... но я еще пока не гражданка России. Только вид на жительство.
И пока еще в России нет своего жилья. И морально я очень даже готова к усыновлению. Но фактически?
А время идет. И не ждет меня. Не ждет, что я решу свои юридические и материальные проблемы, что бы успеть решить духовные.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение ЮрийН »

 
168 чудес писал(а):Все было бы хорошо... но я еще пока не гражданка России. Только вид на жительство...
Когда можно уже будет огражданиться?
168 чудес писал(а):...И пока еще в России нет своего жилья....
Есть реальные перспективы?
168 чудес писал(а):...И морально я очень даже готова к усыновлению....
:give_rose:
168 чудес писал(а):... А время идет. И не ждет меня. Не ждет, что я решу свои юридические и материальные проблемы, что бы успеть решить духовные.
Духовные - это Вы про что?
Marus'ka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Marus'ka »

 
168 чудес писал(а): Родственники мамы недвусмысленно дали понять, что я потерянное звено... Как будто жизнь моя окончена. Ни семьи ни детей у меня не будет. Паршивая овца в стаде. надеюсь...
Вам важно их мнение? У каждого в этом мире свое назначение, и жизнь своя...вряд ли стоит руководствоваться мнением людей, которые вам в принципе-то никто и ничего в жизни не решают
Marus'ka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Marus'ka »

 
Удалено. Нельзя давать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся. Мне тоже мечтается встретить своего человека и прожить с ним до старости, но пока никак...и что делать-то, жить в претензиях к себе и миру-деструктивный путь. Жить с оглядкой на кого-то тоже...а принять надо себя, и свою жизнь...вот как есть, так и полюбить
зеро
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение зеро »

 
здравствуйте 168чудес !я первый раз на форуме высказываю свое мнение))).сейчас тоже переживаю разрыв с человеком с которым были отношения много лет.последние слова которые он мне написал "нужно жить дальше как бы ни было тяжело ,так будет лучше для нас двоих".я всегда боялась этих слов...и наверное чего больше боишься то произойдет.не мои слова,так говорят))).Удалено. Запрещено рекомендовать ресурся без согласования с администрацией форума. Марыся у меня конечно в отличии от вас есть дочь и даже больше скоро стану бабушкой!!!!это меня и заставляет держать в руках а то знаю себя как это было раньше могла не вставать с постели и не хотела жить(это когда мы раньше ссорились и до разрыва доходило).с чего начала сейчас ,поняла что нервы ни к черты ,может реально поехать крыша..зашла купила таблетки для начала знаю уже какие (были срывы ).Удалено. Нельзя рекомендовать лекарственные препараты лицам, не являющимся специалистами. Марыся. ну вообщем получается больше о себе написала чем вам лично..просто понимаю вас на все сто.поддерживаю и сама чувствую себя одиноко и тоже почти сорок и в дальнейшем что?понятно дети внуки но нужно еще и на личном чтобы все было хорошо.буду в дальнейшем следить за вашими письмами и с удовольствием хочу прочитать что у вас изменяется все в лучшую сторону.)))очень держу за вас кулачки)))

Уважаемый автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума:
Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Не нужно занимать месть в практической теме другого человека описанием своей истории, лучше открыть собственную тему при необходимости. Марыся
Marus'ka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Marus'ka »

 
зеро писал(а):сейчас тоже переживаю разрыв с человеком с которым были отношения много лет.
дамы, я вот далеко не пример для подражания...может даже анти....но вот на мой взгляд самые правильные мысли, которые ко мне пришли в процессе переживания очередной драмы - это сейчас моя жизнь! позавчера - радость и упоение от того что я любима, вчера - что-то случилось, что - понять не могу, сегодня - он ушел а мне дышать больно, завтра - буду себя вытаскивать, послезавтра - новая жизнь! но каждый день и каждый час - МОЯ жизнь, не "НЕ-ТАКАЯ-КАК-У-ВСЕХ-НОРМАЛЬНЫХ-ЛЮДЕЙ", а МОЯ, единственная и неповторимая, и другой не будет...повоспитывает меня год-другой и дальше - обновленной и умудренной
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Lolit@ »

 
Все таки подумайте о ребенке сейчас... Вы год проплакали по мужчине, который не стоил того... Время у вас уходит со страшной скоростью. Ребенок не заменит мужчину конечно, но он дает силы. Силы жить, добиваться, он дает огромную любовь, безусловную...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Автор, всей ленты с комментариями я не прочитала, надеюсь, что у Вас период острой боли прошел или, по крайней мере, боль стала отпускать. Боль и зависимость. Когда именно это присутсвует в нашей жизни - это не любовь. И идти этой дорогой не стоит. Ни за кем.
Я увидела в Вашей истории не проблему в мужчине или его отсутствии в Вашей жизни. Я увидела отсутствии жизни вообще. Где Ваша жизнь? Чем Вы живете? В Вашей истории много борьбы и жесткости. Отпустите все это. Женщине самой стоит быть мягкой, любящей. Любящей жизнь, смех, природу - все вокруг. Это и есть жизнь.

Не стоит бояться ни одиночества, ни того, что не будет рядом мужчины, не будет детей. Начните просто жить. Без острых желаний и страха что-то упустить. Создавайте свою жизнь из любви. Начните любить себя.
Гордость - кому она нужна? Что с ней вообще можно делать?
Полюбите жизнь за то, что она просто есть. И жизнь откликнется Вам. Она начнет Вам улыбаться. Простите отца (если он действительно был не прав). Простите всех, кто был в Вашей жизни и сделал ошибку. Простите себя. За то, что Вы так и не жили. Прощение - великая сила. Одна из лучших, что дана человеку. Каждый из нас его стоит. Мы всегда с теми, кого сами достойны. Все мы со своими достоинствами и недостатками. Идеальных нет. Ни одного. Есть просто человек. И именно человека стоит научиться любить. Такого, какой он есть.

"Просто так жалко терять хоть что-то светлое в жизни..." - мы не можем ничего потерять. Мы можем только приобретать. Учитесь видеть именно это. От того, как мы видим и относимся к себе и людям, зависит вся наша жизнь.

Трудности будут всегда. И слава Богу за них. Они нам дают возмоэность расти. Морально. Духовно. Эмоционально.
Вообще стоит быть благодарными Богу за все. За каждый день жизни. Какой бы она ни была. Учитесь этому. И Вы сможете увидеть жизнь по-другому.

Послушайте вот эту музыку. Осознайте красоту жизни -
И успокойтесь. Не спешите жить. Отпустите себя, боль, прошлое. Улыбнитесь прошлому - это мы сами. И оно нам дает все самое лучше.
Улыбайтесь с утра, улыбайтесь людям. Дождик идет? Хорошо! Солнышко светит - отлично!! Гроза - просто замечательно! Это и есть жизнь.
Она вся перед Вам и не стоит ее терять. У человека есть только "здесь и сейчас". Не отказывайтесь от этого. Будьте просто счастливы!!

Обнимаю Вас.
Благослови Вас Бог.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение 168 чудес »

 
KaterinaT писал(а): И успокойтесь. Не спешите жить. Отпустите себя, боль, прошлое. Улыбнитесь прошлому - это мы сами. И оно нам дает все самое лучше.
Улыбайтесь с утра, улыбайтесь людям. Дождик идет? Хорошо! Солнышко светит - отлично!! Гроза - просто замечательно! Это и есть жизнь.
Она вся перед Вам и не стоит ее терять. У человека есть только "здесь и сейчас". Не отказывайтесь от этого. Будьте просто счастливы!!
Да именно так я и живу сейчас. Каждый день. И вроде бы все хорошо и жаловаться мне не на что особо, только благодарность Боженьке - всегда! вслух! и с улыбкой!... и так день за днем... Но иногда мысль как накроет : все хорошо, все здорово,.. но в ПОЛНОМ одиночестве!!! в глобальном!
Да, я согласна, что жить нужно здесь и сейчас, радоваться каждому дню. Но мы же не растения, которые просто живут. Мне например нужен смысл, мотивация, цели. А их нет... Ради чего я живу, если не могу подарить никому ни радости любви, ни обрести радость материнства... Вот это и гложет. Слава Богу уже не так часто. Накатит раз в месяц, позволю себе порыдать... а потом опять живу.. просто живу...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Olesia_82 »

 
168 чудес писал(а): Да именно так я и живу сейчас. Каждый день. И вроде бы все хорошо и жаловаться мне не на что особо, только благодарность Боженьке - всегда! вслух! и с улыбкой!... и так день за днем... Но иногда мысль как накроет : все хорошо, все здорово,.. но в ПОЛНОМ одиночестве!!! в глобальном!
Да, я согласна, что жить нужно здесь и сейчас, радоваться каждому дню. Но мы же не растения, которые просто живут. Мне например нужен смысл, мотивация, цели. А их нет... Ради чего я живу, если не могу подарить никому ни радости любви, ни обрести радость материнства... Вот это и гложет. Слава Богу уже не так часто. Накатит раз в месяц, позволю себе порыдать... а потом опять живу.. просто живу...
Раз гложет что-то изнутри, то нужно эту проблему решать, а не делать вид что Вы безумно счастливы и так.
Не надо прятать чувства, не надо заставлять себя быть счастливой, когда Вам больно, потому что эта тактика Вас окончательно измотает и лишит сил.
Больно, значит больно, несчастны, значит это так и есть, злитесь - вполне, имеете право.
Вы совершенно четко понимаете причину своего состояния. Нет мужчины и нет ребёнка. Депрессивное состояние, даже если его затолкать глубоко и за клеить себе рот скотчем, чтобы никому о нем не проболтаться, все равно мгновенно считываетчя окружающими людьми и отпугивает кавалеров, это я Вам гарантирую, так бывает со всеми, так было и со мной.
Помимо времени и самоанализа для того, чтобы вернуть себе себя нужны реальные, конкретные действия, направленные на изменение той своей проблемы, которая гложет. А иначе, убеждая себя и других, что Вы счастливы и в восторге, Вы просто дотла сгорите, сил и энергии не будет. Вы хорошо понимаете, что. Вас гложет - не о ком заботиться и некому отдать свою нежность и материнские чувства.
Попробуйте заботиться о ребенке-сироте. Помимо усыновления существуют и другие формы, в рамках которых взрослый может взаимодействовать с ребенком сиротой.
Промониторьте этот вопрос. Если действительно это Вас мучает, то лучше варианта нет просто на свете.
А что качается мужчины, то я еще раз повторюсь - мужчины не дураки, и посыл 'я такая одинокая и несчастная' видят прекрасно! Даже если его замотать в 50 слоёв мнимой жизнерадостности и восторга от жизни. Видят и бегут как от огня.
И еще момент.
'Здесь и сейчас' - это не о том, что нужно отсечь негативные эмоции, тревогу, страх и боль. Отсекать и купировать свои эмоции, какими бы они не были, чревато выгоранием и депрессией.
'Здесь и сейчас' - это о принятии всей жизни во всей её полноте со всеми ее сторонами. И о принятии себя, тоже любой, и своего права помимо безоблачного счастья испытывать также и боль, и страх, и тревогу и злость, из быть по утрам разбитой, и рыдать вечерами.
Только с момента этого принятия может начаться изменение в Вашем поведении, а значит и изменения в Вашей жизни. И настоящая любовь к этой жизни, с осознанием ее граней, и без таких психологических фокусов, как например, отрицание, вытеснение, замещение - то есть тех, что помогают опять же, ни мир, ни себя не принимать.
И не надо, как Вы пишете 'просто жить' - потому что в данном контексте это страдательный залог, который подходит только для безвыходных ситуаций, в которых от человека не зависит ничего.
Это не Ваш случай. От Вас очень многое сейчас зависит и Вы можете очень многое сейчас изменить.
И на последок.
Жила-была одна принцесса. Когда ей исполнилось 16, в королевстве начались невзгоды, неурожаи, война и чума, и конца и края бедам не было видно. Пока однажды король не призвал волшебников и предсказателей во дворец. Колдуны посовещались, и в один голос сказали королю, что всему виной принцесса, потому что у нее злая судьба, и девочку нужно изгнать. Король, любящий отец, отказался, но принцесса разговор подслушала.
А так как она была королевской крови и воспитания, то отчаиваться или бездействовать она не умела. Зато она умела принимать решения и воплощать их в жизнь. Она собралась и отправилась на поиски своей судьбы, чтобы исправить ее и сделать доброй. Долго ли, коротко ли, Принцесса, блуждая по свету, и спрашиваю советов мудрых людей, набрела на отшельника, живущего в лесу. И он указал ей путь, где ей судьбу найти и дал совет - взять с собой красиво платье, розовое масло, коробку сладостей и чай.
Принцесса в точности все исполнила, и вот, в горах, в месте, указанном старцем, она увидела её - свою судьбу. Это была старуха в грязных лохмотьях, она возилась у очага и злобно бормотала, проклиная принцессу, её род и её народ. Принцесса попыталась заговорить со старухой, но получила лишь порцию проклятий в ответ. И тогда решительная девушка начала действовать.
Она бесцеремонно схватила брыкающуюся старуху и потащила ее к ручью, содрала там с нее отвратительные лохмотья и тщательно помыла ее в чистой воде. Потом она надела на нее красивое платье и вылила весь флакончик розового масла. И старуха преобразилась, став симпатичнейшей, благоухающей очаровательной седовласой и добрейшей бабушкой. И через полчаса обе женщины уже ворковали за чаем со сладостями, и старуха заботливо хлопотала, угощая девушку.
Принцесса отправилась домой с самыми добрыми напутствиями и пожеланиями от своей судьбы. Она вернулась во дворец, и жизнь в королевстве стала прекрасной и изобильной. Принцесса вышла замуж и у нее было много детей, а потом внуков, но она никогда не забывала о своей подруге - старушке в горах и часто ходила к ней и они подолгу разговаривали, смеялись и плакали за чаем со сладостями.
Берегите себя. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, я Вам желаю перемен.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бороться и вернуть или... быть гордой и одинокой?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, Вам дали огромное количество замечательных советов по преодолению тоски и уныния, по обретению себя. Осталось только взять себя в руки и применить их на практике. Встряхнитесь, без Вашей помощи самой себе помочь Вам никто не сможет.
Тема закрыта.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
Новая тема присоединена модератром.Delfina
Ваша старая тема открыта согласно ПФ!


Мне плохо. Очень. Я не вижу причин жить, кроме одной. Которая больше обязательство, чем причина. Я не прекращаю стараться жить только из-за того, что моя мамочка все-еще в меня верит... Мне 40 в этом году. Ни брака, ни детей... Хуже - ни родни, ни друзей... Родня у меня стойкая, хозяйственная и работящая. Меня всегда рады видеть, помогают советом и поддержкой. Но я вижу их отношение ко мне, как к плешивой овце в семье... Непутевая... Живу сама, сама себя кормлю и одеваю, есть свой маленький бизнес уже 4 года. Иногда финансово становиться очень тяжело. Тогда, откуда не возьмись, приходят деньги. Понимаю, что это Николай Угодник мне помогает... Всегда. С друзьями мне не везет, видимо не тех выбирала. А последнее время (года 3) вообще никого не впускаю. И понимаю, что к лучшему. Общаясь с потенциальными друзьями я начинаю видеть, что они за люди. Есть один друг, но все наши разговоры - о его проблемах, как будто у меня их нет. Хоть и человек он хороший, и на помощь придет всегда.. Два года назад меня предал и бросил любимый человек, перед которым я была полностью открыта. Предательство любимых - уже пятый инцидент! Прошло время, о последней любви уже больше не вспоминаю. На сегодня - я пустое место! У меня нет радостей жизни. У меня уже нет фантазий принцессы. Но самое страшное - если меня вдруг не станет - никто даже не заметит! Я ноль! Если я умру, как минимум две недели этого никто не заметит. Одно, что меня останавливает - мамочка. Я её вера и надежда. Чего в своей жизни не доказала...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
168 чудес писал(а):Меня всегда рады видеть, помогают советом и поддержкой. Но я вижу их отношение ко мне, как к плешивой овце в семье... Непутевая... Живу сама, сама себя кормлю и одеваю, есть свой маленький бизнес уже 4 года.
Ничего себе, непутёвая :) ! Родня у Вас есть (да ещё и рада Вам :D ), Вы самостоятельная женщина, мамочка у Вас есть, она жива и здорова - это ведь так много! А отношение родни к нам мы сами "любим" додумывать, закрывая глаза на реальность. А реальность у Вас-Вам всегда рады!
168 чудес писал(а):Иногда финансово становиться очень тяжело. Тогда, откуда не возьмись, приходят деньги. Понимаю, что это Николай Угодник мне помогает... Всегда.
Ничего себе - непутёвая :) Такой Помощник всегда рядом с Вами!
168 чудес писал(а): У меня нет радостей жизни. У меня уже нет фантазий принцессы.
А можно поподробнее - что это за фантазии такие :D ?
168 чудес писал(а): На сегодня - я пустое место!
168 чудес писал(а):Я ноль!
Вы не ноль - Вы образ Божий! И об этом нужно всегда нам помнить! Господь каждому из нас даёт крест по силам, но мы сами не свои погрустить да поунывать. Будем держаться - поплачем немножко, погрустим- и дальше будем жить- с Божьей помощью! Держитесь! Бог с нами, давайте и мы с Ним будем.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
Я просто потеряла радость жизни. Я не хочу никого встречать, потому что с ними нужно разговаривать. Никто из знакомых или коллег не скажет, что мне плохо. На людях я живая и жизнерадостная. А для меня самое страшное - утром заставить себя ЖИТЬ. Речь не о суициде. Речь о стимулах и мечтах - все они либо уже не исполнимы, либо веры в них уже нет... И я знаю, что нужно делать - займись спортом, помоги нуждающимся, посети храмы Божьи. Не могу себя заставить, потому что не знаю, ЗАЧЕМ. Ругаю себя за слабость, но, самое странное, ничего не могу сделать.
Бывают вспышки энтузиазма, но со временем они становятся короче и короче.
У меня за два года не то, что отношений, даже свидания, да что там! даже ни один мужчина интереса не проявил! Они это болото чувствуют, от этого еще хуже. А своего "бензина" у меня не хватает, чтоб обновиться. Вернее он закончился.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
Мне просто очень плохо. И на сколько я всегда могу подбодрить или даже вдохновить кого-то, на себя у меня сил уже нет...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
По поводу фантазий принцессы - семья и дети, конечно. Или хотя-бы родной и близкий человек, которому будет не все равно...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Яринка »

 
И я знаю, что нужно делать - займись спортом, помоги нуждающимся, посети храмы Божьи. Не могу себя заставить, потому что не знаю, ЗАЧЕМ
Добрый вечер. Знаете, меня с детства приучили - нечем заняться, значит займись чем-нибудь. Так и вам - знаете что делать, не понимаете зачем, значит делайте для начала просто так. Цель-сделать. Если что-то придётся по душе, тогда уже вопросов не возникнет зачем это нужно. Ваша цель - вылезти из болота жалости к себе.

Если по мне, то не так уж у вас в жизни все и плохо: материальных проблем нет, мама жива, родственники есть и с ними хорошие отношения, есть своё дело.
У меня вот сейчас ни мужа, ни работы, ни близких друзей, только собаки, которых на что-то кормить надо, и последние 500 руб в кошельке. Но я не считаю что я вся такая ноль без палочки и несчастная. Наоборот, мне дали шанс себя изменить и научиться, наконец, полагаться на волю Господа, а не переть напролом.
Может и вам дают возможность что-то в себе увидеть и поменять, а вы только жалуетесь.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Heather »

 
Очень знакомое состояние.
Вы можете сама себя кормить/одевать, есть(?) свое жилье, работа, самостоятельные непроблемные родственники, мама, которой Вы нужны. Все это кажется обычным(у всех ведь это есть, верно?) и не радует.. У меня детали жизни другие, а состояние бывает такое же.

Самое сложное поверить, что причина этого состояния не в отсутствии того, что хочется получить :shock:

Как выбираюсь из него? У меня есть два способа, оба важны.

Один способ - физические нагрузки, здоровый сон и здоровье вообще) Проверьте щитовидку, иногда подобное состояние является следствием проблем со щитовидкой (часть симптомов ушла после профилактического приема одного лекарства, не могу написать какого)

Второй способ - участие в таинствах. Примерно через неделю после исповеди и причастия я начинаю замечать признаки вот такого же искривленного восприятия. Если не бываю в храме больше месяца - то в моей голове все один в один с Вашими мыслями. Понимаете, ничего в моей жизни снаружи не меняется, то, что я хочу - я не получаю ( и скорее всего никогда и не получу) , но после таинств, с Божьей помощью, можно жить - есть радость в душе. Без Бога нет радости, даже если есть все, что хочешь.

Очень хочется, чтобы Вы меня услышали. Знаю, как сложно в это поверить, когда внутри такая пустыня.
Выбирайтесь оттуда, это возможно и нужно. Хотя бы потому, что в мире станет больше добра.
Держитесь :give_rose:
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
Согласна, я жалуюсь и ною. Может потому, что как бы не было плохо, больно и обидно - всегда смеялась и шла дальше. Никому не жаловалась и никто меня не жалел... Никогда.
Просто выдохлась... И это "выдохлась" усугубляется.
Вот у Вас собаки, а у меня два кота, которые со мной 10 лет. Видели три моих гражданских брака, жили со мной и на дачах, и в общагах, и "в гостях". Но смотря на себя со стороны - я вижу общепринятую картинку старой девы с котами...
Простите за все эти "сопли и слюни", но я действительно не могу выкарабкаться сейчас из этой ямы без помощи. А обратиться за помощью, поддержкой и советом мне не к кому, кроме вас, друзья...
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение 168 чудес »

 
Natalochka7 писал(а):
Второй способ - участие в таинствах.
По храмам и монастырям часто, а вот исповедовалась и причастилась месяца четыре назад. И да, стало легче. Но на исповедь идти желания нет. Батюшка слушал, как будто я ему отрывок из новостной ленты читаю... - быстро послушал, быстро что-то сказал и ... Следующий!
Осадок остался нехороший - безразличие ко всем...
Хотя согласна, помогает очень. Видимо нужно "свой" храм найти. На этой неделе схожу обязательно.
Вот разговариваю с Вами, и понимаю - основная проблема - отсутствие детей. Были бы дети, времени для хандры не оставалось бы...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение полосатый кис »

 
я вам советую очень сходить к специалисту - психиатору и проверить себя на предмет депрессии, вызванной физиологическими причинами (недостаток гормонов?)
простите, я не врач и не специалист, объяснить не могу точно, но просто перед глазами аналогичный пример, и человеку помогло обращение к специалисту. Назначили медикоментозное лечение, оно помогло. пришли силы жить дальше.

Любите себя и заботьтесь о себе. Нужно иногда себя поддерживать не только усилием воли, иногда нужны лекарства

Берегите себя.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Одиночество. Без ожиданий. Без надежд.

Сообщение Забава Путятишна »

 
168 чудес писал(а):
Батюшка слушал, как будто я ему отрывок из новостной ленты читаю... - быстро послушал, быстро что-то сказал и ... Следующий!
Осадок остался нехороший - безразличие ко всем...
Батюшка - только свидетель вашей исповеди, не ему вы исповедуетесь. То есть, если нужно сочувствие и понимание от человека - это больше к психологу, наверное. Хорошо, когда батюшка так слушает, и приятно, но цель исповеди не в этом. Разделите котлеты и мух :) Ведь вам стало легче, несмотря на батюшку. Исповедь - перед Богом, перед Ним вы каетесь и Он вас слушает, понимает, сочувствует и желает "отпустить измученных на свободу". У нас сейчас так вообще - общая исповедь, на Пасхальных неделях так сделали, потому что много причащающихся - и все равно исповедь приносит облегчение, а Причастие - дает силу жить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»