Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Humbert »

 
Luchano, спасибо Вам большое, мне очень помогла Ваша статья.
Создать семью после 40
Gert
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 01:34
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Gert »

 
Спасибо.
Понимание того, что твоя боль не уникальна, что не только ты через нее проходишь, что есть люди, достойно преодолевшие - очень помогает.
Хотя у меня эти "качели" продолжаются уже три года. Забыть ее, вычеркнуть из жизни, к сожалению, не могу...
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Lilyanigma »

 
Действительно статья подходит и женщинам. Сколько допущенных ошибок,унижений! Сейчас даже стыдно, но значит так было нужно. Предают - передают в руки Богу!
Kolya
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:06
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Kolya »

 
Мне кажется, стоит посоветовать после разговора не интересоваться личностью "прынца" и их отношениями. Где-то на форуме промелькивал такой совет, но здесь, почему-то, он не отражён. Не стоит посещать их страницы в соц. сетях (и жены тоже). Это приносит вред, т.к. измена противна человеческой психологии, такая информация причиняет страдания, приводит к стрессу, может негативно сказаться на здоровье, и уж точно негативно скажется на динамике выхода из депрессии.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хочу напомнить дорогим мужчинам нашего форума.как то это *спряталось* в постах.
У женщин есть такая функция-беременеть.Хорошая функция-не кто не спорит-но если это от мужей.А если от *соседа*?Как вы потом собираетесь доказывать-что это не Я?По Закону-ВЫ!И что б доказать обратное придется потрудиться это как минимум-ДНК и суд.
itshnik777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 12:40
Пол: мужской
Откуда: Россия, Самара

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение itshnik777 »

 
Спасибо за пост...Но к уходу я отнеся легко...Сейчас все ок...Нашел хорошую, милую девушку 5 лет живем...Все отлично...Честно знал бы разбежались ще раньше...
НЕПРИДУМАЛ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 13:38
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение НЕПРИДУМАЛ »

 
Я могу смело заявить, вчера мне жена сказала что пора расстаться, брак 12 лет ребенок 6 лет. Могу сказать что спасибо что это была пятница, и утро. Конечно первые 2 часа полная истерика, с горем пополам смог объяснить сотруднику чтоб он занялся всеми делами, и меня сегодня не трогали. Да есть боль, обида, сравнение ти по тебе ногу оторвало. Но взгляните на себя, за что любить и за что хотеть. У меня я могу сказать был счастливый брак, жена утверждает что я хороший отец и хороший заботливый муж. Он не изменила она не уходит к другому. Проблема в разности, я полностью отдался в семью, потерял интерес к жизни, а ей нужно что то новое. Данная статья отчасти мне разъясняет в чем проблема, и нужно принять, что если вы из себя ничего уже не представляете вы не нужны ей. Ей с вами не интересно. Поэтому для начала полюбите себя. Это слова моей жены и я считаю что она права. Когда вы полюбите себя, и начнете собой гордиться вас полюбят другие. Вы мужчины должны тянуться к вам, а не слюнтяи которые тянутся за юбкой потому что им плохо. Да я за два дня переосмыслил отношения с ребенком, с женой, и больше я не планирую сидеть и опекать цветок. Когда вы постоянно оберегаете цветок, поливаете, закрываете от солнца, это может привести к его гибели. А девушка или жена видит в вас постоянно человека который все цело посвящен ей. Вы ведете в нее саму. Ей это не нужно. Изначально она с вами потому что ей было интересно. Интересно чем вы занимались, что вы делали, для нее это была частица вашей жизни. По итогу вы отдались полностью ей и она видит только себя. Скучно. Не интересно. Так что данная статья всецело имеет право на существование и оценку. Удалено. Обмен контактами между форумчанами на данном ресурсе запрещен его Правилами. Марыся Что делать мне лично дальше, да много чего, есть ребенок, нужно найти друзей, увлечение, я за 12 лет все отрезал. Придется пришивать на место. Когда моя жена сказала что пора меняться. Я решил что это будут мои изменения, и что не факт что они будут ей по душе. Я так хочу, это мой выбор. Что завтра я могу купить байк и уехать на месяц путешествовать. Но это мое желание, и ей моя сущность и мои желания могут не нравится. И она спрыгнула. Окончательно когда она от меня уйдет еще не известно, но поверьте мне не нужно ждать пока она уйдет чтоб полюбить себя. Это нужно делать уже. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ - И ВЕРОЯТНО ЖИЗНЬ БУДЕТ ГОРАЗД ЯРЧЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ! а еще пишите, вам будет гораздо легче.

Уважаемый Автор, при необходимости Вы можете создать свою тему в этом разделе. Марыся
умная дура
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:00
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение умная дура »

 
Удалено. Оффтоп.
Уважаемая Автор, Ваше сообщение очень тяжело читать. Оно абсолютно не структурировано (и не в смайликах и цитатах дело), отсутствует деление на предложения и знаки препинания. Кроме того, очень путано изложено само содержание сообщения.
В соответствии с Правилами, ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

При необходимости Вы сможете открыть свою тему в этом разделе. Большая просьба - четко изложите свои мысли и те вопросы, ответы на которые Вы хотели бы получить от форумчан. Марыся
L.V.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 08:02
Пол: мужской
Откуда: РФ, Москва

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение L.V. »

 
Огромное спасибо за статью! Когда жена собрала вещи и ушла, сказав что ничего объяснять не хочет, перед этим месяц не вылезая из переписки исключительно в рабочее время через мессенджер в телефоне с "разными подружками", которые впервые за всю нашу совместную жизнь проявили колоссальную активность, начал действовать интуитивно, не пытался удержать и вернуть, не унижался, прекратил общение. Позже наткнулся на этот сайт и статью, которая подтвердила что действую верно и не следует унижаться перед человек, который выбросил тебя как мусор :) все мы разные и по-разному идем к своему счастью, наши пути разошлись. Сегодня получил свидетельство о расторжении брака и очередной штамп в паспорт) живем дальше.
shadow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:33
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение shadow »

 
статья хорошая, но в первое вермя после разрыва, мало кто к ней прислушается. это надо читать черз полгодика или через три четыре месяца. качели... вот как это называется....адские качели.
Bobroff12
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:13
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Bobroff12 »

 
Большое спасибо за советы, но есть одна проблема. Даже имея какой-то опыт в переживании расставаний и где-то в глубине души понимая, что мир на этом не заканчивается, что всё пройдет и найдется новый человек, с которым будет возможно даже лучше - ты всё-равно не готов отпустить. Ведь раз ты связал свою жизнь с этим человеком, то искренне верил, что именно с ним ты будешь вместе и счастливым до конца дней. И поэтому и идут все эти ошибки, ты пытаешься вернуть любимого. Но советы по взглядам на мир и самосовершенствованию безусловно верны. Причем в любое время, даже в счастливом браке. И за них отдельное спасибо!
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение евгений ul »

 
Спасибо. Это очень,очень меня потдержало.
Alex3j106uh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:53
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Alex3j106uh »

 
Спасибо большое за пост. Только что писал длинную развернутую простыню про свою жизнь и ситуацию. Хотел отправить, да с регистрацией что-то было, поэтому не отправилось. Потом я прочитал ваше сообщение и нужда в моем - отпала. Все бы хорошо, но чем заполнить пустоту, как вернуть радость, как перестать реветь по ночам в подушку? Да и надежда на то, что жена вернется не умирает у меня. Хотя жена сильно изменилась и я не уверен, что смогу долго любить ее такой, какая она щас, если она вернется.


Алекс, у Вас не с регистрацией была проблема, а с ником. Вы зарегистрировались под странным цифровым сетевым псевдонимом, но Вы же не робот, в конце-концов. Поэтому в соответствии с Правилами форума ник Вам поменяли, Вас оповестили, а Вы повторно зарегистрировались. Вы не видели сообщения? Напишите в раздел "Связь с администрацией. Марыся
MaksD
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение MaksD »

 
Приветствую всех.
Сам нахожусь в описанном состоянии. Причем на самом пике внутренней боли и ощущения потери. Умом все понимаю - что жена потерянна для меня, вижу совершенно чужого человека, и что с ней мне никогда уже не будет счастья. Но Господи! Как же больно внутри! Читаю статью как руководство к действию - но не могу нащупать почву под ногами чтобы сделать нужный шаг.
Что делали вы, кто прошел через это все? Как найти в себе силы для движения вперед? Дайте совет!

Макс, Вы можете создать свою тему в этом разделе, где четко и внятно, в соответствии с Правилами нашего форума, изложите свою проблему и задайте все интересующие Вас вопросы. В этой теме писать больше не нужно, это чужая авторская тема.Марыся
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение serzh75 »

 
MaksD писал(а):Приветствую всех.
Сам нахожусь в описанном состоянии. Причем на самом пике внутренней боли и ощущения потери. Умом все понимаю - что жена потерянна для меня, вижу совершенно чужого человека, и что с ней мне никогда уже не будет счастья. Но Господи! Как же больно внутри! Читаю статью как руководство к действию - но не могу нащупать почву под ногами чтобы сделать нужный шаг.
Что делали вы, кто прошел через это все? Как найти в себе силы для движения вперед? Дайте совет!

Макс, Вы можете создать свою тему в этом разделе, где четко и внятно, в соответствии с Правилами нашего форума, изложите свою проблему и задайте все интересующие Вас вопросы. В этой теме писать больше не нужно, это чужая авторская тема.Марыся
Здравствуйте! Аналогичное коллега переживаю и я. У Вас давно началось? У меня началось в последних числах августа просто со слов "разводимся". Такая же картина. Тоже жена стала чужая. У Вас есть общие дети? Удалено. Вредный совет. Марыся Не теряйте надежды. Как Вы относитесь к церкви? Может помочь молитва, покаяние, в конце концов причастие.

Уважаемый автор, Вы видели, и даже скопировали предупреждение администрации, и не мало не сомневаясь, поступили, как и ранее предупрежденный автор. Но он-то, возможно, не сообразил, что так нельзя, а Вы - ведь видели предупреждение, так зачем сознательно нарушаете правила того ресурса, где планируете получить помощь? Марыся
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Luchano »

 
serzh75 писал(а):Нужно заняться самокопанием, поиском собственных ошибок. Если Вы находите в себе такие выносите их на обсуждение с ней. Взаимные упреки не допускайте. Только о себе.
Вредный совет. Пересмотреть свое поведение и ошибки в браке может и стоит, но не для покаяния перед женой, а для себя, и не сейчас, в острой стадии, а позже, когда в голове будет не так жарко. А вообще лучше создайте свою тему с описанием своей ситуации.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Марыся »

 
Эта безусловно очень полезная тема закрыта, все форумчане, у которых в жизни складываются подобные обстоятельства, связанные с расставанием с супругом, могут создать свои темы в этом разделе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»