Недавно умер ЛЮБИМЫЙ муж.Осталась доченька.Не могу без него!

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Недавно умер ЛЮБИМЫЙ муж.Осталась доченька.Не могу без него!

Сообщение ljudas »

 
Я рада,что нашла этот форум. Поговорить не с кем, да и кто может понять??? Мне очень плохо без него, я скучаю,не могу поверить,что НИКОГДА больше не увижу. Умер 2 месяца назад. Осталась у нас дочь - скоро три годика.
Создать семью после 40
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
2 месяца - это еще слишком малый срок для того, чтоб стало легче. Но ничего, со временем придет и понимание, и смирение. Тогда будет легче. Почитайте все материалы в этом разделе - они должны ответить и на ваши вопросы. Пишите и о личных переживаниях - ведь вам, скорее всего, нужны практические ответы на практические вопросы.
На этом форуме вы совсем не одна в такой ситуации, а вместе, с помощью таких же, как и вы, действительно намного легче пережить горе и научиться жить по новому!
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Сообщение ljudas »

 
Я понимаю,что таблетки пить не стану - не могу оставить малышку сиротой, но и жить так - просто невыносимо. Она тоже ищет и ждет папу каждый день. :cry: Как мой ребенок будет без отца??? Почему мы заслужили такое??? Все так внезапно и неожиданно..... У меня одни вопроссы и нет ни одного ответа на них.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
ljudas писал(а):Я понимаю,что таблетки пить не стану - не могу оставить малышку сиротой, но и жить так - просто невыносимо. Она тоже ищет и ждет папу каждый день. :cry: Как мой ребенок будет без отца??? Почему мы заслужили такое??? Все так внезапно и неожиданно..... У меня одни вопросы и нет ни одного ответа на них.
А Вы не пробовали вместе с дочкой ходить в храм, на Литургию например, молиться о муже и отце?
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Re: Недавно умер ЛЮБИМЫЙ муж. Осталась доенька.Не могу без н

Сообщение Grita »

 
ljudas писал(а):Я рада,что нашла этот форум. Поговорить не с кем, да и кто может понять??? Мне очень плохо без него, я скучаю,не могу поверить,что НИКОГДА больше не увижу. Умер 2 месяца назад. Осталась у нас дочь - скоро три годика.
judas, я тоже 2 месяца и 5 дней как одна...
Люди не говорят с Вами, потому что они не знают что вам сказать и как подойти...я сама прошла и прохожу до сих пор через это, попробуйте сами поговорить с ними они вас поймут. ...Постарайтесь окружить себя друзьями, чем больше тем лучше, хорошо если это будут друзья-подруги из Вашего детства...где была та ваша другая жизнь, жизнь без Него и до Него...окунитесь в неё с головой....
Мне помогает...ещё я пошла на курсы вождения, жалко, что когда я их закончу- он не оценит моего мастерства ...
Я не хожу на кладбище: 1-это другой город, 2- я хочу чтобы это было временной земной разлукой...он просто уехал...забрал все свои вещи...уехал..и Мы обязательно встретимся и будем вместе!

Только одно отличие- у Вас есть малышка, а у нас нет. ..никого....и не будет...во всяком случае в этой жизни... Грита!!! Вы даёте опасные ссылки!!! Лучше читайте в этом разделе заглавные темы, там всё есть - Александр Валентинович.
Держитесь, мы с Вами!
Храни Вас и Вашу Малышку Господь!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
ljudas писал(а):Как мой ребенок будет без отца???
Мой папа лишился отца в 6 лет. Дедушка погиб, спасая других людей. Нам рассказывала о дедушке его сестра, папа пронес к нему любовь через всю свою жизнь...

Есть память. И это в Ваших силах.
Будете помнить Вы, будет помнить и Ваша дочь.

Ходите в церковь, ставьте с ней вместе свечки...
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Сообщение ljudas »

 
Я все понимаю, и то что он где-то жив....... Но,мне от этого не легче.Я очень хочу ему помочь - стараюсь ходить в церковь. Друзья мне не поддержка. Не хочу ни с кем общаться. Я просто скучаю - очень, и, не верю, не понимаю как????????????????????? :cry:
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
Не задавайтесь вопросами, на которые у вас нет ответа. Лучше задайте их священнику. Вы справитесь!
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Сообщение ljudas »

 
Я не знаю в Украине, тем более в небольшом городке где я живу ни одного НАСТОЯЩЕГО священника, я бы с радостью - у нас допроситься, чтобы что-то узнать нельзя.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Если Вы будете идти к Господу, вопрос ПОЧЕМУ отпадет сам собой (как и многие другие вопросы).
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Поначалу мне тоже не хотелось ни с кем общаться.
За день образовалась пропасть.
То, что раньше казалось значимым, оказалось мелочью; то, что интересовало моих друзей (а раньше и меня), вдруг оказалось ничтожным...
Меня поддерживали, говорили вроде бы правильные слова... Только от одной женщины я услышала: "У меня нет слов" (она тоже пережила смерть близкого человека).
Сдвинулись цели, все сдвинулось... в моей жизни, а в жизни друзей осталось как прежде. Отсюда пропасть.

Я ходила в храм. Сидела там на скамеечке часами. Там пропадали все вопросы, там мне было хорошо и спокойно...
Переживание горя, это действительно переживание. Это не один день.
Смерть папы, а затем смерть любимого человека - это изменило мою жизнь. В корне изменило...

Если это случилось в Вашей жизни, значит Вам это по силам пережить.
bagira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:05

Сообщение bagira »

 
А если не секрет - в каком городе живете?
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
LSK писал(а):Если это случилось в Вашей жизни, значит Вам это по силам пережить.
Дал Бог крест, даст и силы его нести....сама несу уже 2 месяца и 7 дней...слов нет, это правда...
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Сообщение ljudas »

 
Все так обобщенно! - Зачем мне силы такое переживать? И зачем такое я переживаю? Куда бы я не ходила, с кем бы не общалась - его уже нет, а я хочу чтобы был. Живу одними воспоминаниями.....и дочкой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
ljudas писал(а):Все так обобщенно! - Зачем мне силы такое переживать? И зачем такое я переживаю? Куда бы я не ходила, с кем бы не общалась - его уже нет, а я хочу чтобы был. Живу одними воспоминаниями.....и дочкой.
Понимаете, люди, которые имеют какой-то опыт, которые пережили похожие ситуации, могут поделиться с Вами своим опытом. И тут приходиться обобщать,чтобы передать этот опыт, потому-что все люди разные, но и общее между нами безусловно есть. А почему и зачем именно Вам всё это - на эти вопросы может знать ответ только один Бог. Поэтому и советуем Вам быть ближе к Богу.К тому же Бог не сотворил зла в этом мире, но создал и задумал мир добрым. А человек, по заблуждению и неведению, часто искажает этот добрый замысел, вносит в божий мир злое. Поэтому мы все вынуждены терпеть и переживать это зло. Но Бог сопереживает нам, желает нам помочь. Говорите с Ним, просите Его, задавайте Ему вопросы. Ответы придут, может быть не сразу, но обязательно придут.
Конечно, Вам трудно сейчас не жить воспоминаниями, трудно принять действительность таковой, какая она есть. Но такой подход к жизни - это большая проблема для Вас, и для ребенка.Нужны ли Вам ещё и другие проблемы?
Нужно что-то делать, нужно жить тем, что у Вас есть сейчас, и это немало. Перечитайте первые три темы в этом разделе. Там много полезного. Через это тоже можете выяснить много вопросов.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
ljudas писал(а):Все так обобщенно! - Зачем мне силы такое переживать? Куда бы я не ходила, с кем бы не общалась - его уже нет, а я хочу чтобы был. Живу одними воспоминаниями.....и дочкой.
Почитайте литературу здесь и поймёте, это правда...силы нужны!
У Вас ведь есть частичка Вашего мужа, ваша дочурка...а у меня нет никого... :cry: ничего не осталось..ПУСТОТА...я даже фамилию мужа не брала...я в шоке от себя самой
И зачем такое я переживаю?
не только Вы одна...и я...и ещё сотни и тысячи женщин и мужчин ежедневно...миллионны...просто когда у нас всё хорошо, мы никогда не задумываемся об этом. Сама такая....была раньше во всяком случае.
Горе вкорень изменяет нашу жизнь, наши взгляды и принципы...и наши цели...
Не забывайте, Вы ведь Любите ЕГО, и главное для Вас хранить эту ЛЮБОВЬ...

Держитесь, я с Вами
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
Удалено модератором. Надо просто поговорить с собой понять то, что вашему мужу там хорошо, что он рядом с богом, смотрит на вас, помнит о вас и скорее всего ему намного лучше чем вам, вы должны его отпустить и заботиться о ребенке, но ни в коем случае не забывать о себе, а сердце если оно так сильно любило со временем отпустит, но рубец на нем останется, память будет помнить, но она будет пополняться другими событиями и память о муже останется в хороших воспоминаниях и на вашем лице со временем будет появляться улыбка о прекрасных моментах вашей с мужем жизни, если сейчас по ночам вы плачете, то попытайтесь поговорить с ним и я надеюсь, что со своим мужем как всегда раньше найдете ответы и покой вашей души……
ljudas
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 14:41

Сообщение ljudas »

 
Вы говорите, что ему там хорошо.... А кто может знать об этом???
Ведь он хотел жить с нами: - видеть, как дочь в школу пойдет, на море поехать, доделать ремонт в нашей новой квартире......и.т.д. Ведь были планы, мечты - светлые и реально-осуществимые....Были..... а сейчас нет.......
Ирина Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Р »

 
ljudas. очень вас понимаю. ОЧЕНЬ! И у нас были планы, причем в ближайших планах было взять ребенка на воспитание...Уже начали собирать документы. И то же куча вопросов: "зачем, почему, за что"???
Уже 8,5 мес как погиб мой муж.)) :(
Не знаю на счёт "легче со временем".. Может быть, иногда вроде как кажется, что полегче стало, даже с помощью друзей съездили на отдых и научились заново смеяться).,
Я хожу в церковь, дома каждый день молюсь. Но часто ночью предстляю КАК все случилось в той страшной аварии, что испытал мой дорогой муж в момент, когда понял, что ВСЁ, конец.. И не могу боьше уснуть. И ещё...
Никто не поднимает вопроса о том, что к моральным страданиям прибавляются с потерей мужа и материальные трудности. Не секрет, что в нашей стране женщины гораздо меньше зарабатывают. А у нас дети. На сына государство дало смешную пенсию по потери кормильца. Родственники то же не богатые. Ладно я, у меня уже взрослый сын, дай Бог закончит университет и сам пойдет работать(пока учится на дневном и на бюджете и не всегда удается подработать), а вот кто с маленькими детьми остался? Им еще тяжелее.

Вот, в связи с этим и хочу дать совет женщинам, переживающим подобное моему, горе: молитесь, посещайте храм и не давайте себе раскисать! Помните, что есть люди, которым ещё тяжелее. А мы ДОЛЖНЫ быть рядом с нашими детьми, должны работать ещё больше, теперь мы одни, без наших мужей ДОЛЖНЫ помочь нашим детям и морально справиться с горем и обеспечить их всем необходимым. Наши покойные мужья, уходя, возложили на нас двойную ответственность и мы просто обязаны справиться!Не унывайте, особенно при детях! Это меня, например, очень мобилизует. И ещё, недаром есть молитвы, где просят у святых позаботиться о вдовах и сиротах. Помните, мои дорогие, что мы под Божьей защитой!
ljudas, напишите мне(если хотите в личку) имя Вашего мужа, Ваше и Вашей дочки-я помолюсь за вас в одном из храмов Санкт-Петербурга.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
ludas, Ирина Р
у вас есть детки...это ведь здорово...у вас ведь есть тот самый СМЫСЛ ...я так жалею оглядываясь назад :cry:
Ирина Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Р »

 
Grita, а Вы не думали обогреть своим теплом какого-нибудь малыша?
Представьте, как изменилась бы Ваша жизнь! И ведь не обязательно усыновлять -можно оформить опеку или приемную семью. Это Богоугодное дело -помочь сироте. Я вот до сих пор думаю, что когда сын пойдет работать и ,дай Бог, здоровья и мне и сыну -почему бы и не помочь маленькому человечку обрести дом и семью? Таким семьям наше государство, слава Богу, помогает хорошо, можно справиться.
Есть специальный сайт, где люди делятся своими впечатлениями после того, как взяли ребенка на воспитание! Без слез это не возможно читать! У нас на работе одна девушка в 26лет(!) удочерила девочку. Одна, без мужа, с больной мамой на руках.
И против смерти я знаю одно только лекарство -это новая жизнь.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Сообщение Grita »

 
Ирина Р писал(а):Grita, а Вы не думали обогреть своим теплом какого-нибудь малыша?.
...ещё совсем мало времени прошло...и я пока не готова разделить свою любовь, которая направлена к моему мужу... :cry: ...возможно и решусь на этот отвественный шаг (ЗЫ У меня мама занимается вопросами усыновления)...


...я думала над этим...
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»